Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Не знаю как назвать. Бюрократия?


Не знаю как назвать. Бюрократия?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Пообщался тут пару дней с гос. органами на местах.
Хотел написать "тошнит". Нет - ничего, терпимо!

1.   УФМС - паспотрный стол, по-нашему.

Им обязательно помимо всех ваших документов нужны ещё копии всех ваших документов!
НО!
Копировальных аппаратов у них как не было так и нет!
Ближайший "ксерокс" - в ближайшем магазине, об этом можно узнать... в очереди у опытных ходоков!
На, блеать, бэхи посделней модели у МВД бабло есть, на золотые пистолеты, или типа того, но копировальных аппаратов - Йюх!!!
Вот. А ещё в один из кабинетов, очередь во весь коридор и это по записи за неделю!
Туалетов для посетителей нет!
НО!
Не в этом дело.
Просто по окончании записи ваших данных в бумажные (!!!) журналы вам предлагают без очереди пройти поставить печать в тот самый кабинет, куда люди по записи стоят целый день!!!
Представляете себе всю ненависть в свою спину?!!!
Это при условии что удалось убедить первого в очереди в своём таком праве!!!

2. ЕИРЦ - ЖЭК по-нашему.

Прикол вот в чём.

Называется - служба одного окна!

На деле: Вам в любое окно!

Подхожу.
- Вам не сюда, а напротив в окно!

ОК.
- Я по такому вопросу.
- ОК, Вам надо взять в таком-то окне такой-то докумнет, потом подойти к нам, потом заверить у начальника в другом окне, потом снова к нам!

Что я могу сказать?

Ох...еть! Но хорошо, что очереди не было!!!

В прошлый раз, лет 8 назад, я проторчал у них в очереди весь день, узнал от местных домохозяек все новости, включая содержание всех текущих на тот момоент сериалов. Это чтобы узнать откуда у меня задолженность.

Итог: с.о.в.о.к. медленнно, с трудом, но вытравливается!!! В МВД - хуже всего...

2

Эта шняга что Вы описываете и ставит РФ на 124 как минимум и на 176 как максимум места в рейтинге личной свободы граждан.

3

Ursvamp написал(а):

Эта шняга что Вы описываете и ставит РФ на 124 как минимум и на 176 как максимум места в рейтинге личной свободы граждан.

На этой неделе регистрировал прицеп в ГАИ - 1 час 40 минут.
Неделю назад получал новый загранпаспорт - сдать документы - 20 минут.
Забрать готовый паспорт - 20 минут.
Очередь была в два и одного человека передо мной.

Лицензию на оружие продлевал - я первый, бумажки заполнял минут пятнадцать - три ствола.
Справки собирал - десять минут у "психа" и пять минут у участкового.

Отредактировано Jinn (2014-02-14 21:08:11)

4

Jinn написал(а):

Лицензию на оружие продлевал

:D

5

Сравниваю прохождение таможни в Суоми и в России с грузом ( порт ). Это 2 разные Вселенные. Пожалуй этот пример самое суровое впечатление оставляет.

6

Jinn написал(а):

На этой неделе регистрировал прицеп в ГАИ - 1 час 40 минут.

Последний раз сталкивался очень давно. Проторчал 2 дня. На работе не поняли. Потерял бабки.
С тех пор проплачиваю.

Jinn написал(а):

Неделю назад получал новый загранпаспорт - сдать документы - 20 минут.Забрать готовый паспорт - 20 минут.Очередь была в два и одного человека передо мной.

ЗП - проторчал целый день. Но был в отпуске. Поприкалывался, познакомился с интересными людьми.
Поприкалывался вместе с сотрудницами паспортного стола.
Но это потому что бабло не утекало ОТ меня.
Если бы не отпуск - возненавидел бы!

Jinn написал(а):

Лицензию на оружие продлевал - я первый, бумажки заполнял минут пятнадцать - три ствола.Справки собирал - десять минут у "психа" и пять минут у участкового.

Это тема особая. Если идти формально - зайеппут.
По-хорошему - (без взяток) пробежал кругом сам, со всеми попizdiл, рыбу руками показал, пообещал, поклялся в вечной любви - прокатило в течение дня.
Единственное что - нарки 3,14расы - берут деньги, через банк, который за 2 км, потом ещё побегаешь по кабинетам, чтобы подписать. Но в итоге подписывают, делая морду как будто я им штуцер евро залдолжал!

