Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Предупреждение опубликовано. Ролик снят.


Предупреждение опубликовано. Ролик снят.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://inflation.us/emptystoreshelves.html

Нацаональная Инфляционная Асоциация.

Empty Store Shelves Coming to America

The National Inflation Association today issued a warning to all Americans that empty store shelves will likely be coming to America as a result of government price controls during the upcoming hyperinflationary crisis. This morning, NIA released a video preview of what hyperinflation will look like in the U.S. This extremely important must see video is now available on NIA's video page.

Национальная ассоциация по инфляции сегодня выпустила предупреждение для всех американцев относительно того, что Америку ждут пустые склады и прилавки в результате правительственного контроля за ценами во время грядущего гиперинфляционного кризиса. Этим утром НАИ выпустила видео того, на что  будет похожа гиперинфляция в США. Мы считаем, что чрезвычайно важно посмотреть его.

NIA's six-minute video released today goes into detail about an event that took place just outside of Boston, Massachusetts in May of this year. This story was widely ignored by the nationwide mainstream media, but NIA believes it was one of the most important news events of the first half of 2010. Although this particular crisis in Boston was due to decaying infrastructure, NIA believes a currency crisis will lead to the same type of panic on a nationwide basis.

Шестиминутное видео, выпущенное сегодня, детально описывает случай, имевший место недалеко от Бостона в мае этого года. Эта история совершенно игнорируется национальными СМИ, однако, НАИ считает, что это событие было одним из самых важных в первой половине 2010 года. Хотя этот специфический кризис в Бостоне произошёл вследствие развала инфраструктуры, НАИ считает, что валютный кризис вызовет такую же панику в масштабах страны.

NIA hopes that this video serves as a wake-up call for Americans to take the necessary steps to prepare for hyperinflation and become educated about the U.S. economy. In Zimbabwe during hyperinflation, Zimbabweans were forced to transact in gold and silver. It's only a matter of time before the U.S. dollar becomes worthless and the only Americans with wealth will be those who own gold and silver.

НАИ надеется, что это видео послужит серьёзным тревожным звоночком для американцев, станет причиной принятия необходимых шагов в подготовке к гиперинфляции и даст понятие о ситуации в американской экономике. В Зимбабве во время гиперинфляции люди вынуждены были перейти в расчётах на золото и серебро. Обесценивание доллара всего лишь вопрос времени, и достаток будет только у тех, у кого будет золото и серебро.

2

Мне кажется, что даже если США признает платежеспособными фантики от конфет "Мишка на дереве" по курсу 1 дол.за фантик, то многие сразу поменяют рубли на эти фантики.

Это я к тому, что экономика США настолько  ёмка и огромна, что скорее загнутся другие страны, чем США.

США без нашей помощи обходилась.
А вот СССР/РФ без помощи США было ... очень хреново в определенные моменты.

3

тут говорят что я "обсераю Америку"?

не знаю. говорят Стали приказал расстреливать тех кто предупреждал о приближении войны
в результате война всетаки началась. а Сталину досих пор ставят в вину что он не слушал тех,
кто не прятал голову в песок.
Итак. приводим текст дальше. И помним что это пишут уже вами американцы.

Citizens of Boston were able to survive their recent crisis with the help of the National Guard, but the National Guard won't be there for Americans during hyperinflation. 40.2 million Americans are currently living off of food stamps, but food stamps won't have any purchasing power during hyperinflation. The United States' day of reckoning is ahead. We cannot go on living with record budget deficits and accelerating national debt growth forever.

Граждане Бостона смогли пережить недавний кризис только с помощью Национальной гвардии, но она не поможет, когда наступит гиперинфляция. 40.2 миллиона американцев живут на продовольственных талонах, но эти талоны не будут иметь покупательскую способность во время гипера. Для США наступает час расплаты. Мы не можем всё время жить в условиях рекордных бюджетных дефицитов и бесконечно увеличивать рост национального долга.

Just yesterday it was announced that for the first time ever, a major credit ratings agency has given China a higher credit rating than the U.S. While most credit ratings agencies including Moody's, Standard & Poor’s and Fitch Ratings still rate U.S. debt as AAA, NIA believes the real credit rating of the U.S. should be junk. The only way one could possibly justify a U.S. credit rating of AAA is by taking into account the Federal Reserve's ability to monetize our debt through inflation. However, printing money to pay off debt is a lot worse than defaulting on it. Inflation is very deceptive, it destroys the value of savings while transferring wealth from the poor and middle class to the rich.

