Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Кое что о "генеральских сынках"...


Кое что о "генеральских сынках"...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Это к вопросу о "в современной россии только быдло воюет"...
-------------

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/47744/
"Генеральские сынки"

     За все годы  в Чечне погибли сыновья девяти генералов и пятидесяти пяти полковников. Об этом редко вспоминают.

     Во время войны в Чечне в 1994—1996 годах погибли сыновья:

генерал-лейтенанта АНОШИНА Геннадия Яковлевича;

генерал-майора НАЛЕТОВА Геннадия Афанасьевича;

генерал-лейтенанта СУСЛОВА Вячеслава Федоровича;

генерал-лейтенанта ПУЛИКОВСКОГО Константина Борисовича;

генерал-майора ФИЛИПЕНКА Анатолия Михайловича;

генерал-майора авиации ЧИГАШОВА Анатолия;

генерал-полковника ШПАКА Георгия Ивановича.

генерал-лейтенанта ЩЕПИНА Юрия.

      В 1999 году в Чечне погиб сын генерал-лейтенанта СОЛОМАТИНА Виктора Александровича.

      Вот они, "генеральские сынки". Я не сумел найти биографии их всех и их фото.
------------------
Далее в статье фото погибших и обстоятельства гибели.
Земля пухом. Некоторые - дети еще совсем...

2

Земля пухом.

Рядовые солдаты,сержанты в этом списке есть?

3

Idalgo написал(а):

Рядовые солдаты,сержанты в этом списке есть?

Не знаю, там мало выложено. Но это неудивительно, у нас же необязательно строго через срочную службу в офицеры, не удивлюсь если там все вообще еще из суворовцев, многие предпочитают в суворовские отправлять, это считай круче срочной, с 10 лет уже в армии...

4

И такое бывает.
В семьях, значит, сильные военные традиции были, пошли сыновья по стопам отцов.

5

Просто противно иногда читать сказки что в РФ "генеральские сынки то не воюют!".
Увидите впредь - плюньте в морду тому кто так говорит.

6

Mozgun написал(а):

у нас же необязательно строго через срочную службу в офицеры, не удивлюсь если там все вообще еще из суворовцев, многие предпочитают в суворовские отправлять, это считай круче срочной, с 10 лет уже в армии...

Это понятно. У офицеров профессия такая,в случае чего...
Мне,в таких случаях,всегда намного грустнее,когда погибают солдаты.
А то,что сыновья генералов служат,я в курсе. Со мной служил мл.срж Уланов,сын генерала из Риги.

7

Да понятно это все...
Просто почитал статью - расстроился, демшизу нашу вспомнил...эти гниды точно умирать за родину не пойдут, потому как им "с народом не повезло"...

8

Помнится, лейтенант Лебедь окончил училище в 1996 году. Казалось бы, причем здесь Хасавюрт?

9

Mozgun написал(а):

не удивлюсь если там все вообще еще из суворовцев

надеюсь Вы не хотите сказать что на БД в Чечню недоучившихся курсантов отправляли?

10

Mozgun написал(а):

демшизу нашу вспомнил...эти гниды точно умирать за родину не пойдут

Мозгун, ваша ветка про погибших или про демшизу с гнидами?

Определятесь, а то в кучу навалено.

11

viking_il написал(а):

надеюсь Вы не хотите сказать что на БД в Чечню недоучившихся курсантов отправляли?

Это я Идальго отвечал, на его вопрос.
Я хочу сказать что рядовых и сержантов среди погибших детей генералов мало потому что такие дети как правило начинают служить еще с суворовских училищ, потом сразу в офицеры. В массе. Это все что я хотел сказать.
----------------

Waltender написал(а):

Мозгун, ваша ветка про погибших или про демшизу с гнидами?

А Вам что ближе и роднее?
Моя ветка - о чем хочу, о том пишу. В рамках правил, замечу. Я вроде в Ваших темах претензий не предъявлял, несмотря на их явный бред, так "что за хамские вопросы?"(с) Ж.Милославский.

