Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Толстощекий собственного дядю убил: КНДР


Толстощекий собственного дядю убил: КНДР

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

По приговору военного трибунала министерства народной безопасности в КНДР казнен дядя северокорейского лидера Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэк, занимавший пост заместителя председателя Государственного комитета обороны (ГКО). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство ЦТАК. Смертный приговор по обвинению в государственной измене был вынесен на заседании трибунала, которое состоялось в четверг, 12 декабря.

Чан Сон Тхэк был отправлен в отставку 9 декабря. В ГКО 67-летний дядя Ким Чен Ына был заведующим орготделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК).

За что дядя Ким Чен Ына попал в опалу

Согласно сообщению ЦТАК, Чан Сон Тхэк сформировал группу из реакционных элементов "с целью свержения руководства партии и социалистической системы", стремясь "захватить высшую власть в партии и государстве". Отмечается, что он занимал ответственные посты и пользовался доверием нынешнего руководителя страны Ким Чен Ына, однако "трижды совершил проклятое предательство". Проявляя "грязные политические амбиции", Чан Сон Тхэк проводил в состав руководящих органов партии тех, "кто в прошлом не выполнял инструкции Ким Чен Ира и был за это сурово наказан". При его участии в партию "проникли случайные и чуждые ей элементы, которые осмелились бросить вызов ТПК, стремясь подорвать единство ее руководства".

На заседании политбюро ЦК ТПК, во время которого было официально объявлено об отставке Чан Сон Тхэка, отмечалось, что Чан Сон Тхэк и его сторонники "умышленно искажали и не выполняли партийные решения, не подчинялись приказам верховного главнокомандующего Корейской народной армии". Такие действия, свидетельствовавшие об отказе от принципов классовой борьбы, "нанесли серьезный ущерб национальной экономике и делу улучшения благосостояния народа".

Заместитель главы ГКО и его группа, подчеркивалось на заседании, "расстроили государственную систему финансового управления, совершив такое преступление, как распродажа по низким ценам национальных ресурсов". Отмечалось, что "идеологически слабый" Чан Сон Тхэк, на которого оказал влияние капиталистический образ жизни, "был подвержен коррупции и вел безнравственный и распутный образ жизни". Он, в частности, "употреблял наркотики и тратил деньги в казино в зарубежных странах, где проходил курс лечения".

По данным японских СМИ, Чан Сон Тхэк якобы выступал против демонстративных пусков баллистических ракет большой дальности и блокады совместного с Южной Кореей промышленного комплекса в городе Кэсон. Как полагают, он выступал за большее сотрудничество с другими странами и привлечение иностранного капитала. В правительстве Японии, отмечает агентство "Киодо", считают, что смещение Чан Сон Тхэка может привести к еще большему усилению влияние командования вооруженных сил КНДР, к активизации ракетно-ядерных программ страны.

Реакция мирового сообщества

Администрация президента США пристально следит за развитием событий в КНДР после сообщений о казни дяди северокорейского лидера. В Белом доме подчеркнули, что если информация о казни Чан Сон Тхэка подтвердится, то это станет еще одним примером "чрезвычайной жестокости северокорейского режима".

В Южной Корее срочно созвано заседание министров, курирующих проблемы обеспечения безопасности страны.

В правительстве Японии полагают, что казнь Чан Сон Тхэка - это проявление обострившейся борьбы за власть в стране. Глава МИД Японии Фумио Кисида заявил, что его ведомство ведет анализ сложившейся ситуации и пытается выяснить, какое воздействие на внешнюю политику КНДР окажет казнь бывшего "человека номер два" в стране.
...............

Сталин мысленно аплодирует в могилке.

2

Ну прям Гамлет,с поправкой на СК :)

3

Да, мог бы дядю хотя бы посадить, что ли, а то сразу стрелять. Мне его как-то даже жаль.

Зато LJ Северной Кореи по этому поводу жжет: http://juche-songun.livejournal.com/525515.html

"Другим социалистическим страны не повезло так , как КНДР. В Советском Союзе Хрущев оклеветал Сталина, отказался от диктатуры пролетариата и пошел на компромисс с американским империализмом . Социализм был искалечен в СССР , позже он был окончательно разрушен изнутри такими предателями , как Горбачев и Ельцин . То же самое произошло в ряде других стран. Однако если бы эти страны были идеологически сильны, как КНДР и ​​имели таких лидеров, как великий президент Ким Ир Сен, великий вождь товарищ Ким Чен Ир и дорогой уважаемый Маршал Ким Чен Ын , то предатели , подобные Горбачеву, были бы раскрыты и уничтожены , так что не было бы поражения социализма в 1989-1991 годах и сегодня у нас был бы  миллиардный по численности населения сильный социалистический лагерь, готовый к возможной конфронтации с империализмом . Подлинно боевые коммунисты и истинные социалисты говорят со вздохом , " Если бы только СССР был таким, как КНДР и ​​Горбачев был бы вовремя вычищен!" ."

4

Блин, а я прочитал "торопецкий собственного дядю убил"

5

Еще не вечер.

6

Mar написал(а):

Да, мог бы дядю хотя бы посадить

Не, он гуманизм проявил - чтобы не мучился.

7

И кто-то после этого еще про коммунистов говорит добрые слова. Удивляюсь.

8

Ursvamp написал(а):

Еще не вечер.

Так уже вечер
Бармен предоставил мне напитки, лед и шейкер
Колдую коктейль жене из рома, бренди и лимонного сока
Со льдом

А сам пью бренди и запиваю его водка/лемон

9

Зигги написал(а):

А сам пью бренди

Сколько же в Вас влезает?  :O

10

Mar написал(а):

боевые коммунисты

Почти как боевые педерасты..

11

видимо- было за щё?

12

парадокс написал(а):

видимо- было за щё?

Пухлый чистит родню, чтобы не интриговали.

13

то есть есть за что.

krapper написал(а):

чтобы не интриговали.

14

парадокс написал(а):

то есть есть за что.

Ну, он молоденький, ему старую гвардию выкосить надо, как Сталин делал или Мао, например.

15

У пухлого зато с тещами нет проблем! Поди кланяются и всегда улыбаются, молча.  :D

16

Ursvamp написал(а):

У пухлого зато с тещами нет проблем!

молод он.  Я думаю, что все проблемы у пухлого впереди. С такими прихватами счастливыми не умирают.

17

Ursvamp написал(а):

Сколько же в Вас влезает?

На шару? - неограниченно!  :)

18

парадокс написал(а):

видимо- было за щё?

Видимо в политбюро сидит такое говно, что любого есть за что!

19

парадокс написал(а):

видимо- было за щё?

Ну, ить родного племянника с трона поста председателя партии скинуть хотел!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Толстощекий собственного дядю убил: КНДР