Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погиб, спасая детей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На Сахалине, спасая детей, погиб пожарный. Не раздумывая, Виктор Касаткин бросился в воду, когда увидел двух тонущих девочек. Он буквально вытолкнул их на берег, но сам с сильными волнами справиться уже не смог.

В тот день Вика и Наташа, несмотря на сильный ветер, решили искупаться в Татарском проливе. Девочки далеко отплыли от берега. Звать на помощь они начали, когда поняли, что не могут справиться с волнами. Подруг уносило в открытое море. Родители до сих пор с ужасом представляют, что бы произошло, если помощь не подоспела вовремя. Мать одной из девочек Светлана Тутукова призналась: «Как у любой женщины, как у любой матери, у меня был шок. Потому что на этом месте мог оказаться любой человек».

На помощь обессилившим девочкам бросился Виктор Касаткин. Он отдыхал на берегу Татарского пролива вместе с женой и детьми. Командир отделения противопожарной службы в одиночку сумел доплыть с двумя девочками почти до самого берега. Виктор буквально вытолкнул детей из воды. Он спас школьниц, но сам выбраться не смог.

«Услышали крик детей, и мужчина, который, к сожалению, погиб, пошел в воду первый — спасать. И за ним следом пошел помогать мой брат. Очень тяжело пережил то, что не смог помочь мужчине выплыть на берег. Сил не было заходить в воду второй раз», — вспоминает одна из очевидцев разыгравшейся трагедии. Спасать тонувших детей помогал и двадцатипятилетний житель Горнозаводска Александр Плотников. Администрация села уже собирает документы, чтобы подать ходатайство о его награждении.

У Виктора Касаткина остались две дочери, его представят к государственной награде. Посмертно. Герой 13 лет работал спасателем, участвовал в ликвидации последствий землетрясения в Невельске, работал в Холмске, дослужился до командира отделения. Заместитель начальника Невельского пожарного отряда Денис Озеров рассказал: «Со своими сослуживцами Виктор всегда был в хороших отношениях. Умело и грамотно действовал и на пожарах, и принимал участие в различных соревнованиях. Дисциплинированный был работник».

О трагедии в Татарском проливе знает уже весь Горнозаводск. Для жителей села Виктор Касаткин — настоящий герой.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4364995/

2

мир праху ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА! :(

3

.

4

.

5

.

6

.

7

.