Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Э... визы же отменили... Парадокс :)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда вчера вечером самолет компании «Аркия» взял курс из Тель-Авива на Санкт-Петербург, никто из членов экипажа и пассажиров не предполагал, что по приземлении их ждет поистине кафкианская история.

Когда из самолета вышли пассажиры, летевшие в «северную столицу» России, и рейс должен быть продолжен в Москву, а оттуда – домой, в Израиль, у экипажа самолета неожиданно потребовали предъявить въездные визы в РФ.

Напоминание о том, что визы между нашими странами уже давно отменены, не дало результата, и потребовалось вмешательство израильского МИДа и руководства Управления гражданской авиации, чтобы конфликт был разрешен.

В результате 250 пассажирам, ожидавшим в Москве рейса на Тель-Авив, пришлось провести в аэропорту лишних 12 часов. При этом им не предоставили еду и питье, как рассказала армейской радиостанции «Галей-ЦАХАЛ» одна из пассажирок злополучного рейса.

http://www.zman.com/news/2010/05/11/74185.html

Ynet сообщает, что самолет компании Arkia должен был вылететь вчера из Санкт-Петербурга в Москву, забрать там 257 пассажиров и улететь в Израиль. Но питерские пограничники в аэропорту задержали пилотов, внезапно заявив, что они находятся на территории России без виз. Их никак не удавалось убедить в том, что с сентября 2008 года никакие визы гражданам Израиля в России не нужны.

Процесс сдвинулся с мертвой точки только после вмешательства израильского МИД и министерства транспорта, по сути "взявшего в заложники" самолет компании "ТрансАэро", которыйдолжен был направиться в Россию. Без такого "силового приема" российская сторона отказывалась заниматься проблемой, заявляя, что "пусть израильтяне позвонят утром, мы разберемся".

Самолет Arkia вылетел ночью в Москву, а оттуда, в 7 часов утра - в Израиль. Приземлится он в аэропорту Бен-Гурион только в 10:50 по местному времени, опоздав на 10 часов. Пассажиры рейса, которые провели в аэропорту около 12 часов, рассказали ИА Ynet, что ими никто не занимался, никакой информации им не предоставляли и даже не покормили.

http://izrus.co.il/tourism/article/2010-05-11/9834.html

2

LOS' написал(а):

Э... визы же отменили... Парадокс :)

умом,как говорится, не понять :)

3

Почему израильтяне "взяли в заложники" российский самолет

4

viking_il написал(а):

Почему израильтяне "взяли в заложники" российский самолет

Упс... оказывается уже баян :(