Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резкий рост экономик

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

"Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что резкое повышение доллара и евро по отношению к рублю связано с ростом американской и европейской экономик, а не со слабостью рубля. Такое заявление она сделала в интервью авторской программе Владимира Познера на "Первом канале".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901840.shtml

Что там в Европах случилось? Решили Олимпиады не проводить?

2

wolfo написал(а):

связано с ростом американской и европейской экономик

Как это так? Всем известно, что США ждет крах, ну и Европу, как сателлита, тоже.

3

wolfo написал(а):

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что резкое повышение доллара и евро по отношению к рублю связано с ростом американской и европейской экономик, а не со слабостью рубля.

Бабу не обманешь! Баба — она сердцем чует! (С)

4

мое скромное мнение- падение рубля связано с желанием заработать

5

парадокс написал(а):

мое скромное мнение- падение рубля связано с желанием заработать

:) почти все в этой жизни связано с этим желанием!

6

wolfo написал(а):

Эльвира Набиуллина заявила, что резкое повышение доллара и евро по отношению к рублю связано с ростом американской и европейской экономик, а не со слабостью рубля.

Пи3дит баба, как автогеном режет!

Отредактировано Ursvamp (2014-01-28 12:15:59)

7

Ursvamp написал(а):

Пи3дит баба, как автогеном режет!

:glasses:  госпожа Наебулина забыла отметить так же выдающийся рост, за последние дни, так же японской, английской, польской и еще целого ряда экономик.

8

Rom26530 написал(а):

Наебулина

:yep: записсуую  :writing: :D

Отредактировано Ursvamp (2014-01-28 12:25:55)

9

Курсы валют
usd 34.6250
eur 47.4962

Не слабо так с лета-то.. по 15%.. олимпиада штоле?

Отредактировано Ursvamp (2014-01-28 12:28:37)

10

Ursvamp написал(а):

eur 47.4962

вчера и по 47,65 торговали

Ursvamp написал(а):

Не слабо так с лета-то.. по 15%.. олимпиада штоле?

что значит олимпиада? Вы думаете ЦБ РФ озаботился вопросом как бы создать условия нерезам съездить в Сочи подешевле? Не верю я в такой альтруизм  :dontknow:

11

http://www.uralweb.ru/news/society/420814.html

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина рекомендует гражданам держать свои сбережения в рублях, если они зарабатывают и тратят в рублях. Об этом она сообщила в программе "Познер" на Первом канале.

"Многие пытаются переложить рубль в доллары или евро. Но здесь можно сильно не угадать, когда кривая меняет свое движение: она идет вниз, а потом пойдет вверх, и можно много потерять", - сказала она.

При этом глава ЦБ РФ отметила важность сохранения сбережений граждан: "Важно, чтобы сбережения граждан не обесценивались, это не столько снижение курса, сколько инфляция. Главное, на что ЦБ ориентировал свою политику, - это на снижение инфляции, чтобы не обесценивались сбережения граждан".

Отвечая на вопрос о том, в какой валюте и в каком банке она сама держит сбережения, глава Банка России ответила, что держит их в рублях. При этом Э.Набиуллина добавила, что ей запрещено раскрывать банк, в котором она держит средства.

Верю! Заботится о нас!  :-)

12

сейчас будут качели.
чем закончится- я не в курсе

13

качели

И какая вероятность, что евробакс подешевеет ? :)

А сколько всего рублей существует нала с безналом?

14

парадокс написал(а):

сейчас будут качели.
чем закончится- я не в курсе

как показывает история, качать будет до тех пор пока часть рынка не переложится в валюту, ну а потом конечно вниз (что бы народ в рубль вышел), ну и т.д. и т.п.

15

wolfo написал(а):

какая вероятность, что евробакс подешевеет ?

как минимум один откат на 44-45 обязательно будет.
это 100%

16

Ослабление рубля на 5% за две недели является допустимым и не требует срочных действий властей страны, считает пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Все планово, это допустимая волатильность курса, оснований для каких-либо срочных действий нет», — заявил «Ведомостям» представитель президента.