Только вчера было объявлено о том, что впервые одно из главных рейтинговых агентств дало Китаю кредитный рейтинг больше чем США*. Хотя большинство рейтинговых агентств, вроде "Moody's", "Standard & Poor’s" и "Fitch Ratings" всё ещё дают США высший рейтинг ААА, НАИ считает, что реальный рейтинг США теперь не стоит и выеденного яйца. Единственное, что может оправдать оценку рейтинга США в ААА, так это возможность ФРС монетизировать наш долг при помощи инфляции. В любом случае, печатание денег для расплаты с долгами лучше, чем банкротство. Инфляция штука обманчивая, она разрушает стоимость сбережений, одновременно перемещая деньги бедных и среднего класса богатым.

The U.S. has a budget deficit just from Social Security, Medicare and Medicaid alone. NIA urges President Obama to implement dramatic cuts to these entitlement programs immediately, while simultaneously reducing the size of government across the board. Time is growing short for Obama to rein in government spending. The longer Obama waits to reverse course, the harder it will be for the U.S. to recover from the calamity that is about to unfold.

Дефицит бюджета происходит от таких программ, как Соцобеспечение, Медуход и Медпомощь. НАИ убеждает президента осуществить серьёзные сокращения этих программ немедленно, одновременно с этим сокращая правительственный аппарат. У Обамы заканчивается время для того, чтобы обуздать правительственные расходы. Чем дольше он не предпринимает никаких действий по полному изменению курса, тем тяжелее Америке будет оправиться от грядущего бедствия.

4

DARNE написал(а):

тут говорят

:crazyfun:

Пока что тут только мое сообщение и там ни слова об обсерании
:crazyfun:

5

DARNE написал(а):

когда наступит гиперинфляция

Как только - так сразу.

-Михаэль Самуэлевич, как Ваше здоровье?
-Не дождетесь!

6

Дима. это проблемы индивида. Верить или нет.
только показатели этой экономики говорят об обратном.  как и действия властей США которые предпочитают не афищировать

Пример.. сейчас пойду искать новость о том что в США ввели контроль за покупкой золота.
интересно к чему? выявлять паникеров?

а насчет доллара стоящего как фантик от конфеты ты не прав. конечно дороже. но не намного.

7

если у них все так плохо, чего ж тогда туда полмира хотят уехать, а сами американцы не горят желанием сменить гражданство?

8

В одном фермерском хозяйстве стало совсем плохо.
первыми ушли свиньи и проходя мимо будки с Шариком стали звать его с собой.
типа делать тут больше нечего. зрать недают... На что Шарик ответил что его ожидают
Офигительные перспективы.

потом уходили кролики, потом утки, уходили и индюки. И все звали Шарика.
А Шарик всем отвечал что ждет Оооофигительных перспектив.

Последними уходили куры. И тоже зовут Шарика. Шарик мы уж тут последнюю траву доклевали,
жрать нечего. А Шарик все талдычит про перспективы..
Чтож за перспективы то такие? спросили любопытные куры.

А Шарик им отвечает - я тут полгода назад под хозяйскими окнами проходил и слышал как
хозяйка хозяину говорила: Если так дела дальше пойдут то мы йух у Шарика сосать будем.

Дима а ты как считаешь Сколково это памятник попилу или туда реально из Америки народ селить будут.
Законы специальные там вводят. Виды на жительство кому надо в упрощенном порядке.
так делают. от нефиг делать?

9

DARNE написал(а):

В одном фермерском хозяйстве стало совсем плохо.
первыми ушли свиньи и проходя мимо будки с Шариком стали звать его с собой.
типа делать тут больше нечего. зрать недают... На что Шарик ответил что его ожидают
Офигительные перспективы.

потом уходили кролики, потом утки, уходили и индюки. И все звали Шарика.
А Шарик всем отвечал что ждет Оооофигительных перспектив.

Последними уходили куры. И тоже зовут Шарика. Шарик мы уж тут последнюю траву доклевали,
жрать нечего. А Шарик все талдычит про перспективы..
Чтож за перспективы то такие? спросили любопытные куры.

А Шарик им отвечает - я тут полгода назад под хозяйскими окнами проходил и слышал как
хозяйка хозяину говорила: Если так дела дальше пойдут то мы йух у Шарика сосать будем.

Ну прям описание России.

Сначала уехали евреи, потом  деятели искусства, потом  поехали  моряки, работяги, компьютерщики, теперь стараются уехать все, у кого есть хоть малейший шанс.

(кстати, Леонтьев вчера сказали продает все в РФ и уезжает на пмж в США по сост.здоровья).

Я пока читал твое описание - ну просто история России (СССР) за последние 50 лет.

DARNE написал(а):

Сколково это памятник попилу или туда реально из Америки народ селить будут.
Законы специальные там вводят. Виды на жительство кому надо в упрощенном порядке.
так делают. от нефиг делать?