Отредактировано mikhaly4 (2014-02-14 21:47:39)

7

mikhaly4 написал(а):

я проторчал у них в очереди весь день, узнал от местных домохозяек все новости, включая содержание всех текущих на тот момоент сериалов. Это чтобы узнать откуда у меня задолженность.

mikhaly4 написал(а):

В МВД - хуже всего...

Вы задолжали в МВД? Почему именно оно хуже всего?

mikhaly4 написал(а):

Им обязательно помимо всех ваших документов нужны ещё копии всех ваших документов!
НО!
Копировальных аппаратов у них как не было так и нет!
Ближайший "ксерокс" - в ближайшем магазине, об этом можно узнать... в очереди у опытных ходоков!
На, блеать, бэхи посделней модели у МВД бабло есть, на золотые пистолеты, или типа того, но копировальных аппаратов - Йюх!!!

Если у них будут ещё и ксрероксы, и они всю пачку Ваших документов будут при Вас копировать, то очередь несколько удлинится, не так ли? Или Вы хотите, может быть, увеличить штат МВД, чтобы Ваша очередь стала меньше?

Давайте конструктивные предложения! Обсудим!

8

mikhaly4 написал(а):

С тех пор проплачиваю.

Так и Джинн надо думать не за бесплатно быстро уложился?

9

Antti написал(а):

Вы задолжали в МВД? Почему именно оно хуже всего?

Antti я лично Вас уважаю, поэтому не буду писать обобщающих выводов насчёт.
Я им не задолжал, но деньги из моих налогов идут на хер знает что, кроме того что нужно мне лично.

Antti написал(а):

Если у них будут ещё и ксрероксы, и они всю пачку Ваших документов будут при Вас копировать, то очередь несколько удлинится, не так ли? Или Вы хотите, может быть, увеличить штат МВД, чтобы Ваша очередь стала меньше?

Если бы я пришёл в коммерческую структуру, которая не на словах а на деле работает в моих интересах за мои деньги, то я уверен, что мои документы у меня были бы приняты сотрудником в приёмной, после чего был бы вызван специалист именно по моему вопросу, который сам бы пробежал по нужным кабинетам и сам сделал бы себе нужные ему копии, о чём я бы, скорее всего, просто не догадался бы.

И да, я бы предпочёл чтобы за мои деньги увеличили бы штат паспортного стола, а не ОМОН, например.
И да, лучше бы купили копиры, чем крутые автомобили!

10

mikhaly4 написал(а):

И да, лучше бы купили копиры, чем крутые автомобили!

Лучше бы они наконец научились компьютерами позоваться и не портить по любому поводу тонны бумаги. Если самим мозга Бог не дал - пущай просят разрешения у главного по их гребаной вертикали и поучатся у людей на Западе, как без бумаженций обходиться.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-14 23:04:44)

11

Ursvamp написал(а):

Джинн надо думать не за бесплатно быстро уложился?

Забесплатно, если не считать госпошлину.
Но! У "психа" ничего не оплачивается - справка дается бесплатно, после трехминутных дурацких вопросов врача.:)
В ГАИ все выплаты составили 1600 рублей в автомате.
Паспорт не помню сколько - жене квиток отдал на оплату.:)
Еще месяц назад новый охот. билет получил в "службе единого окна" - десять минут в электронной очереди (тетка из моего окошка с обеда задержалась, а так я там один был), потом десять дней ожидания. и три минуты на получение.

А, да - еще тридцать р. в сберкассе оплатил за продление лицензии на нарезняк - раз в пять лет могу себе позволить.:)

Земля и небо по сравнению с тем, что было лет десять назад.

12

Jinn написал(а):

Забесплатно

Ну чо, заебись в Московии житуха стала. Как при коммунизме. Поздравляю.  А у нас в России полжизни на сбор бумажек и очереди уходит.

