Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » О ношении патрона в патроннике КС оружия самообороны.


О ношении патрона в патроннике КС оружия самообороны.

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Действительно.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6e/Orenburg_cossack.jpg/220px-Orenburg_cossack.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1205/07/ac968c980b8bt.jpg

http://www.nuky.ru/files/shashki_nagolo.jpg

http://www.e-reading-lib.org/illustrations/29/29534-any2fbimgloader40.jpeg

62

neil написал(а):

Прикинул, прикольно. Ушел искать.

Ищи яй до.

Foxbat написал(а):

Одной рукой?

Нет конечно.

63

Idalgo написал(а):

Нет конечно.

Это был сарказм.  :)

64

Foxbat написал(а):

Это был сарказм.  :)

О... :)

65

Idalgo написал(а):

О... :)

Или!  :)  К вопросу о том что в зависимости от ситуации вторая рука может быть реально недоступна.

66

Foxbat написал(а):

К вопросу о том что в зависимости от ситуации вторая рука может быт%5а%Eеально недоступна.

Застряла в колесе?
Бросить авоську или перестать дрочить,можно в один момент,а скорей всего и одновременно :)

67

Idalgo написал(а):

Бросить авоську

Со всеми бутылками??????????????  Да ты что???????

Отредактировано Foxbat (2013-04-07 20:22:09)

68

Foxbat написал(а):

Саблю же надо сначала выхватить, потом перевернуть, изменив направление, а уж потом ударить.

Это только если религия по иному не позволяет.:)

Foxbat написал(а):

К вопросу о том что в зависимости от ситуации вторая рука может быть реально недоступна

Тогда скорость выхвата будет такой, что о прочем можно не рассуждать.

69

Foxbat написал(а):

К вопросу о том что в зависимости от ситуации вторая рука может быть реально недоступна.

Вторая рука недоступна только если ее нет.

70

sgt написал(а):

Вторая рука недоступна только если ее нет.

:)

71

Нил, а ты чего, серьёзно про то что шашку лезвием вверх носят не знал? Я думал это все знают...

72

JPaganel написал(а):

Нил, а ты чего, серьёзно про то что шашку лезвием вверх носят не знал? Я думал это все знают...

серьёзно :(( Холодным особо не интересуюсь, и что осталось в памяти - шашки прогнутые вниз..

73

neil написал(а):

серьёзно ( Холодным особо не интересуюсь, и что осталось в памяти - шашки прогнутые вниз

Нейл, не заморачивайся - в момент хвата ножен шашки левой рукой у устья, они поворачиваются в то положение, которое требуется для удара из этого положения.:)
Даже плотно заткнутые за пояс катаны так поворачивают, а уж шашки-сабли на подвесе...

Отредактировано Jinn (2013-04-07 22:07:31)

74

Джинн, я вот подумал: а почему нельзя из ножен снизу-вверх полоснуть, без поворота?

75

Foxbat написал(а):

Я готов буду с тобой согласиться, если ты мне приведешь жизненный пример. Случаи типа, а я тут, бля, несу чемодан с миллионом, который прикован к моей руке - рассматриваться не будут.

76

neil написал(а):

а почему нельзя из ножен снизу-вверх полоснуть, без поворота?

Почему нельзя?
Если клинок расположен лезвием вниз - полоскай на здоровье.
Если вверх, сначала хват и поворот ножен, затем выхват с ударом.
Если нужен горизонтальный удар на выхвате - крутим ножны лезвием от себя.

Левая рука обычно или поддерживает ножны, или находиться рядом с ним - т.е. движение ей короткое, и значит быстрое.
Пока правая рука доберется до рукояти, левая уже на устье.
И можно лупить под любым углом - положение выхвата регулируется левой рукой.

Отредактировано Jinn (2013-04-07 22:22:31)

77

Так это получается, что прогибом вниз - снизу-вверх рубать из ножен,

а прогибом вверх - сверху-вниз?

Тогда не понятно, что ВиктОр имел в виду..

78

neil написал(а):

Так это получается, что прогибом вниз - снизу-вверх рубать из ножен,

а прогибом вверх - сверху-вниз?

