Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оказывается, я не один...

Сообщений 391 страница 420 из 452

391

парадокс написал(а):

в англии  производство сьежилось до носового платка- а живут лучше италии, особенно южной- где реальное производство

Во -первых, съежилось производство ширпотреба. А во вторых - в России основное производство в Москве? Там ведь уровень жизни самый высркий по России? (это по поводу южной Италии)

392

Sensemann написал(а):

ПС у вас там еще и самолеты делают?

Вообще-то НАПО им. Чкалова основано еще до войны. Ввиду близости к стратегическим запасам березы, наверно.

А зарплаты... Разные они. Сильно разные. Слесарь Васильич иногда заходит на родной чкаловский завод, спрашивает про зарплаты - 12 штук, 15 штук. У нас он от таких отвык даааавно, раза в два поболе таки имеет. Правда, он слесарем-инструментальщиком еще в конце 60-х стал. Но и молодые вполне могут (не все).

Автобусников в автопарке и на вольных хлебах сравнивать вообще сложно.

393

omsdon написал(а):

Многие Компании очень много продукции и сервисов жертвуют на благотворительность.

это замечательно. при вашем законодательстве (благотворительность списывается с налогов) я бы тоже самое делал.

394

Зигги написал(а):

а чуть тебя зацепили — караул, обижают
не оскорбляй других и тебя не тронут
и не стрoй из себя невинную козочку - ты первый начал.

Ironic написал(а):

Sensemann написал(а):
Уходите в лес жить на хербыло адресовано мне вообще-то... Но это не моя привилегия выискивать всякую фигню в свой адрес, это Ваша (добровольная) обязанность и меня от подобного оградить...

я понял что это вам написали и именно поэтому не имея прав  я отписал Зигги.
а уж после того как он по моему мнению забанил Мозгуна искл. по личной неприязни и из за плохого настроения
я попросил его быть последовательным.

395

omsdon написал(а):

но повторю

спасибо. Интересная у вас работа. Но из приведенного вами только вы один участвуете в создании реального продукта.

omsdon написал(а):

Во времена СССР новомосковский хим комбинат чтот приличное мог делать только на импортном сырье.

во времена СССР я лично работал с Новомосковском по стиральному порошку для нужд проведения Олимпиады.
со стороны заказчика. Импортного сырья небыло.

396

Зигги написал(а):

ну вот теперь нате вам немецкого пеннера (бездельника)

:D

вспмнилось про Октагона. у него, год назад, когда в англоязычной прессе только стали появлятся высказывания что в
США наступает жопа авторы тех статей были не иначе как п...ры.
интересно что бы он сейчас говорил обо всем руководстве США только и говорящем о реальном кризисе...

397

grg написал(а):

Во -первых, съежилось производство ширпотреба. А во вторых - в России основное производство в Москве? Там ведь уровень жизни самый высркий по России? (это по поводу южной Италии)

правильно.
вот мы и убедились, что поизводство и уровень жизни не всегда связаны

398

Sensemann написал(а):

сколько получает большинство?

так и посмотрите тогда среднюю температуру по больнице- пардон, среднюю зарплату по стране- это -

http://news.mnl.ru/economics/?news_id=4601

В 2009 году средняя зарплата в России составила 23 827 рублей
это без учета "конвертиков", с учетом работ на полставки, с учетом уборщиц, легальных гастарбайтеров, а также ленивых, убогих и псковов с самарами...

399

Sensemann написал(а):

Ага конечно, хрен там!

блажен,кто верует... :D

400

Я побью вернее упаду на тебя за Псков :D

401

DARNE написал(а):

Псков

возможно, я не прав.
сам ошалел от уфы.
цены на аренду в торговых комплексах выше, чем в питере и рестораны дорогие битком.
но в принципе есть депрессивные регионы с низкими зарплатами.
но там и цены неприлично низкие.

Отредактировано парадокс (2010-07-15 14:28:05)

402

парадокс написал(а):

но там и цены неприлично низкие.

