Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Фотография » Полезные приспособления


Полезные приспособления

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На самом деле, многие приспособления, выпускавшиеся в СССР, полезны и при использовании цифровых фотокамер.

Вчера вот наконец нашел струбцину с поворотной головкой типа ФС с резьбой 1/4''. Ранее мне попадались (по приемлемой цене) только с 3/8'' и М6. за девайс с резьбой 1/4'' баырыги 1000 руб хотели.

2

пользуюсь механическими объективами, как сделанными  у нас, так и  японскими. разницы особо не вижу, но это те что до перестройки и т.д.

3

Unknown_user написал(а):

Вчера вот наконец нашел струбцину с поворотной головкой типа ФС с резьбой 1/4''.

Интересно, а у меня какая?
Точнее, у меня их две, так вот у одной винт в головке - переворачивается, и на нем две разные резьбы.
А для второй, когда нужно, есть целая куча переходных винтов - с маленькой резьбы на большую, и наоборот. Осталось от разных девайсов - вспышек, ручных штативов и пр.

Еще у какой-то из них внутрь корпуса ввинчивается нечто вроде штопора: если не за что прикрепить как струбциной (например, толстый пень), то можно этим штопором.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Фотография » Полезные приспособления