Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



его величество кастет.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

кастет (ломающий голову\головоломка :)  франц.) пожалуй самое самооборонное ХО.
кастет хорош тем что он как пластилин.
при умелом применение В УМЕЛЫХ РУКАХ он может стать как летальным, ТАК И НЕ ЛЕТАЛЬНЫМ оружием самообороны или нападения.
кастеты...кастеты это ударно дробящее оружие контактного боя эффективная дальность .....до расстояния вытянутой руки.
есть сотни если не тысячи видов их.
с упором (самый удобный и кошерный) и без, на один палец и на всю лапу,  с одним отверстием для пальцев или с четырьмя.
по правде говоря мне не понятно почему запрещены, ведь по сравнению с ножами, они просто безобидны.

щас выложу фотки

2

фотки
любуйтеся

3

не забудьте только упомянуть, что их ношение и использование является преступным действием

4

удар в правое подреберья + обработка супастат газовым баллоном в полне останавливают нападение.

5

привет от хэмилла написал(а):

не забудьте только упомянуть, что их ношение и использование является преступным действием

к несчастью это так.
не известно что почему наше государство лишает нас замечательного средства самообороны КОТОРОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО РАБОТАЕТ В СВЯЗКЕ С ГБ
извиняюсь повторяю ещё раз КАСТЕТ ЭТО 222 И 223 СТАТЬЯ

6

САМОДЕЛЬНЫЕ кастеты бываю грубыми, неудобными, годными разве что только для самоуспокоения

7

из последней пяти приведенных хотелось бы отметить только последний пятый как единственный сберегающий руку.
остальными четырьмя я бы не советовал пользоваться-можно стать калекой

8

а бывают очень качественой работы

9

КАСтеты вошли в нашу жизнь
как кружки, держатели сумок ЕСТЬ ДАЖЕ КАСТЕТ ШОКЕР
но в снг нам их никогда не видать  :angry: легализоваными :'(  :angry:

10

есть такое редкое словосочетание как кулацкий кастет в реальной жизни- это просто здоровенный на всю лапу, да  с запасом места здоровейниший замок.
и вот набрал в гугл картинках запрос "кулацкий кастет" нашёл всё что угодно, но только не его. :angry:  :x

11

Ну вот один из них. Чешское производство. Подобран под руку.http://uploads.ru/t/W/q/7/Wq7UQ.jpg

Отредактировано Pliskin (2011-10-14 20:15:32)

12

Хорошая вещь, реплика столетней давности примерно.

13

krapper написал(а):

Хорошая вещь, реплика столетней давности примерно.

Куплена в обычном чешском магазине. Разрешения не покупку и ношение не требуется. В начале 90-х меня запугали русской мафией, вот я и прикупил. В магазине даже дали подобрать под руку и полупить им грушу. Там ещё телескопические дубинки продавались, замаскированные под обычный зонтик. Жаль пожадничал, дороговато показалось. Кастет стоил около 10 долл., а дубинки почти 100.

14

а я когда-то кастет сломал...

15

viking_il написал(а):

а я когда-то кастет сломал...

Суровый мужчина. :)

16

угу, как в том анекдоте про два стальных шарика :)
http://uploads.ru/t/k/0/0/k00pW.jpg

17

Чугуний?

18

viking_il написал(а):

угу, как в том анекдоте про два стальных шарика :)

Да это перекалённая сталь, чугун или силумин. Это не ты супермен, а просто кто-то дерьмо изготовил.
Оптимальный состав металла - это бронза или латунь. В меру тяжело, но качественно.

19

krapper написал(а):

Чугуний?

да, наверное

Pliskin написал(а):

Это не ты супермен, а просто кто-то дерьмо изготовил.

ни то ни другое, просто ребром бить не надо :)

Отредактировано viking_il (2011-10-14 21:17:20)

20

Pliskin написал(а):

это бронза или латунь.

Бронза лучше льется и тверже, но дороже.

21

Зигги написал(а):

не забудьте только упомянуть, что их ношение и использование является преступным действием

Не везде, Леня, не везде. У нас нет никаких ограничений по отношения кастетов и ножей. Как по отношение владения, так и по ношения.

22

Digest написал(а):

Не везде, Леня, не везде. У нас нет никаких ограничений по отношения кастетов и ножей. Как по отношение владения, так и по ношения.

В Праге - это совершенно допустимое гражданское оружие. Я единственный раз там столкнулся в 2 часа ночи с группой металлистов на узкой улочке. Я уже крепко пересрал, т.к. деваться было некуда. Жене сказал - беги, как заварушка начнётся. 2 минуты у неё в запасе было, пока меня не положат.
В итоге всё оказалось очень мирно. Я достал кастет. А они меня просто спросили, не видели мы часом полиции. Я сказал, что нет. Они вежливо "раскланялись", и предупредили, что на моём пути дежурит наряд полиции, типа - "будь осторожен, камрад".
Всё.

23

krapper написал(а):

Бронза лучше льется и тверже, но дороже.

Бериллевая - вообще супер.

24

Pliskin написал(а):

Бериллевая - вообще супер.

Да и простой БРАЖ нормально льется.

Отредактировано krapper (2011-10-14 21:46:31)

25

А я себе когда то из текстолита пару штук сделал и нож-кастет в придачу.Один потерял,остальное раздарил.Текстолит хороший материал и обрабатывать легко и куда хочешь пронесёшь.Сейчас только тэкко текстолитовый остался.

26

Digest написал(а):

Не везде, Леня, не везде. У нас нет никаких ограничений по отношения кастетов и ножей. Как по отношение владения, так и по ношения.

А по применению? :D

27

Pliskin написал(а):

В Праге - это совершенно допустимое гражданское оружие.

Привет, Андрей!
Ножи и кастеты у нас никаким законом не регулируются, понятие "холодное оружие" как такого не существует. Полагаю все ето скоро кончится, так как мы единственные в ЕС с таким лежерным отношением.

28

Groz написал(а):

А по применению?

Ни словечка конкретно о них.
Здравствуй, Сева :flag: Посылкой получил, большое тебе спасибо - сижу, улыбаюсь читая Губермана, а жена надоумывает что там из Естонии мне прислали.

29

Groz написал(а):

А я себе когда то из текстолита пару штук сделал и нож-кастет в придачу.

У меня нечто подобное отобрали в юношестве. Трёхгранный стилет из напильника, насаженный на бронзовый кастет.
Самоделка. Но очень серьёзная. Не посадили только из-за возраста.
У меня с железом всегда неплохо получалось.

30

Digest написал(а):

Здравствуй, Сева :flag: Посылкой получил, большое тебе спасибо - сижу, улыбаюсь читая Губермана, а жена надоумывает что там из Естонии мне прислали.

:flag:Привет!Губерман под вино хорошо усваивается!

Отредактировано Groz (2011-10-14 22:38:17)