Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оказывается, я не один...

Сообщений 301 страница 330 из 452

301

Sensemann написал(а):

Пялиться в импортную плазму,

:D

г Калининград выпускает кучу телеков. с разными шильдами.

Sensemann написал(а):

ходить в чистом билье, постираном в стиральной машинке, скажем, немецкой, и поглаженной утюгом французким(иль китайским),

:D  :D  :D

усе давно уже собирается в России  и порошки в Новомосковске.

Sensemann написал(а):

Уходите в лес жить на хер

Это вы туда идите.

Лёня, Ау!!!! Остапа понесло..(с)

302

Sensemann написал(а):

большинство заводов по прежнему пока в германии

вообще то я в курсе, что в германии сильное производство.
но и для него куча комплектующих- иностранные.

303

парадокс написал(а):

вообще то я в курсе, что в германии сильное производство.
но и для него куча комплектующих- иностранные.

вообше то сейчас на первое место выходят не  деньги и даже не производство а рынки.
госпожа Меркель сегодня аж на 2х самолетах летит в Китай, Россию и Казахстан.
Германия, Сименс, хочет продать нам 200 поездов?  Ради Бога.
стройте завод в России и вперед.
Мистраль купим с документацией и бум строить в России.
И при всей "убогости" Россия и в космос летает и ледоколы строит. а великая и могучая
уже ни того ни другого неимеет  :mybb:

304

Ironic написал(а):

Я уже писал там выше раскладочку - так устроена финансовая структура современного мира, что в России, на Украине, в Казахстане и т.д. старики, работавшие не меньше американских стариков, будут лежать в дерьме, а их дети, работающие не хуже и не меньше детей американских стариков, смогут для них зарабатывать лишь на самую простую еду и самые необходимые лекарства.

Хотелось бы понять, почему труд в России. или Украине не может обеспечить, в данном случае, нормальную пенсию. Или, все таки, может? Я не представляю себе схему, при которой высокий уровень жизни в США, например,  должен влиять на снижение уровня жизни в других странах.

305

grg написал(а):

Я не представляю себе схему, при которой высокий уровень жизни в США, например,  должен влиять на снижение уровня жизни в других странах.

20% зарабатываем- 40% потребляем.
откуда берутся вторые 20%, не подскажете?
а схема проста- доллары...

306

grg написал(а):

Хотелось бы понять, почему труд в России. или Украине не может обеспечить, в данном случае, нормальную пенсию.

Патамушта мы - Великая Держава и всегда найдем способ сделать так, чтоб итогом любого труда был жирный хре... пардон, ноль. А потом люди удивляются - всю жисть работали... Ну дык Данаиды тож работали, а толку.

Отредактировано Всеволод (2010-07-14 14:51:24)

307

парадокс написал(а):

20% зарабатываем- 40% потребляем.
откуда берутся вторые 20%, не подскажете?
а схема проста- доллары...

Я немножко о другом. Рабочий производит в России, из местного сырья например, гвозди. Эти гвозди используются в России. Деньги, полученные от оборота гвоздей - то же в России. При чем США?

308

DARNE написал(а):

И при всей "убогости" Россия и в космос летает и ледоколы строит. а великая и могучая

************************************************************

Чего-то с утра потянуло во вчерашнюю тему, хоть и нужно готовиться к заранее запланируемой поездке к лечащему врачу. А тут - продолжение темы и в теме.. Ну, отмечусь, чуток, что ли.
======
Значит, в космос летаете, ледоколы строите. Это, должно быть, хорошо: посидеть, в калининградского производства ТВ посмотреть, послушать сказки про "обычных, рядовых" пенсионеров...
=============================================

DARNE написал(а):

я вам уже писал на примере тещи. инвалида второй группы в  возрасте 76 лет. к ней приходит соцработник, приносит лекарства и еду, готовит, убирает квартиру. живет она на свою пенсию одна. в городе нет родственников. так еще книжки на свои деньги умудряется выпускать и родственникам раздаривать. Обычный российский трудовой пенсионер. но вам почему то это не читается. вы все по лозунгам живете.
что тут сделаешь?

