Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Кое что о "миролюбивом" западе, (о прочих всякое уже было)...


Кое что о "миролюбивом" западе, (о прочих всякое уже было)...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут много раз от наши западных друзей было высказано в духе "и чего вы, русские, всё врагов вокруг себя ищете? чего вы такие озабоченные этим?". Вот и навеяло:
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-dly … nfromindex

Венесуэла, Иран и Россия вместе составляют новую «ось зла», которую по первым буквам названий входящих в нее государств можно обозначить как VIRUS.

-----

Статья под названием «Глобальный VIRUS нестабильности» (A Global V.I.R.U.S of Instability) написана одним из аналитиков FPA Шоном Гофортом (Sean H. Goforth), который преподает мировую политику и международную политическую экономию в университете Южной Каролины и является специалистом по Латинской Америке. По мнению Гофорта, Россия присоединилась к «оси единства», которую Иран и Венесуэла образовали еще в 2007 году, и теперь альянс VIRUS «угрожает Соединенным Штатам и всему Западному порядку». Только соображения политической корректности не позволяют официальным лицам обозначить глобальную угрозу в качестве таковой, как это сделал бывший президент США Джордж Буш по отношению к Ирану, Ираку и КНДР в 2002 году.

Ну, и кто тут "в духе политбюро" врагов ищет, кто озабочен? Ну и двуличный же народ...

2

Вот эта статья

Отредактировано krapper (2010-04-15 14:00:28)

3

http://www.newsru.com/world/24may2010/patriots.html

Польша разместила у границы с Россией батарею американских ракет Patriot, доставленную туда в воскресенье в сопровождении полутора сотен солдат США. В течение ближайших двух лет они будут обучать польских военнослужащих пользоваться этими комплексами, сообщает AP.
Изначально американские ракеты планировалось разместить под Варшавой, но затем выбрали город Моронг, что всего в 70 км от российского Калининграда.
----------
Как сообщил агентству представитель посольства США в Варшаве Эндрю Пол, данная миссия в Польше - первое столь продолжительное и столь значительное присутствие американцев на ее территории. Ранее Пентагон проводил краткосрочные учения в этой стране, а также обучал польские ВВС управлять закупленными у США истребителями F-16.
----------
Как напоминает РБК, На эту тему ранее высказывался президент РФ Дмитрий Медведев, заявивший, что размещение элементов американской ПРО в Восточной Европе четко демонстрирует антироссийскую направленность, а размещение в Польше ракет-перехватчиков дальнего действия не преследует иных целей, кроме российских межконтинентальных баллистических ракет.

Опасения высказывали в МИД РФ. "Непонятно, в каких целях планируется разместить системы Patriot вблизи российских границ, - приводит "Росбалт" слова официального представителя ведомства Андрея Нестеренко. - Нет ответа и на вопрос - парирование каких угроз будет отрабатываться в ходе намеченных на конец мая противоракетных учений в непосредственной близости от Калининградской области. Такие односторонние действия США не могут не вызывать у нас озабоченности".

Вот вам вся их "миролюбивость" до копейки. Придется таки возле Кёнига Искандеры держать...

4

Mozgun написал(а):

Придется таки возле Кёнига Искандеры держать...

Не придется.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Кое что о "миролюбивом" западе, (о прочих всякое уже было)...