Сколково - это способ спиздить гос.деньги в очень больших масштабах.
Видимо, "проба пера" в Сочи-2014 показала что технология "осваивания" денег работает.

Если бы люди действительно озаботились электронной промышленностью и электронными мозгами нашей страны, то уже есть такое место, которое и создавалось именно как центр электронного будущего нашей страны - Зеленоград.
Там находятся институты и предприятия эл.промышленности (вернее, то, что от них осталось).
Там производятся микросхемы и эл.приборы.

Там места дофига - Московская область - на 20 км в каждую сторону деревеньки, поля и леса - строй что хочешь и где хочешь?

Ты же знаешь что такое Сколково - это густо застроенная земля частными домами-дворцами сразу за МКАД - площадь там 2х2 км,  остальное место занято.

Реально никакой "силиконово-сколковской долины" там не будет.

Более того, по тому  месту планируют строить дорогу Москва-Смоленск-Минск-Брест, для объезда Одинцово с его пробками.

Так что это просто технология не просто попила, когда реально что-то остается, а именно воровства гос.средств.

10

Зануда написал(а):

Леонтьев вчера сказали продает все в РФ и уезжает на пмж в США по сост.здоровья

Какой Леонтьев?

Валерий?
Певец?

11

Зигги написал(а):

Певец?

Ага

12

Зануда написал(а):

Сначала уехали евреи, потом  деятели искусства, потом  поехали  моряки, работяги, компьютерщики, теперь стараются уехать все, у кого есть хоть малейший шанс.

Дим. врать то не надо. неужели тебя в детстве не научили что это не хорошо?
мне лень искать, кому надо сами найдут, но гдето с год назад посол США в России предложил убрать между США
и Россией визы потому что  никто не стремиться из России в Америку.  Только туризм.
Тогда поляки своими коментами весь нет смешили.

13

"Так что это просто технология не просто попила, когда реально что-то остается, а именно воровства гос.средств""

Дима. надеюсь не последний день живем. и общаться будем.
поверь. я непремену возможностью ткнуть тебя носом.

Пока, как ты видишь год назад по Америке шла информация каплями и некоторые форумчане авторов этих капель называли пидрами. сейчас об этом и даже хуже говорит все руководство Америки.  Так кто был прав?

14

Ironic написал(а):

Ага

Блин, а я думал, он умер давно.

Не любил я его манеру исполнения. но приятно осознавать, что ........ короче, что он жив.

15

DARNE написал(а):

никто не стремиться из России в Америку

странно.
А вот очереди перед их посольством это всё туристы?

Немцы тоже не очень-то открывают.
Видимо туристы будут пытаться остаться.
Опыт определённыый есть.

Если ты не стремишься, то это не значит, что не стремится никто.
Или тебя уполномочили говорить за всех жителей России?

И за тех, кто зарабатывает 100 000р и  за тех, кто зарабатывает 15 000р?

16

А кто такие эта национальная инфляционная ассоциация?

17

Посмотрел я ролик. Забавно. Толпа людей которым западло воды вскипятить...

Мне-то пофигу - в ста метрах от меня целая Миссиссиппи, без воды не останусь. Миссиссиппи не Чёрная Речка, не воняет и цвета не меняет. С едой тут тоже нормуль будет - кролики под ногами болтаются, оленей пруд пруди.

18

Всеволод написал(а):

А кто такие эта национальная инфляционная ассоциация?

Хороший вопрос. Гугль мне ничего вразумительного не сказал.

19

Зигги написал(а):

странно.
А вот очереди перед их посольством это всё туристы?

я когда в командировке в Москве еду в управление мой путь часто  проходит около посольства.
а езжу я пару раз в месяц.  ты как обычно можешь мне не верить но я эти очереди своими глазами вижу.
20 -30 -50 человек. если учесть что посольство в Москве обслуживает пол России а собеседование там процедура обязательная,
то эти 50 чел просто оофигительная очередь.

20

JPaganel написал(а):

Мне-то пофигу - в ста метрах от меня целая Миссиссиппи, без воды не останусь. Миссиссиппи не Чёрная Речка, не воняет и цвета не меняет. С едой тут тоже нормуль будет - кролики под ногами болтаются, оленей пруд пруди.

\
\мы из России ! Нас такой фигней не убить!
единственное, не расслабляйтесь и вспомните про такой продукт как соль.

21

DARNE написал(а):

единственное, не расслабляйтесь и вспомните про такой продукт как соль.

О! Точно. Спички у меня уже есть - знакомый отдал свою нычку которую готовил к 2000 году. :)

22

Надо объявить сбор помощи нуждающимся и угнетенным гражданам США. Форумяне-заокеанцы, за 20% распишетесь в получении?

