Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам


Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

МихаилБелов написал(а):

Мне говорили именно о жестокости. Шрамы показывали.

Я хорошо знаю эту категорию палестинцев. Как правило, их героическая борьба заключалась в бросании камней по проезжающим машинам, с израильскими номерами. За что и получали. Только,до 1983г в израильскую полицию набирали и арабов с территорий. И уж они со своими не церемонились. После 83 когда им из-за первой интифады запретили служить в израильской полиции их место заняли израильские друзы и бедуины. Во вторую интифаду, запретили входить в села и им. Кстати, с моей личной точки зрения - зря.

212

grg написал(а):

Израиль согласился на это использование из-за нападений федаюнов с территории Египта (больше из Газы, но тогда она была частью Египта) на Израильские пограничные киббуцы.[
Закрытие проливов, нападение диверсантов с территории Сирии, Египта и Иордании, Обещание Насера сбросить Израиль  в море, заявление Ахмеда Шукейри - мы поможем оставшимся в живых евреям вернутся в их родные страны. Но я думаю, никто не останется в живых.

Это Андрей игнорирует с завидным постоянством. Викинг с Дэном годами это пишут лично ему,но видимо как песок между пальцами..

grg написал(а):

насчет шантажа - не понял

Имеется в виду,что "...если война не прекратиться,то на всём  Ближнем Востоке наступит тишина." (без претензий на цитату)

213

grg написал(а):

их место заняли израильские друзы

Друзы в МАГАВе,это песТня. Мало кого палесы боялись больше.

214

Idalgo написал(а):

Это Андрей игнорирует с завидным постоянством. Викинг с Дэном годами это пишут лично ему,но видимо как песок между пальцами..

Блин, в одном северном кибуце, мне говорили, что есть портрет Сталина, написанный кибуцником на дске, с застрявшим в нем сирийским  осколком. Если бы к приезду Андрея найти... :)

215

grg написал(а):

Блин, в одном северном кибуце, мне говорили, что есть портрет Сталина, написанный кибуцником на дске, с застрявшим в нем сирийским  осколком. Если бы к приезду Андрея найти... :)

Точно. Я видел док.фильм на эту тему.

216

Idalgo написал(а):

не один араб-израилитянин говорил,что предпочитает иметь дело с израилем,нежели со своими

Хм. Ничо не понимаю. А возвращать собственность, они все равно не хотят?..... :(

Idalgo написал(а):

Это Вы считаете её чужой. А мы своей.

Напомнить, что немцы в 1943 своим считали?

парадокс написал(а):

как там деревня-то называется?

Варшав, пардон, Дер-Ясин. Но, ревизионис, пардон объективные историки, уже опровергли миф о холо, пардон о резне в Дер-Ясине. Ссылки на опровержение выкладывались на этом форуме.

Отредактировано Вут (2009-11-23 22:47:38)

217

Вут написал(а):

Хм. Ничо не понимаю. А возвращать собственность, они все равно не хотят?..... :(

Конкретно какую собственность ты имеешь ввиду?

Вут написал(а):

Напомнить, что немцы в 1943 своим считали?

Напомнить что РФ считает своим?

Вут написал(а):

Варшав, пардон, Дер-Ясин. Но, ревизионис, пардон объективные историки, уже опровергли миф о холо, пардон о резне в Дер-Ясине. Ссылки на опровержение выкладывались на этом форуме.

Всё ёрничаешь? :)  У тебя есть другое объективное мнение?

218

Вут написал(а):

Ссылки на опровержение выкладывались на этом форуме.

Пардон, но на ЭТОМ форуме они НЕ выкладывались.

219

Idalgo написал(а):

Не с кем делать сегодня.

и это печально

grg написал(а):

Обещание Насера сбросить Израиль  в море

я даже египетскую карикатуру тех времен помню- дрожащий еврей на досточке над обрывом под жерлами 8ми арабских пушек.
ваших соседей никто  ангелочками не представляет

grg написал(а):

Закрытие проливов,

закрытие ВОЕННЫХ  поставок

grg написал(а):

нападение диверсантов с территории Сирии, Египта и Иордании,

бомбежки иордании, обстрелы сирии, разработка блицкрига

grg написал(а):

насчет шантажа - не понял

а чего тут непонятного?
наступление арабов было остановлено дипломатическим путем
одновременно со стороны сша и ссср.
аргументом было применение яо израилем

Отредактировано парадокс (2009-11-24 02:00:42)

220

grg написал(а):

Если бы к приезду Андрея найти

ищите.
приеду с 4го по 15го  декабря на неделю с женой и другом.
точные сроки сообщу.

Отредактировано парадокс (2009-11-24 02:00:31)

221

grg написал(а):

57 из Кинерета

так это и есть голаны.

