Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » "Калашников" будет продавать в США и Канаду до 200 тыс. стволов ежегод


"Калашников" будет продавать в США и Канаду до 200 тыс. стволов ежегод

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Концерн "Калашников" и компания Russian Weapon Company (RWC) подписали эксклюзивное соглашение о поставках продукции российских оружейников в США и Канаду. Ежегодно в эти страны планируется поставлять от 80 до 200 тыс. карабинов, ружей и других изделий.

Соглашение с RWC было подписано в рамках проходящей в Лас-Вегасе крупнейшей международной оружейной выставки Shot Show 2014, на которой представлены, в частности, популярные модели "Сайги" под различные боеприпасы, карабины "Лось", "Барс", "Соболь", "Рекорд", а также охотничьи ружья Ижевского механического завода.

В соответствии с условиями соглашения, компания RWC получила эксклюзивное право в течение пяти лет поставлять в США и Канаду спортивно-охотничье оружие марки Izhmash и Baikal предприятий концерна "Калашников". Помимо продаж, Russian Weapon Company будет осуществлять весь комплекс мероприятий по продвижению продукции концерна "Калашников", ее сервисному и гарантийному обслуживанию.

"Эксклюзивный дилер в лице RWC поможет концерну "Калашников" вести последовательную политику в области продаж спортивно-охотничьего оружия в Северной Америке. От этого сотрудничества мы ожидаем увеличения доли концерна на самом крупном рынке гражданского оружия в мире", - пояснил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу концерна "Калашников" Павел Колегов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2014/899716.shtml

2

Ну и хрен с ними, пусть продают, идиоты купить найдутся.

Притчу о продаже веревке на которой тебя потом повесят, пока никто не отменял.  Идиотов у нас тоже хватает. 

Полно заряжающих свои патроны, использующих русские капсюли... потому что они на пару долларов дешевле.  Масса народа покупает российские патроны... забывая о том что тем самым поддерживают российскую оборонку, и не дай Б-г какая заварушка, этими патронами будут стрелять по ним.

Отредактировано Foxbat (2014-01-16 18:09:21)

3

Foxbat написал(а):

Полно заряжающих свои патроны, использующих русские капсюли... потому что они на пару долларов дешевле.  Масса народа покупает российские патроны... забывая о том что тем самым поддерживают российскую оборонку, и не дай Б-г какая заварушка, этими патронами будут стрелять по ним.

Дык , это жеж законы коммерции , спрос и цена не маловажны при приобретении товара . Иль не так Гранд-мастер .  Чтож теперь и бензин только у немцев покупать ?

4

D'Akkerman написал(а):

Дык , это жеж законы коммерции , спрос и цена не маловажны при приобретении товара . Иль не так Гранд-мастер .  Чтож теперь и бензин только у немцев покупать ?

Не знаю... у меня нет совкового оружия, и их патроны я никогда не покупал.  А бензин - там где я беру не скажут откуда он, но на Лукойл никогда не заправлялся.  Все что потенциально течет в путинский карман - нах. 

Разница в цене на капсюли?  Может на чашку кофе в месяц и выдавишь.

5

Foxbat написал(а):

этими патронами будут стрелять по ним.

капиталист за 300% прибыли пойдет на любое преступление (с)

6

Foxbat написал(а):

у меня нет  оружия

( стеснительно)  а учебники есть?

7

парадокс написал(а):

( стеснительно)  а учебники есть?

Не знаю.   Если где и есть, то ни разу не пользовался.

8

парадокс написал(а):

капиталист за 300% прибыли пойдет на любое преступление (с)

При 300% я бы земляков не осуждал... вот при 5% они ведут себя как суки.

Я сам, например, стараюсь китайского не покупать... но давать своим техникам штангели Митутойо по $200 - не могу... даю им китайские по $9.99.

Дома у меня несколько Миту в подвале... :)

9

Foxbat написал(а):

Если где и есть, то ни разу не пользовался.

царю врешь.. (с)
припоминаю  ТВОЁ  фото с советскими учебниками на столе...

10

парадокс написал(а):

царю врешь.. (с)
припоминаю  ТВОЁ  фото с советскими учебниками на столе...

Сказал ведь - не помню.  Че я теперь, партбилет на стол положить должен?

11

Foxbat написал(а):

Че я теперь, партбилет на стол положить должен?

конечно!
и  профсоюзную карточку!

12

Я тебя расстрою - может ты не знаешь что задачник по физике, известный, Сахарова, написал отец столь нелюбимого тобой академика.

Может его ты у меня и видел.

13

Сайги и прочие калашоиды в Канаде тупо запрещены.  А что ещё может оказаться здесь конкурентоспособным вообще непонятно. Биатлонки спроектированные в прошлом веке тоже вряд ли конкурентоспособны - всё равно дешевле китайских норинко не будет...

14

Foxbat написал(а):

Масса народа покупает российские патроны... забывая о том что тем самым поддерживают российскую оборонку,

еще большая масса народа покупает китайское барахло поддерживая китайскую оборонку . и хуле ?

Foxbat написал(а):

Все что потенциально течет в путинский карман - нах.

а если   течет в саудовский карман ?  это приятнее осознавать?

15

Foxbat написал(а):

тем самым поддерживают российскую оборонку,

Окуеть какая поддержка.

16

Alexkevin написал(а):

Окуеть какая поддержка.

Дык вроде на той, вашей стороне, от этих денежек не отказываются... вон, лезут сюда, как медом намазано, как тараканы на навоз.

Умиляют эти истории, однако.  Вроде после прошлогоднего шоу везде понеслась история: "Полиция США будет закупать... то ли Сайгу, то ли какое еще говно..."

Ваши уделались со счастья.

Ну и как... много закупила та неведомая "Полиция США"?

