Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оказывается, я не один...

Сообщений 271 страница 300 из 452

271

Ironic написал(а):

Вопрос риторический, очевидно... И потому ответа от Вас на него я не прошу. Хотя подумать вместе и обсудить мы все могли бы...

**********************************************************

Для меня это не вопрос, а просто сотрясение воздуха.
Ибо я/мы, я говорю о нас с женой, делаем всё, что в наших скудных силах, помогая, как можем, нуждающимся людям жить, жить сегодня, людям, как наши знакомые д.Фёдор и его жена.
Не словами, не пустыми обещаниями, не кормя стариков и прочих нуждающихся так называемыми "завтраками" (завтра -завтра-завтра-завтра), а простыми делами.
И нам, самим людям на возрасте, становится легче на душе от того, что мы знаем: дед Фёдор со супругой никогда не уподобятся тем старикам, в том, проклятом российском старческом доме.
НИКОГДА.

272

Ironic написал(а):

так устроена финансовая структура современного мира, что в России, на Украине, в Казахстане и т.д. старики, работавшие не меньше американских стариков, будут лежать в дерьме, а их дети, работающие не хуже и не меньше детей американских стариков, смогут для них зарабатывать лишь на самую простую еду и самые необходимые лекарства.

************************************************************

Мы с женой (и она мне об этом сказала) рады тому, что хотя бы двое стариков-наши знакомые-не будут подвержены тому ужасу.

273

Храни, Г-СПОДИ, люди ТВОЯ.

274

irishman написал(а):

если российское правительство не может обеспечить

а вам нравится, что американское может?

275

irishman написал(а):

Доколе?

пока доллары не отменят...

276

irishman написал(а):

помогая, как можем, нуждающимся людям жить, жить сегодня, людям, как наши знакомые д.Фёдор и его жена.

и я помогаю..
разницу между нами не обьясните мне?

277

парадокс написал(а):

а вам нравится, что американское может?

************************************************************
Мне нравится, когда люди, будь они гражданами какого угодно государства, живут по человечески, а не валяются в, скажем так, грязи - в какой бы стране сие не проиходило.
Мне нравится, когда у людей полон холодильник еды. Мне нравится, когда им вовремя на их счот приходит их пенсия.
В общем, мне нравится, когда к людям относятся по людски.

278

irishman написал(а):

Мне нравится, когда у людей полон холодильник еды.

а за чей счет - вам неинтересно...
мне нравится ваш подход...
я-за!

279

парадокс написал(а):

и я помогаю..
разницу между нами не обьясните мне?

************************************************************

Нет разницы, никакой: там ли, тут ли - главное, чтобы людям жилось хотя бы чуточку полегче и спокойней.

280

парадокс написал(а):

я-за!

************************************************************
Я рад тому, что по данному пункту наши с вами взгляды совпадают.
(Совпадают ли?).

281

парадокс написал(а):

irishman написал(а):

    Мне нравится, когда у людей полон холодильник еды.

а за чей счет - вам неинтересно...

************************************************************
В случае с дедушкой и его супругой  - их также регулярно снабжает едой и питьём (соки, молоко) тот благотворительный магазин, куда всё это попадает от жертвователей. Вам это должно быть известно.

282

irishman написал(а):

Мне нравится, когда у людей полон холодильник еды. Мне нравится, когда им вовремя на их счот приходит их пенсия.
В общем, мне нравится, когда к людям относятся по людски.

и мне нравится.
мне не нравится, когда за это платят здоровые и непричастные..
и иностранные...

283

irishman написал(а):

тот благотворительный магазин,

бабло то откуда?

284

парадокс написал(а):

и мне нравится.
мне не нравится, когда за это платят здоровые и непричастные..
и иностранные...

************************************************************
По поводу непричастных и иностранных повторюсь, но скажу: продуктовые пожертвования в магазин делают местные компании и частные лица-местные жители.

285

irishman написал(а):

продуктовые пожертвования в магазин делают местные компании и частные лица-местные жители.

да!
откуда  у них...

286

парадокс написал(а):

бабло то откуда?

************************************************************
В третий раз: пожертвования производятся местными компаниями и частными лицами-городскими жителями.

