Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оказывается, я не один...

Сообщений 61 страница 90 из 452

61

Кстати - о неграх.
Я, к сожалению, диабетик, и совсем недавно на лодыжках открылись две незаживающие ранки. Немедленно поехал на приём к моему лечащему врачу,  которая тут же направила меня в спец/госпиталь, расположенный в центре одного из бруклинских районов, населённых, преимущеатвенно, неграми. Известно, что диабет весьма распространён среди чорных американцев. В чём мне довелось убедиться, когда меня на следущий день отвезли в тот госпиталь: пациентов было достаточно, и подавляющее их большинство были чорными. Нас было трое: пожилой  мужчина-негр, пожилая же негритянка и я.
Видел, что никакого различия в уровне обслуживания пациентов в этом госпитале по сравнению, к примеру, с тем госпиталем, в который я обычно езжу и в котором подавляющее большинство пациентов белые, не существует.
Отношение ко мне, белокожему еврею, было, как обычно, как вeзде: тихо, спокойно, профессионально осмотрели мои ноги, провели необходимые процедуры, перевязали и обмотали ноги чем-то, подобным военным обмоткам.
Домой меня также отвезли.
Люди вокруг добродушные, приветливые, такчто вот так.
====
За две недели прогресс весьма и весьма велик: на одной ноге ранки более нет, а на второй - уменьшилась раза в четыре. Они там даже каждый раз фотографируют мои "ходули", майне фиселах......
======
Господа "патриоты": порадуйтесь за ближнего вашего, коему  оперативно помогает в излечении eгo медицинская система так вами ненавидимого государства: Соединённых Штатов Америки.

Отредактировано irishman (2010-07-12 01:42:38)

62

Sensemann написал(а):

Просто товарищ в очередной раз нам (тебе, мне, остальным) хотел показать как он "любит" Германию и что о ней думает, другими словами - подьебнуть. Понимаешь, коробит его бедолагу, что есть такая страна. А еще больше его беспокоит, что туда люди(конкретно евреи) из бывшего снг эммигрировали.

Ну я еврей
Ну из бывшего СССР
Ну эмигрировал
Ну в Германию

Ну кому-то (эмигрировавшему не в Германию) это не нравится.

Меня это должно волновать?
Мнение этого мне малознакомого человека?

Нет.

Вот оно меня и не волнует.

63

irishman написал(а):

Господа "патриоты": порадуйтесь за ближнего вашего, коему  оперативно помогает в излечении его медицинская система так вами ненавидимого государства: Соединённых Штатов Америки.

Не могут они.
Физически не могут.

Болезнь такая.  :dontknow:

64

Зигги написал(а):

Нет.

Вот оно меня и не волнует.

ну я как бы и не навязываю :tomato: , просто Алексадру обьяснил, в чем настоящая причина кроется, чтоб он так Биргит то не проклянал :)

Отредактировано Sensemann (2010-07-11 19:49:27)

65

Sensemann написал(а):

Нет, Саша не попадает, состав там сложный и требует "den öffentlichen Frieden stören"

если ее перл попал в Оффентлихкайт, что шторнуг налицо.

66

Sensemann написал(а):

ну я как бы и не навязываю

да я понимаю, Ваня. :)

просто хотел сказать - важно что бы самому нравилось.

Если начинать слушать других на тему "а правильный ли выбор Я сделал" тогда вообще выбора делать не стоит.

67

Sensemann написал(а):

просто Алексадру обьяснил, в чем настоящая причина кроется, чтоб он так Биргит то не проклянал

да нужна она мне ее, чтобы проклинать  :D

она мне нет никто и звать никак, а вот оценку ее балабольству УК ФРГ все-таки дал  :yep:

68

Sensemann написал(а):

Просто товарищ в очередной раз нам (тебе, мне, остальным) хотел показать как он "любит" Германию и что о ней думает, другими словами - подьебнуть. Понимаешь, коробит его бедолагу, что есть такая страна. А еще больше его беспокоит, что туда люди(конкретно евреи) из бывшего снг эммигрировали.

