Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...


В провале модернизации виноват народ...

Сообщений 391 страница 420 из 446

391

парадокс написал(а):

единое таможенное пространство.

так это они у вас бабки качают, а не наоборот - бизнес - ничего личного.

парадокс написал(а):

это ты про польшу?

это я про СССР.

392

Зигги написал(а):

так это они у вас бабки качают, а не

единое..
бизнес в обе стороны

Зигги написал(а):

это я про СССР.

а при чем тут он?

393

парадокс написал(а):

а при чем тут он?

украл что плохо лежало.

парадокс написал(а):

единое..
бизнес в обе стороны

ну это не совсем так - белоруссия без ресурсов живёт не хуже, чем вы с ресурсами.

394

Зигги написал(а):

украл что плохо лежало.

не вор делает дырку в заборе- а дырка в заборе делает вора.
английская поговорка...

395

парадокс написал(а):

не вор делает дырку в заборе- а дырка в заборе делает вора.

в данном случае СССР спёр весь забор с хатой соседа целиком.
ну не целиком, а то, что Адольф не доел.

396

Зигги написал(а):

данном случае СССР спёр весь забор с хатой соседа целиком

спер.
и ?

397

парадокс написал(а):

спер.
и ?

nicht gut  :dontknow:

398

Зигги написал(а):

nicht gut

не валялось не спер бы

399

mikhaly4 написал(а):

Ну а чё?
Как только тема про анальное нагибание дорогих россиян, так профессиональные тролли уводят её куда угодно, хоть в Палестину, хоть в Ирак...
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

А ничо...
  Во-первых, сбавьте обороты, уважаемый. Во-вторых, прочитайте название темы. В третьих, потрудитесь полистать историю темы и увидите, кто начал уводить её в сторону, и это был не я. В-четвертых: я также не люблю нынешнюю власть, как и вы, если это так.
И в пятых: защитники "демократии" ужас как не любят обсуждать действия доргих их сердцу американцев.

400

Интересно,а у Медведева братья и сёстры есть?
Потому что у Путина,как оказалось,их достаточно. И все жутко талантливые финансисты:

Брат Путина возглавил крупный московский банк

24.09 11:21   MIGnews.com

С 20 сентября вице-президентом крупного частного московского банка "Мастер-банк" (активы 1,6 миллиардов долларов) работает двоюродный брат Владимира Путина - Игорь Путин, чей отец приходится родным братом папы премьер-министра.

В банке не говорят, по каким критериям близкий родственник премьера был назначен на столь высокую должность. У Игоря Александровича небольшой опыт работы в банковской сфере - с мая 2007 года входит в совет директоров "АвтоВАЗбанка" (банк АВБ). В 2005 году он был избран председателем совета директоров Самарского резервуарного завода, выпускающего резервуары для нефти и нефтепродуктов, а также ему принадлежит фирма НПК "Энергия", которая занимается восстановлением аккумуляторных батарей на семи железных дорогах, пишет газета "Сегодня".

Родственники премьера есть и в ОАО "Согаз" - сын другого двоюродного брата премьера Евгения Путина Михаил занимает должность зампредседателя правления "Согаз", часть которого принадлежит Михаилу Шеломову - сыну двоюродной сестры главы правительства.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 61750.html

401

Д.Чейз написал(а):

В третьих, потрудитесь полистать историю темы и увидите, кто начал уводить её в сторону, и это был не я.

Лично Вас я ни в чём не обвинял, с чего Вы это приняли на свой счёт? Я как раз наоборот поддержал мысль, что тема не об этом.

А остальная моя мысль была в том, что россияне лучше всех знают что и как надо делать во всём мире, как вести кампании в Ираке и Афганистане, что Израилю делать с Палестиной, прям вспоминается Высоцкий "Лекция о международном положении" - я б засосал стакан -  и в Ватикан!
Вот только в самой России всё очень печально. А сделали так не царь Николай II, не Ленин со Сталиным, не Горбачёв с Ельциным, и даже не Путин с Медведевым. Точнее то, что они сделали, смогли это сделать - это фейл и лузерство самих жителей России. А зато других мы жить научим, да.

402

mikhaly4 написал(а):

Вот только в самой России всё очень печально

а ч сего это вы взяли?
веселее чем в любой из бывших союзных республик- за исключением, может быть белоруссии- и явно веселее еще 2\3 всего мира..

403

парадокс написал(а):

и явно веселее еще 2\3 всего мира..

Это в Китае с Индией хуже чем в России? В чем-то да а в чем-то лучше.

404

парадокс написал(а):

веселее чем в

Для кого то чужая печаль,сплошное веселье..

405

mikhaly4 написал(а):

Лично Вас я ни в чём не обвинял, с чего Вы это приняли на свой счёт? Я как раз наоборот поддержал мысль, что тема не об этом.

mikhaly4 написал(а):

не Горбачёв с Ельциным, и даже не Путин с Медведевым. Точнее то, что они сделали, смогли это сделать - это фейл и лузерство самих жителей России. А зато других мы жить научим, да.

Если я вас не так понял, прошу пардону, что называется.
По второй цитате не согласен. Если, скажем, Горбачева выбирал Верховный Совет, то это лузерство жителей России?
Ельцин на первый срок, очевидно, действительно был ИЗБРАН, второй срок он проиграл и купил у Зюганова. Про Пу и Ме я и не говорю - фарс выборов.

Отредактировано Д.Чейз (2010-09-24 16:30:55)

406

Это не лузерство, а грамотная стратегия. Ибо от любых перемен у нас только хуже. Традиция.

