Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оказывается, я не один...

Сообщений 91 страница 120 из 452

91

Dmitry написал(а):

Нет чтобы спросить что и почему ей не понравилось...

у кого спросить?
Её мы не знаем, а Вы ведь не расскажете.  :dontknow:

92

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    Нет чтобы спросить что и почему ей не понравилось...

у кого спросить?
Её мы не знаем, а Вы ведь не расскажете.  :dontknow:

А меня кто-то спрашивал ?! Два часа вчера пиво пили, обо многом услышал.

Я жалею что имя человека здесь написал. Найдётся ведь какая-то ... ,  и фамилию тоже раскопает. Уголовным Кодексом ФРГ здесь уже помахали.

93

Dmitry написал(а):

Уголовным Кодексом ФРГ здесь уже помахали.

да таких имён в Германии .... как Валентин в России.

Ну так вкратце ..... что не понравилось-то?

94

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    Уголовным Кодексом ФРГ здесь уже помахали.

да таких имён в Германии .... как Валентин в России.

Ну так вкратце ..... что не понравилось-то?

Нет, здесь писать я уже ничего не буду.
После игры напишу вам ЛС.

95

DARNE написал(а):

Господин Иришман, а не сможете ли вы так же развернуто ответито на вопрос -
кто будет оплачивать те "сладости" о которых вы написали выше.
счет за них вы можете посмотреть по вышепиведенной ссылке.

Я не Айришмен но если можно отвечу.
За прошлый год, я и моя жена заплатили $48000 налогов.  Дочка и её муж заплатили поболее.
Если правительство прекратит выбрасывать деньги на пример на такие поекты как: "Изучение давления в кешечнике пингвина в момент дефекации"  то денег хватит. Конечно ещё стоит прекратить оказывать помощь разным странам которые принимая деньги обсерают США.
Хочу вам напомнить что в США уже один раз, и сравнительно не давно свели долг к 0. Произошло это когда Республиканский конгресс и сенат перекрыли Велфер. К сожалению когда до влати в сенате и конгрессе дорвались Демократы, они сумели не только восстановить долг но и многократно его преумножить.

96

Dmitry написал(а):

После игры напишу вам ЛС.

Договорились :)

Только отвечу я Вам завтра.
Уже из командировки.

97

Waltender написал(а):

таким, что сказала во всеуслышание

Кто сказал такое?! Ты узнал это тут от Dmitry, что она ему сказала и сказала ли она вообще что-нибудь ты знать просто не можешь, равно как ты и не знаешь существует ли Биргит вообще!!!
Ни какого все услышания нету, есть услышание одного человека, который это тут сообщил, за его действия она не отвечает! Саша, это тоже самое если посадить человека за убийство, которое он не совершал.
Ты почитал, кстати, мою ссылку? Кстати, там, как сейчас заметил, все главные признаки преступления описаны во втором абзаце, в первом - общие определения. Так вот, во втором как раз написано про рассиские высказывания, против религии и тому подобное, да и вообще единственное ее примение в практике - 3 абзац про отрицание холокоста и тому подобные вещи, так как это может оскорблять честь убитых. Так вот, там даже по этому поводу идет не хилый юридический спор, где рихтеры высказывают сомнения об обоснованости наказания за такое, опять же - конституция, свобода слова, сомнения в правильности истории(какими бы идиотскими они не были) никто по диея запрещать не должен. Эта статья находит применние, если Биргит у нас является нацисткой, составляет речи, письмена, в которых она оскорбляет честь и достоинство народа по каким-то из перечисленных там признаков, тоесть ведет настоящую Хетце призывает к ненависти и потом все это делает общественным - кричит в мегафон об этом перед толпой, распространяет на страницах инета, куда имеют доступ тысячи людей, рассылает листовки, говорит об этом в сми и тп.
О чем мы говорим вообще, это же смешно! Под такие статьи разве что главарей НПД подгонять можно, либо каких-нибудь знаменитых личностей, типа пфарреров, которые отрицают хлокост по ТВ, немецких политиков, которые на всю страну во все услышание называют евреев Tätervolk(это я на Мартина Хомана намекаю, помнишь был такой), что как раз подойдет под расисткое оскорбление или бригадных генералов его поддержавших. Хотя даже в тех случаях их просто уволили, никто не стал вешать на них уголовщину.
Попробуй иди подай заявление за ее высказывания - посмеются и скажут что у них и так дел полно, чтобы детсадом заниматься, ибо состав отсутсвует. У нас не 37-й и нет НКВД или Гестапо, которое тебя расстреляет за слово, даже есали ты его и не сказал.
Все, писать надоело, ибо доказывать тут дальше нечего. Если уж совсем не иметься, поспрашивай юристов, особенно штраффертайдигеров(боже, как оно трудно то по-русски пишется, с третьего раза получилось!), знающих УК по профессии. :) 