**********************************************************

Ненавидит сей "товарищ" не только Германию, но, также, и США. Это, как я понимаю, или зависть к ближнему своему, который даже и не ближний, а просто так, прохожий.
Ну уехал человек в Германию, будь он, сей человек, этническим немцем, евреем или славянином. Уехал, работает-зарабатывает, устраивает жизнь свою, дом построил, детей выучил в местном германском или израильском или канадском или американском университете - и я, старый, рад за человека и за его семью, искренне и чистосердечно.

Отредактировано irishman (2010-07-11 20:14:59)

69

Waltender написал(а):

если ее перл попал в Оффентлихкайт

не попал.
она это рассказала одному двум-трем коллегами по работе. ну и что? она же не заявила об этом на весь мир по ТВ. да даже если бы - сказать что немцы скучные - это не попадает под определения статьи, там нужны реальные оскорбления достоинства личности.
а тут обычное мнение - кстати, она его может и по ТВ высказать, у нас же постоянно это делается, люди спокойно, например, в интервью и Тв-передачах говорят что думают о странах и ее жителях. это никому не запрещено.
кстати, заметь, там очень жесткое наказание - "von drei Monaten bis zu fünf Jahren", даже нет денежного штрафа, думаю истории мало известно случаев, когда людей привлекали по такой статье. 
вот тут, например, по идее надо привлекать.

ибо есть и общественные высказывания, и открытая нацисткая ненависть, и даже прямой призыв идти убивать!

70

Зигги написал(а):

irishman написал(а):

    Господа "патриоты": порадуйтесь за ближнего вашего, коему  оперативно помогает в излечении его медицинская система так вами ненавидимого государства: Соединённых Штатов Америки.

Не могут они.
Физически не могут.

Болезнь такая.  :dontknow:

**********************************************************

Что же это за болезнь такая? И есть ли от неё излечение? То есть есть ли шанс, что когда-нибудь люди научатся как "возлюбить ближенего твояго аки себя самого"?(с)

71

Sensemann написал(а):

не попал

doch, schon.

Интернет  пространство gilt als öffentlichkeit.

72

Waltender написал(а):

а вот оценку ее балабольству УК ФРГ все-таки дал

ни один юрист никогда не признает высказывания типа "немцы скучные" как фольксферхетцунг.
тем более сделанную частному лицу, а нужна именно общественность, большая публика понимаешь - это очень важный фораусзетцунг для татбештанда, если вообще не основной.
например, в инете сделать страницу и писать туда всякую нацисткую хрень про немцев, причем действительно оскорбительную.
я тебе больше скажу, есть еще конституция - самый высший в иерархии закон и самый высший у нас вообще, и в нем прописано твое право высказывать свободно мнение.
хотя ук и ограничивает это право рамками, но она его тут не нарушает, иначе нас бы всех уже давным давно нужно было посадить на пожизненные сроки.

Отредактировано Sensemann (2010-07-11 20:30:27)

73

irishman написал(а):

Ненавидит сей "товарищ" не только Германию, но, также, и США.

Да ладно, бог с ним, его проблемы, радоваться или не радоваться за него мне не зачем, он и сам за себя может. :dontknow:

Отредактировано Sensemann (2010-07-11 20:32:42)

74

Waltender написал(а):

Интернет  пространство gilt als öffentlichkeit.

она не делала высказываний в интернет, как я понимаю.
и опять повторю, такие высказывания не будут считаться оскорблениями(если конечно суья совсем не ку-ку), даже если сделают их общественно.

Отредактировано Sensemann (2010-07-11 20:34:43)

75

Sensemann написал(а):

такие высказывания не будут считаться оскорблениями(если конечно суья совсем не ку-ку), даже если сделают их общественно

doch!

§ 130
Volksverhetzung

2.  die Menschenwürde anderer dadurch angreift, daß er Teile der Bevölkerung beschimpft, böswillig verächtlich macht oder verleumdet,

wird mit Freiheitsstrafe von drei Monaten bis zu fünf Jahren bestraft.