Отредактировано Всеволод (2010-07-17 17:34:13)

23

DARNE написал(а):

что посольство в Москве обслуживает пол России

Не совсем.

Помимо Московского, существует еще 3:

Генеральное Консульство США в Санкт-Петербурге
г.Санкт-Петербург 191028
ул. Фурштатская, 15

Тел: +7 (812) 331-2600
Факс: +7 (812) 331-2852
e-mail: visastpete@state.gov
http://russian.stpetersburg.usconsulate.gov/

Генеральное Консульство США во Владивостоке
г.Владивосток 690001
ул. Пушкинская, 32

Тел: +7 (4232) 30-00-70
Факс: +7 (4232) 30-00-91
e-mail:  vladcons@state.gov
http://russian.vladivostok.usconsulate.gov/

Генеральное Консульство США в Екатеринбурге
г.Екатеринбург 620151
ул. Гоголя, 15А, 4-й этаж

Тел: +7 (343) 3-793-001
Факс: +7 (343) 379-45-15
e-mail:  consulyekat@state.gov
http://russian.yekaterinburg.usconsulate.gov/

на каждое по 1/4

Если каждый день по 50 чел, то 50*4= 200
200*300= 60.000 желающих в год.

Мало?

24

Зануда написал(а):

Мало?

Мало. От нас до ближайшего ихнего консульства сутки на поезде. Еще надо подгадать, чтоб утром приехать, вечером уехать.

25

Всеволод написал(а):

Мало.

Надо написать жалобу в госдеп, чтобы открыли консульства в каждом областном центре.

26

Немецкое консульство в 20 минутах. Но это региональные особенности.

Так кто все-таки такие "Национальная ассоциация по инфляции"? Серьезная контора или пикейные жилеты?

27

Зануда написал(а):

Мало?

так это за визами... за всякими. поцент возвращения 99,9999
об этом и говорил посол США в СССР. едут мало работать в США не хотят.
да и кем работать?
такси занято евреями, электрики - поляки, сантехники - украина/  польша.
мало мест для русского гастарбайтера.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile191.gif

28

Всеволод написал(а):

А кто такие эта национальная инфляционная ассоциация?

наверно " кровавая гебня"

вот еще один "гебист"
http://arcanumclub.ru/smiles/smile183.gif

Malone Is Fired Up by Cable and Ready to Buy
http://online.wsj.com/article/SB10001424052748704808904575359410603458730.html?KEYWORDS=john malone

BY JESSICA E. VASCELLARO
Liberty Media Chairman John Malone is fired up about cable again, believing its high speeds will give it an edge over satellite as consumers devour more entertainment digitally.

прочтите статью и вы найдете там  (интервью) и вы найдете там весьми интересные ответы на вопросы журналиста.

интерьвью с неким миллиардером Джоном Малоне, генеральным директором Либерти Медиа:

WSJ:  Какие наиболее серьезные риски у Либерти сейчас имеются?

Малоне: Наибольшую озабоченность в ближайшие год или два у меня вызвают розничные продажи и макроэкономические условия.  В реальности основные риски склоняются к макроэномическим - вопрос стоит не в том, можем ли мы это сделать, а может ли это сделать Америка?   Если страна не сделает это, может ли это сделать кто-то из нас?

WSJ:  И что Вы делаете чтобы защититься от слабостей американской экономики?

Малоне: Ну, моя жена, которая очень тревожится обо всем этом, вывела всю свою наличность в Австралию и Канаду.   Она хочет иметь место, куда свалить, если здесь все взорвется. Канада имеет гораздо больше ответственности в финансовой и банковской системе, чем большинство других мест в мире, а также множество ресурсов.  Мы имеем убежище прямо на границе Квебека, куда можем попасть в любое время, если потребуется на снегоходе.

WSJ: А Вы верите в будущее доллара?

Малоне: Нет.  Сейчас мы лишь наслаждаемся последствиями паники в Европе, которая привела к потоку кеша в США и усилению доллара.

Дура.к наверно? а еще милиардер. такое говорить.
Мне видится эта ситуация как на Титанике. На верхних палубах все знают и уже подготовились. На нижних или не в курсе или
тот кто умеет читать и думать все еще надеяться на чудо. ибо если брать т олько эмигрантов, это катастрофа.
тут их особо уже никто не ждет. за искл. особо одаренных в сколково.

29

Про убежища и снегоходы эт ему к вышивальщикам.

30

DARNE написал(а):

такси занято евреями

У Вас сведения 80-х годов.
Последние еврейские таксисты в 90-х перешли на лимо,а в начале 21-го века практически закончились.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Предупреждение опубликовано. Ролик снят.