Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Прожиточный минимум глазами работодателя


Прожиточный минимум глазами работодателя

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Зигги написал(а):

в чём была отрицательность?

как ни странно- людям перестало хватать денег.
то есть раз в месяц сорок- хватает.
а 15 и 25- не хватает.

32

Только один раз работал так, чтобы деньги раз в месяц и вовремя.
Действительно удобно - все сразу раскидал по кучкам, что можно - сразу оплатил, и живешь в соответствии.
А противоположная система, когда деньги за каждый заказ суются в карман сразу по получении от клиента - приводит к тому, что они улетают, как ворованые.

33

на аванс живу, а получка на заначку, ништяки и кредиты. В общем очень удобно.

Отредактировано Spirit, просто Spirit (2013-11-27 15:33:17)

34

Скучно живете-аванс,получка.Объект-предоплата,сдача-расчет.

35

Alexkevin написал(а):

Объект-предоплата,сдача-расчет

Не кидали еще что-ли?

36

Ursvamp написал(а):

Не кидали еще что-ли?

Неужели такое возможно в духовной и православной России?

37

sgt написал(а):

Неужели такое возможно в духовной и православной России?

Во-первых, этого нет, а во-вторых, этого становится всё меньше и меньше!

38

На всех работах которые у меня были в США зарплату платили либо каждую неделю (по пятницам), либо раз в две недели (тоже по пятницам). Никаких авансов, но платили без задержек - то есть когда мне в пятницу дают чек (или кладут деньги на счёт) то этот чек покрывает зарплату до конца рабочего дня пятницы.

39

Ursvamp написал(а):

Не кидали еще что-ли?

С моего любимого dwg.ru...

Как страховка от кидалова, скорее моральная: Выполняется проект, очень похожий на настоящий, но с некоторыми существенными изъятиями. Он и передается заказчику. В случае неожиданно честного заказчика, ему (заказчику) говорится, что случайно отдали черновик, и вручается правильный проект. Как пример - из порченого проекта изымается вся арматура с радиаторов отопления.

Хотя, удовлетворение, скорее, моральное.

Отредактировано Laborant (2013-11-28 05:13:11)

40

Laborant написал(а):

Выполняется проект, очень похожий на настоящий

А как это в материальном воплощении сделать? Заказчик примет уже РАБОТУ, которую недоделать не удастся. Кинуть может заказчик, подрядчик, субподрядчик, директор, прораб и еще х/з кто, кому доверна выплата. Оплата может проходить как официально так и налом, в обоих случаях спокойно можно кинуть производителя. Многие идут на условия, при которых возможно быть кинутым, из-за конкуренции и борьбы за заказ, объект. А удушение друг друга на т.н. "честных" тендерах приводит еще и к жуткому качеству строительства и отделки.

41

А пока что нам собрались повышать зарплату за выслугу лет. По 300 рублей за год. ИТР не касается.

42

Ursvamp написал(а):

Не кидали еще что-ли?

Бывало.На заре.

43

Ursvamp написал(а):

в обоих случаях спокойно можно кинуть производителя.

Надо заинтересовать платящего.

44

Правосудие по-рабочему

В подвале Нижегородского облсуда рабочие закатали в бетон бригадира строителей, который не выплатил им зарплату, сообщает NEWSru.com.

По информации издания, тело 33-летнего прораба было обнаружено в подвальном помещении дома N1 на Большой Покровской улице в Нижнем Новгороде еще в понедельник. Однако официальный сайт регионального управления СК РФ сообщил об этом лишь два дня спустя.

По версии следователей, 15 ноября 2013 года после рабочего дня 9 строителей «предъявили претензии бригадиру по невыплате денег».

В ходе возникшей ссоры рабочие жестоко избили прораба с помощью металлической трубы и палки. Затем они засыпали его тело, лежащее на цокольном этаже здания, строительным мусором.

Погибший мужчина являлся сотрудником строительной организации, которая занималась проведением текущего ремонта помещений в рамках государственного контракта по реставрации объектов культурного наследия.

Пока полиции удалось задержать только двух подозреваемых в этой жуткой расправе. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Отметим, чтов облсуде также заверили граждан, что на работе судебной машины произошедшее никак не скажется.

«Данное происшествие не отразилось на работе суда, так как изначально доступ к месту проведения ремонтных работ (в подвальное помещение) был ограничен и изолирован. Гражданская коллегия Нижегородского областного суда работает в обычном режиме», - сказано в релизе пресс-службы суда.

http://rborba.ru/46330099CBBB8/52964727D8E50.html?fb_action_ids=672090369479243&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map={"672090369479243":424990844217402}&action_type_map={"672090369479243":"og.likes"}&action_ref_map=[]

45

Из вчерашнего разговора начальников.
- Ты табель сделал?
- Неа. Месяц еще не кончился.
- А если не успеешь?
- Значит, премию получат в аванс.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Прожиточный минимум глазами работодателя