На что именно? На девок и аренду - наверное, да. А остальное?

403

Всеволод написал(а):

А остальное?

на местные продукты. на пиломатериалы.
на услуги.
на транспорт.
это личные впечатления по псковской губернии именно.

спрайт, кофе,импортная колбаса- не дешевле,если не дороже.

404

парадокс написал(а):

спрайт, кофе,импортная колбаса- не дешевле,если не дороже.

Забыли добавить отечественный по самое немогу бензиний.

405

Всеволод написал(а):

Забыли добавить отечественный по самое немогу бензиний.

не забыл. чуток дешевле питера

406

DARNE написал(а):

во времена СССР я лично работал с Новомосковском по стиральному порошку для нужд проведения Олимпиады.
со стороны заказчика. Импортного сырья небыло.

Во время олимпиады я работал начальником цеха в МОСБЫТХИМ. Как таз стиральные пасты и жидкости делали, а так же шампуни.
Сырьё было импортное на 95%. До и после этого я работал в нии, так же как дед, отец и мать. Так что пропоолижение в химпроме СССР я знаю очень хорошо. Как например знаю что бональная двуокись титана закупалсь у фирмы Дюпон, потупала в резинокордовых конейнерах и перетаривалсаь в отечественые крафт мешки с клеймением сдеално в СССР. в производстве тех-же стиральных порошков все отдушки были импортными, как впрочем и большенство щелочей.

407

парадокс написал(а):

так и посмотрите тогда среднюю температуру по больнице- пардон, среднюю зарплату по стране- это -
http://news.mnl.ru/economics/?news_id=4601
В 2009 году средняя зарплата в России составила 23 827 рублей
это без учета "конвертиков", с учетом работ на полставки, с учетом уборщиц, легальных гастарбайтеров, а также ленивых, убогих и псковов с самарами...

Средня зарплата это не очнь хороший показатель. Интерестно какова серединная зарплата. Тоесть когда 50% получают больше а 50% меньше.

408

Im Beisein von Kanzlerin Angela Merkel und Kremlchef Dmitri Medwedew unterzeichnete der Siemens-Konzern einen Auftrag über 240 Regionalzüge im Wert von 2,2 Milliarden Euro.

паровозы у сименса покупают
за 2,2 миллиарда евро

и еще ветряков хотят на 5 миллиардов

экспортёры наши

http://mobile.dw-world.de/german/ua.24/ … 95534.html

409

парадокс написал(а):

вот мы и убедились, что поизводство и уровень жизни не всегда связаны

Точнее, связанны. но не напрямую. и не в пределах одного государства.

410

Всеволод написал(а):

Забыли добавить отечественный по самое немогу бензиний.

от Торопца (Тверская обл.) до Куньи (Псковская обл) 70 км.
соляра у нас 18 руб. а Псковской - 19.90

у меня один знакомый с нового года ищет водителя на 6 рейсов в месяц по 600 км в одну сторону
(грубо 12 рабочих дней) на 20 тыс.. нету :dontknow:

411

Зигги написал(а):

паровозы у сименса покупают
за 2,2 миллиарда евро

не паравозы. электрички.
240 электропоездов Desiro.  Первые 38 составов выпустит завод Siemens в городе Крефельд (Германия), остальные 16 поездов будут частично произведены в России.  Остальные как ты понимаешь уже совсем в России с 80 процентной локализацией.
т.е. на 80 проц из российских комплектующих.
Для производства электропоездов Desiro в РФ РЖД, Siemens и "Аэроэкспресс" организуют совместное предприятие по производству электропоездов нового поколения. В настоящее время в качестве вариантов рассматриваются пять площадок на территории России. Частичную локализацию планируется начать в 2012 году. К 2017 году стороны ожидают 80-процентой локализации этого поезда. По словам главы РЖД Владимира Якунина, поезда будут называться "Ласточка".

