Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оказывается, я не один...

Сообщений 121 страница 150 из 452

121

А что по поводу мед/обслуживания говорил и продолжает говорить (или уже замолчал, ибо сумел протолкнуть так называемую мед/реформу) президент Кукаманга, за которого ни я, ни моя жена не голосовали, так слушать этого лопоухого - только время терять.
Мне кажется, что уважаемый участник Оmsdon был прав, сказав, что было бы очень даже неплохо, если бы правительство перестало бы попусту деньги тратить (помните пример с исследованием пищеварительного тракта у пингвинов? Или же прекратить, как я считал и считаю, тратить жизни американских парней и деньги, которые платили в казну мы с женой, а теперь - сын с невесткой) - вот это было бы толково.
Но я не сижу в Вашингтоне, я сижу перед экраном компьютера, стараясь что-то сказать вам, человеку на другом конце света......

Отредактировано irishman (2010-07-13 20:33:49)

122

irishman написал(а):

Что тут неправильно?

Видите ли, у нас патриотично считать, что платят Вам за счет ограбления всего остального мира. И что единственный для США способ продолжать платить - устроить третью мировую. Разумеется, супротив России (пупа земли).

Отредактировано Всеволод (2010-07-13 20:36:48)

123

irishman написал(а):

Что тут неправильно?

Да все правильно. всмысле отношения к старости. неправильно только то, как вы этого понять неможете, что нивы ни жена ваша, ни миллионы других американцев не насобирали на старость.
вернее может бы и насобирали бы если б Америка не тратила гораздо больше чем вы зарабатывали.
на войны, на гигемонию, на пропаганду "американского образа жизни"
тратила и ваше и занятое на стороне. сейчас заработанного уже не хватает обслуживать занятое.
но траты на хорошее продолжаются. В долг. и у меня вопрос не к тому что делают хорошо а к тому
как  и кто за это платить будет?
ведь для того чтоб и наши старики так хорошо жили надо чтоб ваша страна  долг отдала.
вот я вас и спрашиваю-

кто же все таки за это "хорошо" заплатит?

а вы мне постоянно расказываете как хорошо жить.

124

Всеволод написал(а):

Видите ли, у нас патриотично считать, что платят Вам за счет ограбления всего остального мира. И что единственный для США способ продолжать платить - устроить третью мировую.

**********************************************************

Патриотично, говорите? Ну, что же, пусть считают, как им считается.
Я же, простой трудяга, отмотавший "некоторое" количество лет за баранкой такси, лимузинов и подобного, встречал по жизни множество людей, и знаю одно: моему соседу, такому же инвалиду труда Вовке или же другому соседу, Виктору, больному человеку война совершенно не нужна, ибо противоестесственна она. Война - убивает, война - калечит, дьявольская придумка эта штука, война то есть.

125

DARNE написал(а):

нивы ни жена ваша, не насобирали на старость.

витя , а вот это уже паскудство :mad:

126

irishman написал(а):

Что тут неправильно?

В сказанном Вами все правильно, но сказано Вами не все.
Вы абсолютно правы - американцы много и тяжело работают. Составляя чуть более 5% населения Земли, американцы вырабатывают 20% общемирового продукта - следовательно, остальным девяноста с хвостиком процентам жителей планеты, вырабатывающим остальные 80 процентов, нужно почти в 5 раз эффективнее работать, чтобы сделать столько же, сколько делает простой труженик Америки. За свой тяжелый и производительный труд каждый человек заслуживает достойного вознаграждения - и в то время, когда работает, и в старости. Но дальше начинаются "но"... Благодаря, скажем так, активной внешней политике, США обеспечила такую ситуацию в мире, что производя 20% мирового продукта, американцы потребляют 40% мировых благ. На оставшиеся 90 с лишним процентов жителей Земли, соответственно, приходится 60%. Иными словами, если жителю другой страны работать как американцы пашут, то он в любом случае сможет потребить - сейчас в виде зарплаты и потом, в виде пенсии и прочих фудстэмпов - в 2,5 раза меньше, чем будь он гражданином США. А с поправкой на 5 раз из первого абзаца - в среднем в мире потребляют в 12,5 раза меньше, чем жители США. Заслуженно или нет - другой вопрос, но оперируя этими цифрами несколько иначе смотришь на загаженные матрасы... И это ведь расчеты без поправки на ("смотрите и завидуйте" (с)) благополучную Германию, трофейную Японию и т.д.

