Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оказывается, я не один...

Сообщений 331 страница 360 из 452

331

grg написал(а):

Может это основной фактор?

роста или уровня?

332

grg написал(а):

Очень четко - где выше уровень производства - выше и уровень жизни.

да нифига.
в англии  производство сьежилось до носового платка- а живут лучше италии, особенно южной- где реальное производство

333

grg написал(а):

Так, давайте определимся. Или США живут за счет российских (китайских. украинских и.т.д) пенсионеров, поскольку потебдяют их пенсии, за счет продажи долларов, либо в России ппенсионеры начали жить нормально (и слава Богу), но тогда США здесь непричем.

так вы до сих пор не поняли причем тут США?
Я вам попробую обьяснить. ИМенно Америка создала такую финансовую систему в мире, при которой свои могут и не работать но хоть кое как жить.
а в других странах сколько не работай но жить как американский отработавший положенный срок пенсионер не будешь. и не потому что там так работают а потому что система такая.
но эта система дает сбои. причем конкретно. но "хорошая жизнь" пока продолжается. оплатой за это уже могут быть только два варианта.
об этом выше писали.

334

парадокс написал(а):

вот и мы и рассуждаем- за чей счет..

А рассуждать не надо. Все давно подсчитано умными людьми.
Июльский номер журнала "ВВП".
http://vvprf.ru/about/
Статья камрада alexsword-а (завсегдатая форума ГА).
http://alexsword.livejournal.com/47178. … ine#cutid1
Финансовая Глобализация: Эндшпиль

За 12 последних месяцев (июнь 2009 – май 2010) средний месячный доход бюджета США составил $173 млрд, расход - $287 млрд., а госдолг США рос со средней скоростью $139 млрд. (80% от дохода) . Для сравнения. Два года назад в период июнь 2007 – май 2008 средний месячный доход бюджета составлял $214 млрд., расход - $242 млрд., а госдолг США рос со средней скоростью 46 млрд. (21% от дохода) (источник данных).

Даже без учета инфляции, мы видим огромное сокращение поступлений в бюджет США в сочетании с ростом расходом и, как следствие, почти кратный разрыв между доходами и расходами.

Можно ли сократить разрыв за счет кратного сокращения государственных расходов? Взглянем на структуру расходов США (усредненные месячные данные за последние 12 месяцев):

• процентные выплаты по госдолгу - $34.7 млрд. (20.1% от месячного дохода)
• пособия по безработице и голодающим - $18.6 млрд. (10.7%)
• социальные пособия - $62 млрд. (35.8%)
• армия - $55 млрд. (31.8%)
• медицина - $84.6 млрд. (48.9%)
• прочее (наука, космос, инфраструктура) – 32 млрд. (18.5%)

Нет, невозможно. Сокращение приведет к серьезным социальным потрясениям. Фактически последние полтора года США содержит армию и производит социальные выплаты за чужой счет, своих средств на это нет.

и далее по тексту.
ЗЫ:

То есть, в ближайшие три месяца июнь-июль-август бюджету США необходимо погасить сумму, превышающую бюджетный доход за 8 последних месяцев, а в ближайшие полгода – сумму, почти равную доходу за весь предыдущий год!

оттуда же. У нашего МММ помнится тоже довольно долгое время показатели были просто замечательные. Вот моя любимая пирамидка и пришла наконец к своей последней черте. И поделом. За чужой счет жить аморально, а боженька не фраер...

Отредактировано Mozgun (2010-07-14 16:50:43)

335

парадокс написал(а):

в англии  производство сьежилось до носового платка- а живут лучше италии, особенно южной- где реальное производство

Кстати там с фунтом все ровно тоже что и у США, и общая картина падения похожа.

336

Mozgun написал(а):

Именно туда их и перенесли. Только вот вопрос - а логично выдирать и переносить "серединку" оставляя начало и конец, те сообщения на которые я отвечал и в которых отвечали мне?

