Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » О ношении патрона в патроннике КС оружия самообороны.


О ношении патрона в патроннике КС оружия самообороны.

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

sgt написал(а):

Ты знаешь, 8 лет назад за стрельбу (1 выстрел) в такой ситуации на меня открыли уголовное дело и не хотели закрывать не смотря на то, что потерпевший ко мне претензий не имел. Мне как и тебе, тоже не хотелось получить дубинкой по голове, и я был таким же борзым, как и большинство теоретических агитаторов за стрельбу в пограничных ситуациях.

Вот, а я через все ето проходил нескольких раз, как во время службы, так и вне.

122

grg написал(а):

Digest написал(а):

    На контактной дистанции слабая рука обычно ангажируется блокируя, отталкивая и т.д. Отыгривали многократно и все другие варианты - по башке.

Вообще-то, на это нечего возразить, все логично. Но не помню ни одного случая в Израиле, когда отсутствие патрона в стволе имело роковые последствия.  :dontknow:

Подпись автора

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)

Мы говорим о совершенно разных вещах.  Раз закон запрещает - то все, вопросов нет, значит каждый до посинения отрабатывает выхват со взводом.  Говорить тут нечего.

Но когда такого запрещения нет то и нет смысла усложнять жизнь, заведомо повышая шансы ошибки или проблемы. 

Не каждый ведь коротает время как Нейл, продираясь бегом через буйные заросли колючего кустарника, с пустым пистолетом и пальцем под спуском.

123

sgt написал(а):

Ты их увидел заранее. Т.е. привести пистолет в готовность время было. Когда мне конкретно угрожали из-за одной девахи "отрезать яйца", я тоже воспользовался возможностью, но тогда у меня уже был П99 с 4 кг и длинным ДА.

У меня в тот момент был титановый револьвер Торус с 2х дюймовым стволом в кармане в кабуре, поэтому вынутьего из кабуры и привести в состояние готовности к стрельбе.А вот ХК П 2000 у меня был под курткой и под свитером на ремне.Увидел я этих типов в трёх или пяти метрах напротив подьезда, когда они начали из машины вылезать, так-что незаметно достать Хэклер из под одежды и передёрнуть затвор не получилось-бы, это-бы наоборот в такой ситуации получилось демонстративно, прятаться уже негде и некогда.Поэтому я и пошол как небывало не раскрывая свои карты, но приготовившись стрелять из кармана в случае нападения.
Я теперь прекрасно понимю, что их задача была просто за мной просочиться в подьезд и там поджидать клиента, и разумеется они меня не тронули ибо проникнув в подьезд с дракой они не смоглибы довести задуманное до конца демаскировав себя раньше времени.Поэтому нам повезло обоюдно, мне, что меня не тронули и дали избежать юридических проблем, им, что сохранили жизнь или здоровье, там откуда не ждали опастности. :D

124

Foxbat написал(а):

Мы говорим о совершенно разных вещах.  Раз закон запрещает - то все, вопросов нет, значит каждый до посинения отрабатывает выхват со взводом.  Говорить тут нечего.

Но когда такого запрещения нет то и нет смысла усложнять жизнь, заведомо повышая шансы ошибки или проблемы. 

Не каждый ведь коротает время как Нейл, продираясь бегом через буйные заросли колючего кустарника, с пустым пистолетом и пальцем под спуском.

Вот из-за этого дурацкого закона я в Риге вынужден носить револьвер.Хотя скажу честно, за все годы ношения, а в Латвии я начал носить сразу как она вступила в Евросоюз и в закон были внесены дополнения приравнивающие граждан ЕС к местным гражданам, меня никто и никогда не проверял не только как я ношу оружие, но даже само разрешение ниразу не спросили. :D
В Италии в законе про как носит вообще ничего не написанно.Есть только формулировка, что скрытно и что обязан соблюдать меры безопастности и всё.

125

Foxbat написал(а):

Мы говорим о совершенно разных вещах.  Раз закон запрещает - то все, вопросов нет, значит каждый до посинения отрабатывает выхват со взводом.  Говорить тут нечего.
            Но когда такого запрещения нет то и нет смысла усложнять жизнь, заведомо повышая шансы ошибки или проблемы.

Так в Израиле закон как раз не запрещает. Но поскольку подавляющее большинство владельцев оружия где-то рабоало\служило с инструкциями, запрещающими ношение патрона в патроннике, то и дичное носят так же (зачастуя свято веря, что это требование закона)

126

sgt написал(а):

Можно даже, кроме патрона, носить запасные магазины, фонарик, нож,

Да, давно вы не были в России....Может свет отключится в любом месте, от магазина (окна стали рекламой завешивать, реально хоть глаз выколи) до метро. Пару раз так попадал в магазинах..
И товарищ, который смеялся до этого - уже не смеется. Так мы в окружении остальных и выбирались на волю...Про подъезды умолчу - в Подмосковье подъезд без света - не редкость.
Дико, конечно, но это так. И захожу тогда оглядевшись и приготовившись;
Поскольку огнестрел запрещен -ношу  револьвер Таурус (маленький такой, под 9 калибр). Есть еще два (Т12 и Инна) те редко беру - соблюдаю закон о пустом патроннике....

ЗЫ Нож тоже есть....Здоровая паранойя сохраняет здоровье. :tomato:

127

sova555 написал(а):

Да, давно вы не были в России....

Ой, давно. Но я же свою ситуацию описываю. Жил бы я в Бутово, я бы, может, кроме ножа, еще и кольчужку носил.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » О ношении патрона в патроннике КС оружия самообороны.