Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урсвамп, это для тебя

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Емнис, впервые имя этого угнетенного эстонцами русского я услышал от Парадокса. Тут опять набрел на этого российского патриота, уже много лет тяжко страдающего на чужбине, но ни в какую не желающего вернуться на родину.
Наслаждайся: http://jurialhaz.livejournal.com/352662.html
ПС. Комменты доставляют не меньше.

Отредактировано sgt (2013-12-22 16:39:08)

2

sgt написал(а):

Наслаждайся:

:crazyfun: Ему ж сказали там в одном комменте: "Курорты Кавказа ждут тебя!" :D

Есть еще Клецкин, банда всяких сирыков с ревами, ну и еще один песенник спел про Эстонию нарвскую алкоголическую писню.

3

Прекрасный комментарий: Не собирался, а теперь поеду! И побольше денег там потрачу. И даже пожертвую местной полиции.

4

Если промчаться по завсегдатаям эстонского инфопространства - то картина забиваниями комментариями из РФ интернетизданий очевидна. Рожи есть одиозные весьма - но таких немного, которые в-открытую и от своего лица, бесплатно. Многим просто не нравится, что Совдепия развалилась и все завоевания горца пошли прахом. Все-таки 90% русскоязычных высказались однозначно ПРОТИВ свободной ЭР.

5

Это как раз тот случай, когда мне хочется отправить аффтара в Бухенвальд. На месячишко. Чисто для сравнения.

6

Ursvamp написал(а):

Если промчаться по завсегдатаям эстонского инфопространства

Ты знаешь, в Латвии такого ада я не встречал. То ли в нашем концлагере комендант нормальный, то ли люди собрались более вменяемые...

7

Смотрел недавно видео саратовского туриста на ютубе. Он рано утром пошел пешком по безлюдным местам Таллина, голодный и недостаточно одетый. В конце концов задубел и сказал, что здесь всё скучное, сервиса нет, холодно и он никому не рекомендует.

8

sgt написал(а):

То ли в нашем концлагере комендант нормальный, то ли люди собрались более вменяемые...

Эстония просто ближе, по ней и бьют.

Кроме того, на забывай: у вас русских довоенных было много, и после войны с высшим ехали из РСФСР. А в Эстонии целые города заселялись по правилам 101 километра. В Нарве такой отстойник был сделан например. Я же помню прекрасно и 70-е годы, и 80-е там. Алканавты и гопники в предостаточном количестве. Теперь их дети с нежностью преданы Сoвку и ненавидят всё эстонское.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-22 17:16:36)

9

Ursvamp написал(а):

у вас русских довоенных было много

Белую эмиграцию советские - того... И если латыши из Сибири не все, но вернулись, то белая эмиграция до Сибири не доехала.

ПС. Продолжаю наслаждаться комментами пока жена мясо жарит.

Отредактировано sgt (2013-12-22 17:15:19)

10

Ursvamp написал(а):

у вас русских довоенных было много

Дык. Кто ж вам злобный буратинка?

«Русских начали убивать прямо на улице, запирать в тюрьмы и концентрационные лагеря, вообще всячески притеснять всякими способами. С беженцами из Петроградской губернии, число коих было более 10 000, обращались хуже, чем со скотом. Их заставляли сутками лежать на трескучем морозе на шпалах железной дороги. Масса детей и женщин умерло.»

— Секретный доклад С.-З. фронта о положении русских в Эстонии, 1920. Изд-во Гессена, Берлин, 1921

11

Laborant написал(а):

«Русских начали убивать прямо на улице,

Bullshit.

12

Ursvamp написал(а):

Bullshit.

Бывает. А с армией Юденича, согласитесь, нехорошо поступили.

13

Laborant написал(а):

А с армией Юденича, согласитесь, нехорошо поступили.

Интернирование. В Эстонии голод и мало населения. Тогда еще и зима. Кто разъехался, кто помер от разных причин. Кто остался. У моей дв. бабки как раз муж из той армии был - его почему-то не съели злобные эстонцы в 20-м. И в Таллине сперва немало тех бывших военнослужащих было - постепенно разъехались кто куда, осталось мало.