13

Antti написал(а):

Если у них будут ещё и ксрероксы, и они всю пачку Ваших документов будут при Вас копировать

Нахуя, прости господи, им копировать всю пачку моих документов, которую они же сами мне и выдавали? Вот это уебанство с копированием документов меня убивает насмерть. Им что, производители копиров пробашляли? Твою ж мать, нужны тебе мои паспортные данные- я тебе их напишу. Не веришь, что я не напиздил - сравни с паспортом. НАХУЯ ТЕБЕ ЕЩЕ КОПИЯ?

Antti написал(а):

Давайте конструктивные предложения!

Человечество еще лет 20 назад изобрело отличные штуки - компьютерные базы данных и компьютерные же сканеры. И мне всегда казалось, что эти гениальные изобретения прямо-таки предназначены для сбора и хранения данных о человеках. Но до наших официальных учреждений эти новинки технологий, я так чувствую, дойдут лет через сто-стописят.

Отредактировано ScrewDriver (2014-02-14 23:51:17)

14

ScrewDriver написал(а):

Нахуя, прости господи, им копировать всю пачку моих документов, которую они же сами мне и выдавали? Вот это уебанство с копированием документов меня убивает насмерть. Им что, производители копиров пробашляли? Твою ж мать, нужны тебе мои паспортные данные- я тебе их напишу. Не веришь, что я не напиздил - сравни с паспортом. НАХУЯ ТЕБЕ ЕЩЕ КОПИЯ?
           
Antti написал(а):Давайте конструктивные предложения!

Человечество еще лет 20 назад изобрело отличные штуки - компьютер
ные базы данных и компьютерные же сканеры. И мне всегда казалось, что эти гениальные изобретения прямо-таки предназначены для сбора и хранения данных о человеках. Но до наших официальных учреждений эти новинки технологий, я так чувствую, дойдут лет через сто-стописят.

:crazyfun:    :cool:

15

Ursvamp написал(а):

пущай просят разрешения у главного по их гребаной вертикали и поучатся у людей на Западе, как без бумаженций обходиться.

Вот это я бы ... прокомментировал!

Вы 63-ФЗ, 94-ФЗ видели? А подзаконные акты?

Электронный документооборот порождает ещё больше бумажного документооборота!

Это Россия!

16

Осенью покучал права в ГАИ, приехал к 9 утра, уехал после 8 вечера. Правда, с правами уже. Что реально не понравилось - примерно половину времени простоял стоя на улице, на второй час стало уже прохладно, несмотря на тёплую одежду. Кто не прочёл заранее в Инете и не прихватил тёплые вещи, тем, думаю, совсем херово пришлось. Вообще, вся эта система - бред, разбавленный фарсом, начиная с обучения.

С другой стороны, многие учреждения действительно работают исправно.

17

mikhaly4 написал(а):

Электронный документооборот

Не нужен электронный документооборот. Документооборот вообще не нужен. Нужна единая база данных, книга судеб, где про каждого индивидуума написано всё, и каждый из органов исполнительной власти должен иметь доступ к набору полей, относящимся к его компетенции, и возможность менять те из них, которые его касаются. И никакого документооборота.

18

glas_naroda написал(а):

права в ГАИ

Могу и про это рассказать!

Как выяснилось, это надо было получать за МКАД!
А старые права уже истекли.
Поехал туда. На метро. С утра!
Это само по себе прикольно!

Там строили развязку МКАД с областью, чуть не попал под электричку и Камаз.!
Спросил у охранника как отсюда выбраться.
Нашёл ГАИ, это оказалось сзади от ФМС. Свиду - хрен догадаешся!
Там мне дали квиток на оплату.
Попёрся оплачивать.
Местная тётя мне пересказала всю историю своей деревни, инструкция была типа: "Видишь ту церковь? Вот в ней венчались те-то! Но ты до неё не доходи, за 2 дома поворачивай налево!"
В Сбере была очередь из местных на 2 часа.
Потом добрался обратно до ГАИ.
За это время один из соратников, кто тоже пришёл за правами набухался, плюнул и уехал гулять!
В ГАИ ещё час тусовался, потом права выдали.
Позорище!
Опять вместо нормальных карточек - заламинированное дерьмо!

Да и х с ними, лишь бы не доё№;%!

