Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот и Сколково

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

ScrewDriver написал(а):

Если с меня будут удерживать стоимость ремонта - я хера с два к ним подойду, пусть сами работают.

Хороший подход. Было как-то у меня на работе человек гайку перетянул - и зеркальная стена в ванной комнате лопнула. Переделывал за свой счет - ответственный оказался. А другой гоблин порвал натяжной потолок в комнате - кинул 2 тыщи на стол и убежал, послав всех нах.

32

Ursvamp написал(а):

А кто картину-то оценил? Сам поц? Этот метод давно известен

Если известный поц дает музею свою мазню на выставку,то она имеет оценочную стоимость по страховке,которая определяется параметрами стоимости его картинок на рынке. Если это неизвестный,начинающий поц,то музей сам определяет сумму страховки. Если поц не согласен,то он идет лесом. Разница в том,что в первом случае музей больше поца заинтересован в картинке,а во втором поц заинтересован больше.

sgt написал(а):

Зато, в отличие от мусорщика, ты точно знаешь, сколько это стоит

Когда я получаю картинку в работу,то вместе с ней идет вся документация,включающая цены,договоры и предидущие рапорты о состоянии.

sgt написал(а):

Помницца, в начале моей карьеры мне показалось, что я выкинул документы клиента вместе с макулатурой. Пришлось перерыть 3 мусорных бака. Потом оказалось, что они завалились за стенку

Чувак,которого я сменил на моей должности,ныне пенсионер,как то случайно сбросил в мусор Дали. Заметила уборщица на следующее утро,когда выносила мусорную сетку.

33

Idalgo написал(а):

,как то случайно сбросил в мусор Дали

Израильские бомжи по-видимости, не только пьют хеннесси и носят версачи, у них есть чего посмотреть!  :crazyfun:

34

Ursvamp написал(а):

зраильские бомжи по-видимости, не только пьют хеннесси и носят версачи, у них есть чего посмотреть

Насчет Версачи вряд ли,тут и миллионеры ходят в футболке с джинсами и бедные студенты,а Дали все же до городской мусорки не донесли. Уборщица вернула. Такие вещи потом хрен загонишь,разве что повесить дома за шкафом и втайне наслаждаться по ночам.

35

Idalgo написал(а):

тут и миллионеры ходят в футболке с джинсами и бедные студенты

За что Запад я и ценю.

36

Block написал(а):

Вам перевести?

да, вот это , пожалуйста :

Solyndra, the first renewable energy company to receive a federal loan under the 2009 stimulus law, went bankrupt last year and laid off its 1,100 workers, leaving taxpayers on the hook for more than $500 million  ( $528 million).

Solyndra получила гос заем на 500 лимонов , нигде не написано что она его вернула . так ето спиздили или проебали ?

Отредактировано brigand (2013-11-01 21:49:21)

37

brigand написал(а):

Solyndra получила гос заем на 500 лимонов , нигде не написано что она его вернула . так ето спиздили или проебали ?

Разница между спиздили и проебали заключается в том, на что эти деньги были потрачены: если их потратили на то на что выделяли - то проебали, а если потратили на что-то другое (на себя например) - то спиздили.

Другой вопрос какого чёрта им выделили кредит? Хотя Ursvamp например уверен, что ещё чуть-чуть и солнечная энергия заменит традиционную.

По умному если что-то выделять, то не на производство, а гранты на разработку методики как сделать это производство рентабельным.

38

Block написал(а):

Разница между спиздили и проебали заключается в том, на что эти деньги были потрачены: если их потратили на то на что выделяли - то проебали, а если потратили на что-то другое (на себя например) - то спиздили.

мы не знаем точно на что они были потрачены .

в случае с етими компаниями все могло быть и так :
вбухали бабло на покупку сырья и оборудования , заплатив в три раза дороже его стоимости какой-нибудь фирме поставщику чей тайный владелец (такой бизнесмен есть на самом деле в расследованиях журналистов , он башлял в предвыборный общак Хусейновича )  замолвил слово в ДС для выдачи полумиллиардного кредита .  нужные людишки получили свои откаты и подарки , а фирма обанкротилась . схема до боли известная опробованная и обкатанная веками .

поетому на бумаге получается проебали , а на самом деле  спиздили .

39

Block написал(а):

По умному если что-то выделять, то не на производство, а гранты на разработку методики как сделать это производство рентабельным.

нигде и никогда в истории человечества бюджетные деньги по умному не тратились . везде где они есть процветает тотальное воровство и коррупция , потому-что видимых владельцев денег как бы нет . 

к примеру , выделили бюджет министерству на прием липовых религиозных  беженцев с Украины , скажем миллиард в год  . на той Украине уже лет 30 как их никто не преследует , а их все принимают и принимают . потому как деньги израсходовать надо , а то не дадут еще в следующем году и сократят ненужных чиновников занимающихся данным вопросом .

40

brigand написал(а):

в случае с етими компаниями все могло быть и так :

Компания взяла кредит и обналичила, а ночью в офис пробрались воры и всё украли.

brigand написал(а):

поетому на бумаге получается проебали , а на самом деле  спиздили .

В данном случае вроде как спиздили, но на самом деле проебали  :flag:

41

Ursvamp написал(а):

Генпрокуратура в ходе проверки фонда «Сколково» выявила бесконтрольное расходование бюджетных денег, в результате которого был причинен ущерб в размере более 400 млн рублей, и «угрозу нецелевого использования и хищения бюджетных средств» на сумму более 125 млрд рублей,

Генпрокуратура сняла претензии к руководству фонда «Сколково»
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Генпрокуратура РФ сняла претензии к руководству фонда «Сколково» по выявленным ранее нарушениям, сообщили в ведомстве в субботу

«Руководство некоммерческой организации “Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации” (Сколково) приняло исчерпывающие меры по устранению выявленных прокурорами нарушений. В настоящее время существенных претензий у Генпрокуратуры РФ к руководству Фонда нет», — говорится в сообщении.

Ранее Генпрокуратура сообщила, что выявила серьезные нарушения в деятельности фонда «Сколково», в частности, строительство объектов центра без разрешительных документов и необоснованная выдача грантов на науку. По данным ведомства, при необоснованной выдаче трех из 17 грантов на 3,6 миллиарда рублей личную заинтересованность имели члены грантового комитета, в том числе президент фонда. Официальный представитель «Сколково» сообщил, что фонд и Генпрокуратура согласовали план мероприятий по устранению недостатков и совершенствованию контроля внутри фонда.

http://news.mail.ru/incident/15672307/?frommail=1

42

Зануда написал(а):

сняла претензии

Ну вот и славно!

43

brigand написал(а):

. в штате Колорадо частная контора взяла у госудаства кредит $400 миллионов для разработки и производства солнечных батарей . Обама аж усирался когда строил прогнозы по солнечной электрификации страны   и созданию новых рабочих мест . как и положено в таких случаях компашка разорилась , объявила себя банкротом , уволила всех рабочих и что хуже всего засрала отходами кадмия место где стоял завод . по подсчетам специалистов обеззараживание будет стоить 4миллиона .

а в германии история с дирижаблями была.. :glasses:

44

Второй виток коррупции: Воруют все!!!

45

http://top.rbc.ru/society/16/11/2013/889145.shtml
Генпрокуратура не имеет претензий к руководству "Сколково"

Так что, в Сколково всё спокойно!

Отредактировано Rabbit (2013-11-16 22:10:51)