287

парадокс, по поводу мерса и бразилии, вы уже касались этого вопроса на ганзе пару лет назад, я вам тогда приводил ссылки на сравнительное количества произведенного того завода и оно очень мало по сравнению с другими, модель эта спорткласса и она не является самым популярной, так что ее доля на рынке ну очень мала.
кстати, большинство заводов по прежнему пока в германии.

288

irishman написал(а):

В третий раз: пожертвования производятся местными компаниями и частными лицами-городскими жителями.

да хоть в пятый..
за вас я искренне рад..

289

парадокс написал(а):

откуда  у них...

************************************************************
Вам не недоело ещё задавать один и тот же вопрос?
Если нет, то мне, э-э-э, как бы это сказать, ужЕ, надоело отвечать.

Мне почему-то кажется, что Вам нужно поговорить с господином DARNE: он вас враз поймёт и ответит к вашему удовольствию.
Я же отвечаю, как умею, отражая мою точку зрения по обсуждаемому вопросу.

290

Поскольку слегка устал, пойду-ка я вздремну на часок.
Всем желаю спокойной ночи.
Good night.

291

Ironic написал(а):

мы все на нее так или иначе завязаны, и если ваша экономика чихнет, то у нашей глаза повылазят...

так это, между прочим, ВАША ВИНА, ДА-ДА, ИМЕНО ВАША, как ПОТРЕБИТЕЛЯ, и вообще каждого россиянина в часности. А вы блин как хотели?! Пялиться в импортную плазму, сидеть и печатать тексты для этого форума на таком же забугорном компе, бог знает где только не собранном, ходить в чистом билье, постираном в стиральной машинке, скажем, немецкой, и поглаженной утюгом французким(иль китайским), есть зимой ананасы, доставая их тоже из холодильника не в рф сделанного и кататься на машине немецкой или японской, другими словами - пользоваться ВСЕМИ плодами глобализации, но при этом не быть на ней завязаным??!! Хрен вам! Так не бывает!
Уходите в лес жить на хер, в шалаше, и добывайте себе еду охотой, вот тогда и жалуйтесь, тогда и притензии ваши будут справедливы.

292

irishman написал(а):

Всем желаю спокойной ночи.
Good night.

И вам спокойной!
Gute Nacht!(по нашенски :) )

293

irishman написал(а):

главное, чтобы людям жилось хотя бы чуточку полегче и спокойней.

а всем не получится..

294

Sensemann написал(а):

так это, между прочим, ВАША ВИНА,

да.

295

парадокс написал(а):

а всем не получится..

конечно, нет. мы не в сказке.

296

парадокс написал(а):

а всем не получится..

При том росте численности человечества, который имеет место быть - увы, да. ИМХО природа-матушка отрегулирует. Возможно, руками человеческими.

Встречаются две планеты:
- Как дела?
-  Да плохо, homo sapiens где-то подхватила.
- А, эт не страшно. Скоро пройдет.

297

Sensemann написал(а):

тогда и притензии ваши будут справедливы

Если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что я не высказываю никаких претензий. Только констатирую факты.

298

Замечательно смотреть на форум "без цензуры", где каждый может высказать свободно свое мнение, в рамках правил, и где лишь один Мозгун может постить только на полдня, после чего его ответы Дарне и вообще взаимосвязанные с чужими постами сообщения быстренько вырезаются. Видимо в целях особой заботы? Только вот после вырезки надо было тогда и Дарне ответы переносить, иначе стремно смотрятся такие действия администрации.
Двуличненько так. Мол "есть жЫвотные равнЕе..."(с) Рвать из контекста - то еще паскудство кстати...

299

Я, кстати, вчера вечером заметил, что темка подсократилась на пяток постов, но на какие - не понял. Может, их перенесли в "Ужасы..."?

300

Добый день. я вчера, извините спать лег. после командировки и бессонной ночи в Пскове устал слегка.
но сейчас быстренько "пробегу" и отвечу.

Ironic написал(а):

и если ваша экономика чихнет, то у нашей глаза повылазят

не факт. и скорее всего не так.
достаточно посмотреть насколько наша экономика завязана на США.

irishman написал(а):

Но тогда у меня вопросик есть: если российское правительство не может обеспечить человеческую жизнь старикам своим (пенсии человеческие, бесплатную медицину и подобное), то для чего же то же самое правительство, как здесь на форуме говорят, покупало американские ценные бумаги? Денег на квартиры старикам-ветеранам нет, а на бумаги - есть?

