Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Объясните, плиз, в чем кайф 1911?


Объясните, плиз, в чем кайф 1911?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Объясните, плиз, в чем кайф 1911?

поскольку никогда в руках не держал, то не понимаю, почему очень много людей кто тащится от него.
По мне, так он в руку не влезет.

2

Зануда написал(а):

По мне, так он в руку не влезет.

Это ошибка, у него плоская удобная рукоятка. Просто хороший классический мощный пистолет. Синтетических тестов с Глоком по многозарядности и весу он, конечно, не выдержит, но оружие само по себе очень приятное, с харизмой.

Отредактировано sgt (2014-02-26 17:36:53)

3

Американские традиции и психология. В чем, например, прелесть ножа Боуи или музыки кантри ? Это из той же оперы. :)

Единственное, в спорте типа IPSC он имеет свою нишу из-за сверхлегкого спуска.

4

Зануда написал(а):

Объясните, плиз, в чем кайф 1911?

поскольку никогда в руках не держал, то не понимаю, почему очень много людей кто тащится от него.
По мне, так он в руку не влезет.

Очень удачные размеры, вес и патрон.
Сингл экшн.
У кого короткие пальцы- идеальное оружие.

5

Mar написал(а):

В чем, например, прелесть ножа Боуи

по сравнению с чем?

6

benya написал(а):

по сравнению с чем?

Интересно, Мар НР приведёт в пример или "Кондрата"?

7

benya написал(а):

по сравнению с чем?

По сравнению с другими ножами. :) Я считаю, что для американской культуры характерна гигантомания - это наблюдается и в оружии, и в автомобилях, и вообще. :)

Что мы имеем в случае 1911 ? Большой тяжелый пистолет большого калибра. Расплата - малый боезапас, отсутствие самовзвода. Педаль эта на рукояти неестественная, мешает курок пальцем спустить. Да, 100 лет назад, на безрыбье, это был и для дела неплохой вариант, но сегодня - если только кому для эстетики, что-то вроде самурайского меча. :)

8

Mar написал(а):

и вообще. :)

и пиписки большие?

9

Зануда написал(а):

и пиписки большие?

Я имел ввиду другие аспекты культуры - архитектуру в виде небоскребов, или вот взять обилие способов смертной казни. Не мелочатся. :)

10

Mar написал(а):

По сравнению с другими ножами. :)

а как и где вы пользовались и сравнивали боуи с другими видами ножей?

11

Зануда написал(а):

Объясните, плиз, в чем кайф 1911?

Короткий лёгкий спуск, приятная отдача, как следствие - хорошая точность.

Зануда написал(а):

По мне, так он в руку не влезет.

Можно подогнать по руке путём подбора щёчек разной толщины, клавиш спуска разной длины и разных кожухов пружины.

Mar написал(а):

Педаль эта на рукояти неестественная, мешает курок пальцем спустить.

Плохому танцору известно что мешает. В той конфигурации в какой 1911 сошёл со стола Дж. М. Б. нет "бобрового хвоста" и ничего не мешает. При этом, спускать курок пальцем, по НСД, не нужно. Это не ТТ, тут есть нормально работающий предохранитель.

12

Зануда написал(а):

...По мне, так он в руку не влезет.

Это утверждение действительно ошибка - как владелец говорю - у 1911 очень удобная эргономика, по моим личным наблюдениям он подходит абсолютно всем, и тем у кого "здоровая лапа", и тем у кого "детская ладошка" :-). У меня сын с 8 лет (!) из него прекрасно стреляет (естественноо с "conversion kit .22", а не .45АСР :-)) и он совершенно безпроблемно управляется со всеми его "контролс" и выжимает все "сэйфти" даже своей детской рукой! :-)

Еще одна причина популярности 1911-х это его надежность, правда сразу оговорюсь речь идет о "классических" (стандартных, военных. и т.п...) образцах, а не о суперкомпактах на его базе или о "затюнингованных спортсменах". У стандартного 1911 "неубиваемая" конструкция - очень простая с небольшим количеством деталей, причем все массивное и с большими зазорами (все очень легко чинится\меняется), плюс однорядный магазин с мощной пружиной делает этот пистолет очень не чуствителеным ни к качеству патронов ни к загрязнению (в разумных пределах естественно).

Из недостатков у него только большой вес и малый боезапас, но это плата за калибр, тут ничего не поделаешь...
Саша.

13

Мой любимый!
И все недостатки 1911го исправлены. :love:
http://s9.uploads.ru/t/r6B90.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GLAWy.jpg

14

DIDI написал(а):

Мой любимый!
И все недостатки 1911го исправлены.

А вот мой красавец, и он "тоньше" Вашего в рукоятке аж на 4мм с каждой стороны :-) :-) :-)..., ну правда и боезапас у него в половину...,
но если слегка переделать изветную поговорку, то: - если ты не попал с 7 раз, с чего ты взял, что попадешь с 14? :-) :-) :-)

http://s9.uploads.ru/t/Uzs1F.jpg

Sasha.

