Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Прожиточный минимум глазами работодателя


Прожиточный минимум глазами работодателя

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В нашей славной конторе зарплату выдают двумя частями: аванс и получка. Аванс дают одинаковый всем, получка, ессно, сильно разная. Логика понятна: в получку человек платит за квартиру, за кредиты, покупает разные полезные вещи, на оставшееся живет до аванса. Потом на аванс живет еще полмесяца до получки, далее цикл повторяется.

Угадайте, сколько у нас аванс. Володя, не подсказывай.

Отредактировано Всеволод (2013-11-17 08:55:50)

2

Пять?

3

Нееа, хотя достаточно близко. Вторая попытка.

4

"я сделал все, что мог..." - пусть повезет другому.

5

Общегородской стандарт - 10 тыр.

6

Значит, мы из этого стандарта сильно выбиваемся.

Не буду томить. 3500 рублей. 10 тыр - это у некоторых арбайтеров 2/3 зарплаты.

Отредактировано Всеволод (2013-11-17 09:55:26)

7

У нас по идее пять, но дали две, и не пятого, а 15-го... :(

8

Всеволод написал(а):

Не буду томить. 3500 рублей.

нам 5 давали
на прежней работе, это было меньше трети моей "зряпллаты"

Всеволод написал(а):

Логика понятна: в получку человек платит за квартиру, за кредиты, покупает разные полезные вещи, на оставшееся живет до аванса. Потом на аванс живет еще полмесяца до получки, далее цикл повторяется.

неверно рассуждаете: аванс платится исходя из требования законодательного платить зпл дважды в месяц - и тут уже дело в наглости или совести конкретного работовзятеля, кстати, поначалу нам там тысячу платили.

9

SeRgek написал(а):

кстати, поначалу нам там тысячу платили.

По рассказам коллег, наше руководство тоже одно время пробовало платить тыщу. Это вызвало массовый отток кадров, ибо до зарплаты не хватало. В результате аванс в 3500 вернули. Так шо наглость работодателя ограничивается терпением арбайтера.

З.Ы. На прошлой работе в аванс платили 10-11 тыщ.

Отредактировано Всеволод (2013-11-17 10:15:35)

10

а мне на это платят без авансу ещё и задерживают по недели три

11

Во всех конторах, где я работал, аванс составлял 30% ОКЛАДА. А в зарплату выдавали 70% оклада, плюс надбавки, плюс премии, ну и всё остальное кому что насчитают.
Поскольку сейчас работодатель предпочитает оклад устанавливать минимальным, а всю остальную оговоренную сумму выдавать как пэрсональную надбавку (так проще рулить контингентом, оклад уменьшить нельзя, а вот надбавку не платить - запросто, она же в договоре не указана) - и возникает такой перекос в суммах.

12

я плачу зарплату раз в месяц.
одно время, когда налоговая потребовала платить официально два раза в месяц, попробовал и реально платить два раза в месяц.
опыт был настолшько отрицательным, что прекратил..

13

Я бы вообще всех вас, местных, требующих зарплату больше чем таджики, поувольнял нахрен. И наглым гастарбайтерам показал вьетнамцев - они всегда будут согласны на более низкую зарплату работать.
Будете говорить фашистские вещи про то что узбек не способен работать управленцем или инженером - не поверю. Кроме того есть море индусов с каким-то образованием, вот их тогда на более высокие должности ставить.

А еще идеально было бы всех сровнять до уровня зарплат как в Камбожде.

В-общем, 7000 рублей сибирякам - вполне достаточно, я считаю. Не хотите - пойдет таджик, или вьетнамец.

           ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ФЛУД
          есть масса тем где это не возбраняется.

14

ScrewDriver написал(а):

оклад уменьшить нельзя, а вот надбавку не платить - запросто, она же в договоре не указана

по немецким законам, выплачивающаяся 3 месяца подряд надбавка, автоматически входит в оклад и перестаёт выделяться в рассчётном листке отдельной строкой

Зарплата у меня в фирме платится 1 раз в месяц
у жены - 2 раза (аванс и зарплата)

15

Увы, рынок труда говорит, что 7000 рублей недостаточно. Минималка на нашем заводике примерно вдвое больше. Максималка больше сильно. А вот аванс одинаковый для всех, за директоров, правда, не знаю.

16

Всеволод написал(а):

7000 рублей недостаточно

Кому недостаточно?

17

Ursvamp написал(а):

Кому недостаточно?

Работягам. Не идут, сволочи, работать за 7 штук, как ни завлекай. Зажрались.

18

Всеволод написал(а):

Не идут, сволочи, работать за 7 штук, как ни завлекай. Зажрались.

Ну и в шею таких работяг. Есть которые пойдут, да еще с поклонами.

19

Ursvamp написал(а):

Есть которые пойдут, да еще с поклонами.

Гдееее? Поделитесь! Наш отдел персонала на руках носить будет и кофий в постель...

20

Зигги написал(а):

Зарплата у меня в фирме платится 1 раз в месяц

согласись, что так удобнее?

21

Всеволод написал(а):

Наш отдел персонала

Ваш отдел персонала первый разогнать надо. Не ищет нифига. Нормальный отдел кадров давно завез бы гастриков с семьями.

22

Ursvamp написал(а):

Нормальный отдел кадров давно завез бы гастриков

Примерно половина наших работяг. На 7 тыщ не пойдут.

23

Всеволод написал(а):

На 7 тыщ не пойдут.

Не те гастрики. Менять.

Блин, вьетнамцев нанять не получится. Посмотрел - у них средняя зарплата уже выше чем в РФ. Таджики по-прежнему еще хуже живут.

24

Всеволод написал(а):

Прожиточный минимум глазами работодателя

кстати- если по теме- примерно 10-12 тыр

25

парадокс написал(а):

кстати- если по теме- примерно 10-12 тыр

Это на еду и транспорт или еще с учетом жилья и шмоток?

26

Всеволод написал(а):

Это на еду и транспорт или еще с учетом жилья и шмоток?

мы ж говорим о прожиточном минимуме?
естественно,  со шмотками и коммуналкой.
но мы говорим о сферическом коне- то есть о среднестатическом.
только минимум вещь грустная..

27

Ursvamp написал(а):

Нормальный отдел кадров давно завез бы гастриков с семьями.

Сотрудники отдела кадров тоже люди мясные со всеми присущими этому недостатками. Удар трубой по голове держат плохо, ну и всё такое.

28

От ударов трубой есть директор по общим вопросам и директор по работе с рисками.

29

ScrewDriver написал(а):

Удар трубой по голове держат плохо, ну и всё такое

Уволить нахрен. Заменить на детей Кампучии Камбоджи.

30

парадокс написал(а):

согласись, что так удобнее?

Конечно
все выплаты идут вначале месяца и покрываются зарплатой

а в чём у тебя была проблема?

парадокс написал(а):

опыт был настолшько отрицательным, что прекратил..

в чём была отрицательность?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Прожиточный минимум глазами работодателя