Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О плюсах газификации.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://img.beta.rian.ru/images/46261/61/462616132.jpg
http://www.epochtimes.ru/images/stories/02/ukraine/98_0000011dnepr.jpg
http://www.pravda-nn.ru/upl/news/src/5225.jpg
Электроплиты не взрываются...

2

Дык, эксплуатировать надо правильно.
Опять же, электроэнергия, полученная на ТЭС, путём сжигания газа + потери, имеет гораздо меньший КПД в плите, по сравнению с газом.

3

Laborant написал(а):

Электроплиты не взрываются...

Не хрeна себе...Это где?

4

EvgeniyO написал(а):

Не хрeна себе...Это где?

А это постоянно в панельных домах.
Они же как карточные домики.

5

EvgeniyO написал(а):

Не хрeна себе...Это где?

Это то из гугля "взрыв бытового газа". Просто, сегодня, в соседней деревне в хрущевке бахнуло. Но там, к счастью, только стекла посыпались. Вот и вспомнил.
А так, регулярно. Один-два раза в год в регионе, минимум. Я не считаю всяких ЧП с баллонами и на транспорте. Только квартиры, только бытовуха.

krapper написал(а):

Дык, эксплуатировать надо правильно.

Вот в себе я уверен. Даже два удостоверения были на прошлой работе, как эксплуатанта и как разработчика. Девок своих я выдрессирую, хоть они и технофобы. Но абстрактные алкаш в соседнем подъезде, или бабушка этажом ниже, это за пределами уверенного регулирования.
Да. Хочу поставить себе баллонный газ, магистральный - нет технической возможности, но т.к. кухня в цоколе, вынужден отказаться.

6

Laborant написал(а):

Это то из гугля "взрыв бытового газа". Просто, сегодня, в соседней деревне в хрущевке бахнуло. Но там, к счастью, только стекла посыпались. Вот и вспомнил.

Аа,а то  я подумал это у Вас так бахнуло,потом присмотрелся разрушения на картинках разные.
У меня газ в баллонах,если они когда-нибудь рванут от дома боюсь ни чего не останется.

7

EvgeniyO написал(а):

У меня газ в баллонах,если они когда-нибудь рванут от дома боюсь ни чего не останется.

Избавляйтесь. Зачем в Израиле газ вообще? Тепло, и воду можно солнцем греть. Плиту лучше электрическую - она еще и воздух не портит, и интерьер не загаживает. Не, газ - зло!

8

Ursvamp написал(а):

Избавляйтесь. Зачем в Израиле газ вообще? Тепло, и воду можно солнцем греть. Плиту лучше электрическую - она еще и воздух не портит, и интерьер не загаживает. Не, газ - зло!

Газ дешевле,к таму же не мне решать

9

EvgeniyO написал(а):

Газ дешевле

При работе плиты разница просто мизерная. А как посчитать затраты на ремонт кухни из-за копоти? А расход электричества на повышенную мощность вытяжки?

У меня плита газовая, но пользуются ей довольно редко. Чайник и СВЧ работают на токе. Есть кофеварка и мультиварка - тоже на токе. А если в доме еще и печь дровяная - то и духовка отпадает.

10

Откуда бы в Израиле дрова?

11

Всеволод написал(а):

Откуда бы в Израиле дрова?

Примерно оттуда же и газ.

12

Laborant написал(а):

А так, регулярно. Один-два раза в год в регионе, минимум. Я не считаю всяких ЧП с баллонами и на транспорте. Только квартиры, только бытовуха.

Можно подумать, неправильная эксплуатация печей убивает меньше.

13

Всеволод написал(а):

неправильная эксплуатация печей убивает меньше.

Электрицких?

14

Дровяных.

15

Ursvamp написал(а):

При работе плиты разница просто мизерная. А как посчитать затраты на ремонт кухни из-за копоти? А расход электричества на повышенную мощность вытяжки?

У меня плита газовая, но пользуются ей довольно редко. Чайник и СВЧ работают на токе. Есть кофеварка и мультиварка - тоже на токе. А если в доме еще и печь дровяная - то и духовка отпадает.

Мы постянно на плите готовим,но она почти прямо под окном и копоти в кухни нет.
А вот микиоволновка у меня с ручным приводом.
Печку на дровах держать конечно можно,но очень проблемотично,так что у меня на доавах только мангал для плова.Дров туда надо не много,и плов мы готовим толь раз или два в месяц

16

EvgeniyO написал(а):

Газ дешевле,к таму же не мне решать

:no:  Если готовить не много, то электроплита дешевле выходит. проверенно Я от газа отказался

17

Я на дачу купил  плитку электрическую индукционную.
Гораздо меньше жрет эл.энергии, чем классическая плитка.
Но там требование нужно соблюдать, чтобы посуда магнитилась.
Алюминиевая Тефаль не подходит.

18

EvgeniyO написал(а):

А вот микиоволновка у меня с ручным приводом.

:cool:

19

grg написал(а):

Если готовить не много, то электроплита дешевле выходит. проверенно Я от газа отказался

Мы готовим много.

20

EvgeniyO написал(а):

Мы готовим много.

А кто всё это ест?  ;)

Отредактировано Ursvamp (2013-12-09 23:18:42)

21

Ursvamp написал(а):

А кто всё это ест? 
Отредактировано Ursvamp (Вчера 23:18:42)

У моей мамы домашний детский сад,ну и кроме семьи ещё и гости прожорливые