Отредактировано Ironic (2010-07-13 20:53:04)

127

Всеволод написал(а):

Видите ли, у нас патриотично считать, что платят Вам за счет ограбления всего остального мира.

при чем тут "патриотично" ? и при чем тут ограбление?
нате проверяйте -

Дефицит торгового баланса США вырос в мае до $42,27 млрд
Дефицит торгового баланса США вырос по итогам мая текущего года до 42,27 млрд долл. и стал максимальным с ноября 2008г. Аналитики ожидали снижения торгового дефицита до 39,2 млрд долл. Такие данные опубликовало сегодня Министерство торговли страны.

Объем импорта в США вырос по итогам мая почти на 3% и составил 194,52 млрд долл. – максимальные с октября 2008г. показатель. Объем экспортированных из страны товаров увеличился за отчетный период на 2,4% - до 152,25 млрд долл.

Америка потребляет много больше чем зарабатываети в том числе и на обслуживании пенсионеров тратит. вначале в долг давали с охотой. теперь охота пропадает. а долги остаются. вот с этим и связан мой вопрос.

128

irishman написал(а):

человеку война совершенно не нужна, ибо противоестесственна она. Война - убивает, война - калечит, дьявольская придумка эта штука, война то есть.

При всем моем уважении к Вам лично и любви к людям вообще и американцам в частности - у вас может не быть другого выхода... Или не у вас, а у нас с вами...

129

DARNE написал(а):

вы этого понять неможете, что нивы ни жена ваша, ни миллионы других американцев не насобирали на старость.
вернее может бы и насобирали бы если б Америка не тратила гораздо больше чем вы зарабатывали.

************************************************************

Первое - ни я, ни моя жена не сидим в Белом Доме, как и вы не сидите в Кремле.
Мы работали и, в случае жены, работаем.
А ваш вопрос вам нужно бы адресовать не бывшему таксисту (чем и как США расплатится за то-то и то-то), а тому же президенту США-по сути дела комсомольскому функционеру среднего звена с Чикагщины.
Я вас когда-либо спрашивал по поводу государственных решений, принимаемых в Кремле? Нет, никогда.
Так почему же вас так волнует судьба США? Вам-то что от того, что будет со страной нашей? Вы же тут не живёте?
Или же посмаковать о том, как у соседа корова - тю/тю...
======
Оглянитесь вокруг себя, господин DARNE, попробуйте исправить те недостатки-проблемы, которые Россия имеет. Попробуйте сначала прибраться в своём доме, а мы уж тут сами...

130

Зигги написал(а):

витя , а вот это уже паскудство

перестань, Лёнь. я ведь не обидеть хочу.
когда люди насобирали то закрома полны.
посмотри дефицит бюджета пенсионного фонда. Где все заработанное?
Я не отрицаю что в России сейчас тоже дефицит ПФ. и это  связано с годами "провала"
как в отчислениях так и в демографии. поэтому и пенсии такие и обслуга.
"по одежке протягивай ножки"
Но где закрома ПФ  США если все так беззаветно трудились и делали отчисления?

131

irishman написал(а):

Так почему же вас так волнует судьба США? Вам-то что от того, что будет со страной нашей? Вы же тут не живёте?

Дык он русским языком вроде написал - потому что США устроят нам Третью мировую.

132

Ironic написал(а):

При всем моем уважении к Вам лично и любви к людям вообще и американцам в частности - у вас может не быть другого выхода... Или не у вас, а у нас с вами...

вот то то и оно....
и те прелести про которые нам говорят, я не спорю с тем что такое отношение очень хорошо,
могут обернуться огромным горем других людей.