17

Foxbat написал(а):

Дык вроде на той, вашей стороне, от этих денежек не отказываются.

Вот,Витя,давно хотел спросить - что такого тебе сделала наша страна,что ненависть к ней не проходит у тебя десятилетия ? Если задевает,что на =ты= ,то напиши - исправлю. Вот удивительно,на разные темы ты очень интересно,грамотно и доходчиво пишешь,но стоит только коснуться СССР-РФ как тебя прямо переклинивает .

18

Базилио написал(а):

Вот,Витя,давно хотел спросить - что такого тебе сделала наша страна,что ненависть к ней не проходит у тебя десятилетия ? Если задевает,что на =ты= ,то напиши - исправлю. Вот удивительно,на разные темы ты очень интересно,грамотно и доходчиво пишешь,но стоит только коснуться СССР-РФ как тебя прямо переклинивает .

"Мне" лично она успела мало плохого сделать, хотя пыталась... а вот своим гражданам, и жителями большой части мира она, прямо скажем, принесла море горя.

Для многих она - та же нацистская Германия, просто с другим языком и некоторыми различиями... несущественными. 

Но ведь никто не станет спрашивать: "Что тебе такого сделал Рейх?"  А ведь и в нем жили, вроде, нормальные люди, шившие одежду, преподававшие музыку... но не по ним мы оцениваем ту страну.

Насчет "ты" не волнуйтесь, в нормальном общении совершенно не ломает.

А насчет того почему десятилетия... так ведь ничего, по сути, не изменилось за их срок.  Так... таблички поменялись, и все. 

Я много в последнее время читаю мемуаров , сейчас читаю Сахарова.  В обычной жизни о России не думаю, своих забот хватает... но книги типа "Воспоминания" как будто срывают струп с раны.

19

Foxbat написал(а):

давать своим техникам штангели Митутойо по $200 - не могу... даю им китайские по $9.99.

парадокс написал(а):

капиталист за 300% прибыли пойдет на любое преступление (с)

20

Понятно,хоть и не согласен со многим,а на многое имею диаметрально противоположную точку зрения .Ну тут уж у каждого свои тараканы в голове . А к теме топика - раз зашел разговор о продаже в США и Канаду,значит качество улучшилось после перестроечной разрухи,что не может не радовать.

21

Foxbat написал(а):

лезут сюда, как медом намазано, как тараканы на навоз

"...

Зануда написал(а):

компания RWC получила эксклюзивное право в течение пяти лет поставлять в США и Канаду спортивно-охотничье оружие марки Izhmash и Baikal предприятий концерна "Калашников".

"представитель концерна Калашников Павел Колегов и генеральный директор Russian Weapon Company Group LLC Томас Маккросин поставили свои подписи под договором. Теперь RWC обладает исключительным правом в течение пяти лет поставлять на заокеанский рынок спортивно-охотничье оружие марок Izhmash и Baikal."

На выставку прибежали американцы, выклянчили экслюзив...
И где медом намазано? :flag:

22

Базилио написал(а):

А к теме топика - раз зашел разговор о продаже в США и Канаду,значит качество улучшилось после перестроечной разрухи,что не может не радовать.

Думаю, все проще... некие бойкие ребята решили, без риска для себя, организовать тут продажу.  Мол, Рашн Калашников... Я... Я... пойдет на ура. 

Пойдет у них или нет - хрен знает, рынок и без них насыщен под завязки, так что я сомневаюсь, но время покажет.

23

Базилио написал(а):

А к теме топика - раз зашел разговор о продаже в США и Канаду,значит качество улучшилось после перестроечной разрухи,что не может не радовать.

Так они и раньше продавались.

24

Jinn написал(а):

На выставку прибежали американцы, выклянчили экслюзив...

Никто ничего не "клянчил". Я Вам больше скажу, ничего практически не изменилось, единственное что изменилось - импортер. Раньше Ижмаш торговал с Russian American Armory, a теперь с Russian Weapon Company. Я бы понял если бы кольт или S&W торговали сайгами. У Russian Weapon Company ничего кроме этих саёг (или сайгов) нет - вообще ничего. Просто создали компанию чтобы продавать сайгу. Сам Ижмаш продавать по-видимому на умеет.

Продукция Russian Weapon Company:
http://www.rwcgroupllc.com/firearms

25

Foxbat написал(а):

забывая о том что тем самым поддерживают российскую оборонку, и не дай Б-г какая заварушка, этими патронами будут стрелять по ним.

"Обязательно бахнем" :D

26

Mar написал(а):

Обязательно бахнем

Только один вопрос.
Ты будешь в составе бахающих войск или предоставишь погибать другим русским,наблюдая процесс по ТВ?

27

Idalgo написал(а):

Ты будешь в составе бахающих войск или предоставишь погибать другим русским,наблюдая процесс по ТВ?

Это невозможно знать заранее.

28

Mar написал(а):

Idalgo написал(а):

    Ты будешь в составе бахающих войск или предоставишь погибать другим русским,наблюдая процесс по ТВ?

Это невозможно знать заранее.

Не ври,зная тебя возможно:ты будеш из Риги кричать какой ты
патриот Poссии.

29

кто т о уже постил статистику импорта в сша.
имхо, они уже давно финансируют нашу оборонку

30

парадокс написал(а):

кто т о уже постил статистику импорта в США.
имхо, они уже давно финансируют нашу оборонку

Ваш военный космос - тоже.  Но если я могу не покупать эти сраные тульские капсюли, то меня не спрашивают когда платят десятки миллионов наших долларов за катание на Союзе.

Отредактировано Foxbat (2014-01-19 01:04:41)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » "Калашников" будет продавать в США и Канаду до 200 тыс. стволов ежегод