Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Хватит кормить Южную Калифорнию !


Хватит кормить Южную Калифорнию !

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Разрешён сбор подписей для референдума о разделении Калифорнии на 6 частей.

Если мечта миллиардера Дрэйпера осуществится, Калифорния будет разделена на 6 штатов. Цель - сделать так чтобы богатая Кремниевая долина не делилась с более жалкими частями штата, такими как Южная Калифорния. Предполагаются следующие штаты: Джефферсон, Северная Калифорния, Центральная Калифорния, Кремниевая Долина, Западная Калифорния и Южная Калифорния. Для вынесения на референдум нужно немного - всего 800 тыс. подписей. Перед референдумом, можно будет наслаждаться чисто позднесоветской разборкой: кто кого кормит, кто муж и кто жена, и кто с кем жить хочет. Пройдёт ли эта идея на референдуме, или не пройдёт, но финансовая поддержка у неё огромная, и тенденция, однако.

http://sanfrancisco.cbslocal.com/2014/0 … nia-int...

2

DARNE написал(а):

Цель - сделать так чтобы богатая Кремниевая долина не делилась с более жалкими частями штата, такими как Южная Калифорния. Перед референдумом, можно будет наслаждаться чисто позднесоветской разборкой: кто кого кормит, кто муж и кто жена, и кто с кем жить хочет. Пройдёт ли эта идея на референдуме, или не пройдёт, но финансовая поддержка у неё огромная, и тенденция, однако.

Сами переводили?

3

Block написал(а):

Сами переводили?

Ребята из МГИМО помогли.

4

sgt написал(а):

Ребята из МГИМО помогли.

Не,
"Любой гасконец с детства академик!"(С)

5

"...the state has proven reliably resilient against attempts to split it apart, dating to the era of its founding in 1850. Over the years, proposals have suggested California should be two states, or three, or four.

"It's certainly fun to talk about," said Raphael Sonenshein, executive director of the Pat Brown Institute of Public Affairs at California State University, Los Angeles. But "its prospects are nil."

Even if it were to be approved by voters, Congress would have to endorse the idea of creating six new states — and adding 10 senators to the chamber's political mix (as with all states, California currently has two). Congress, under the U.S. Constitution, must approve the creation or division of any states.

"I don't think anyone is going to give California 12 Senate seats," Sonenshein said."

http://www.ktvu.com/news/news/local/pla … ces/ndXbm/

Вольный перевод:
"...идея раздела Калифорнии на 2, 3, 4... штата уходит корнями в 1850г.  Это забавная тема для разговора, но не более того.  Даже если калифорнийцы проголосуют в поддержку проекта, то Конгресс США, согласно конституции, должен будет утвердить создание 6 новых штатов.  У Калифорнии нулевые шансы получить 12 мест в Сенате..."
Резюме "вброса":
1. Сенсации - нет.
2. Новой тенденции - нет.
3. Очередное фуфло - есть.

6

Особенно повеселило "разрешён сбор подписей". Дарне видимо неведомо что, в отличии от России, разрешение на сбор подписей в США не нужно. Идёшь себе на сайт Белого Дома и совершенно бесплатно организовываешь. Но это не для Дарне - может шокировать до смерти, да.

7

Меня вообще удивляет способность Дарне ни разу не промазать мимо жопы, когда он про США что-то пишет.

8

Whale написал(а):

Меня вообще удивляет способность Дарне ни разу не промазать мимо жопы, когда он про США что-то пишет.

Талант.

9

Whale написал(а):

в отличии от России, разрешение на сбор подписей

А вам не неведомо,что и в России разрешение нах не нужно?Притом,что про разрешение в США выдает переводчик Гугла,чисто американское детище.Так,что ваша попытка подъебнуть Дарне увы,не удалась.Попали,как говорите,в жопу.

андим написал(а):

1. Сенсации - нет.
2. Новой тенденции - нет.
3. Очередное фуфло - есть.

1.Для меня новость.
2.Тенденция,с попытки ухода конфедератов,действительно старая.
3.ноу коментс

10

Alexkevin написал(а):

Так,что ваша попытка подъебнуть Дарне увы,не удалась.

А его незачем пдъёбывать, он сам прекрасно справляется. 
Вначале, года два назад, я думал что человек действительно интересуется.  Соответственно, отвечал на вопросы искал информацию.  Теперь я точно знаю что это напрасная трата времени.  9 из 10 его вбросов о США на поверку оказываются как минимум полуправдой, а чаще и откровенной туфтой.  Я не сомневаюсь что есть вещи в которых Виктор очень хорошо разбирается, но к сожалению он сам создал свою репутацию и каждое его утверждение я автоматически ставлю под сомнение.

Alexkevin написал(а):

1.Для меня новость.

Тогда остаётся надеяться что разъяснения американских участников форума вас удовлетворили.  Помните как в недавней теме вас возмутила моя пародия на "боевой листок" DARNE?  Между тем, в той теме Гладиатором был любезно предоставлен обоснованный и чёткий ответ на ваш вопрос.  Или вы предпочитаете "тоннельное зрение"?

Alexkevin написал(а):

2.Тенденция,с попытки ухода конфедератов,действительно старая.

Разные вещи.  Калифорния отсоединятся не собирается.

Alexkevin написал(а):

3.ноу коментс

"На нет и суда нет" (С)

11

андим написал(а):

Калифорния отсоединятся не собирается.

Как бы конфедераты тоже не собирались сначала.

12

Alexkevin написал(а):

конфедераты

Сообсчаю: Бобби Ли,к сожалению,уже умер. Давно. Очень давно.

13

Alexkevin написал(а):

А вам не неведомо,что и в России разрешение нах не нужно?

Странно - не так давно вроде как обсуждали  что по новым вашим законам, любая практически политическая активность, особенно попытка организации сепаратизма, строго незаконна, без специального разрешения властей. Или я не так понял?

14

Alexkevin написал(а):

Притом,что про разрешение в США выдает переводчик Гугла,чисто американское детище.

То есть вы обвиняете Дарне в плагиате? Ибо, у него в посте не указан источник перевода. То есть, или он сам перевёл, или сплагиатил...

15

Я прочитал заголовок и подумал что Дарне кормит неимущих калифорнийцев.
А оказывается у него как всегда понос.

16

а нормальный перевод будет?

17

Сторонники разделения калифорнии на 6 штатов могут начать сбор подписей что бы поставить это вопрос на голосование.
Секретарь штата признала вынос такой петиции на голосование законным.
Если наберут 800К подписей, вопрос выйдет на всенародное голосование, потом в конгресс.
В обще ни чего не обычного.

18

omsdon написал(а):

Секретарь штата признала вынос такой петиции на голосование законным.

Во как!А Кит трендел,что этот нах не нужно в вашей свободной стране.

19

Alexkevin написал(а):

Во как!А Кит трендел,что этот нах не нужно в вашей свободной стране.

Вам неведома разница между "признал законным" и "разрешил"?

П.С. Про законы РФ на эту тему комментарий будет?

20

Alexkevin написал(а):

Во как!А Кит трендел,что этот нах не нужно в вашей свободной стране.

Разрешение не надо. Для того, чтобы предложение попало в выборный бюллетень оно должно быть зарегистрировано у секретаря штата. Разрешение на сбор подписей не нужно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Хватит кормить Южную Калифорнию !