Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления о будущем КС.

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Antti написал(а):

Всё, что КС-ного плана, гасится.

Я к тому, что , думаю, запреградного действия и так достаточно для совершения оперативных действий.

152

Черный модер написал(а):

запреградного действия и так достаточно

Не, там пластина в карман на груди кладётся посерёдке, чтобы сердце и грудину защитить. Она реально толстая и утяжеляет жилетку в несколько раз, т.е. металл не люминевый. Площадь такая, что 8-9граммовая пуля даже синяка не оставит, я думаю. И площадь сработает, и инертная масса.
Фотку выложить не могу, жилет на той стороне.

Отредактировано Antti (2013-12-24 01:31:40)

153

Antti написал(а):

Площадь такая, что 8-9граммовая пуля даже синяка не оставит, я думаю.

Пули из .40 и .45 тоже.

154

Antti написал(а):

Не у всех жилеты чисто кевларовые, кто-то и пластинки носит. Например, в моём кевларовом полицейском жилете (американском) нагрудная пластина от всего, кроме АК и СВД. Всё, что КС-ного плана, гасится. Если нет вот такой иглы.

Он и АК держит. Пробивается только СВД или ПКМ (МАГ). Так что иглу тоже выдержит.

Antti написал(а):

А лёгкий жилет, что от дробового выстрела или дальнего пистолетного, иглой пробивается однозначно, так говорили.

Пробивает однозначно любой кевларовый без пластин.

155

grg написал(а):

Пробивает однозначно любой кевларовый

Да это понятно. Нет, я про лёгкие пластины.

grg написал(а):

Он и АК держит.

Может быть. Там бумажка на нём, но я её давно не читал. То, что помню - это АК с дистанции более  100 м, и то могу фантазировать, носил-то я его носил, когда обстановка вынуждала, но по мне не стреляли.

156

Antti написал(а):

Да это понятно. Нет, я про лёгкие пластины.

Есть такие. Насколько я понимаю в средствах защиты (а я немножко понимаю), игла все таки пробивает ткань. Для того, чтобы пробить карбид бора, из которого делают пластины нужна энергия побольше, чем будет у иглы. Это керамика, а не металл. Ее ломают, а не пробивают.

157

grg написал(а):

Ее ломают, а не пробивают.

Да покойнику-то эти тонкости по фиг. К тому же я не владею английским свободно. Так, для разговору, и как в точности мне говорили - сейчас не готов утверждать.
Патрон держал в руках 19 лет назад. Пусть будет по Вашему.