П.С: Испанцы - коооозззлыыы!!!((((((((((((

Отредактировано Sensemann (2010-07-12 05:07:06)

98

Sensemann написал(а):

нас не 37-й и нет НКВД или Гестапо,

но кому то ( не буду показывать пальцем) явно хочется..
но пока я сильно рад за германию..

99

Sensemann написал(а):

Под такие статьи разве что главарей НПД подгонять можно

... было бы желание. Судьи.

Так что, все правильно.

100

Ребята, тетке из Швабии соседи плюют в суп в Хессене.
Она ругается матерно на них.
Что мол гады и сволочи. 

Вы о чём спорите? Прекратите Дмитрия пугать. :tired:

101

Зигги написал(а):

Прекратите Дмитрия пугать.

полагаю, он не настолько наивен, чтобы всерьез думать, что-то кто-то ее может уголовно преследовать.

102

Sensemann написал(а):

полагаю, он не настолько наивен, чтобы всерьез думать, что-то кто-то ее может уголовно преследовать.

тем не менее он искренне расстроился, что назвал имя

дмитий, за такое её не лишaт дaже кинобилета.  %-)

103

Зигги написал(а):

тем не менее он искренне расстроился, что назвал имя

Леня, ну и что? Биргит, Биргит... кто такая, кто ее знает? Для нас всего лишь имя, мы не знаем ее фамилии, и в жизни ее не видели, фантом. А  потому ни кого тут не обидели и не оскорбили, преувеличивать и делать драму все же не стоит, не дети мы.

104

Зигги написал(а):

за такое её не лишaт дaже кинобилета.

за такое разве что в ответ скажут пару слов в ее адрес или адрес американцев. их право, кстати. свобода слова.

105

irishman написал(а):

К сожалению, некоторых торопчан аж корёжит от ненависти - и не к старикам этим, а к стране, которая заботится о своих гражданах и, как в случае с этой супружеской парой, ещто не гражданам. Их, старичков этих, не должнен волновать вопрос о происхождении денег, на которые им город помогает оплачивать квартиру - они своё отволновались. Им за их годы жизни поволноваться и поработать пришлось по горло.
А страна, США то есть, которую некоторые так люто ненавидят, устроила им достойную жизнь с тем, чтобы старики не волновались, не переживали и не нервничали, ибо здоровье 75-тилетних дедушки и бабушки важнее всего.
Вот такие, понимаете ли, пироги.

Я рад за старичков. рад что все у них хорошо. Только вы, господин Иришман, накатывая на меня забыли ответить на мой вопрос -

кто же все таки за это "хорошо" заплатит?

Видите ли, господин irishman , моя мама с детства меня приучала к мысли, что за все надо будет заплатить.
Хорошее вернется назад хорошим (не всегда), плохое всегда  вернется.
конечно это вопрос морали говорить что мы за все заплатили своей стране своим трудом и пусть она,
страна то-есть, о нас заботится по полной. Хорошая однако любовь к стране. при таком подходе. еще неизвестно кто больше ненавидит США
я или те которым пофиг  где страна берет деньги на хорошую жизнь.
Я, господин irishman , уже писал вам что ненависти у меня нет. Ровно как и зависти.
я просто хочу узнать ваше видиние того, как будет ваша страна платить за то что сейчас имеет старшее поколение в США.
То, о чем вы пишете и чего в России старики от государства, живущего по доходам, не имеют.
Я именно это хотел услышать от вас. Ваше видиние.  Или после нас хоть потоп?

Отредактировано DARNE (2010-07-13 19:33:16)

106

irishman написал(а):

Тут по ТV рекламировали такую штуку: если человек на возрасте и/или пользуется государственной помощю (как бесплатная медицина и подобное), то этому человеку могут  бесплатно - повторяю специально для DARNE - бесплатно выдать телефон, за который не надо оплачивать ежемесячные счета, ибо и счетов тех не будет. Правда, на месяц  выделяется всего 200 бесплатных минут. То есть старички смогут бесплатно звонить куда надо - и ничего не платить.
Господин DARNE: порадуйтесь за ваших бывших, а ныне - наших дорогих соотечественников - двух православных стариков.