407

grg написал(а):

Это в Китае с Индией хуже чем в России? В чем-то да а в чем-то лучше.

луше во многом- кроме единственного- уровня жизни населения.

408

Idalgo написал(а):

Для кого то чужая печаль,сплошное веселье..

я даже знаю, для кого и чья печаль.. :rofl:

409

парадокс написал(а):

луше во многом- кроме единственного- уровня жизни населения.

Мине таки повесить фотки улиц г. Карачи? Не Индия, но рядом. Ваши нелюбимые авто с правильным рулем рулят.:)

410

парадокс написал(а):

я даже знаю, для кого и чья печаль.. :rofl:

Ясен пень,за своим весельем не видите печали соотечественников,на которых Вам настолько плевать,что  Вашими словами: "Пусть сдохнут"

411

Всеволод написал(а):

Не Индия, но рядом

Ага, а "Казань недалеко от Москвы" и "Новосибирск недалеко от Владивостока". Тут на форуме хватает порясающих этнографических и исторических открытий, нафига этот чудесный букет дополнять еще и географическими  :D
Если серьезно, давеча клиентка вернулась из Индии с мужем. Её описание Колкаты на удивление совпадает с описанием Братска в соседней теме... Только там вместо медведей с балалайками, - немытые детишки, которые прямо на проезжей части ковыряются в коровьем навозе, и кучи трупов, которые выложены на открытом воздухе перед моргами, - на случай, если кто-то придет и опознает.

Отредактировано МихаилБелов (2010-09-24 17:43:13)

412

МихаилБелов написал(а):

Ага, а "Казань недалеко от Москвы" и "Новосибирск недалеко от Владивостока". Тут на форуме хватает порясающих этнографических и исторических открытий, нафига этот чудесный букет дополнять еще и географическими

Так действительно недалеко. Индия как раз посередь между двумя Пакистанами, Западным и Восточным.:)

Не, куч трупов нет. Машины почти как у нас (дешевле, ессно - Витц уже авто престижа), ишаки, верблюды, башня от крейсера "Бабур", научный городок - цветущий сад, не в пример нашей пафосной помойке. И автоматчики у корпусов...

413

Пионтковский: Путин
http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.178213.html Вот вам ссылка.

Отредактировано Д.Чейз (2010-09-24 22:25:58)

414

Д.Чейз написал(а):

в знаменитом фильме — Вячеславу Тихонову

Информация к размышлениям:

Зануда написал(а):

Правило номер 3
При цитировании из открытых источников, в обязательном порядке, необходимо указывать ссылку на текст в сети Интернет.

Зануда написал(а):

Правило номер 8
Запрещается пространное и многостраничное цитирование (копирование) страниц текстов с других сайтов.

Исключения и санкции почитайте здесь
Д.Чейз, пожалуйста, приведите свое сообщение в соответствие с Правилами!

415

Всеволод написал(а):

Мине таки повесить фотки улиц г. Карачи

зачем?
я ж сказал- 2\3 стран живут грустнее.
1\3 веселее.

Idalgo написал(а):

что  Вашими словами: "Пусть сдохнут"

какая милая привычка передергивать.
или не понимать..
разжевываю- я помогаю всем, до кого могу физически дотянуться.
а финансировать абстрактное общество я отказываюсь.
по поводу радости на чужой печали могу лишь вспомнить ваши реакции на арабские трупы..

416

Ironic написал(а):

Запрещается пространное и многостраничное цитирование

У меня многостраничное??

Если собрались меня чморить, то я и сам уйду. Почитайте пож. ВОВГО 4 и сравните с моим постом

Отредактировано Д.Чейз (2010-09-24 20:07:43)

417

парадокс написал(а):

разжевываю- я помогаю всем, до кого могу физически дотянуться.

Мне что,привести Вашу цитату о том,что своим Вы помогаете,а остальные пенсионеры могут сдохнуть,поэтому Вы стараетесь не платить  налогов?
Или сами признаете,что именно так и писали?

парадокс написал(а):

по поводу радости на чужой печали могу лишь вспомнить ваши реакции на арабские трупы..

Дык я могу радоваться трупам врага,а Вы своих сограждан.

418

Idalgo написал(а):

а остальные пенсионеры могут сдохнуть,поэтому Вы стараетесь не платить  налогов?

какая милая привычка передергивать.
их пенсия совершенно не зависит от моих налогов- и вам это отлично известно.
ну не пытайтесь меня вывести из себя- это невозможно. :flag:

Idalgo написал(а):

Мне что,привести Вашу цитату о том,что своим Вы помогаете,а остальные пенсионеры могут сдохнуть,поэтому Вы стараетесь не платить  налогов?
Или сами признаете,что именно так и писали?

именно так и написал.
я помогу своим.
другим пусть помогают другие- государство не поможет- сколько бы налогов я ему не дал.
посколько массового мора не наблюдается- всем очевидно помогают.

419

На всякий случай приведу цитаты:

парадокс написал(а):

я налоги стараюсь не платить..

парадокс написал(а):

а собственнным пенсионерам я подаю лично.
немногим.
но адресно.

парадокс написал(а):

а остальные пусть дохнут. такова жизнь.
или пусть им помогают другие.

Я сионист.

420

парадокс написал(а):

их пенсия совершенно не зависит от моих налогов- и вам это отлично известно.

Мне это совершенно не известно,поскольку я уверен в обратном

парадокс написал(а):

ну не пытайтесь меня вывести из себя- это невозможно. :flag:

Поверьте,к Вам со всем уважением. Никакого желания вывести из себя,но ради разъяснения ситуации только.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В провале модернизации виноват народ...