Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Кое что о грязной России и чистой Европе.


Кое что о грязной России и чистой Европе.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

В очередной раз напоминаю основную мысль: срач, он в России, потому что она населена русским быдлом, к тому же развращённым советской властью. Это в России люди привыкли бросать мусор себе под ноги, исписывать стены и ломать цветы. В Просвещённой Европе всё не так. Там живут культурные, чистоплотные и очень порядочные люди. Правда, ходят слухи, что в Европе пару сотен лет назад не просто мусор себе под ноги бросали, а выливали помои и содержимое ночных горшков прямо на улицу, однако это, во-первых, неправда, а во-вторых, было очень давно. С тех пор европейцы стали совсем другими.

Теперь на их улицах чистота и порядок.
http://lex-kravetski.livejournal.com/tag/Немытая Европа
http://lex-kravetski.livejournal.com/119594.html#cutid1
http://lex-kravetski.livejournal.com/181067.html#cutid1
Несколько фоторепортажей из Англии, Бельгии и Рима.
Ну и помойка же эта Европа.
После этого мне наш Каменск кажется стерильным...

2

Найти фото засранности Москвы?

***
Мне просто лень специально выискивать помойки и лазить по подворотням.

3

Зануда написал(а):

Найти фото засранности Москвы?

Как Вам будет угодно.
Если смысл вступительного слова неясен - перечитайте еще раз, пожалуйста.

4

Зануда написал(а):

Мне просто лень специально выискивать помойки и лазить по подворотням.

Очень показательно кстати - сравнивать "специально выисканные помойки" с центральными улицами обычных европейских городов. Человек там все подробно рассказывает.
Например

И я не ошибся, настоящие англичане действительно там: когда я фотографировал эту красотищу в одном из парков Честера (полном обломков древнеримских колонн, кстати), мимо меня проходил настоящий англичанин, который, заметив объект моего интереса, процедил сквозь зубы по-английски «москвичи, хуле» «это же Англия – чего вы ещё ожидали?». После чего плюнул и пошёл дальше. Да, в Англии тоже есть люди, которые считают, что их родная страна – помойка всего мира. Мне даже захотелось догнать настоящего англичанина и спросить, сколько раз в день он посыпает голову пеплом и кается. Но я не стал, мне надо было идти дальше.

5

Mozgun написал(а):

В Просвещённой Европе всё не так

Не правда Сергей . Быдло есть везде ,вон даже есть реальная проблема с мусором в околоземном пространстве . Здесь другое , к примеру у буржуев очень не выгодно безнаказанно мусорить ,ну и убирают мусор ( черные и наши соотечественники  ,причем  за такие  деньги , что нашим учителями ,врачам и прочим ИТР –овцам  и не снилось) Далее менты и прочие структуры правопорядка действительно  работают по сбору штрафов, а не взяток . ИМХО надо начинать с себя любимого не мусорить , далее воспитать своих детей , сделать замечание школоте  и прочим чмырям  на счет окурка на улице, ну и так далее ( правда если хватит здоровья ) А так, ИМХО тема безпонтовая . Ещё раз ,маловоспитанные  люди есть и в Букингемском дворце ....., и это не показатель  :dontknow: . Все ИМХО конечно

Отредактировано Sorin (2010-06-06 12:19:50)

6

Mozgun написал(а):

Теперь на их улицах чистота и порядок.

На фоне Рассеи - действительно, чистота и порядог.

7

Waltender написал(а):

На фоне Рассеи - действительно, чистота и порядог.

+1

8

Кстати, Mozgun, у вас "кое что" любимыми словами стало? Совсем пластинку заело.

9

Sensemann написал(а):

Кстати, Mozgun, у вас "кое что" любимыми словами стало? Совсем пластинку заело.

Оно всегда было. Что Вас не устраивает? Название полностью соответствует содержимому, я люблю точные формулировки.
Вы можете это оспорить? Что в названии не соответствует содержимому темы? И так по все моим темам...

10

Mozgun написал(а):

Оно всегда было.

Не замечал этого в раних темах, только в последних.

11

Тем не менее - я не понимаю суть вопроса. Вас чем то не устраивает такая формулировка? Ничем помочь не могу.
Если я начну тему где всеобъемлюще разверну какой нибудь вопрос - тогда я назову ее "Все о ...."
А пока мне так кажется правильнее.

