Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ..Отчизна моя отражается В священника добрых глазах!


..Отчизна моя отражается В священника добрых глазах!

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

:tired:  ...здец...извените не сдержалась!!!!!!

2

Собственно, я постепенно начинаю понимать, почему православный русский люд священников с 1917 г. топил и резал - видимо, подзаебали их добрые глаза.

Отредактировано sgt (2013-12-22 17:29:52)

3

Это вы еще не все видели. Энтузазизм из некоторых так и прет. Прям Свидетели Иеговы.
Только 3 мировая война спасет человечество.

4

Laborant написал(а):

Только 3 мировая война спасет человечество.

так она уже ...это...идётъ :O ?

5

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

не сдержалась!

Дослушал до слова "восковой".

Мадам, откуда Вы это добро выгребаете?

6

Религизация населения потихоньку идет.

А чего - ходят дети в воскресную школу, поют песни патриотические. Может я недопонял?

7

Antti написал(а):

Дослушал до слова "восковой".

я услышала пару слов и помчалась делиться с "занудцами" :rolleyes:

Antti написал(а):

Мадам, откуда Вы это добро выгребаете?

чесное израильское :rolleyes: зашла на ФБ, увидела,поделилась!
развлекаю я вас :mad:
уж точно не сижу и копаю :yep:
я в это время ...наглядно объясню..
http://s6.uploads.ru/t/ZJ7MC.jpg
:rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-22 19:12:01)

8

Ursvamp написал(а):

Может я недопонял?

сперли мелодию,переписали слова,дети поют-слова в башкеголове откладываютцо,вырастют шизоидами.ИМХО.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-22 19:08:43)

9

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

сперли мелодию,переписали слова,дети поют-слова в башкеголове откладываютцо,вырастют шизоидами

А, ну это чья-то партийная активность так проявляется.

10

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

.наглядно объясню..

То-есть, посудомойки у Вас нет, а сортир на дворе.
Слышите Вы плохо, а от слова секс краснеете.

И Вы ещё врёте придумываете, что у Вас есть муж, да ещё кузнец! Кто ж поверит? Только такой лопушастенький интеллигент, как я.

11

звездец

12

Antti написал(а):

То-есть, посудомойки у Вас нет, а сортир на дворе.
Слышите Вы плохо, а от слова секс краснеете.

да

Antti написал(а):

И Вы ещё врёте придумываете, что у Вас есть муж, да ещё кузнец!

нет

Antti написал(а):

лопушастенький интеллигент

:rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-22 19:41:47)

13

http://s6.uploads.ru/t/LK7Bf.gif

верной дорогой идете, товарищи

Отредактировано Digest (2013-12-22 19:50:14)

14

wolfo написал(а):

звездец

В чем "звездец"?
"Свобода религии" в свободном демократическом обществе подразумевает всякие "общины", воскресные школы, приобщение детей и прочая.
В США песнопениями в церквях занимаются, разных хоров полно, официальная "Церковь Сатаны" требует поставить памятник собственно Сатане рядом с христианским(и наверное поставят), в том же Израиле есть напрочь религиозные дети, в Германии ХРИСТИАНСКИЕ демократы в правительствах, премиум-партия.

Так и...в чем "звездец"?

15

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?..

(с) М. Матусовский

Как видим, окромя предпоследнего куплета, в песне ни единого слова о политике (и то папаша буденовку где-то в шкафу прятал). Ну, березка там, пошловато, конечно, но у нас без этого никак, у нас с давних пор то рябина качается, то куст ракиты над рекой. В целом - текст неплохой, на уровне. Мелодия так и вообще.
В принципе неясно, зачем было переделывать. С другой стороны - в жанре православно-патриотического хорового пения у нас почти никогда и не было ничего. Канты не принято петь в русской традиции, к сожалению. Вот и изгаляется народ. Но чего-то криминального не услышал. Публикаторам в принципе не нравится, что на религиозную тематику поют, но это целиком их проблемы...

16

Keeper написал(а):

С другой стороны - в жанре православно-патриотического хорового пения у нас почти никогда и не было ничего.

Мужской хор Валаамского монастыря прекрасно исполняет .

К примеру:

..Смело мы в бой пойдём
За Русь святую
И как один прольём
Кровь молодую!

У них вполне любопытная подборка. На сети есть, рекомендую.

17

sgt написал(а):

Собственно, я постепенно начинаю понимать, почему православный русский люд священников с 1917 г. топил и резал - видимо, подзаебали их добрые глаза

:cool:

18

JamesonKvas написал(а):

В США песнопениями в церквях занимаются, разных хоров полно

В США они поют о любви к Богу а не к священнику. Разница небольшая, но всё же...

19

JamesonKvas написал(а):

В США песнопениями в церквях занимаются

На США надо равняться не по церковного вопросу, а по вопросу привлекательности для бизнеса. А то сербский ученый Тесла почему-то едет работать не к русским братушкам, а к американцам за тридевять земель. Вот об этом надо думать умным людям, а не кол-во церквей сравнивать.

Отредактировано sgt (2013-12-23 13:53:53)

20

Antti написал(а):

Мадам, откуда Вы это добро выгребаете?

:cool:

21

Block написал(а):

В США они поют о любви к Богу а не к священнику. Разница небольшая, но всё же...

ну вот, сперва дети поют о любви к священнику и это очень нравится их родителям, а потом те же родители удивляются, когда любимый трахает любящих его.

впрочем и со сталиным та же история!

22

Keeper написал(а):

Публикаторам в принципе не нравится, что на религиозную тематику поют,

да именно это им"и не нравится :yep:

23

Ironic написал(а):

Antti написал(а):
Мадам, откуда Вы это добро выгребаете?

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

увидела,поделилась!
развлекаю я вас 
уж точно не сижу и копаю

24

Antti написал(а):

.Смело мы в бой пойдём
За Русь святую
И как один прольём

Так это белогвардейская песня. Т.е. она православно-политическая, а не патриотическо-лирическая, как оригинал той, что в заглавии. Это во-первых. А, во-вторых, заставлять детей петь про пролитие крови это как-то слишком. Взрослым-то есть чего попеть. Детям чисто религиозное тоже, в принципе, а вот что-то этакое, типа про любовь к родине, нету...
И Валаамский хор, чего он там поёт, не церковное если, то всё белогвардейщина, казачьи, да из разряда "Двенадцать разбойников" - "днём с полюбовницей тешился, ночью набеги творил", ага. Ничего для детей.

25

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

да именно это им"и не нравится

Ну, понятно.
А что они по этому поводу тогда скажут, страшно подумать...

26

Мне в хорах больше нравится, когда хор МВД поет "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла". Очень жизненная ситуация получается.

27

sgt написал(а):

На США надо равняться не по церковного вопросу, а по...

В данном случае речь идет именно о религиозности и разных ее проявлениях, в том числе поющих детях.

В остальном, на что "надо равняться" - Прибалтике тогда уж можно сразу повеситься, а не Россию учить :canthearyou:

28

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

да именно это им"и не нравится

Не нравится, не ешьте. В смысле не пойте. Володя прав...

29

Зигги написал(а):

ну вот, сперва дети поют о любви к священнику и это очень нравится их родителям, а потом те же родители удивляются, когда любимый трахает любящих его.

Массово трахают таки ваши, европейские. А еще дети сидят на коленях у Санты и он их тоже...того?
Ho-ho-ho, din-don-din-don! :insane:

30

Keeper написал(а):

Ничего для детей.

Лет с семи знал наизусть. Причем учила бабушка, по профессии учитель русского языка и литературы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ..Отчизна моя отражается В священника добрых глазах!