вопрос имеет ответ. деньги, как лекарство, полезно только в определенных количествах от вырабатываемого продукта.
можно слегка увеличить дозу наиполезнейшего лекарства и окочурится. так и тут. деньги сами по себе, производимый обществом продукт сам по себе. и
старики обеспечиваются не от количества денег а от произведенного продукта. когда в экономику вбрасывается много денег их надо либо экспортировать как делали США либо связывать как делает Россия.

Ironic написал(а):

Ответ очевиден - хоть я и не российское и не правительство - чтобы когда завтра станет еще хуже, эти верные бумаги продать и на вырученные деньги обеспечить старикам хотя бы тарелку баланды и не очень чистый матрас...

это не так. прочтите выше.

irishman написал(а):

Вот тут и вопросик: так ведь нынешние старики помрут, не дождавшись спокойной, обеспешенной жизни. Но у России есть ценные американские бумаги на то, чтобы обеспечить ту тарелку супа, когда-то, в будущем. Та же самая песня: вот подождите - и всё будет.
Я, старый человек, задаю вопрос, DARNE  или Вам, Андрей - ответьте, кто из вас двоих захочет: доколе простого человека там, на Родине, за ноль считать будут?
Доколе?

я вам как таксисту постараюсь обьяснить. деньги, как бензин. бензин для мотора самое то, нго когда бензина много мотор "заливает" он глохнет.
экономика это мотор и если туда пустить деньги из резерва она, экономика, заглохнет. это про деньги. теперь про стариков.
им сейчас много лучше чем в тот момент когда усилиями вашей страны был развален СССР. из тех стариков на пенсии которых я знаю никто, Никто, побираться не ходит. и не голодает. я вам уже писал на примере тещи. инвалида второй группы в  возрасте 76 лет. к ней приходит соцработник, приносит лекарства и еду, готовит, убирает квартиру. живет она на свою пенсию одна. в городе нет родственников. так еще книжки на свои деньги умудряется выпускать и родственникам раздаривать. Обычный российский трудовой пенсионер. но вам почему то это не читается. вы все по лозунгам живете.
что тут сделаешь?

irishman написал(а):

И если для того, чтобы обеспечить им и таким же, как они, нормальную, человеческую, обеспеченную старость, правительство занимает деньги, занимает не потом, а сейчас, пока деда Федя с женой ещё c нами, живые, то такой заём я лично считаю вполне обоснованным..

Но как я понял из вашего ответа вы не занимали, и дедушка тот не занимал и вообще как отдавать будут вас не волнует.
нам хорошо а после нас хоть потоп. Однако тоже позиция.

Ironic написал(а):

И потому ответа от Вас на него я не прошу. Хотя подумать вместе и обсудить мы все могли бы...

так ответ был . выше...
"я не занимал ......"

Sensemann написал(а):

Хосподи, господа "патриоты" в ковычках, вы бы хоть постыдились таких вопросов касаться. Ваша страна до не давнег времени жила в долгах, и только сейчас более менее вылезла. Так Дарне у меня тогда тоже к вам вопрос - откуда супец с лисичками если его не на что покупать. Чем платили зарплаты, пенсии и тд???? У кого украли, признавайтесь?

в кавычках это те кого не интересует судьбы страны в которой живут и гражданами которой являются.
конкрерно бы хотелось о долгах России от вас услышать. а то вы слишком много себе позволяете.
если вы сумеете опровергнуть то что брали, в основном под жратву и то что команда ЕБНа прихватила , особенно был
показателен последний перед дефолтом кредит. Но отдали быстро, полностью, раньше срока и сейчас ЗВР  третий в мире.
опровергните?
второй ваш вопрос я вообще не понял. При чем тут супец? кстати я его не люблю. чем платили? а подчас и не платили. Что украли?
конкретней.

irishman написал(а):

Я/мы с женой не можем - и никогда не станем - отвечать за действия американского правительства.

к сожалению это ваша иллюзия. отвечать придется. как мы, работавшие в СССР, очнулись в России и ответили. По полной.
а вроде не при чем были.