Попробуй сидя на лошади рубануть из ножен снизу вверх. Потом посмотри что скажет лошадь, если не сдохнет.

79

Билять, о лошади совсем  забыл!  o.O

80

JPaganel написал(а):

Попробуй сидя на лошади рубануть из ножен снизу вверх. Потом посмотри что скажет лошадь, если не сдохнет.

Теоретические рассуждения фехтовальщиков 21 века никак не мешали конным самураям всю историю использовать тати.

81

sgt написал(а):

Случаи типа, а я тут, бля, несу чемодан с миллионом, который прикован к моей руке - рассматриваться не будут.

Ну не всеж такие нищеброды как мы. Многие без чемодана с лимоном и за сигаретами не выйдут!

JPaganel написал(а):

Потом посмотри что скажет лошадь

:D

82

JPaganel написал(а):

Потом посмотри что скажет лошадь

Лошади самураев права голоса не имели.

83

Idalgo написал(а):

Ну не всеж такие нищеброды как мы. Многие без чемодана с лимоном и за сигаретами не выйдут!

Блин,чёто я давно за сигаретами не выходил.
По теме,знал одного мужика,однорукого,что не мешало ему стрелять,и затвор он сам передёгивал довольно быстро.

84

neil написал(а):

Так это получается, что прогибом вниз - снизу-вверх рубать из ножен,

Можешь, когда пеший, но удар снизу намного слабее.   Значит потратишь время.

85

sgt написал(а):

Я готов буду с тобой согласиться, если ты мне приведешь жизненный пример.

Жизненный пример может быть какой угодно - рука ранена, зажата при ударе машины, ею держишь ребенка...

Да суть не в этом, а в том что делать ЛИШНИЕ И СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНЫЕ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ДВИЖЕНИЯ когда разговор идет о самообороне - искать на свою жопу приключений.  Если пистолет самому страшен, то можно найти что-то другое.

Ты можешь делать как тебе нравится.  Мне спокойнее выхват и выстрел без лишних движений.  Заметим, что то что я могу лихо делать в тире и перед зеркалом, в реальности скорее всего так не произойдет.

86

EvgeniyO написал(а):

По теме,знал одного мужика,однорукого,что не мешало ему стрелять,и затвор он сам передёгивал довольно быстро.

А Вы уверены что Вы столько же времени тратите в своей жизни стреляя одной рукой, как тот однорукий?  Он ведь только это и делал, и в любом деле можно научиться долгой практикой.

Тот факт что кто-то лихо ездит на цирковом одноколесном велосипеде совсем не означает что если мне кто-то его вдруг даст то я сяду и проеду.

87

Foxbat написал(а):

Тот факт что кто-то лихо ездит на цирковом одноколесном велосипеде совсем не означает что если мне кто-то его вдруг даст то я сяду и проеду.

И так же не значит что моноцикл лучше велосипеда.

88

Ursvamp написал(а):

У меня Генель в этом калибре был. Там предохранитель одовременно блокирует и магазин - не вынешь. Есть указатель патрона. Взведенным его носить вредно для пружины.

Отредактировано Ursvamp (Сегодня 11:35:24)

Взведённым его носить ещё может быть и вредным для здоровья. :D

Отредактировано DIDI (2013-04-08 05:14:56)

89

JPaganel написал(а):

И так же не значит что моноцикл лучше велосипеда.

Чем дальше вещь отдалена от простого и привычного, тем больше шансы что что-то сработает не так как надо.

90

Foxbat написал(а):

А Вы уверены что Вы столько же времени тратите в своей жизни стреляя одной рукой, как тот однорукий?  Он ведь только это и делал, и в любом деле можно научиться долгой практикой.
Тот факт что кто-то лихо ездит на цирковом одноколесном велосипеде совсем не означает что если мне кто-то его вдруг даст то я сяду и проеду.

Я и не утверждаю,что у меня получится так же.Я просто саказал,что такое вполне возможно при некоторой тринеровке.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » О ношении патрона в патроннике КС оружия самообороны.