14

Никогда и никаких беженцев эстонцы на шпалах не морозили и не стреляли. Кордон могли поставить, чтобы не пускать. Жратвы у них и у самих не было. Тюрем в Эстонии, как понятно, резиновых не было ( к сожалению - там хоть тепло, не стреляют и как-то кормят ), и концлагерей уж подавно вообще - это позднее изобретение.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-22 19:10:30)

15

У меня никаких претензий к тогдашним эстонским властям.
Я вообще, удивляюсь, как с территории независимой Эстонии могла оперировать армия воюющая за "Единую и неделимую...". Судя по некоторым действиям тогдашнего эстонского правительства оно тоже этому, в конце концов, удивилось.

16

http://lurkmore.to/Эстония

Тибла — это агрессивное, имперско-совковое русскоязычное быдло, преимущественно обитающее на просторах Северо-Востока Эстонии, а также в Таллинском районе Ласнамяэ. Если видишь босконосца в футболке/олимпийке/штанах «Россия» или старый биммер с российским флагом президентским штандартом на торпеде то будь уверен — перед тобой ТИБЛА. Принципиально не берут эстонское гражданство и всю жизнь живут «неграми» или берут российский паспорт (отчего тиблизм становится еще агрессивней).

Ласковое прозвище «тибла» по легенде произошло от частого употребления выражения «ты, бля», которое эстонцы ошибочно считали русским способом здороваться. Впрочем, русские не менее привычно называли эстонцев «куратами», так как ругательство «курат» (черт) служит в эстонском языке для связки слов аналогично общеимперскому «бля».

Россияне считают, что тибле пора репатриироваться, то есть вернуться на родину.

А в целом климат в Эстонии не особо хороший, паспортами не торгует - так что нечего там делать ИМХО, если, конечно, чем-то конкретно с ней не связан.

17

mikhaly4 написал(а):

Тибла

Неувядающая классика тиблятства:

mikhaly4 написал(а):

нечего там делать ИМХО если, конечно, чем-то конкретно с ней не связан

:yep:

Отредактировано Ursvamp (2013-12-23 14:03:15)

18

Laborant написал(а):

Я вообще, удивляюсь, как с территории независимой Эстонии могла оперировать армия воюющая за "Единую и неделимую...

Там той армии-то было хрен да маленько. Хотя для маленькой Эстонии вполне заметный контингент.

19

Всеволод написал(а):

Там той армии-то было хрен да маленько.

Ну, тыщ 15, вроде как. Вряд ли у Эстонии тогда было больше.

20

Laborant написал(а):

Ну, тыщ 15, вроде как. Вряд ли у Эстонии тогда было больше.

Да не, 100 000 наковыряли.

21

Было бы у Юденича 100 тыщ, история могла пойти по-другому... Они и сами писали, что рассчитывали только на скорость удара. Больше ни на что.

22

Всеволод написал(а):

Было бы у Юденича 100 тыщ, история могла пойти по-другому... Они и сами писали, что рассчитывали только на скорость удара. Больше ни на что.

Есть один момент: русский национализм белых. Они категорически отказывались воспользоваться помощью эстонцев и финнов. Деникин лично просрал Петербург из-за этого. Ну и предвоенные национальные заморочки не остались без внимания и отношений не улучшили. Плюс ни о какой самостоятельности финнов и эстонцев даже речи не шло у белых. Итог закономерен.

23

Ursvamp написал(а):

Есть один момент: русский национализм белых. Они категорически отказывались воспользоваться помощью эстонцев и финнов. Деникин лично просрал Петербург из-за этого. Ну и предвоенные национальные заморочки не остались без внимания и отношений не улучшили. Плюс ни о какой самостоятельности финнов и эстонцев даже речи не шло у белых. Итог закономерен.

Да. Я выше помянул "Единую и неделимую"

24

В 19 году Маннергейм предложил оказать помощь белым и занять Петроград. Его слова не были пустыми: он бы реально это сделал, так как единственный кто обладал большой и прекрасно организованной армией. Взамен всего лишь нужно было признать сложившиеся реалии в нац. политике и осознать что наступил конец империи.
Маннергейм прекрасно понимал, какое зло представляют большевики и бывший шпион немцев Ульянов.

25

Надо отдельно сказать, что предшествующие лет 15 перед октябрьским переворотом отношение к свободам финнов и эстонцев у императора сильно поменялось. На волне русского национализма начались например переимановывания на русский лад населенных пунктов в эстляндии, финнам хотели отменить таможню и нац. валюту.