Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Суздаль ждал приезда амператора...


Суздаль ждал приезда амператора...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В начале ноября убогие дома в г.Суздале завернули в баннеры. На баннерах были нарисованы не только фасады, но и цветочные горшки, кошки и даже зеленая листва деревьев. (Почему не изобразили в окнах счастливые лица суздальцев?).
Про такие банальные приготовления, как покраска заборов и ремонт дороги, даже говорить не стоит...

Вся эта суета велась в ожидании визита Путина, который должен был приехать 7-8 ноября для участия во всероссийской тусовке глав местного самоуправления. Однако царь-батюшка так и не удостоил Суздаль и глав какого-то "самоуправления" своим явлением...

Сколько же бюджетных средств на эту показуху было потрачено?! (Вопрос прокуратуре).

На случай расследования (смайл) снимки упакованных развалюх

фото по ссылке http://hitrovka.livejournal.com/901939.html

2

Тут ничего не поделать
потёмкинские деревни ................. менталитет'c  :dontknow:

3

Зигги написал(а):

менталитет'c

традиция'с

4

Зигги написал(а):

менталитет'c

johnlc написал(а):

традиция'с

ужос!
значит люди так хотят жить :dontknow:
могли бы просто постелить вместо красной дорожки-чтобы ,как гритцо,"прошелся по домам",и в тоже время увидел бы все в реале-он так далек от народа :smoke:

5

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

значит люди так хотят жить

те кто эти баннеры лепит - видимо  да.

6

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

значит люди так хотят жить :dontknow:

да ладно, спросил их кто! дай то бог, если людей не заставили кредиты в банках брать для фактического исполнения мечты градоначальника.

7

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

могли бы просто

Там такая жопа...

Стоят несколько старых церквей по центральной улице.
Вокруг хибары...

В центр. России  самая депрессивная обл , ИМХО, Тверская.
потом Владимирская.

Все колхозы развалены и видны только растасканные на кирпичи коровники.
Если коровник/свинарник был ж/б, то только стены - ни крыши, ни ворот - ничего этого давно нет и все заросло бурьяном.

вся местная промышленность не просто в жопе.
в жопе - это когда не работает.
А ее просто нет - все фабрики местные типа галантерейных, швейных, мебельных и проч. - все это давно разворовано и растаскано.

Дома культуры или клубы - давно закрыты и если они и открыты, то только для торговли с лотков кое-какой одеждой в виде спортивных штанов и курток синего или черного цветов - не маркий цвет в деревне, да и зоновские традиции наложили сильный отпечаток.

Я писал в 2010 году свои впечатления от поездки на крупнейший завод посуды в г.Конаково.
Конаково. Так не должно быть.
Это чтобы понять насколько в РФ все пришло в полный упадок.

8

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Однако царь-батюшка так и не удостоил

При всей моей тайной любви к Вам, должен заметить, что ситуация хрестоматийная.

- Мойша, вымой шею, тётя Сара в гости придёт.
- Ну да, она опять придумает, почему она не придёт, а я буду, как дyрaк, с чистой шеей?

Отредактировано Antti (2013-11-22 11:32:38)

9

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

В начале ноября убогие дома в г.Суздале завернули в баннеры.

http://www.photosuzdal.ru/blog/facade.htm
http://www.photosuzdal.ru/blog/facade.jpg
Обратите внимание на растительность. Ноябрь месяц, а?
http://1gatta-felice.livejournal.com/495643.html

UPD. 1. Суздаль - самый красивый и самый ухоженный город во Владимирской области. Это город-музей, который ежегодно посещают около миллиона туристов. Здесь живут весьма обеспеченные граждане, поэтому большинство частных домов - шикарные особняки. Развалюхи есть, большинство их выставлено на продажу (изба в центре города стоит от 5 до 10 млн руб!), в прочих доживают свой век немощные старики, которым не до ремонта. […]

3. И насчет того, почему домовладельцы не ремонтируют свои халупы: поскольку все здания в Суздале являются историческими памятниками и находятся под охраной государства, то ремонт приравнивается к реставрации. Даже для того, чтобы покрасить фасад, хозяин избы должен пройти массу инстанций и собрать туеву хучу разрешений.

10

Кстати.
Северная Ирландия. G8. 2013
http://vesti.ua/storage/asset/image/2013/06/19/f/a7/35a/7f0bb8c71d5826646b16d72ebc_4f53057e.jpg
http://takie.org/_nw/46/48432980.jpg

11

Laborant написал(а):

Северная Ирландия. G8. 2013

Т.е. ирландцы дорогу сделали, а не нарисовали?

