Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МИД Латвии осудил Олега Газманова за песню «Сделан в СССР»


МИД Латвии осудил Олега Газманова за песню «Сделан в СССР»

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1218335-echo/
это меня нисколько не удивило, все нормально.
удивило другое- песня впервые исполнена где то в 2003 году.
до них только что дошел смысл?
жизнь оправдывает самые пошлые анекдоты...

Отредактировано парадокс (2013-12-15 14:50:04)

2

Меня уже не удивляет постоянное желание совковых ватников (Газманова в т.ч.) дрочить на СССР. Ну ладно, когда делают дома - дома таких тупарей больше половины. Но неужели, блеать, он настолько тупой, что ему не понятно, что в некоторых странах СССР вспоминают не совсем добрым словом? Это примерно так же, как если бы в Москву приехала какая-нибудь немецкая группа и начала бы петь про Дойчланд - юбер аллес, а потом бы удивлялась - а чё такова?

парадокс написал(а):

до них только что дошел смысл?

А вы считаете, что прибалтийские власти внимательно следят за творчеством жителя Италии Олега Газманова?

Отредактировано sgt (2013-12-15 15:03:52)

3

Осталось дождаться протеста от МИДа Нидерландов по поводу песен, в которых говорится о любви мужчины к женщине и наоборот. ;)

4

sgt написал(а):

Это примерно так же, как если бы в Москву приехала какая-нибудь немецкая группа и начала бы петь про Дойчланд - юбер аллес, а потом бы удивлялась - а чё такова?
парадокс написал(а):

Вы ничего не путаете?
Человек, родившийся в Советском Союзе спел песню о том, что он родился в Советском Союзе, причем сделал это в Москве.  И пел он о достижениях страны, в которой он родился, никак не связанных с "оккупацией" несчастных прибалтийских народов.

Это как раз примерно так же, как если бы кто то возмутился тем, что немец в Берлине поет о том, что он гордится тем, что родился в Германии, славящейся своим автопромом, авиацией, создавшей первые ракеты и реактивные самолеты. Под тем предлогом, что эти самые ракеты и самолеты были созданы во времена гнустнейшего фашизма. Как то так.

5

PolarFox написал(а):

Вы ничего не путаете?

Нет, конечно. Газманов собирается гастролировать по Литве 29 декабря. Певцы и пропагандоны совка в Прибалтике не пользуются любовью и популярность, что б вы знали. Кроме того, вопрос с Газмановым вовсе не решается на уровне МИДа. Пока о нем заговорили пара профессоров из универа и одна депутатша.

Кстати, Парадокс, где вы нашли в ссылке слово "осудил"? Пресс-секретарь МИДа сыронизировал, не более. А все остальное там касается Литвы.

Отредактировано sgt (2013-12-15 15:52:57)

6

sgt написал(а):

Певцы и пропагандоны  в Прибалтике не пользуются любовью и популярность, что б вы знали

Да ладно, не выдавай желаемое за действительное. Coвкoвых дрочеров сколько угодно. Причем таких стоеросовых уже и в самой РФ не осталось наверно.

7

sgt написал(а):

Газманов собирается гастролировать по Литве 29 декабря.

Пускай запретят гастроли и не дают визу артисту в свою страну.
Имеют право.
А что дозволено петь этому артисту в Москве-не их дело.
Компетенцией не вышли.
:)

8

sgt написал(а):

Певцы и пропагандоны  в Прибалтике не пользуются любовью и популярность, что б вы знали.

Гм...
Считаете,Газманов будет петь в Литве в пустых залах?
Типа,себе в убыток?

9

sgt написал(а):

А вы считаете, что прибалтийские власти внимательно следят за творчеством жителя Италии Олега Газманова?

а если не следят- то нули вообще выёппываться?

sgt написал(а):

где вы нашли в ссылке слово "осудил"?

в заголовке заметки.

10

Ursvamp написал(а):

Да ладно, не выдавай желаемое за действительное. Coвкoвых дрочеров сколько угодно.

Бля, забыл уточнить, что коренным населением и властью. Ну не очень хочет власть, чтобы заезжали совковые дрочеры на СССР. Я их понимаю.

air 100 написал(а):

Пускай запретят гастроли и не дают визу артисту в свою страну.

Ни о каких запретах речь и не идет. Так, 3 человека возмутились, а СМИ раздули в слона.

парадокс написал(а):

в заголовке заметки.

Т.е. на заборе написано "хуй"... Понятно

11

sgt написал(а):

Т.е. на заборе написано "нефритовый стержень"...

то и в ЦИТАТЕ было бы тоже самое...

sgt написал(а):

Ну не очень хочет власть, чтобы заезжали совковые дрочеры на СССР.

sgt написал(а):

Так, 3 человека возмутились

вы уж определитесь.. :D

12

парадокс написал(а):

вы уж определитесь.. :D

Я определился. Или вы считаете, что должны пройти многотысячные манифестации против? :)

13

sgt написал(а):

Или вы считаете, что должны пройти многотысячные манифестации против

не, я думаю в оитве- как и у нас- население гораздо вменяемее власти.
так власть возмутилась или три человека?
или всего нашлось только три идиота?

14

парадокс написал(а):

так власть возмутилась или три человека?

Депутат и 2 профессора. А вы всех, кто против совка, в идиоты сразу записываете? На практике и в жизни - как раз наоборот.

15

sgt написал(а):

А вы всех, кто против , в идиоты сразу записываете?