вся тема переехaла в раздел

"Ужасы мира или как страшно жить"

Mozgun написал(а):

А потом эти люди рассуждают тут о вопросах морали и нравственности, оценки всякие дают...

ваш месячный бан пока лежит на полке

Mozgun написал(а):

ЗЫ: да еще воткнули в ветке о Америке не в конец, а кудато промеж существующих там постов. Не лень же было править..

посты распределяются по времени их создания и их никто не пpавил

Mozgun написал(а):

у кого это столько желчи накопилось интересно...

у меня

337

Mozgun написал(а):

Июльский номер журнала "ВВП".

самое главное другое. то что это появилось в журнале России скажут фигня.
статьи о кризисе  и не просто о каком то приходяще уходящем а очень конкретном появляются везде и в США в том числе.

50 Random Facts That Make You Wonder What In The World Has Happened To America
     

The Economic Collapse
July 4, 2010
http://www.infowars.com/50-random-facts … o-america/

я вот инлгда вспоминаю "начало"....
Будь сейчас тут Генадий сколько бы народу в Америке по его мнению имело бы нетрадиционную ориентацию :D

338

парадокс написал(а):

при этом мы станем жить еще хуже...

Список прилагается?)

339

Виктор, Парадокс, а я нашел ответ - "кто платит за бесплатный сотовый для пенсионера США"?
“Infowars”, США - 04 июля 2010 г.
"50 Random Facts That Make You Wonder What In The World Has Happened To America "
http://perevodika.ru/articles/14953.html

39. В 1950-ых льготы по соцобеспечению для пенсионеров оплачивались 16 рабочими. Сегодня льготы для пенсионеров оплачиваются примерно 3,3 рабочими. К 2025 прогнозируется, что на двух работающих будет один пенсионер.

вот и вся "бесплатность". А учитывая что эти 3.3 рабочих сами живут в долг, то вообще интересная картинка выходит...

340

DARNE написал(а):

когда в экономику вбрасывается много денег их надо либо экспортировать как делали США либо связывать как делает Россия.

Вы действительно считаете, что экономика России близка к перегреву деньгами? Я не полемизирую, я интересуюсь, т.к. оперирую украинской ситуацией...

341

парадокс написал(а):

но и для него куча комплектующих- иностранные.

откуда это, если как раз большинство в германии находящихся заводов и производят эти комплектующие?

342

Mozgun написал(а):

Это у местных американцев все в шоколаде, так они дальше своего района спального носа не суют,

так ведь это скорее к вам относиться, ибо если в теме о России вам начнут говорить и приводить цифры бомжей, беспризорников, наркоманов да и просто живущих на гране нищеты людей и тд, вы тактично это не замечаете и уводите тему в сторону. вы не то что не знаете, вы даже и знать об этом не жлаете, у вас все отлично, в вашем своем мире страна гагает семимильными шагами в перед вместе с ледоколами и космонавтами, а такие вещи они неудобны, да.

Отредактировано Sensemann (2010-07-14 19:15:34)

343

Sensemann написал(а):

откуда это,

например, из китая.
найдите мне  колекторный моторчик маде ин германи, например.
то есть найти можно, я знаю где- но крайне редко.
и дорого.

344

Mozgun написал(а):

Вы мне найдите палаточный городок бездомных хотябы ОДИН в России.

я знаю один такой, он самый большой в мире наверное.... вся Москва.

345

парадокс написал(а):

например, из китая.

я не про детали.
откуда у вас инфа, что комлектующие в немецких мерсах созданы где-то, а не на тех самых немецких заводах?

346

Sensemann написал(а):

откуда у вас инфа, что комлектующие в немецких мерсах созданы где-то, а не на тех самых немецких заводах?