12

Laborant написал(а):

/facade.htm
http://www.photosuzdal.ru/blog/facade.jpg

Оттуда же:

Этот дом, расположенный напротив кремлевской звонницы, в центре туристического маршрута, уже на протяжении долгого времени находится в разрушенном состоянии. Попытки руководства города Суздаля найти и связаться с хозяевами дома результатов не дали. Тогда городской администрацией по собственной инициативе был заказан баннер, которым и был закрыт фасад этого дома.

ЗЫ. Кстати, ссылки на ЖЖ из первого поста только у меня не открываются? (Вчера открывались).

Отредактировано NLPepper (2013-11-22 12:32:30)

13

Antti написал(а):

При всей моей тайной любви к Вам

а моей открытой :yep:  :love:  :flag:
спасибо за анекдот,но мню грустно почему то.

14

Laborant написал(а):

Обратите внимание на растительность. Ноябрь месяц, а?

климат меняетцо :D

15

А то,что у жителей внутри дома тьма и смрад от пластикового банера,это нормально?

Rom26530 написал(а):

дай то бог, если людей не заставили кредиты в банках брать для фактического исполнения мечты градоначальника.

Хотя в принципе могли бы. Правда напополам с мэрией. Такое практикуется,если дом аварийный,но ещё не сносной,а жители уж совсем не в состоянии починить сами.

16

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

спасибо за анекдот,но мню грустно почему то

Ну, может, по весне я приеду..

17

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

климат меняетцо

У их там ваще прикольно.

Бабка, 80 лет, в палисаднике конопля возьми и вырасти! Уголовное дело. Правда, свели в отказник в оконцовке.
В середине 80х с Ковровского мотоциклического завода из спеццеха уходило в среднем 2 пулемёта в неделю. Налево.
В стене главного Владимирского собора городской общественный туалет. Видимо, для того, чтобы незрячие находили храм с меньшими трудностями.
Мог бы рассказать феноменальные ментовские приколы, но не на форуме.

18

Antti написал(а):

Ну, может, по весне я приеду..

ура :flirt:
а кузнец :confused:  o.O  :rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-11-22 15:17:26)

19

Antti написал(а):

Бабка, 80 лет, в палисаднике конопля возьми и вырасти! Уголовное дело. Правда, свели в отказник в оконцовке.
В середине 80х с Ковровского мотоциклического завода из спеццеха уходило в среднем 2 пулемёта в неделю. Налево.
В стене главного Владимирского собора городской общественный туалет. Видимо, для того, чтобы незрячие находили храм с меньшими трудностями.
Мог бы рассказать феноменальные ментовские приколы, но не на форуме.

ужасть!

20

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а кузнец

Купить ему билет в один конец? Или в два, но с расстановкой? Вы уже определитеся..

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

ужасть!

Обычная жисть-жестянка. Даже не челябинская ни фига.

21

Idalgo написал(а):

А то,что у жителей внутри дома тьма и смрад от пластикового банера,это нормально?

А кто вообще говорил, что в этих домах есть жители?
Один (см. на фото выше), как оказалось на самом деле, давно брошен, и хозяев найти не могут.
На некоторых снимках в исходной статье в ЖЖ  было видно, что есть дома вообще сгоревшие. Какие нафиг жильцы?

22

NLPepper написал(а):

А кто вообще говорил, что в этих домах есть жители?

Капитан, а кто сказал, что кому-то нужны эти занавески? По мне - так уёбище с любой стороны.

23

Antti написал(а):

Капитан, а кто сказал, что кому-то нужны эти занавески? По мне - так уёбище с любой стороны.

У меня по дороге на работу есть один такой разваливающийся особняк - напротив Кировского завода. Буду проходить мимо - сфоткаю.
Двухэтажный, кирпичный - купеческий, что ли...
Только при мне стоит пустой лет 10. Рядом за это время успели разобрать до каркаса советский недострой (здание какого-то НИИ) и превратить его в шикарный бизнес-центр. А у этого, видимо, не находится покупателя.
Так вот он как раз закрыт таким же аккуратненьким фасадом. По мне, так в сто раз лучше, чем смотреть на развалину.

24

Я только что из Ленинграда. Занавесок поглядел. Но не таких ссаных.

25

mikhaly4 написал(а):

ирландцы дорогу сделали, а не нарисовали?

Они магазин нарисовали, и не один.

26

Ironic написал(а):

Они магазин нарисовали

А-а!  :idea:

27

NLPepper написал(а):

По мне, так в сто раз лучше, чем смотреть на развалину.

Классный способ спрятать голову в песок.

28

http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=117495.jpg

29

Laborant
этот в машине на Кабаева не похож :crazy:

30

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

этот в машине на Кабаева не похож :crazy:

это охранник
Kабаев на заднем сидении


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Суздаль ждал приезда амператора...