Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » К 1 сентября в Москве появится автоматизированная система эвакуации


К 1 сентября в Москве появится автоматизированная система эвакуации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Система массовой эвакуации позволит максимально оперативно вывезти всех жителей из города при возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций.

Распоряжение о создании в Москве автоматизированной системы массовой эвакуации подписал исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин. Система будет введена в действие уже с 1 сентября 2010 года.

Оператором системы будет управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы. Специально для проекта будут созданы базы данных по московским округам с засекреченной информацией об оптимальных маршрутах эвакуации горожан, точном количестве подлежащих эвакуации жителей и другими сведениями.

«В базе в округах будут данные, куда и какими маршрутами необходимо эвакуировать, сколько человек необходимо эвакуировать и другая информация», — пояснили в мэрии.

Как пишет РБК, аналогичная система существует в Москве со времен Великой Отечественной войны, но с тех пор она ни разу не применялась и нуждается в обновлении.

По мнению экспертов, решение ввести систему эвакуации было продиктовано летними событиями, когда столица больше месяца задыхалась от жары. В период жары и плотного смога неоднократно высказывались мнения о необходимости эвакуировать детей и больных из столицы.

В службе информации МЧС России сообщили, что у ведомства есть своя федеральная система информирования и оповещения населения – информационный центр «ОКСИОН». Эта система начала создаваться еще четыре года назад в интересах МЧС, МВД и ФСБ России. ОКСИОН — Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей. Основная задача этой системы  — это оповещение людей об угрозе или возникновении кризисных ситуаций, а также контроль за радиационной и химической обстановкой, и сбор информации о предпосылках возникновения ЧП
http://www.extra-m.ru/city/news/252411- … evakuatsii

Да ИМХО серьезные намерения . Интересно сколько на самом деле стоит сей проект  o.O

2

Ну как, можно начинать проверку? Звонком о заложенной в школе бомбе. Водородной...

3

Sorin написал(а):

В период жары и плотного смога неоднократно высказывались мнения о необходимости эвакуировать детей и больных из столицы.

а куда предлагaлось их эвакуировать?

горело же вокруг москвы

4

Зигги написал(а):

горело же вокруг москвы

Когда горело, эвакуировали только лужковские ульи с пчёлами. Да и сам лужков тоже эвакуировался - в отпуск.
Кстати, у нас тут болтают, что лужков уже почти постоянно проживает в Германии, а в Москву летает на работу.

5

Sorin написал(а):

с засекреченной информацией об оптимальных маршрутах эвакуации горожан, точном количестве подлежащих эвакуации жителей и другими сведениями.

О как! Чтобы никто не знал кого куда и как будут эвакуировать!

Sorin написал(а):

создаваться еще четыре года назад в интересах МЧС, МВД и ФСБ России

То есть, не в интересах людей, скорее - наоборот!

6

Массовая эвакуация? Ага, щассс... Для этого надо в Москву полностью заселить северными корейцами - те "если что" как роботы встанут в колонны и пойдут куда велят - чудеса дрессировки...А наш человек если ему скажут "через 10 минут с вещами - эвакуация!" - щасс, хорошо если через 10 минут он паспорт найдет :)...

7

mikhaly4 написал(а):

То есть, не в интересах людей, скорее - наоборот!

+1 Согласен .Очередная бутафория .т.е. распил бабла . Впрочем как и везде, на пост СССР-вском пространстве . Но масштабы конечно разные . Главное, интересы  одинаковы ,в смысле не для простого люда  :dontknow:

8

Прохожий написал(а):

Массовая эвакуация? Ага, щассс...

А мне хоцца на это посмотреть.:) На массовую эвакуацию из стоящих в пробках лексусов...

9

Sorin написал(а):

засекреченной информацией об оптимальных маршрутах эвакуации горожа

Гы. Гыгыгыг. Интересно, когда жахнет как будут эти секреты до исполнителей доводить?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » К 1 сентября в Москве появится автоматизированная система эвакуации