12

Mozgun написал(а):

Тем не менее - я не понимаю суть вопроса.

Да все вы прекрасно понимаете, на надо вставать в позу - никто вам ничего не указывает, все соответвует, об этом даже и речи не было.. Просто пестрит уже в глаза от этих "кое что"(только не надо мне советовать, мол не читай и тп, никто на вас не "наезжает")

13

Sensemann написал(а):

Просто пестрит уже в глаза от этих "кое что"

Мне еще и удобно свои темы быстро находить. Чем не причина?  :flag:

14

На фотографиях сняты улицы перед акцией "вывоз мусора", проводимого еженедельно.
Потому и мешки стройными рядами по краю парапета.

Иван, публиковать фотографии чистого города вокруг меня бессмысленно.
Сразу раздадутся крики - специально чистое место нашёл.

---------------------------------------------------------
На Южном Урале не торопятся прощаться с несанкционированными свалками

http://www.nr2.ru/263034.html

---------------------------------------------------------

15

Как то,прогуливаясь по вечернему Амстердаму,я вышел на его центральную площадь,помоему королевскую,на ней ещё музей мадам Тюссо расположен,кто знает. Так вот на площади была куча мусора,которой не было днём. Сотни крутившихся там туристов бросали под ноги окурки,пакеты,бутылки и банки. Накурившихся рвало,простудившихся сморкало,из перепивших вытекало. Мусора было по щиколотку. Когда,через час-полтора,погуляв в районе красных фонарей,я возвращался назад,площадь блестела свежевымытой чистотой. Муниципалитет постарался.
Это судьба туристических мест. По мюнхенской  Мариенплац вааще постоянно ездят уборочные машины. Все беды от туристов..но и бабло от них :dontknow:

16

Idalgo написал(а):

но и бабло от них

:cool: И мууууусооор  ;)

17

Sorin написал(а):

И мууууусооор

который и убирают.
За бабло.

18

Внимательно перечитал каменты., и понял что все кинулись рассуждать о том чего не увидали.
Неделю копили для вывоза? Через час убрали?
А стены обгаженные до 5го этажа с выбитыми стеклами чего не убрали? Столбы не покрасили? Телефонные будки не починили? И вовсе не в брошенных кварталах, нет, нормальные районы Лондона, Бельгии, Голландии, Рима. Там по ссылкам все рассказано.
Еще довольно едкое сравнение общественных сортиров - только не тех куда туристов гиды водят, а обычных - которыми местные пользуются...
Наверное их специально для автора заметок за час засирали, к приходу подарок делали тсзть...

Вы почитайте ссылки то, почитайте. Это не Германия к слову, за немцев никто и не спорит...ну так тоже Европа, и далеко не второстепенные страны.

19

В Бельгии (В Брюсселе или Антверпене) в центре очень чисто, но вот рядом с центром есть районы (не валлонами и фламандцами населённые, а совсем другими) так там грязновато.

Не грязно, а именно грязновато.

А вот чисто турисстские Брюгге, Гент или там Льеж - просто стерильны.

20

Mozgun написал(а):

тоже Европа, и далеко не второстепенные страны.

А что делать , Проблема мусора  в больших городах везде проблема любой мэрии , ЕМНИП один из самых прибыльных видов современного бизнеса . Понятно ,что требует капиталовложении , но и прибыль тоже существенная . На мой взгляд здесь одними призывами к чистоте не обойтись Необходимы  такие механизмы, когда  за грязь и мусор на определенном секторе есть с кого спросить ,ну соответственно и поощрить  за эффективность работы . ИМХО свое высказал, тема актуальна конечно ,но это не только от воспитания людей зависит но и от муниципальных служб города (фонды оснащение и т.д)  Вон, у альпинистов  (есть пару знакомых) сейчас стандарт при спуске с гор всю упаковку из под продуктов ( банки из под консервы ,бутылки и прочее ) сдают по описи сравнивая оные при восхождении и на сколько знаю даже при сдаче дополнительного мусора есть бонусы какие то.