Бесплатно? Т.е. вы утверждаете что рабочие на заводах провели благотворительную акцию и вышли в выходной без зарплаты собрать телефоны?
Акционеры или хозяева заводов согласились оплатить издержки и материалы для изготовления телефонов для стариков?
компании предоставляющие услуги связи отказались от оплаты обслуживания данных номеров?
Если это так, то я искренне рад. А если кто то на бюджетные деньги все это купил и оплатил - то не очень ибо эти расходы просто переложили на другие поколения.
Однако сейчас старикам действительно сделали хорошо.

107

Sensemann написал(а):

а вот ваш похоже, как вы сами написали, "клинит".

у меня "клинит" от того что я непонимаю чем будут оплачивать это -

http://www.usdebtclock.org/

может у вас есть варианты?

108

irishman написал(а):

Господа "патриоты": порадуйтесь за ближнего вашего, коему  оперативно помогает в излечении eгo медицинская система так вами ненавидимого государства: Соединённых Штатов Америки.

Зигги написал(а):

Не могут они.
Физически не могут.
Болезнь такая

irishman написал(а):

Что же это за болезнь такая? И есть ли от неё излечение? То есть есть ли шанс, что когда-нибудь люди научатся как "возлюбить ближенего твояго аки себя самого"?(с)

Возлюби ближнего как самого себя. Хорошо сказано  Сначала полюби себя, а потом ближнего как себя. я с этим согласен. только почему вы, господин irishman , отбираете у меня право возлюбить вначале самого себя? Почему вы так восхваляете медсистему США о которой ваш же президент говорил что ей немогут пользоватся все? Вы хотите быть избранным и получать за счет внешних заимствований вашей страны?
Я не ненавижу США. я живу, и думаю что так правильнее, по принципу -"что потопали то и полопаем"
Помните ли еще такую поговорку?

irishman написал(а):

Ненавидит сей "товарищ" не только Германию, но, также, и США. Это, как я понимаю, или зависть к ближнему своему, который даже и не ближний, а просто так, прохожий.

Dmitry написал(а):

Если вы чуствуете что регулярное поливание меня имеет какое-то терапевтическое воздействие на ваши болезни, то я с радостью подкину сюда ещё несколько фактов своей биографии. Как говорят армяне, "Цава танем!"

Дмитрий. Это ко мне пост был.

Отредактировано DARNE (2010-07-13 19:30:46)

109

Mozgun написал(а):

или пахать лет двести "на дошираке" с недалекого будущего или устроить третью мировую войну. Как собственно они же и устраивали первую и вторую, по совершенно подобным поводам.

вот я и хочу увидеть видиние господина irishman . может у него есть "мирный план". Я не хочу войны. Нигде.

Отредактировано DARNE (2010-07-13 19:29:13)

110

omsdon написал(а):

За прошлый год, я и моя жена заплатили $48000 налогов.  Дочка и её муж заплатили поболее.

Уважаемый, без тени иронии ибо это так, Омсдон, если вы расскрыли сумму уплаченных налогов, то не будете любезны определить сферу деятельности?.
Ибо если ваша сфера - производство, то уважение и респект и полное доверие вашим словам. Но если это игра на бирже, то извените это "мыльный"
налог с "мыльных" денег полученных на "мыльном пузыре" Этих "денег" в США емнип 12 триллионов и они ничего из себя не представляют.
точнее представляют, "токсичные активы"
Это словосочетание не я и не в Росии придумано.

omsdon написал(а):

Конечно ещё стоит прекратить оказывать помощь разным странам которые принимая деньги обсерают США.

я с вами полностью согласен с этим. и США и любая другая страна должна придерживаться этого.

111

Хотят ли русские войны?:) Хотят! Хотят! Хотят!

112

Всеволод написал(а):

Хотят ли русские войны? Хотят! Хотят! Хотят!

....................................... - это надолго (с)

113

Идет по лесу молодой вьюнош. Навстречу ему бабушка с корзинкой.
- Молодой человек, Вы, наверно, меня изнасиловать хотите?
- Что Вы, бабушка, как могли такое подумать!
Бабушка вынимает из корзинки обрез:
- А придется!

114

Mozgun написал(а):

им проще войну разжечь, как ни крути.