я ж говорю- теже моторчики для стеклоподьемников или там приводов сидений.
если конкретно к мерседесу.
а вообще то это нормальная практика- вон, диски для формулы 1 делают в россии.
просто никто не афиширует

347

Ну вот: съездил к врачу, где мне сделали все необходимые процедуры, взяли анализ крови - в общем всё, что нужно и полагается. Автобус чистенький, кондиционированный - поездка к врачу и назад домой.
==================

DARNE написал(а):

Но как я понял из вашего ответа вы не занимали, и дедушка тот не занимал и вообще как отдавать будут вас не волнует.
нам хорошо а после нас хоть потоп.

*************************************
Слушайте, господин ДАРНЕ: а где это я говорил, что нам хорошо, а после нас - хоть потоп?
Где? Именно этими словами.
вы ведь любите требовать, чтобы вам указали: где именно и точно теми словами вы сказали то-то и то-то.
=========================

парадокс написал(а):

irishman написал(а):

    А я вам, как таксист, отвечу: или вы, как бы это поделикатней сказать, "заливаете"

как всегда....
любой положительный пример про россию- вранье
любой негатив про америку- вранье.
знаем, плавали...

**********************************************
Половину моей жиизни я прожил там, в СССР, вторую - здесь, в США, и, как говорено было, "имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит" (с).
Из воспоминаний о прошлом советском времени: нам всем говорили много неправды, и постепенно, я научился  с подозрением относиться к официальным источникам информации. Вот этими источниками и "запахло" в эфире, когда мне рассказали о простой женщине-пенсионерке, которая на свои кровные книжки печатает, а харчи, лекарства ей приносит бесплатно социальный работник, который также и в доме прибирается. Ну не верю я, просто не верю, ибо подобного нигде ещё не слыхал.
Я был бы рад, если рассказанная господином DARNЕ история о его тёще оказалась бы правдой, но тут же вспоминается сказочка о сорокатысячерублёвой зарплате (по нынешнему курсу 1300 американских долларов) водителя автобуса в Москве, рассказанной здесь же, тем же господином - и на должность водителя автобуса не было возможным найти водителей.
Как можно в такое поверить?
По поводу же жизни в США: мне не надо рассказывать: что происходит тут, в США, ибо я живу здесь более 31 года и, опять же, вижу, что  происходит.

Отредактировано irishman (2010-07-14 21:12:00)

348

irishman написал(а):

Как можно в такое поверить?

да никак.
давайте я вам еще совру- директор филиала в москве у меня получает 150 000, менеджер 90 000, главбух 60 000, водитель газели те самые 40 000...
и последний еще вечно недоволен.
поверить решительно невозможно- иначе рухнет вся картинка мирозданья..

Отредактировано парадокс (2010-07-14 20:25:43)

349

DARNE написал(а):

теперь про стариков.
им сейчас много лучше чем в тот момент когда усилиями вашей страны был развален СССР. из тех стариков на пенсии которых я знаю никто, Никто, побираться не ходит. и не голодает.

************************************************************
Так это Соединённые Штаты Америки разорили Россию? Слыхал такое тут, на форуме - как тут говорят "been there - done it".
И старики в России не имеют никаких трудностей не испытывали и не испытывают, а, как тут кто-то рассказал, ждут, когда продадут какие-то вертолёты какому-то иностранному государству; и, как я уже предполагал, не дождаться старику хоть какой-то возможной добавки к пенсии, ибо возраст.
Ну "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо-всё хорошо" (с).

350

irishman написал(а):

но тут же вспоминается сказочка о сорокатысячерублёвой зарплате (по нынешнему курсу 1300 американских долларов) водителя автобуса в Москве

вранье однозначно...

http://www.zarplata.ru/workman/272/водитель автобуса/
и тут тоже..