21

Даже не ходил читать ссылок,поскольку сам в Бельгиях,Британиях,Франциях и Голландиях бывал неоднократно и не только там. И не туристическими группами-стадами,а по собственному маршруту с заходом в "не туристические места"
У меня не осталось впечатление о "грязной" Европе,как раз наоборот. Только 2 детали:
1) В ПарЫже между паребриком тратуара и сливной канавой (по дурацки звучит,но не помню как называется слив дождевой воды с дороги в канализацию) кладут скрученные тряпки и от них часто откровенно шмонит. (впечатление личное,многие просто не замечали)
2) В Бельгии,помоему в Генте,увидел мужской туалет на улице. То есть чувак идёт себе по тратуару,заходит за низкий заборчик,закрывающий по пояс и откровенно,на глазах у всех смотрящих,ссыт. Там конечно слив,вода итд,но...непривычно :)

22

У нас ( В Каменске) на улицах и во дворах грязновато только по нерабочим дням у дворников. Типа праздники всякие, тосе...Выходные кстати в эти дни не входят. Нормально убирают, если к вечеру на улицах где намусорят то к утру уже шмон стоит. Есть правда ЖД дорога прямо через город, от меня недалеко, вот там в полосе отчуждения есть места стихийных свалок, но там только собачники гуляют, да бомжи пьют. Изредка там все вывозится.
А на улицах таки стараются убирать, врать не буду. И мешки на центральной например выставляют на обочине и их до обеда вывозят каждый день.
Ну а тема то понятно о очередном мифе, что мол только русские грязнули...

23

Waltender написал(а):

На фоне Рассеи

Леонид!
я неоднократно читаю у Вальтендера такие перлы.
Чес слово если ты не научишь его писать слово  Россия я забуду как правильно пишется Германия. причем
ты сам начнешь возмущаться этим.  ИМХО Вальтендер уже давно заслужил посидеть и потренироваться в правописании.
Леонид или Дмитрий примите меры пожалуйста.

24

DARNE написал(а):

ИМХО Вальтендер уже давно заслужил посидеть и потренироваться в правописании.

Выкупите форум, сделайтесь его владельцем, я немедленно его оставлю.

А до тех пор я буду решать, что тут правописать.

25

DARNE написал(а):

Чес слово если ты не научишь его писать слово  Россия

а как вам правильно? росия? или расия?  :huh: загадками выражаетесь ..

26

Idalgo написал(а):

В ПарЫже между

в париже ВСЕ метро пахнет мочой...

27

Waltender написал(а):

На фоне России - действительно, чистота и порядог.

:D  "подтер"  кто  то. да и ладно.
однако Вальтендер  напомню вам правила. их надо соблюдать а не покупать форум или еще чего.
правило 5

По поводу названий стран.

В данном разделе не привествуется использование следущих слов и словосочетаний, поскольку они оскорбляют участников.

Относительно России/СССР - раша, Россея, совок, россияния, РФерия и т.п.

Waltender написал(а):

а как вам правильно? росия? или расия?   загадками выражаетесь ..

:mad:

Хер  Вальтендер. Я вам обещал?  поверьте  есть много вариантов и только уважение, нет не к вам , а к другим жителям Германии
пока не позволяют  мне коверкать название их страны. Но к ним у меня большая просьба - урезоньте хера Вальтендера.

28

Кстати, хорошее обращение, правильное. Вежливо, и с уважением... :flag:

29

DARNE написал(а):

подтер"  кто  то.

кто ж это мог быть?  :D

DARNE написал(а):

В данном разделе не привествуется

я не заставляю вас их приветствовать.

DARNE написал(а):

Хер  Вальтендер. Я вам обещал?  поверьте  есть много вариантов и только уважение, нет не к вам , а к другим жителям Германии
пока не позволяют  мне коверкать название их страны. Но к ним у меня большая просьба - урезоньте хера Вальтендера.

хер дарне, уймите свое пролетарское хамство. Ни на кого ваш метод тут не действует. Слово Herr (господин) при обращении ко второму лицу пишется в русском языке или Герр или ХеРР. Делаю вывод, что вы если не от безграмотности хамите, то от чистого умысла.

30

Mozgun написал(а):

Кстати, хорошее обращение, правильное. Вежливо, и с уважением...

см. выше.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Кое что о грязной России и чистой Европе.