Не Хочу войны! Нигде!
считаю что это слишком дорого, расплачиваться жизнями других людей за сегодняшнее благоденствие.
Жаль что господин Иришман этого не понимает. что вариантов немного .
или

Mozgun написал(а):

пару сотен лет на сухарях пахать чтобы с долгами расплатиться

или

Mozgun написал(а):

войну разжечь

я Не Хочу чтоб Америка действуя по старым сценариям за счет чужих жизней вышла экономическим победителем.

115

DARNE написал(а):

Видите ли, господин Иришман

************************************************************

Господин DARNE: прежде, чем и если я буду отвечать на ваши вопросы, я бы попросил вас  не коверкать мой форумный nick-name, коий я пишу латинским шрифтом, а не кирилицей. Я ведь никогда не коверкал ваш - не так ли?!!
Такчто будьте так любезны...

116

irishman написал(а):

Господин DARNE: прежде, чем и если...

Юрий Семенович, извините, что я вмешиваюсь... Не ищите, пожалуйста, обид там, где их не планировалось. ИМХО Виктор не собирался Вас обидеть - впрочем, он тоже мог бы обидеться на "некоторых торопчан", но не сделал этого. Прошу вас обоих, давайте обсуждать эту тему без взаимных претензий личного характера...

117

irishman написал(а):

Такчто будьте так любезны...

извените. в дальнейшем обязательно буду переключать раскладку клавиатуры.
или скорее сейчас исправлю и с нетерпением жду ответов. Мне ведь на самом деле интересно видение проблемы простым
американцем.
Утверждать что нет кризиса, что 46 штатов живут в состоянии дефолта и что долг Америки превысил просто невообразимую цифру уже невозможно. не правда ли? При этом государство тратит огромные суммы на так называемую социалку. Для тех на кого оно тратит - хорошо. вопрос как выходить оно будет. Хотелось бы услышать\прочитать ваше мнение по этому поводу.
В любом случае извените.

118

Исправил. если гдето и пропустил то укажите.
еще раз прошу прощения и жду ответов.

119

DARNE написал(а):

извените. в дальнейшем обязательно буду переключать раскладку клавиатуры.
или скорее сейчас исправлю

************************************************************

Принято.

120

DARNE написал(а):

irishman написал(а):

    Что же это за болезнь такая? И есть ли от неё излечение? То есть есть ли шанс, что когда-нибудь люди научатся как "возлюбить ближенего твояго аки себя самого"?(с)

Возлюби ближнего как самого себя. Хорошо сказано  Сначала полюби себя, а потом ближнего как себя. я с этим согласен. только почему вы, господин irishman , отбираете у меня право возлюбить вначале самого себя? Почему вы так восхваляете медсистему США о которой ваш же президент говорил что ей немогут пользоватся все? Вы хотите быть избранным и получать за счет внешних заимствований вашей страны?
Я не ненавижу США. я живу, и думаю что так правильнее, по принципу -"что потопали то и полопаем"
Помните ли еще такую поговорку?

************************************************************

Начну с того, что возлюбить Г-СПОДА Б-ГА твояго всей душею твоею, и всем сердцем твоим - и ближнего, аки себя самого призывал всех людей совсем не irishman, а ребе Иешуа-бен-Иосиф, известный всему христианскому миру как Иисус Христос.
Я же, бывший таксист, просто повторил и продолжаю повторять слова ребе, ибо сей призыв мне очень и очень по душе.
Такчто не я вас призываю, а Он.
======
По поводу слов мамы вашей могу сказать, что она совершенно права. Моя мама (зихрона либраха) всегда говорила так: "По одёжке протягивай ножки". Как я и стараюсь всю жизнь мою жить.
И-таки да: я здесь, в США, отработал 29 лет и всегда, естесственно, платил налоги. Жена моя до сей поры работает, и с её заработка продолжают вычитать налоги.
Я теперь получаю пенсию как инвалид, считая, что честно заработал её, заплатив не только деньгами, но и, до некоторой степени, здоровьем своим. Равно, как заработал и ту бесплатную медицину, которой теперь пользуюсь.
Что в этом противоестесственного? Молодой, здоровый человек работает, зарабатывает на жизнь своей семье и себе, зная, что старость его будет обеспечена, что ему не придётся валяться на (o, Г-СПОДИ) записанном матрасе в старческом доме, как в том российском доме для престарелых, что ему будет оказана вся необходимая мед/помощь, что на жизнь его он получит пенсию. В случае же если пенсии будет не хватать (слыхали об уровне бедности? Говорят, что в и в РФ он тоже существует...), разницу добавят продовольственными купонами.

Что тут неправильно?

Отредактировано irishman (2010-07-13 20:22:21)