19

ScrewDriver написал(а):

Не нужен электронный документооборот. Документооборот вообще не нужен. Нужна единая база данных, книга судеб, где про каждого индивидуума написано всё, и каждый из органов исполнительной власти должен иметь доступ к набору полей, относящимся к его компетенции, и возможность менять те из них, которые его касаются. И никакого документооборота.

Что Вы делаете в этом уголке Вселенной?
:D

Отредактировано mikhaly4 (2014-02-15 00:25:04)

20

Ursvamp написал(а):

Ну чо, заебись в Московии житуха стала. Как при коммунизме. Поздравляю.  А у нас в России полжизни на сбор бумажек и очереди уходит.

И до вас дойдет.
У нас круги от центра расходятся.:)

Всё! Всё, что я предрекал с момента крушения Союза, все это сбылось, или начинает сбываться.
И все сбудется в итоге.

А еще я всегда правильно угадываю причины авиакатастроф. :dontknow:

21

по немецким ведомствам разным побегали и в общем-то ни каких особых проблем никогда не было: и копии они сделают, и фото-автоматы стоят, если срочно нужно фото сделать, и очереди по сути небольшие.
но вот в берлине - это просто какой-то лютый п....ц.
ради какой-нибудь мелочи, вроде заверить копии аттестата или получить справку о регистрации места жительства, придется просидеть в ратуше весь ебучий день: приходишь к открытию в 8 утра, получаешь свой номерок и проходишь в кабинет к 2 часам дня.

22

Не в смысле похвастаться, но... Прислали задолженность на $5 за воду. Позвонил по телефону указанному на карточке. Ответила дама. Спросила адрес. Через 10 секунд объяснила вежливо что и почему. Всё.

П.С. Ваши проблемы оттого что вы не в Торопце живёте.

23

Недели три назад кинули в ящик некое извещение о письме. Причем не почта России, а какой-то курьер-сервис. Позвонил по телефону, узнал, что за этим письмом мне нужно ехать в рабочее время на другой конец города с 8-00 до 17-00. Причем письмо либо с пенсфонда, либо с налоговой.

А, забыл - налоговая считает такое письмо доставленным через 5 дней после отправления.

24

Не вздумайте завести ребёнка!
http://s8.uploads.ru/qJZrM.jpg

25

mikhaly4 написал(а):

Не вздумайте завести ребёнка!

Таблицу составлял дилетант, опустил массу справочек и визитов.

26

Ursvamp написал(а):

составлял дилетант, опустил массу справочек и визитов.

Так это только общая схема.
А так то понятно, что в каждом из этих замечательных мест вас ждут незабываемые впечатления!

Непонятно почему нельзя например из ЗАГСА просто разослать сведения во все заинтересованные инстанции?!

27

Тем временем, я тут пошёл получать загранпаспорт.

Пришёл к пустому прилавку, в руках - анкета, фото, права как подтверждение личности, доказательство гражданства. Заплатил пошлину у того же прилавка, сдал анкету, фото и копию прав, всё заняло 10 минут. Успел в обед. Паспорт прислали через три недели по почте. Всё. Никаких справок, очередей, печатей...

28

mikhaly4 написал(а):

Поехал туда. На метро. С утра!Это само по себе прикольно!
            Там строили развязку МКАД с областью, чуть не попал под электричку и Камаз.!

Надеюсь, Камаз не очень пострадал от столкновения с поездом метро? :huh:

29

NLPepper написал(а):

Надеюсь, Камаз не очень пострадал от столкновения с поездом метро?

Не, я решил от метро пройти пешком, перешёл через МКАД, а там стройка, а рядом железная дорога.
Поезд был пассажирский междугородний.
Так что я ловко увернулся и от поезда и от Камаза, между собой они тоже не столкнулись!
:D

30

JPaganel написал(а):

Тем временем, я тут пошёл получать загранпаспорт.
            Пришёл к пустому прилавку, в руках - анкета, фото, права как подтверждение личности, доказательство гражданства. Заплатил пошлину у того же прилавка, сдал анкету, фото и копию прав, всё заняло 10 минут. Успел в обед. Паспорт прислали через три недели по почте. Всё. Никаких справок, очередей, печатей...

Всё равно бюрократия. В Эстонии паспорт и так подразумевает в себе возможность выезда заграницу. И не только в Эстонии.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Не знаю как назвать. Бюрократия?