Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



его величество кастет.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Digest написал(а):

Привет, Андрей!

Привет, Христо. Ты как там? Сейчас в Скайп выползу.
Про вино - так до сих пор твой подарок вспоминаю. Болгарское Мерло - лучше французского оказалось.

32

Ну .......... не совсем кастет, конечно, но ......... абсолютно законен

Сделано Руди для меня
Кованная сталь.
Крутится превосходно.

Связано реп-шнуром, так что и захваты идут на раз.

Я его назвал "Туркобой"

http://uploads.ru/t/B/r/L/BrLVc.jpg

http://uploads.ru/t/e/5/t/e5t0L.jpg

а это в дополнение к нему рамочный нож того же автора (9 см клинка, в обухе 4 мм).

http://uploads.ru/t/9/d/8/9d81e.jpg

http://uploads.ru/t/F/5/Q/F5QWJ.jpg

http://uploads.ru/t/m/u/r/murOF.jpg

http://uploads.ru/t/9/r/E/9rE13.jpg

http://uploads.ru/t/z/5/9/z59AP.jpg

33

Зигги написал(а):

Я его назвал "Туркобой"

Да купи телескопическую дубинку...Или закажи такой же рамочник  сантиметров в 40!

Отредактировано Groz (2011-10-15 01:08:36)

34

Groz написал(а):

Да купи телескопическую дубинку...

незаконно :)

а это ........ брелочек такой.

35

Зигги написал(а):

незаконно :)

У вас же вроде можно было?

36

Digest написал(а):

Ножи и кастеты у нас никаким законом не регулируются, понятие "холодное оружие" как такого не существует

так вот где находится рай :)

37

Groz написал(а):

У вас же вроде можно было?

владеть и возить с собой.

носить - незаконно

38

viking_il написал(а):

так вот где находится рай :)

Пока не применил...А там смотреть уже будут...

39

Зигги написал(а):

владеть и возить с собой.

носить - незаконно

Народ с Германщины таскал...Мало ли,что низзя,зато живой!А я так просто перчатки тактические купил и хватит.Мне дубинки не нужны.

Отредактировано Groz (2011-10-15 01:32:22)

40

Groz написал(а):

Пока не применил...А там смотреть уже будут.

зато за ягодицы не прихватят за сам факт наличия....
и что значит - пока не применил? за каждый случай отрезания хлеба или колбасы в суд тащат? :)

41

viking_il написал(а):

и что значит - пока не применил?

То же самое что у нас в РФ с жвачкострелами.
Пока таскаешь - оно травматическое.
Как только применишь против кого-то, перед кем по-идее должен два раза "Ку" присесть - преобразуется в огнестрельное, легким движением формулировок в УК.

42

Groz написал(а):

Мне дубинки не нужны.

вспомнил то колесо от самосвала, которое ты катал на соревнованиях :)

Тебе, действительно ни к чему :)

43

AllBiBek написал(а):

То же самое что у нас в РФ с жвачкострелами.

Да я просто Севе напоминаю что ножик с собой носят не только для СО :)

44

viking_il написал(а):

Да я просто Севе напоминаю что ножик с собой носят не только для СО :)

А кастетом орехи колоть самое то!Парочку грецких в карман положи и носи!Нехай доказывают,что ты не фанат поедания орехов! :D

Отредактировано Groz (2011-10-15 02:25:33)

45

viking_il написал(а):

что ножик с собой носят не только для СО

Угу, а я нашим полицаям когда придираются к викториноксу на поясе (ну прописан он там, привык как с собственному pardon члену) рекомендую арестовать дирекцию ближайшего ларька, поскольку "Не все йогурты одинаково полезны".

46

AllBiBek написал(а):

Угу, а я нашим полицаям когда придираются к викториноксу на поясе (ну прописан он там, привык как с собственному pardon члену) рекомендую арестовать дирекцию ближайшего ларька, поскольку "Не все йогурты одинаково полезны".

