Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



его величество кастет.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Groz написал(а):

А на хрена нужен нож(Который носят.),если его нельзя использовать для СО?

Помните фильм "Хищник-2", эпизод, где монстр провалился в сортир многоэтажки, и на шум к сортиру шла бабуля, вся такая ветхая, с метлой наизготовку. Для самоуспокоения. Вот нож примерно с той же целью и носят. Я в средней школе меньше двух "бабочек" и не носил никогда, по тем временам хватало в случае опасности эффективно их открыть, а я мог красиво крутануть обе сразу, каждую по своему. Правда, пока научился - не одна сломалась нафиг, но - пару раз помогло, тупо передумали подходить.
ЗЫ. На юге РФ в том году впёрлись, сразу из полей и до поезда пошли гулять по Армавиру, а ножики (обыкновенный ширпотреб в основном, с сертификатами при себе) с пояса снять забыли: привыкли все, что оно там всегда висит и периодически пригождается... Проблем после хватило, охрана правопорядка без того нервная была, нас как родных приняли и прессовать морально начали. Денег хотели, куле. Или статистику улучшить. Нифига у них не получилось, но - настроение испортили, и времени свободного отжали. Козлы.

62

Черный модер написал(а):

В такой ситуации и пистолет не имеет особых преимуществ.

Конфликтная ситуация не возникает внезапно (как правило). Если у меня есть с собой оружие, и я чувствую назревающую угрозу, я переложу его поближе в карман, и руку буду держать там-же. А стрелять из кармана - не проблема.

63

ВетерБродяга написал(а):

Конфликтная ситуация не возникает внезапно (как правило). Если у меня есть с собой оружие, и я чувствую назревающую угрозу, я переложу его поближе в карман, и руку буду держать там-же. А стрелять из кармана - не проблема.

Для обычной  самообороны - да, прекрасно сработает. :)

64

http://kastetov.net/
ммм?
дорого, конечно.
на юнону все хочу еще заехать, дубинко хорошее присмотреть.
правда меня не впечатляют эти телескопические хреновины, легкие трубочки, не внушают доверия.

вот у меня вот удар никак не поставлен, поэтому мне и нужна хорошая дубинка, ну и кастет до кучи интересен.
я могу кулаком в морду чтоб упал, но я не умею бить чтоб вырубить, к сожалению.
поэтому очень опасаюсь всяких там возможных боксеров.
(сам фбогз пока не могу - мне нравиццо качалко)
так что почему бы не иметь дополнительный бонус? чтоб если йопнуть, то чтоб надежно.

65

Дело в том, что газовый баллончик при правильном применении может дать такое преимущество, какое и ствол не всегда даст.  :rolleyes:
И он остается при этом легальным  и нетравматичным средством.

66

Черный модер написал(а):

Дело в том, что газовый баллончик при правильном применении может дать такое преимущество, какое и ствол не всегда даст.

Ну этт вы загнули... Разве только если шашлык нечем поперчить. Тут балончик - таки да, перед пистолетом рулит.. :D

67

ВетерБродяга написал(а):

Ну этт вы загнули... Разве только если шашлык нечем поперчить. Тут балончик - таки да, перед пистолетом рулит.. :D

Вам не приходилось пользоваться им?
У баллончика нет проблемы с останавливающим действием,оно всегда моментально и вполне удовлетворительно.  Еще в плюс то, что он накрывает площадь, вес, габариты, дающие возможности держать его в руке незаметно.
Был у меня такой случай в крайней молодости.  Я был очень пьян, пропустил 2 неожиданных удара по голове, но при помощи маленького баллончика таки вырвал себе победу против 5 или 6 поддатых дуралеев. Был у меня тогда и нож, но его пускать в ход просто не пришлось.
Еще в паре случаев, пусть и не таких ярких, баллончик тоже себя вполне зарекомендовал. Теперь ношу его с собой всегда, хотя скажем, в последние 10 лет он мне не пригождался.))))

Отредактировано Черный модер (2011-10-22 06:22:26)

68

привет от хаммела написал(а):

к несчастью это так.
не известно что почему наше государство лишает нас замечательного средства самообороны КОТОРОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО РАБОТАЕТ В СВЯЗКЕ С ГБ

Имел возможность познакомиться.....в юном возрасте...
Как я тогда не получил серьёзных травм или отслоение сетчатки...трудно сказать...может всё-таки имело место "сглаживание" - уходил я от удара....
Короче, в далёком 1975-76, точно не помню, пьяная гопота (была уже тогда такая, именуемая шпаной), "отловила" меня, молодого пацана, мирно идущего из судомодельного кружка. Ну я в общем то воспитывался в нормальных условиях, всё понимал, но тут такому количеству отпора дать всё-таки просто не смог...и....получаю совершенно неожиданный удар в правую часть лица (бил левша)....из глаз искры, как я не завалился, просто не знаю, может устойчивость какая была.... хорошо что как-то извернулся, уложл бьющего подсечкой по ногам и дал дёру. Убёг....
На утро пол морды лица с переходом на вторую половину было таким затёкшим..... ужас.... мама плакала, отец (вот, святая душа :) ) всё спрашивал - на кого я наехал.....
Короче - отделался очень легко....
А потом узнал, что в тот день погиб подросток из другой школы, именно от тех уродов. Их поймали, судили.....

69

ВетерБродяга написал(а):

Конфликтная ситуация не возникает внезапно (как правило). Если у меня есть с собой оружие, и я чувствую назревающую угрозу, я переложу его поближе в карман, и руку буду держать там-же. А стрелять из кармана - не проблема.