133

DARNE написал(а):

я ведь не обидеть хочу.

благими намерениями вымощена дорога в ад.
не хочешь, а паскудничаешь.

видимо иначе не умеешь

134

DARNE написал(а):

Америка потребляет много больше чем зарабатываети в том числе и на обслуживании пенсионеров тратит. вначале в долг давали с охотой. теперь охота пропадает. а долги остаются. вот с этим и связан мой вопрос.

************************************************************

У меня складывается впечатление, что вы наслаждаетесь ситуацией, когда у кого-то есть проблемы по жизни. В вашем случае (я знаю,  что повторюсь) вы чисто наслаждаетесь тем, что у кого-то, где-то далеко корова болеет...
Не переживайте вы так за США, мы постараемся выкрутиться.
Как вы думаете: сумеем?
Я полагаю, что-таки да!

"Я так думаю" (Ф.Мкртчан).

135

Всеволод написал(а):

потому что США устроят нам Третью мировую

Я не сужал бы так - не США как таковые, и не граждане США, разумеется, а сложившаяся система потребления экономических благ.

136

Ironic написал(а):

Я не сужал бы так - не США как таковые, и не граждане США, разумеется, а сложившаяся система потребления экономических благ.

Бессмысленно.

Все дорожают бомбы и ракеты
Выходит так, что жителя планеты
Сегодняшним оружием убить
Дороже, чем одеть, обуть и накормить
(с)

Вышеупомянутый Кнорре году в 1944-м решил переводиться из КГУ в МГУ. И дали ему в РВК задание - разнести повестки. Разнес. Видимо, задание было боевым... Эт я про патриотизм.

Отредактировано Всеволод (2010-07-13 21:12:51)

137

Всеволод написал(а):

Дык он русским языком вроде написал - потому что США устроят нам Третью мировую.

я все чаще и чаще вижу статьи об этом сценарии

Шесть причин, по которым США могут развязать Третью мировую войну

("Rebelion", Испания)
Уго Молдис Меркадо (Hugo Moldiz Mercado)

оригинал - http://www.rebelion.org/noticia.php?id=109286

причем не из России эти голоса.

а вот статья про то что неплохо бы повторить опыт ленд лиза.

Ленд-лиз для 21 века
("World Politics Review", США)
Николас Гвоздев (Nikolas Gvosdev)

http://www.worldpoliticsreview.com/arti … st-century

я  не хочу никого обижать. я говорю о том что у Америки нет средств чтоб так содержать своих стариков.
А выходов не так и много.
вы можете обзывать меня патриотом или еще как, но цифры вещь упрямая.
и если завтра Америка выберет развязать где то войну и нагреть на этом руки, оплатив этим безбедную жизнь стариков
я лично с этим несогласен.
А как вы irishman?

138

С советской школы помню предрекающую США полное банкротство детскую песенку:
"Статую Свободы,ненужный атрибут
На аукционе скоро продадут"
Десятилетия СССР кликушествовал о скорой погибели США,в итоге судьба его известна. Теперь Россия,в купе с озабоченными своими гражданами,занимается тем же..
Остыньте ребята. Будут у США ещё кризисы,спады и подъёмы,что бы мы тут не говорили,какие бы выкладки не копипастили,и сколько бы не считали чужие деньги.

139

Зигги написал(а):

не хочешь, а паскудничаешь.

я хочу откровенного разговора. чтоб на примере irishman понять как об этом думают американцы.

140

DARNE написал(а):

а вы мне постоянно расказываете как хорошо жить.

**********************************************************

У нас с вами совершенно разные взгляды на жизнь: я стараюсь по жизни найти хороших людей, стараюсь концентрировать жизнь мою и сознание моё на добре, созидании, творении чего-то доброго.
Вы же - полная противоположность. К сожалению...
======
Кстати: что я, что мы с женой собрали на старость - это, извините, не ваше дело. По крайней мере у вас не просили, не просим и просить не собираемся: мы уж как-нибудь сами, ибо уважение к самим себе имеем.