12

Mozgun написал(а):

Я хочу сказать что рядовых и сержантов среди погибших детей генералов мало потому что такие дети как правило начинают служить еще с суворовских училищ, потом сразу в офицеры. В массе. Это все что я хотел сказать.

а, в этом смысле, а то я уже испугался

13

Mozgun написал(а):

А Вам что ближе и роднее?

Истина.

14

Waltender написал(а):

Истина.

Разными людьми истиной считаются разные вещи. На примере катыньских тёрок мне вот лично не видн0 Ваше желание выяснить истину, зато виднА святая вера в вину определённой стороны, невзирая ни на что.
Так какая истина Вам нужна и приятна?
Что "а генеральских то сынков в Чечне не было, одни селяне умирали" аля "кровавЫй путенский режЫм"(тм) - а это истина всяких гнид из демшиз и либерастов.
Или таки что "генеральские сынки воевали как и все и умирали как все" - чему есть теперь полное подтверждение?

15

Mozgun написал(а):

Что "а генеральских то сынков в Чечне не было, одни селяне умирали" аля "кровавЫй путенский режЫм"(тм) - а это истина всяких гнид из демшиз и либерастов.

Ссылочку можно? На тезис о том, что одни селяне умирали. Про лейтенанта Лебедя и Хасавюрт я чуток вспомнил, да.

16

Всеволод написал(а):

Ссылочку можно? На тезис о том, что одни селяне умирали.

Замените слово "селяне" (возможно неудачное) на например - простые люди.
А лопатить сайты наших либерастов уж сами...
Кстати - вроде бы "Солдатские матери" таким тоже оперировали...их еще понять можно, горе у людей, а противные логика и факты женщинам не нравятся.

17

Mozgun написал(а):

Ваше желание выяснить истину, зато виднА святая вера в вину определённой стороны, невзирая ни на что.

А как насчет Вашей веры в  катыньском же акцепте?  :huh:

18

Mozgun написал(а):

а это истина всяких гнид из демшиз и либерастов.

Ваша мечта, чтобы демократов и либералов не было вообще? Чтобы про сычевых и хабировых, про пытки в мусарне и вымогание взяток наглыми зажравшимимся чинарями в Рассее вообще никто не заикался?

Чтобы Россия окончательно стала Африкой?

Ну и руссофоб же Вы тогда ..  :(

19

Waltender написал(а):

Ваша мечта, чтобы демократов и либералов не было вообще?

Вот реакция типичного андроида. Заводится тема о том что шаблон используемый определенной частью населения о том что дети высокопоставленных военных не участвуют в опасных для жизни местах службы, горячих местах, - суть ложь. Обычный человек примет это к сведению. Андроид включит базовую подпрограмму "дети генералов жизнью не рискуют - это факт" делает сверку - упс, напрямую возражать не выйдет, эффекта не будет. Включаем модуль "зато в армии все плохо". И подключим подпрограмму "и вообще в России все плохо".
Машинная логика не позволяет биороботу принять даже простой постулат несовпадающий с исходной прошивкой.
------------
Это была лекция о людях и биороботах если кто не понял. Ничего личного.

20

Mozgun написал(а):

Вот реакция типичного андроида.

Вы можете конкретно ответить на вопрос, без виляний?

Mozgun написал(а):

Андроид включит базовую подпрограмму "дети генералов жизнью не рискуют - это факт" делает сверку - упс, напрямую возражать не выйдет, эффекта не будет.

Давайте сравним статистически, чьи дети рискую сильнее - генеральские или не-генеральские.

Чьи чаще гибнут в казармах, например.

Давайте, а то вы от темы

21

Mozgun написал(а):

И подключим подпрограмму "и вообще в России все плохо".

Это и без подпрограммы понятно. Тому, кто может сравнивать.

22

Итого за две войны девять детей генералов. Причем впервую восемь. Во вторую уже всего один. Получается что во времена Ельцинской демшизы генеральских детей на войне было больше. Ну или убивали их чаще. Да там генералов не меньше если не больше поубивали.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Кое что о "генеральских сынках"...