Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа "по черному" Германия.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Зигги написал(а):

Честные или жулики

это одно и тоже.

62

парадокс написал(а):

это одно и тоже.

и все "не опора"?

63

Зигги написал(а):

и все "не опора"?

у нас - не опора.
у вас- опора.
увы.

64

парадокс написал(а):

а люди как раз готовы получать не 2000, а 1600- но все в белую- но работодатель имеет право сказать.

???

:no:

65

Зигги написал(а):

Витя, я на твои вопросы что знал - ответил.

Спасибо.

Зигги написал(а):

Я плачу налоги, не получаю скидок, не работаю "по чёрнрму", не хожу к директорам и хозяевам магазинов за преимуществами, не стараюсь обхитрить никого.

А я разве к тебе претензии имею? Нет.

Зигги написал(а):

Так же поступают и 95% моих знакомых (и эмигрантов и немцев).

ты конечно не поверишь но в России может чуть поменьше 95 но не намного.
все живут ровно так как ты написал выше. кроме пожалуй "халтуры" или "работы по черному"
Если есть возможность подзаработать никто не откажется.

Зигги написал(а):

Я хожу на работу, получаю зарплату, езжу в командировки, помогаю чем могу родителям и детям.

можешь не верить но у меня точно так же.

Зигги написал(а):

Но про это тебе не интересно   
Потому что тебе хочется "остренького".

не хочется. это ты конечно не поверишь. но может быть постараешся понять , что я хочу только одного.
что бы ты и другие наконец поняли что в России точно так же как и везде. может немного больше по причине
прошествия слишком небольшого времени от перестройки (читай разрухи)
я неоднократно писал о том что считаю, что дерьмо размазано по миру примерно одинаковым слоем.
и если в Германии чуть лучше а в России чуть хуже, то это не должно значить что в России полная жопа а в Германии все в шоколаде. Где то так.

66

Зигги написал(а):

тут такая штука - работа по чёрному в Германии есть.
И много.
Процентов 50 ремесленников после работы "чернят" - обои поклеить, покрасить, плитку положить, потолок навесить.
Заказчику это страшно выгодно - он платит на 20-25% меньше.

Как нам сказал тов. Штайнбрюк - это не кавалирделикт, это - уголовное преступление.

С пойманными будет заниматься прокуратура.

А если харц-фир эмпфенгер, не дай Бог, залетит - вообще страшно подумать ..

67

Waltender написал(а):

А если харц-фир эмпфенгер, не дай Бог, залетит - вообще страшно подумать

:yep:

Зигги написал(а):

Есть и исключения - на 400 евро не имеют права устраиваться те самые иностранцы без права на работу (студенты-иностранцы, иностранцы ожидающие решения о принятии их в стране и т.д.), люди получающие деньги от государства (безработные, социал и т.д.) - они имеют право приработать к гос выплатам всего 100 евро.
Вот если поймают на "чернении" их - им будет сильно хреново - за обман их могут просто снять с довольствия (не совсем, а скажем уменьшить с 250 в месяц до 150 евро).

68

DARNE написал(а):

и если в Германии чуть лучше а в России чуть хуже, то это не должно значить что в России полная жопа а в Германии все в шоколаде. Где то так.

только так..