222

парадокс написал(а):

так это и есть голаны.

Боже упаси.

223

Зигги написал(а):

Боже упаси.

Лень- читай внимательно- если голаны отойдут к сирии, в кинерете будет только песок.
сирия пыталась еще иордан повернуть

224

Idalgo написал(а):

У тебя есть другое объективное мнение?

по поводу дер-ясина, увы- во всем мире одно мнение.
и другое- израильское, которое обьективное

225

парадокс написал(а):

если голаны отойдут к сирии, в кинерете будет только песок

может быть, но это не отменяет того факта, что кенерет— не голаны

226

Idalgo написал(а):

Это Андрей игнорирует с завидным постоянством

почему игнорирую?
было.
и убежден- не стукнули бы вы- стукнули бы они.
но  у обоих сторон планы были- агрессивные

Зигги написал(а):

но это не отменяет того факта, что кенерет— не голаны

как и того факта, что без голан воды б в нем не было

227

вечером спрошу у кузена — он гидрогеолог и занимается как раз кинеретом

228

Вут написал(а):

Хм. Ничо не понимаю. А возвращать собственность, они все равно не хотят?.....

Ну, ту, которую с твоих слов палестинцы добровольно отставили, а со слов Зигги Израиль хотел им вернуть специальным законом.

Idalgo написал(а):

Напомнить что РФ считает своим?

Ты у сибирского сепаратиста это спрашиваешь? :)

Idalgo написал(а):

Всё ёрничаешь?

Путаю  :D

Idalgo написал(а):

У тебя есть другое объективное мнение?

Неа. Потому и не претендую :) Но и господам сионистам и их поддерживающему отказываю в объективности :)

229

Зигги написал(а):

Вут написал(а):
Ссылки на опровержение выкладывались на этом форуме.Пардон, но на ЭТОМ форуме они НЕ выкладывались.

Пардон, на опровержителя.

230

Вут написал(а):

Пардон, на опровержителя.

Что это было?

Это был тот самый знаменитый "переход на личность оппонента", за который полагается трёхдневный бан?

231

Зигги написал(а):

Это был тот самый знаменитый "переход на личность оппонента", за который полагается трёхдневный бан?

Уважаемый :flag: еще предлагалось, что если вам показалось, что на вас совершен наезд - проигнорировать. Потому что могло просто показаться!  :flag:
Факт ссылки на Ури Мильштейна, отрицающего факт массовых убийств в Дер-Ясине имел место #86. Ваша личность ни коим образом, кроме извинения перед вами за неточно приведенною мною информацию, выраженного в слове "пардон" в моем посте не фигурировала.

232

Вут написал(а):

Ваша личность ни коим образом, кроме извинения перед вами за неточно приведенною мною информацию, выраженного в слове "пардон" в моем посте не фигурировала.

Вут написал(а):

Потому что могло просто показаться!

Но могло ведь и не показаться. :)
Спасибо за разъяснение, а то я сомневался.

Да, кстати, из модераторов я уходить (видимо  к Вашему огорчению) не собираюсь. :flag:

233

Зигги написал(а):

Да, кстати, из модераторов я уходить (видимо  к Вашему огорчению) не собираюсь.

На мой взгляд, зря. Не потому что я считаю вас в чем-то недостойным, или что вам не достает каких-либо человеческих качеств, причину я объяснил. Но вроде разборки поутихли, так что не возражаю :)
Чтож, желаю быть спокойным и взвешанным, при исполнении обязанностей, и, пожалуй, почаще применять баномет, не деля нарушителей на сторонников и оппонентов, чисто по формальным признакам.
И эдиктик бы я, на вашем месте, таки вывесил на видное место. Пеппер и я вроде разумные мысли выссказали, в плане предотвращения склок.
Сорри за оффтоп :)

234

Вут написал(а):

так что не возражаю

От спасибо, милостивец :)

235

Вут написал(а):

И эдиктик бы я, на вашем месте, таки вывесил на видное место.

Так весит эдиктик-то :)

Правила форума
Особая часть Правила 2:

За совет спасибо, но мы уж тут как нибудь сами - в узком модераторском кругу.

236

Вут написал(а):

На мой взгляд, зря.

Ну а вот многие считают, что нет, так что я уж останусь. :)

237

Зигги написал(а):

вечером спрошу у кузена

ну и??

238

парадокс написал(а):

ну и??

Зараза, забыл :(

Пардон.

239

ну тебя нафиг..
лично поеду и всю воду выпью...

240

Вроде там в Иордан 3 реки впадают - 1 израильская и 2 сирийско-ливанские.
Иордан на треть израильский.

Влад правда говорит, что опреснители срочно строят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему нельзя верить шиитам, шахидам и аятоллам