76

Waltender написал(а):

2.  die Menschenwürde anderer dadurch angreift, daß er Teile der Bevölkerung beschimpft, böswillig verächtlich macht oder verleumdet,

Сперва докажи мне, что она сделала это общественно и при этом нарушила öffentlichen Frieden.
А потом дай юридические, именно и только оные!, определения квалификаций "beschimpfen", böswillig verächtlich machen" и "verleumden". Хотя тут и так ясно, что они отпадут.
Ну да ладно споритьне вижу смысла - тебе хрен что докажешь :D
Вот, кстати, подробней про эту норму
http://de.wikipedia.org/wiki/Volksverhetzung

77

Sensemann написал(а):

Сперва докажи мне, что она сделала это общественно и при этом нарушила öffentlichen Frieden.

ганц айнфах - она позаботилась о том, чтобы я, который никак не отношусь к ее энгекрайс, принял к сведению ее

beschimpfungen und böswillig verächtlichungen gegenüber dem deutschen Völke.

78

Саша, ты страшный человек.
Слава Богу, что ты не приводишь законы в исполнение.

А то автор песни "Цие ден байерн дие Ледерхозе аус" должен быть осужден баварским судом на пожизненное.

А автор-исполнитель этой милой песенки про мой город ну лет 10 как минимум должен был бы получить

79

Waltender написал(а):

она позаботилась о том

каким образом?! o.O

80

Зигги написал(а):

Патриоты как всегда эту мою фразу патриотично пропустили.
Зигги написал(а):
Да и Юрич - жить и зарабатывать деньги в России, но якорёк-то держать в Германии.

так а ты это сам себе придумал.
я не якорек- а точку по откачке евро в россию в германии бросил.
но если хочешь так думать- :flag:

81

Sensemann написал(а):

каким образом?!

таким, что сказала во всеуслышание и это стало известным мне. Который не имеет отношение к ее приватсфере.

82

Sensemann написал(а):

Знаешь, как я много слышал "хорошего" про американцев и устрои их жизни от немцев, побывавших а штатах.

справедливости ради- мне немцы больше нравятся.

83

Sensemann написал(а):

ни один юрист никогда не признает высказывания типа "немцы скучные" как фольксферхетцунг.

надеюсь, не даст.
а если даст- ни хрена себе у вас свобода слова...

84

парадокс написал(а):

но если хочешь так думать

Я тебе уже своё мнение говорил.
И будь уж до конца честен, частично ты его тогда подтвердил.

85

irishman написал(а):

Ненавидит сей "товарищ" не только Германию, но, также, и США. Это, как я понимаю, или зависть к ближнему своему, который даже и не ближний, а просто так, прохожий.

Если вы чуствуете что регулярное поливание меня имеет какое-то терапевтическое воздействие на ваши болезни, то я с радостью подкину сюда ещё несколько фактов своей биографии. Как говорят армяне, "Цава танем!"

86

Dmitry написал(а):

Если вы чуствуете что регулярное поливание меня имеет какое-то терапевтическое воздействие на ваши болезни

Юрий Семёнович имел в виду не Вас, а Дарне.

Остальные (для успокоения) имели в виду как раз Вас. :)

87

Зигги написал(а):

частично ты его тогда подтвердил.

так уж повтори- это Ленке, если со мной что случится..

88

Dmitry написал(а):

Если вы чуствуете что регулярное поливание меня имеет какое-то терапевтическое воздействие на ваши болезни, то я с радостью подкину сюда ещё несколько фактов своей биографии. Как говорят армяне, "Цава танем!"

ВАХ!!!! Мущщина, настоящий джыгит! Респект! Так и надо смотреть на инет тёрки.

89

Вроде разумные взрослые люди, а  если что-то непонравившееся услышали, то сразу на личность переходят и Уголовный Кодекс первым делом открыли. Это какого-же размера должны быть та родинка на щеке, что-бы так себя вести..
Нет чтобы спросить что и почему ей не понравилось...

90

парадокс написал(а):

это Ленке, если со мной что случится..

а это что, не якорь?