Если речь идет о ноже, то моему приятелю год условно впаяли за "сувенир из ларька".  Признаки холодняка все там и впрямь были в наличии, но какого же полового органа их тогда разрешать продавать посреди улицы?

47

Черный модер написал(а):

Если речь идет о ноже

Естно, обыкновенный швейцарский китайского производства, носимый лицом, похожим на лицо кавказской национальности, особливо с похмура и небритому.

Черный модер написал(а):

то моему приятелю год условно впаяли за "сувенир из ларька".

Ну а куда деваться? У них ж план по рскрываемости, отсюда и двузначность толкования пунктов УК, признаков ХО, и вообще всего. Первая попытка пришить статью за незаконное ношение ХО у меня имела место быть еще в подростковом возрасте, участковый постарался. В отделение привели с ножиком системы "лисичка" (популярная в начале 90-х фигня с дерьмового качества клинком, выпрыгивающим из толстой рукояти, и даже в теории неспособным что-то проколоть, максимум - колбаски нарезать разок, после чего у гнулись предохранительные скобы в механизме), всю ночь мутузили на тему "признаваяся, сцуко, в вымогательстве на территории отделения, условным отделаешься". Увы, предков я боялся больше, поэтому молчал до последнего. Утром отпустили...

48

AllBiBek написал(а):

ножиком системы "лисичка" (популярная в начале 90-х фигня с дерьмового качества клинком, выпрыгивающим из толстой рукояти, и даже в теории неспособным что-то проколоть, максимум - колбаски нарезать разок, после чего у гнулись предохранительные скобы в механизме

Ну чего, чтобы тетрадный лист проколоть у него энергии пружины хватало!  :D
До сих пор валяется где-то в раскуроченном виде.))))

49

AllBiBek написал(а):

после чего у гнулись предохранительные скобы в механизме

Из ножовочного полотна нормальные получались

50

Ironic написал(а):

Из ножовочного полотна нормальные получались

Не, мы просто на костре во дворе закаляли, сыпя на угли активированный уголь и раздувая грушами для клизмы. Типа "поверхностная цементация" со всеми вытекающими; толку было ноль, но тюненый таким макаром девайс уходил на 10 вкладышей от турецких жвачек дороже...

51

А что можно сделать кастетом - ножом, если на тебя смотрит ствол ? И не дрожит при этом.

52

AllBiBek написал(а):

похожим на лицо кавказской национальности, особливо с похмура и небритому.

как это было у Шаова:

Для ментов в москве я тоже бусурманин
но я ж не путаю отечество с ментами

53

ВетерБродяга написал(а):

А что можно сделать кастетом - ножом, если на тебя смотрит ствол ? И не дрожит при этом.

Безнадёжно уронить себе на ногу..

54

Кастет имеет только один недостаток - чтобы им грамотно пользоваться, надо уметь драться кулаками.

Без этого он как перчатки - бесполезен.

А, умеющему драться кулаками, он ни к чему.

55

Groz написал(а):

Пока не применил...А там смотреть уже будут...

Если ситуация самооборонная, то все нормально будет.

56

ВетерБродяга написал(а):

А что можно сделать кастетом - ножом, если на тебя смотрит ствол ? И не дрожит при этом.

В такой ситуации и пистолет не имеет особых преимуществ.

57

viking_il написал(а):

Да я просто Севе напоминаю что ножик с собой носят не только для СО

Я до сих пор знаю только два человека, которые ножи носят для самообороны, но они практикуют  пекити търша филипино кали и для них ето религия.
Остальные носят как инструмент и по привычке. Фолдеры стали добивать популярность  последные 5-6 лет.

58

А на хрена нужен нож(Который носят.),если его нельзя использовать для СО?

59

Зигги написал(а):

А, умеющему драться кулаками, он ни к чему.

Я умею драться кулаками ,но как раз правая была когда то повреждена,так что мне кастет для неё был необходим.Или надо работать ребром и основанием ладони.

60

Groz написал(а):

но как раз правая была когда то повреждена

об этом я не подумал