я понять пытаюсь- власть или невласть.. :D

16

кстати- почему против совка?
песня отнюдь не просоветская

17

парадокс написал(а):

я понять пытаюсь- власть или невласть.. :D

Читайте, думайте, анализируйте. А то заголовок прочли - и дальше повторять начали... Советские ж люди - думающие, а не тупые бараны, не так ли?

18

sgt написал(а):

Читайте, думайте

а мне от вас интересно.. :glasses:

19

парадокс написал(а):

а мне от вас интересно.. :glasses:

Я уже свое мнение сказал, а вступать с вами в демагогическую многостраничную переписку мне не интересно.

20

sgt написал(а):

Я определился. Или вы считаете, что должны пройти многотысячные манифестации против?

прошу пардону. а где вы столько свободного народу наберете?
все свободные давно чистят европейские унитазы...

21

DARNE написал(а):

все свободные давно чистят европейские унитазы...

Поэтому унитазы в Европе - загляденье, а в России загажены. Потому что слишком духовные, чтобы за собой говно убирать.

22

sgt написал(а):

Поэтому унитазы в Европе - загляденье, а в России загажены.

Ну так прибалты же чистят!!!!!! Коренные. Которых ещё Пётр Великий у шведов с потрохами купил. Оно и понятно, унитаз языком вылизывать - это не каждый сможет!

23

Газманов Олег — «Сделан в СССР».

Автор текста (слов):
Газманов О.
Композитор (музыка):
Газманов О.

Украина и Крым,
Беларусь и Молдова -
Это моя страна!
Сахалин и Камчатка,
Уральские горы -
Это моя страна!
Краснодарский край,
Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ,
И Прибалтика тоже...

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Рюрики, Романовы,
Ленин и Сталин -
Это моя страна!
Пушкин, Есенин,
Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна!
Разорённые церкви
И новые храмы,
Красная площадь,
И стройка на БАМе...

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Олимпийское золото,
Старты, победы -
Это моя страна!
Жуков, Суворов,
Комбайны, торпеды -
Это моя страна!
Олигархи и нищие,
Мощь и разруха,
КГБ, МВД
И большая наука...

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Глинка, Толстой,
Достоевский, Чайковский,
Врубель, Шаляпин,
Шагал, Айвазовский,
Нефть и алмазы,
Золото, газ,
Флот, ВДВ,
ВВС и спецназ.
Водка, икра,
Эрмитаж и ракеты,
Самые красивые
Женщины планеты,
Шахматы, опера,
Лучший балет,
Скажите, где есть то,
Чего у нас нет?
Даже Европа
Объединилась в Союз,
Вместе наши предки
Сражались в бою,
Вместе выиграна
Вторая мировая война,
Вместе - мы самая
Большая страна.
Душат границы -
Без визы нельзя,
Как вам без нас -
Отзовитесь, друзья!

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Нормальная песня ИМХО.
Упоминается и хорошее и плохое.
Немного ностальгическая.

Кому-то не нравится, что ж, не может же он всем нравиться.

Газманов ИМХО - нормальный музыкант.
Слишком пафосный на мой вкус, но до Кобзона недотягивает.  :-)

А что касается запретов, то в Прибалтике только разговоры, в то время как в РФ его "Новую зарю" реально запретили.
И что-то как-то тишина.

24

парадокс написал(а):

это меня нисколько не удивило, все нормально. удивило другое- песня впервые исполнена где то в 2003 году. до них только что дошел смысл? жизнь оправдывает самые пошлые анекдоты...

Эта штоле ?

Пост 5 Музыкальная пауза ;)))))))))))))) Вроде ниче.. так .. намой взгляд вполне так кошерно .. даж для 2011 .. Кста  номер 6 тоже .. одобрено русскими иудаистами. А ЭТО.. кмк тож показатель .. кошерности межу прочим  :)

Отредактировано Sorin (2013-12-16 12:32:09)

25

sgt написал(а):

А вы считаете, что прибалтийские власти внимательно следят за творчеством жителя Италии Олега Газманова?..

...... :rolleyes: ..... Наверное .... ДА! Мне так .. кажется .. даж перекрестился... и все  равно ..кажется  :dontknow:

26

PolarFox написал(а):

Осталось дождаться протеста от МИДа Нидерландов по поводу песен, в которых говорится о любви мужчины к женщине и наоборот  ;)

Ааааа .. почему ..нет? Ну.. или .. ЭТО ... ШТРАФ  :idea:  на нную сумму .. можно и в еврах  ;)

27

sgt написал(а):

А все остальное там касается Литвы.

Неее .. камрад сгт .. голодные ешё встречаются ..и не только в Литве и не только по русским певцам .. есть и просто по .. песням к НГ например .. в Румынии .. :writing: "Фэт-Фрумосы" с песней к НГ! . Око.. справедливости САМОГО ..северного .. СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ ..не дремлет .. блеать!!!!!!!  :mad:

28

air 100 написал(а):

Пускай запретят гастроли и не дают визу артисту в свою страну.Имеют право.А что дозволено петь этому артисту в Москве-не их дело.Компетенцией не вышли.

Штраф .. и только штрафффф  .. деньги нех.й тратить .. копить для здравоохранения надо ..не Куба блеать какаянить  :mad:

29

mikhaly4 написал(а):

Я рождён
В Советском Союзе,

30

Idalgo написал(а):

Сегодня 09:56:39

:rofl:  :cool: Опять ... спиздили ... идею  :D  :cool:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МИД Латвии осудил Олега Газманова за песню «Сделан в СССР»