По паравозам  :D

Кроме того, Siemens, РЖД и группа "Синара" подписали контракт на поставку 221 грузового электровоза 2ЭС10 на сумму около 42 миллиардов рублей.

Давно ли в немецком языке есть буква Э?
и в какой земле Германии есть город Верхняя Пыжма?

"В соответствии с соглашением совместное предприятие на базе УЗЖМ (Верхняя Пышма, Свердловская область) должно произвести 221 грузовой двухсекционный электровоз типа 2ЭС10 в период с 2011 по 2016 гг. "

Помимо этого, у компании Siemens есть соглашение с РЖД и Тверским вагоностроительным заводом (входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") по производству и поставке 200 вагонов габарита РИЦ.
http://rian.ru/economy/20100713/254381990.html

Лёня, ты уж наших то правителей за дураков не держи.

лозунг у них сейчас простой. Хотите оставаться "на плаву" милости просим в Россию.
на наши заводы с вашими технологиями. Нет? найдутся другие.
к примеру Сименс очень боится французов.

про ветряки пока сказать не могу. но закупать их в Европе и так задорого ИМХО маразм.

уж это точно сами сделают.
поверь, тут и без немцев  есть кому пятерочку освоить.

412

DARNE написал(а):

остальные 16 поездов будут частично произведены в России.

пипиц поездам.

413

omsdon написал(а):

Средня зарплата это не очнь хороший показатель

согласен.
имхо,гораздо интереснее реальные рабочие места, куда есть конкурс.

414

omsdon написал(а):

Интерестно какова серединная зарплата.

где б её найти...
мое личное, как работодателя впечатление- не  в питере или москве, а по всей стране умные, квалифицированные, трудолюбивые и непьющие готовы работать на зарплату от 30 000.
это и уфа, и казань, и даже тот же псков с тольятти.
в питере от 40, в москве от 45-50.
просто трудолюбивые и непьющие- по всей стране от 20 000, питер 30, москва 40.
просто трудолюбивые- но либо пьющие, либо с проблемами- 15-20-25.
на меньшее соглашаются только от безнадеги, возраста или болезней и соотвественно ограниченной трудоспособности.
это на сегодня.
год назад можно было найти хороших спецов очень дешево, а два года назад они охреневали в запросах- и при этом и свободных не было.
вот так

Отредактировано парадокс (2010-07-15 20:05:44)

415

Зануда написал(а):

пипиц поездам.

не волнуйся

DARNE написал(а):

частично

то есть собраны они будут в крефельде, а в пыжме к ним прикрутят поручни

криво прикрутят :D

416

grg написал(а):

Точнее, связанны. но не напрямую

я и говорю- государство производитель запросто может жить хуже нахлебника.
кстати, конкретный пример- израиль и газа.
израиль  производитель, естественно..

417

парадокс написал(а):

я и говорю- государство производитель запросто может жить хуже нахлебника.
кстати, конкретный пример- израиль и газа.
израиль  производитель, естественно..

Ну, Израиль живет лучше. Правильней было бы Египет с Газой сравнивать. Но, все-таки Газа это подачки из вне. пусть и большие. А как американец (немец) отбирает деньги у русского (украинца, китайца...) тем, что он получает более высокую зарплату (пенсию0 за тот же труд -  :dontknow:

418

Зигги написал(а):

то есть собраны они будут в крефельде, а в пыжме к ним прикрутят поручни
криво прикрутят

в Пыжме если ты непонял будут собирать паровозы. и как там порученеь прикрутят будет отвечать Сименс в том числе. ибо СП.
а электрички будут строить на отдельно построенном заводе.

419

grg написал(а):

А как американец (немец) отбирает деньги у русского (украинца, китайца...)

за счет валютной системы и товарообмена.

420

grg написал(а):

Ну, Израиль живет лучше

судя по некоторым сообщениям, уже можно засомневаться.
и кстати, из личных ощущений тоже- когда ездили ф вифлием- обалдел от разнице в постройках..