15

http://s8.uploads.ru/t/BLeHn.jpg
И с тонкой ручкой тоже есть. :D

Отредактировано DIDI (2014-02-26 20:11:32)

16

DIDI написал(а):

И с тонкой ручкой тоже есть.

А какой, если не секрет?

17

Sasha_ написал(а):

DIDI написал(а):И с тонкой ручкой тоже есть. А какой, если не секрет?

Немецкий Peter Stahl 1911

18

Sasha_ написал(а):

А вот мой красавец,

Спасибо, Саша, довели до оргазма  :cool:

19

DIDI написал(а):

Peter Stahl 1911

А-а, так он "не правильный", у него выбрасыватель внешний :-).

Кстати вопрос о Вашем "Para" - он у Вас какого года (не этого?), есть какие-нибудь нарекания по надежности и качеству?
Спрашиваю, т.к. эту фирму (Para) сейчас перекупили и они в этом году опять возбновили производство этих большемкостных" 1911, а до этого основной причиной закрытия называют именно проблемы с качеством..., я сам, когда сталкивался со "старыми Para" никогда никаких проблем не замечал, но слух такой есть..., потому и спрашиваю.

Саша.

20

В этом вопросе я полный анти-американец, ибо поимев с десяток разных 1911, в конце концов все их продал и никак не жалею.

Для ношения тяжел и мало патронов, для спорта у меня несколько 2011, а стоять, раскорячившись, в тире, медленно выжимая патроны, давно надоело.

21

sgt написал(а):

Спасибо, Саша, довели до оргазма

Да пожалуйста :-),
единственное что это, к сожалению, "новодел" от фирмы Auto-Ordnance (http://www.auto-ordnance.com/Firearms/Firearms.asp), просто для стрельбы "для удовольствия" (что-бы не жалко было в тире "убивать"), а оригинальный "коллекционный" 1911 у меня пока в процессе поиска...
Саша.

Отредактировано Sasha_ (2014-02-26 20:32:54)

22

Sasha_ написал(а):

DIDI написал(а):Peter Stahl 1911А-а, так он "не правильный", у него выбрасыватель внешний .

Где?
http://s9.uploads.ru/t/fmBdE.jpg

Отредактировано DIDI (2014-02-26 20:34:02)

23

Sasha_ написал(а):

DIDI написал(а):

            Кстати вопрос о Вашем "Para" - он у Вас какого года (не этого?), есть какие-нибудь нарекания по надежности и качеству?Спрашиваю, т.к. эту фирму (Para) сейчас перекупили и они в этом году опять возбновили производство этих большемкостных" 1911, а до этого основной причиной закрытия называют именно проблемы с качеством..., я сам, когда сталкивался со "старыми Para" никогда никаких проблем не замечал, но слух такой есть..., потому и спрашиваю.
            Саша.

Пара 2009го года.
Проблемм не было пока туда руки не запустил.
Впрочем сейчас там стоит всё о Вильсона,посемй отлично работает. :D

24

DIDI написал(а):

Где?

Упс, ошибочка вышла, извиняюсь перепутал...
возвращаем его в раздел "правильных 1911" :-) :-)

25

DIDI написал(а):

Пара 2009го года.
Проблемм не было пока туда руки не запустил.
Впрочем сейчас там стоит всё о Вильсона,посемй отлично работает.

А зачем "руки запускали", какие были проблемы изначально?

26

Sasha_ написал(а):

DIDI написал(а):Пара 2009го года.Проблемм не было пока туда руки не запустил.Впрочем сейчас там стоит всё о Вильсона,посемй отлично работает.А зачем "руки запускали", какие были проблемы изначально?

Проблем не было но обчитавшись интернетов руки запустил всё равно.После активного рукожопстава в живых остались рамка,ствол и затвор.С них и началось возрождение.Сейчас настоящий кастом.

27

Зануда написал(а):

поскольку никогда в руках не держал, то не понимаю, почему очень много людей кто тащится от него.

И держал и стрелял и тоже не понимаю особого кайфа от 1911.

28

Sasha_ написал(а):

единственное что это, к сожалению, "новодел" от фирмы Auto-Ordnance

Это неважно, мне как раз нравятся точные копии, в отличие от всякие "улучшенных" новоделов.

29

DIDI написал(а):

Проблем не было но обчитавшись интернетов руки запустил всё равно.После активного рукожопстава в живых остались рамка,ствол и затвор.С них и началось возрождение.Сейчас настоящий кастом.

Понятно, спасибо.

Я свой только один раз "кастомезировал" - в первую-же поездку, откусил прямо в тире кусачиками пару колец у пружины ударника что-бы была "послабже" и стабильнее накалывались российские патроны :-) - с тех пор 100% надежность!

30

sgt написал(а):

Это неважно, мне как раз нравятся точные копии, в отличие от всякие "улучшенных" новоделов.

а вот мне, к сожалению, "исторические оригиналы" нравятся, что очень сильно бьет по семейному бюджету :-(,
но что касается всяких "улучшенных новоделов" - полностью с Вами солидарен, меня они то-же не особо интересуют...
Саша.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Объясните, плиз, в чем кайф 1911?