351

То Парадокс.
=========
Первое - благодарю за приведённую вами ссылку.
Второе - по ссылке видим, что существует 5 (пять) вакансий, и из них только 3 (три) по Москве, одна - в Ханты-Мансийском нац. округе, и одна из Ростовской области.
Но не только это интересно: размеры зарплаты представлены как "от" и "до"; в одном случае (Москва) водителю предлагают зар/плату от 20 до 50 тысяч;во втором (Москва) - от
25 до 40 тысяч; в третьем - от 25 до 30 тысяч.
По-моему, когда и если кто-то приходит наниматься на работу, ему определят минимально-обещанную зар/плату, во всех вышеприведённых случаях это 20 или даже 25 тысяч рублей - и никак не 40 тысяч. Так оно было, так оно есть и так оно будет.
Ежели предположить, что информация по размерам зар/плат правдива, то тогда делаю вывод: народ московский оборзел, работать не хочет, 40 тысяч для него не зар/плата. А в это мне, простите, поверить очень и очень трудно: получается, что 40 тысяч кому-то не деньги, за которые работать не стОит, ибо не деньги это, а так, мелочь?

Чтой-то здесь не то, ой - не то!
==================

Фильм какой посмотреть, что ли? А-то поездки, дискуссии, а я вот закусил, чем Б-Г послал - и теперь зрелищ хоцца......

Ну - всего доброго.

Irishman.

Отредактировано irishman (2010-07-14 21:25:45)

352

парадокс
Вам еще не надоела роль Сизифа? Ну не пронять их, "вакцина не может нащупать мозг"(с)х\ф Шматрица.  :rofl:

353

irishman написал(а):

Чтой-то здесь не то, ой - не то!

обьясняю- в интернете ищут полных лохов на совсем говенную работу.. реальные зарплаты на хороших местах всегда выше. для качественных работников, естественно.

irishman написал(а):

ибо не деньги это, а так, мелочь?

для москвы- мелочь.
для питера- неплохая  зарплата.
для самары- очень много, для пскова- это состояние.
что вас удивляет?

354

Mozgun написал(а):

вакцина не может нащупать мозг

я так понимаю это вы о д. Юре?

БАН  месяц.

355

Mozgun написал(а):

Вам еще не надоела роль Сизифа?

у меня плохое настроение- вчера\сегодня в ПИТЕРСКОМ  офисе   два в принципе толковых и добросовестных складских рабочих, с зарплатой в 27 000 и в 30 000 рублей чистыми соответственно, БЕЗ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ (!!!)с бесплатным питанием и кофе\чаем на фирме, с проездной карточкой за счет фирмы, с субботними добровольными сверхурочными за 6 часов 1500 рублей, с медицинской страховкой- после инвентаризации  и выявления идиотских отгрузок по заниженным ценам или двойных ( не воровство- расписсдяйство, немного, но неприятно)- обиделись на мой мат и предложение ввести эту самую ответственность- и ушли, хлопнув дверью. стаж работы на фирме- 6 и 7 лет.
сегодня весь день обзваниваю всех знакомых- никто не идет.

да это очередная ложь, естественно.

Отредактировано парадокс (2010-07-14 22:11:28)

356

Зигги написал(а):

я так понимаю это вы о д. Юре?

опять домыслы.
как в германии... :D

357

парадокс написал(а):

опять домыслы.
как в германии...

знаешь, мне становится как-то пох. что ты там думаешь

358

Зигги написал(а):

мне становится как-то пох

это правильно.
модератор всегда прав.

359

Ну так почему же никто не хочет заработать - ведь под штуку зелени зар/плата?
Это в Ленинграде, не так ли?
Непонятки какие-то......

360

irishman написал(а):

Ну так почему же никто не хочет заработать - ведь под штуку зелени зар/плата?

потому что для толковых есть и побольше. и много.

хотя есть зарплаты и в 6000- имхо, для трусливых и убогих.
или ленивых. или забитых жизнью.
или невезучих.  иногда фатально не везет и хорошим людям.

не то что б не хотят- работали хорошо.
но не хотят напрягаться и отвечать за свои ошибки.

Отредактировано парадокс (2010-07-14 22:21:31)