**********************************************************
А я вам, как таксист, отвечу: или вы, как бы это поделикатней сказать, "заливаете" (это по-старому, уж извините нас, таксистов, или же тёща ваша совершенно не тот, обычный, рядовой пенсионер - пардон, пенсионерка, на свои, пенсионные старенькая женщина книжки выпускает-печатает, а ей ещё продукты приносят, лекарства на дом трижды в неделю.
Или третье: живёт эта женщина в какой-то не обычной, а в другой, альтернативной России.
======
Я был бы искренне рад, если бы история о вашей тёще была бы более правдоподобной, но - но что-то, как поэт сказал, "свежо предание - да верится с трудом"(с).
Уж извините меня, старого таксиста, фому, понимаете ли, неверящего.

======

Мне готовиться к поездке надо, такчто извините: прерываю мою сегодняшнюю форумную сессию.
"Увидимся" через несколько часов.

309

grg написал(а):

При чем США?

ну, барин.
если б мы с внешним миром вообще не общались- вопрос был бы верный

310

irishman написал(а):

А я вам, как таксист, отвечу: или вы, как бы это поделикатней сказать, "заливаете"

как всегда....
любой положительный пример про россию- вранье
любой негатив про америку- вранье.
знаем, плавали...

311

Ironic написал(а):

Я, кстати, вчера вечером заметил, что темка подсократилась на пяток постов, но на какие - не понял. Может, их перенесли в "Ужасы..."?

Именно туда их и перенесли. Только вот вопрос - а логично выдирать и переносить "серединку" оставляя начало и конец, те сообщения на которые я отвечал и в которых отвечали мне?
А потом эти люди рассуждают тут о вопросах морали и нравственности, оценки всякие дают...
ЗЫ: да еще воткнули в ветке о Америке не в конец, а кудато промеж существующих там постов. Не лень же было править..
у кого это столько желчи накопилось интересно...
Вот и вся свобода форумных дискуссий, что положено Юпитеру..

Отредактировано Mozgun (2010-07-14 15:24:38)

312

Я вот не пойму, какая разница, на каких там ледоколах летает в космос 2-3 космонавта, если рядовому гражданину неомфортно жить, работать, растить детей, заниматься бизнесом, заниматься хобби, вообще чем-либо заниматься некомфортно, кругом вилы?!
Я бы поддержал идею затопить нафик все космические ледоколы в степях... Казахстана (например), если бы при этом жизнь большинства граждан хоть примерно была бы как в США.

313

mikhaly4 написал(а):

если бы при этом жизнь большинства граждан хоть примерно была бы как в США.

В США у кого? У миллионеров или у бомжей? Или будете утверждать что таковых там нету?

314

http://media.nowpublic.net/images//09/9/09937fd3751a19565778f50ac89e4892.jpg
хотите как она жить?
а может как они?
http://www.american-pictures.com/gallery/usa/images/usa-00359.jpg
Это у местных американцев все в шоколаде, так они дальше своего района спального носа не суют, чтоб гештальт на прозаке хоть удержался...

315

Mozgun написал(а):

В США у кого?

У большинства граждан, исключая крайности типа бомжей и миллионеров.

316

А что мне эти картинки, у нас и бомжей и миллионеров больше, причём, в моём же спальном районе.
Я про нормальных людей.

317

http://www.doublemirrors.com/nyc/homeless.jpg
http://www.american-pictures.com/gallery/usa/images/usa-00298.jpg
http://reviews.roadbikereview.com/files/2008/06/tent-city.JPG
богатейшая страна хуле, у каждого - бесплатный сотовый!
Забейте в гугель "бездомные США фото" и любуйтесь на свой "идеал". К которому они и нас тянули изо всех сил...и ведь почти дотянули, разгребать теперь еще пару десятков лет..

318

mikhaly4 написал(а):

Я про нормальных людей.

Это не те 40 миллионов получающих талоны на питание - нормальные? Ссылка в "Ужасах" данные кашерные - оттуда.
Посмотрите сколько их таких там прежде чем с Россией сравнивать.
http://sosnews.org/news/pics5/homeless-usa.jpg
Местные то правду рассказывают только удобную, а неудобную чик! и вырежем..

Отредактировано Mozgun (2010-07-14 15:37:59)

319

irishman написал(а):

"заливаете"

Трудно поверить?
Но это факт. и книжки напечатала. со стихами. Пишет она от нефиг делать. мне  не нравится, но мину делать приходится а
то жена обижается. Простая пенсионерка. нв Воронежском вагоноремонтном работала маляром. вагоны красила. там и астму "заработала"
В Воронеж приехала с мужем (умер уже) после комсомольской целины. в городе нет ни одного родственника.