141

irishman написал(а):

Не переживайте вы так за США, мы постараемся выкрутиться.
Как вы думаете: сумеем?
Я полагаю, что-таки да!

опять обвинения. да не радуюсь я. я спрашиваю вас как вы видите выход.
вы написали что выкрутитесь. Замечательно!
Только я уже два листа вас спрашиваю - КАК?
как вы идите этот выход. спрашиваю в лоб, конкретно.
но нет ответа на мой вопрос.

142

Idalgo написал(а):

Остыньте ребята. Будут у США ещё кризисы,спады и подъёмы,что бы мы тут не говорили,какие бы выкладки не копипастили,и сколько бы не считали чужие деньги.

Да будут США. Будут. не испаряться. в другом может виде но будут.
а деньги не чужие считаем.  Волнительно нам.
Это Америка задолжала России. Израиль ценные бумаги США вроде не покупал?

143

DARNE написал(а):

я хочу откровенного разговора.

тогда не пиши о том, о чём ты не знaешь

Мои родители живут на гос. помощь и свою пенcию з СССР.
Так вот их и тёщи "гос. помощь" oплачвают 7 человек платящих налоги.
ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НАЛОГИ.

И все эти 7 человек дети и внуки получателей.
Скоро их будет 11.
Налогоплательщиков.

Вот так вот. Нам чужого не надо

144

irishman написал(а):

У нас с вами совершенно разные взгляды на жизнь: я стараюсь по жизни найти хороших людей, стараюсь концентрировать жизнь мою и сознание моё на добре, созидании, творении чего-то доброго.
Вы же - полная противоположность. К сожалению...
======
Кстати: что я, что мы с женой собрали на старость - это, извините, не ваше дело. По крайней мере у вас не просили, не просим и просить не собираемся: мы уж как-нибудь сами, ибо уважение к самим себе имеем.

похоже простого ответа на мой вопрос я так и не получу.

145

DARNE написал(а):

Это Америка задолжала России.

И что,если она (Россия) их (ценные бумаги) продаст,то денег не получит?

146

DARNE написал(а):

похоже простого ответа на мой вопрос я так и не получу.

ты обаму спроcи

я же тебя не cпрaшиваю, почему горьковский АЗ серийно прозвoдит дерьмо и как ТЫ собираешься этим бороться

147

Зигги написал(а):

И все эти 7 человек дети и внуки получателей.
Скоро их будет 11.
Налогоплательщиков.
Вот так вот. Нам чужого не надо

так нет проблем. если ПФ в Германии полон и "трещит по швам" так хоть каждый день суп с лисичками.

но если казна пуста а суп подают то впрос возникает - как платить будут?

именно его я и задал irishman в надежде увидеть его видиние.
ничего кроме оскорблений и обсуждений моей личности не увидел.

хотя нет

irishman написал(а):

Не переживайте вы так за США, мы постараемся выкрутиться.
Как вы думаете: сумеем?
Я полагаю, что-таки да!

148

Зигги написал(а):

Вот так вот. Нам чужого не надо

Красиво. Благородно. Но не точно. Сначала нужно отдать полтора триллиона ойро долгов - на всех жителей Германии, разумеется, а потом уже будет так, как Вы сказали. Если что, так тоже самое касается и Украины - тоже в долгах, как в шелках...

149

Зигги написал(а):

я же тебя не cпрaшиваю, почему горьковский АЗ серийно прозвoдит дерьмо и как ТЫ собираешься этим бороться

спроси. я в силу своего видения отвечу.
да прям сейчас отвечу.
я на продукции Газа езжу.
дерьмом назвать не могу. конечно ваши машины покомфортнее но Волга за свои деньги
со своими задачами справляется. на ГАЗ 3110 я вчера в Псков и обратно ездил.
не поверишь, но ниразу не сломались. хотя машине уже 7 или 8 лет (не помню точно)

150

Ironic написал(а):

Но не точно.

точно

я и моя семья (16 человек) живём на свои.

те долги делали политики к ним и вопросы