На прошлой неделе сам Путин на встрече со студентами МИФИ заявил, что власти не обсуждают тему возможной девальвации рубля.

«Я вчера встречался с (председателем ЦБ Эльвирой) Набиуллиной. Она мне ничего подобного не рассказывала», — сказал он, отвечая на вопрос о том, что у Банка России якобы имеются планы девальвировать рубль.

«Что касается курса национальной валюты, то на сегодняшний день Центральный банк занимается только определенным регулированием при выходе за верхнюю и нижнюю отметку плавающего курса. И чем более свободной будет российская валюта, тем лучше. Это заставляет саму экономику более эффективно реагировать на происходящие в ней процессы», — добавил Путин.

:D

17

После олимпиады получим евро по 60.

18

Ursvamp написал(а):

После олимпиады получим евро по 60.

вы уж слишком пессимистичны.

19

парадокс написал(а):

вы уж слишком пессимистичны.

Нисколько. Летом девальвировала йену Япония, на 20%. Что дало рост экономики в 4,5%. Это было точно рассчитано японцами и отталкивались они от своих условий, и готовились. Опыт Японии собезьянничали такие страны как Бразилия и Индия, чтобы преодолеть свою волну объективного и внутреннего кризиса. На фоне снижения цен на нефть и явного падения экономики и Россия решила повторить общий тренд. Так что 20 - 25%, это итоговое падение курса рубля. Считайте от августа.
Это уже очевидно.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-28 13:06:37)

20

Ursvamp написал(а):

Ослабление рубля на 5% за две недели является допустимым и не требует срочных действий властей страны, считает пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

ну это известный специалист. Я от него кроме правды ничего и не слышал!

Ursvamp написал(а):

«Я вчера встречался с (председателем ЦБ Эльвирой) Набиуллиной. Она мне ничего подобного не рассказывала»

тоже мне показатель. Не рассказали ему! Первый раз что ли?

Ursvamp написал(а):

то на сегодняшний день Центральный банк занимается только определенным регулированием при выходе за верхнюю и нижнюю отметку плавающего курса.

хочется послушать про эти границы в цифрах, только так что бы в перспективе хотя бы на год.

Ursvamp написал(а):

И чем более свободной будет российская валюта, тем лучше.

хитрый черт. Ему говорят, хотим экономику посвободнее. А он видишь как выкрутился! Нате говорит вам свободы, в виде шатающегося рубля, вам полезно!

Ursvamp написал(а):

После олимпиады получим евро по 60.

Надо же основным экспортерам дела то свои поправить после олимпиады.

парадокс написал(а):

как минимум один откат на 44-45 обязательно будет.

думаю да, возможно и 43, но я бы на это смотрел как на точку входа в валюту.

21

Rom26530 написал(а):

Не рассказали ему!

Вовец однажды меня просто убил!! Ему задали вопрос почему Россия свои деньги сама не вкладывает в себя а зазывает иностранных инвесторов. Так он ответил, что тогда неминуемо наступит чешский синдром и всё везде обвалится.  :D

22

Ursvamp написал(а):

Так он ответил, что тогда неминуемо наступит чешский синдром и всё везде обвалится.

Вот видите как бывает, когда кто то, чего то ему дохрена лишнего скажет! :)

23

Ursvamp написал(а):

Летом девальвировала йену Япония, на 20%. Что дало рост экономики в 4,5%.

только нам нечего на экспорт гнать из высокотехнологичного

Ursvamp написал(а):

Считайте от августа.

средний за август 44.
добавляем 20%-52.8
25%- 55.
так что я то с вами согласен- а вы погорячились

24

парадокс написал(а):

а вы погорячились

чуточку. :)

парадокс написал(а):

только нам нечего на экспорт гнать из высокотехнологичного

А бразильянцам?