инвалидность была еще когда я познакомился с тогда еще будущей женой. 23 года назад. все это время раз в полгода на две недели лежит в больнице. (бесплатно) коридоров и матрасов я не наблюдал.
как я уже писал, в городе родных и более мение близких нет. приходит соцработник и далее я уже писал.
Трудно поверить?
а что делать?
мы, вернее жена, общается с мамой по тел раз в 2 - 3 дня и раза 4 в год ездит к ней.
в середине августа ей исполнится 77 лет.

моя мама. живет одна в доме уже 7 лет, как я уехал. от помощи соцработника отказалась. говорит сама да и если что к ней постоянно приходят в гости подруги из церкви.  как и все пенсионеры "поднывает" но только время от времени пытается усадить меня и рассказать  где и какие финансы у нее есть и как ими  мне распорядится. пресекаются попытки регулярно моими просьбами тратить на себя пока жива и не отказывать себе ни в чем.
(хотя вроде у нее все есть) 77 уже исполнилось.
Я ведь вам, irishman, не передовицы . я по своей жизни пишу. Ваше право верить мне или нет. конечно гораздо проще верить тем штампам что забили в вашу голову. Но . пишу уж как есть...

320

парадокс написал(а):

ну, барин.
если б мы с внешним миром вообще не общались- вопрос был бы верный

Вопрос утрированный, конечно. Но вот, в Китае, например, уровень жизни постоянно растет, при том, что до американского - как до космических ледоколов(с). Может связанно как с производством, так и с распределением внутри страны?

321

DARNE написал(а):

не передовицы . я по своей жизни пишу. Ваше право верить мне или нет. конечно гораздо проще верить тем штампам что забили в вашу голову. Но . пишу уж как есть...

Так, давайте определимся. Или США живут за счет российских (китайских. украинских и.т.д) пенсионеров, поскольку потебдяют их пенсии, за счет продажи долларов, либо в России ппенсионеры начали жить нормально (и слава Богу), но тогда США здесь непричем.

322

mikhaly4 написал(а):

если бы при этом жизнь большинства граждан хоть примерно была бы как в США.

при этом мы станем жить еще хуже...

323

Mozgun написал(а):

Посмотрите сколько их таких

Прямо газета "Правда" и программа "Время" в одном флаконе! :-)

Они там несчастные (по их меркам) имеют поболее многих кто в РФ работает!

А те, кто там работает, особенно, кто учился, живут ещё лучше.

324

grg написал(а):

Может связанно как с производством, так и с распределением внутри страны?

в китае постоянно растет уровень жизни, это верно.
это связано с производством.
но сам уровень далек даже от российских реалий.
но да, там коммунисты- рано или поздно они победят..

325

grg написал(а):

либо в России ппенсионеры начали жить нормально

некоторые.
далеко не все.

326

парадокс написал(а):

при этом мы станем жить еще хуже...

Кто "мы"?

Вы, как я понял, бизнесмен.
Таких (с предпринимательской жилкой) хоть в РФ, хоть в США процентов 5 или около того.
Ваши доходы вряд ли можно считать средними, ну или обычными для большинства.

327

mikhaly4 написал(а):

А те, кто там работает, особенно, кто учился, живут ещё лучше.

вот и мы и рассуждаем- за чей счет..

328

mikhaly4 написал(а):

Они там несчастные (по их меркам) имеют поболее многих кто в РФ работает!

А те, кто там работает, особенно, кто учился, живут ещё лучше.

Вы мне найдите палаточный городок бездомных хотябы ОДИН в России. Ну поднатужьтесь. Я вот не смог, может Вам повезет.
Потом разъясните тупому как это так - в "богатейшей в мире" их десятки, а в нищей России нету. Испытываю когнитивный диссонанс.
А как не найдете то поглядите на 

mikhaly4 написал(а):

газета "Правда" и программа "Время" в одном флаконе!

может вдруг задумаетесь о чем нибудь...

329

Mozgun написал(а):

Вы мне найдите палаточный городок

Попробуйте поставить в РФ палаточный городок!
Без разрешения!
Или нет, попробуйте получить разрешение, особенно будучи лицом БОМЖ!

Я уж не говорю о разнице в климате.

330

парадокс написал(а):

в китае постоянно растет уровень жизни, это верно.
это связано с производством.

О! Может это основной фактор? Я беру как пример Европу. Очень четко - где выше уровень производства - выше и уровень жизни.