1. Едет человек на велосипеде по набережной, в самом центре Питера. Впереди группа людей. Начинает их объезжать сбоку - один внезапно на него кидается с криком, пытается столкнуть; другой - ударить ногой. У обоих не получается. Когда человек достает баллон, группа позади уже метров на 6-9.

2. Идет человек по пустынной улице поздним вечером. Навстречу параллельным курсом тело - не ЛКН, не гопник, малость дрыщеватое к тому же. Когда расстояние сокращается до пары метров, тело резко меняет курс и целенаправленно врезается в человека. 1.5 сек на все.

3. Поворачивает человек за угол, близ центра города, никого не трогает, находится в хорошем расположении духа. Обгоняет группу гостей города - не то, чтобы беспокойных, но немного навеселе. Крайний "гость" внезапно неудачно пошатывается, наступает на ногу человеку. Человек делает замечание, в ответ летит двоечка в голову. Все вместе 5-7 сек; момент обгона - 2-3 сек.

Первые 2 случая реальные, третий - кроме двоечки в голову; какая-нибудь другая компания вполне могла попытаться пробить.

андроныч написал(а):

на юнону все хочу еще заехать, дубинко хорошее присмотреть.

Нету на Юноне хороших дубинок :)

андроныч написал(а):

вот у меня вот удар никак не поставлен, поэтому мне и нужна хорошая дубинка, ну и кастет до кучи интересен. я могу кулаком в морду чтоб упал, но я не умею бить чтоб вырубить, к сожалению. поэтому очень опасаюсь всяких там возможных боксеров. (сам фбогз пока не могу - мне нравиццо качалко)так что почему бы не иметь дополнительный бонус? чтоб если йопнуть, то чтоб надежно.

Качалко - это СОВЕРШЕННО про другое. Чтоб надежно йопнуть - кастетом, а уж дубиной - тем более, - нужно целенаправленно тренироваться именно в этом направлении.

70

андроныч написал(а):

я могу кулаком в морду чтоб упал, но я не умею бить чтоб вырубить, к сожалению.

Еслм можете кулаком в морду чтоб упал,это уже 90% успеха,а что бы "вырубить" нужно всего то знать куда ударить,взависимости на сколько вырубить.

71

Idalgo написал(а):

Еслм можете кулаком в морду чтоб упал,это уже 90% успеха,а что бы "вырубить" нужно всего то знать куда ударить,взависимости на сколько вырубить.

В морду что бы упал, это скорее всего не удар, а толчек.
Т.е. масса кулака большая, а скорость маленькая.
Что бы вырубить не так важна масса, как скорость.
А скорость это техника.
А техника... это только вбокс.:)

72

Idalgo написал(а):

Еслм можете кулаком в морду чтоб упал,это уже 90% успеха,а что бы "вырубить" нужно всего то знать куда ударить,взависимости на сколько вырубить.

Лучше с ногана по макатукам. :)
А потом можно и в голову.

73

ВетерБродяга написал(а):

Ну этт вы загнули... Разве только если шашлык нечем поперчить. Тут балончик - таки да, перед пистолетом рулит.. :D

Нормально валит и баллончик!Мой знакомец так одного чела реально вырубил,хотя ствол имеет и носит.Лучше уже таки стрелять в предварительно политого перцем,ибо отбрехаться при разборе полётов, проще пареной репы будет.Или от мелких собакенов типа "домосёр",когда они за штаны ухватить норовят,полил спреем и пошёл без объяснений с полицией.

74

И вообще,проверьте баллончик на себе! :D Какие проблемы то?Цеж фуфляк...

75

Кстати, я свои баллончики проверял на себе.))))  За суперрецептурами не гонялся, обходился дешевыми всегда.

Groz написал(а):

.Или от мелких собакенов типа "домосёр",когда они за штаны ухватить норовят,полил спреем и пошёл без объяснений с полицией.

:yep:
На днях был как раз такой случай.  Объясняться с псиной мне было некогда, а за ногу пару раз легонько уже цапнула.  Молодая собака, дурная.  Что же ее, убивать за это?))))

76

Groz написал(а):

Лучше уже таки стрелять в предварительно политого перцем,ибо отбрехаться при разборе полётов, проще пареной репы будет.

У нас за такое можно конкретно сесть. Признают что поперцованный не был достаточной угрозой, и здравствуй город Тиховодск( турьма у нас в Stillwater).

77

Дочь моего друга отбилась от козла , который напал на нее в подъезде, успела брызнуть ему в харю. Все знают этот случай

78

glas_naroda написал(а):

1. Едет человек на велосипеде по набережной, в самом центре Питера. Впереди группа людей. Начинает их объезжать сбоку - один внезапно на него кидается с криком, пытается столкнуть; другой - ударить ногой. У обоих не получается. Когда человек достает баллон, группа позади уже метров на 6-9.
2. Идет человек по пустынной улице поздним вечером. Навстречу параллельным курсом тело - не ЛКН, не гопник, малость дрыщеватое к тому же. Когда расстояние сокращается до пары метров, тело резко меняет курс и целенаправленно врезается в человека. 1.5 сек на все.
3. Поворачивает человек за угол, близ центра города, никого не трогает, находится в хорошем расположении духа. Обгоняет группу гостей города - не то, чтобы беспокойных, но немного навеселе. Крайний "гость" внезапно неудачно пошатывается, наступает на ногу человеку. Человек делает замечание, в ответ летит двоечка в голову. Все вместе 5-7 сек; момент обгона - 2-3 сек.
Первые 2 случая реальные, третий - кроме двоечки в голову; какая-нибудь другая компания вполне могла попытаться пробить.

Как страшно жить !  :'(