Совершенно случайно:
"Крупнейший кипрский банк - Bank of Cyprus разблокировал 900 млн евро, находящихся на погашаемом 31 января шестимесячном депозите. Такое решение принял совет директоров банка, хотя имел право продлить срок погашения еще на полгода, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщая об этом, газета "Сайпрус дейли" подчеркнула, что такое решение стало неожиданностью для центрального банка Кипра и для "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд). Представители "тройки" скептически относятся к подобной акции в условиях нестабильности финансовой ситуации в стране. Международные кредиторы против разблокирования средств, однако, как пишет газета, они не могут напрямую запретить сделать это, так как подобный шаг находится полностью в юрисдикции Банка Кипра, вышедшего из-под внешнего управления летом прошлого год. Действия банка будут обсуждаться в ходе начинающегося 29 января двухнедельного инспекционного визита "тройки". Эксперты проверят выполнение кипрскими властями условий выдачи кредита в  10 млрд евро, согласованных еще в марте прошлого года.

В свою очередь, правительство Кипра "приветствовало решение банка о разблокировании средств, поскольку они срочно нужны для повышения ликвидности рынка страны", отмечает "Сайпрус дейли". Разблокированные деньги не смогут покинуть Кипр в связи с введенными минфином страны ограничениями.

"Стрижка" незастрахованных депозитов, размер которых превышал 100 тыс. евро, в Банке Кипра и ныне ликвидированном Кипрском народном банке была предписана властям страны в марте 2013 года в обмен на предоставление финансового содействия. Часть остававшихся замороженными до этого момента средств была помещена на депозитах разного срока - на 6, 9 и 12 месяцев. Причем Банк Кипра имеет право в одностороннем порядке один раз продлить каждый депозит еще на один срок без учета пожеланий клиента. Однако руководство банка решило не пользоваться этим правом в отношении шестимесячного депозита, истекающего 31 января текущего года.

Как пояснил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС представитель банковских кругов, эти средства в размере 900 млн евро появятся на счетах клиентов, но сразу подпадут под те же ограничения, которые с конца марта прошлого года распространяются на все финансовые средства в кипрских банках. Контроль за движением капитала на острове был введен, чтобы предотвратить изъятие средств из банковской системы и их перевод за рубеж. Правительство Кипра заявило о намерении в первые месяцы нынешнего года снять все ограничения на банковские операции за исключением перевода средств за границу."

25

Ursvamp написал(а):

А бразильянцам?

очень много.
вы в курсе, что бразилия один из крупнейших в мире производителей самолетов и автомобилей?

26

Рубль рекордно ослабел. Вечером 29 января за доллар давали 35,27 рубля, за евро — больше 48 рублей. Интервенции ЦБ и резкое ужесточение монетарной политики центробанка Турции лишь временно укрепили отечественную валюту. Спекулянты продолжили лихорадочно избавляться от рублей перед заседанием Федеральной резервной системы США.

Вечером 29 января спекулянты обвалили рубль до исторических минимумов по евро и бивалютной корзине. На 19.00 максимальный курс евро составил 48,19 руб., максимум за доллар — 35,27 руб. Стоимость бивалютной корзины перевалила за 41 руб. и вышла за пределы верхней планки валютного коридора, объявленного Центробанком с утра (40,7 руб.). Основные факторы — продолжающиеся спекуляции, ажиотажная скупка валюты населением и ожидания сокращения вливаний в экономику США после заседания ФРС.

27

Ursvamp написал(а):

Так он ответил, что тогда неминуемо наступит чешский синдром и всё везде обвалится.  :D

А шо, ему войска введут и таки с танками?

28

парадокс написал(а):

как минимум один откат на 44-45 обязательно будет.
это 100%

Ой, мущщина, Вы такой умный! Гляньте в личку, будь ласка.

29

парадокс написал(а):

мое скромное мнение- падение рубля связано с желанием заработать

Неверная формулировка. Не "заработать", потому что эта публика ни дня не рабатывала, а "получить".

30

Antti написал(а):

Ой, мущщина, Вы такой умный! Гляньте в личку, будь ласка.

я ответил.
и скажу всем- Я ЛИЧНО жду первого снижения.
хоть на 20 копеек.

с 44 до 48- уже есть чего наварить