Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милиция опять отличилась

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Взбудоражен весь город - складывается впечатление, что у нас в милиции работают одни маньяки, садисты, нацисты и т.д. а дело вот в чем:

По версии следствия, вчера между учащимися средней школы №46 Томска — 12-летними мальчиком и девочкой — произошел конфликт, в ходе которого мальчик толкнул девочку. Она позвонила матери и пожаловалась на обидчика. Та в свою очередь перезвонила старшей дочери и сообщила о случившемся.

Сестра вместе со своим сожителем — инспектором ППС — приехали на легковом автомобиле к школе, где встретились с младшей сестрой. Дождавшись обидчика, они посадили его и его 15-летнего приятеля в машину и вывезли их в пос. Заварзино, где подвергли обидчика избиению, нанеся ему деревянной палкой удары по голове. Пострадавший был доставлен в детскую городскую больницу №4, ему была проведена операция — трепанация черепа, он находится в коме.

Оба подозреваемых задержаны, в ближайшее время в отношении них будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемых. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что сотрудник ППС, подозреваемый в избиении, и его непосредственные руководители уже отстранены от занимаемых должностей. Дело взял под личный контроль глава областного УВД генерал Игорь Митрофанов. Он распорядился провести проверку в максимально короткие сроки.

взято http://news.vtomske.ru/news/25721.html

и добавлю - вчера на форуме врач написал, что даже если мальчик и выживет, то на всю жизнь останется инвалидом...причем тяжелым инвалидом...

P.S.:ах да, еще одно - сначала мальчика выкинули на дорогу, и вызвали скорую - дескать произошло ДТП

Отредактировано maRus (2010-10-09 07:59:26)

2

Казлы патамушта. ;)
А если серьёзно,просто ох.евшие рожи. Вот и всё. И не только в РФ,кстати.

Отредактировано vadja2 (2010-10-09 20:29:52)

3

Дык именно такие правоохранители народу и нравятся.

4

В Подмосковье снесли более 300 дачных домов в садоводческом товариществе "Металлург-2". Там даже решения суда о сносе не было. Напротив, суд признал незаконным одностороннее расторжение администрацией Балашихи договора аренды.
Жителей выкидывала из их домов всё та же милиция... Фактически, в данном случае, данное милицейское подразделение имеет все признаки организованного преступного сообщества. Граждане имели основания для пресечения преступного посягательства, в т.ч. и с применением оружия.

5

maRus написал(а):

По версии следствия, вчера между учащимися средней школы №46 Томска — 12-летними мальчиком и девочкой — произошел конфликт, в ходе которого мальчик толкнул девочку

я правильно понимаю- 15 летний мальчик вместе со свои приятелем ТОЛКАЛ 12- летнюю девочку?

6

Кто толкал вопрос, по голове прилетело 12-летнему.

http://www.newsru.com/russia/10oct2010/koma.html

Повторюсь, наш народ таких правоохранителей любит. А че, правильно разбираются, законы-то для бандитов писаны...

7

Всеволод написал(а):

по голове прилетело 12-летнему.

как то опять не срастается- прогнозы благоприятные..
я отнюдь не защищаю милицию,чтоб меня поняли.

8

Мальчик вышел из комы - сегодня его перевозят в общую палату...
Всеволод

"из личного состава томской милиции уволены люди, чье поведение вызывает опасения".

очень понравилось - я прям вся расцвела от удовольствия...а как они это определили?

распечатка интервью с родителями мальчика:

История с «ДТП»

О трагедии с сыном Александр и Елена Паукаевы узнали поздно вечером в четверг.
- Нам позвонила эта девушка, Екатерина Колтунова, - говорит Елена Паукаева, сказала, что они «катались вместе» и Саша попал в аварию, его сбила машина и он сейчас в больнице. Мы сразу поехали в 4-ую детскую больницу. Саша бы в очень тяжелом состоянии, врачи сказали, что у него серьезная травма головы и нас не допустили к нему. Сообщили, что возможно, это ДТП.
Отец мальчика Александр Паукаев заподозрил неладное, когда ему выдали одежду сына.
- На ней не было крови, и она был чистой, - сказал Александр Сергеевич, - странно, подумал я, авария, а одежда не запачкана. Не стал ее отдавать в стирку и положил в пакет.
Потом поехали в ГИБДД области. Там нам сказали, что была авария, там же была эта Екатерина Колтунова, она все это подтвердила. В ГИБДД же находился работник ППС Евгений Смыченко. Нам показали «схему ДТП», фото разбитой машины, но сразу начались противоречия. Якобы машина врезалась в дерево, отскочила и ударила Сашу в голову(!). Там же находился другой мальчик, который был рядом в момент инцидента, Олег – он тоже сказал нам, что сына сбило машиной в ДТП. Странным было и то, что никакого медицинского обследования милиционер в ГИБДД не прошел. Мы в это не поверили. Начали звонить всем подряд и требовать начальство.
По словам отца, после настойчивых требований через несколько часов появился начальник отряда ППС, представившийся как Андрей Николаевич. Он сразу понял, в чем дело и лично провел допрос милиционера и свидетеля. После чего материалы дела были переданы в прокуратуру, а Екатерина Колтунова и Евгений Смыченко были сразу же задержаны.
-Удивляет, что эта девушка нам так нагло врала, - говорит Елена Паукаева, – что они вместе катались, что Сашу сбила машина. Мы сначала и подумать не могли, что это окажется враньем. Только в прокуратуре нам рассказали, что сына избивали палкой по голове. Все устроила эта самая Екатерина Колтунова. Ее младшая сестра пожаловалась, что Саша ее толкнул в школе, и она ударилась головой. Они со своим сожителем, работником ППС приехали в школу и угрозами заставили сына сесть в машину. После чего увезли за город и долгое время избивали. Потом, очевидно испугались, и решили инсценировать ДТП. Милиционер врезался в дерево на своей машине и на место вызвали «Скорую Помощь».
По словам родителей Саши Паукаева он будут намерены добиваться максимального срока для лиц,  избивших ее сына.
- Мы этого им не простим, - с трудом сдерживает себя Александр Паукаев, - пусть эти «люди» будут жестко наказаны, они чуть не убили ребенка. Максимальный срок для них в тюрьме. Но и после того как они свое получат по закону, так это все не оставим. Весь Бактин за нас. Сейчас нам остается молиться, чтобы Сашей дальше было все нормально. Слава Богу, он уже пришел в сознание. Хочу поблагодарить начальника отряда ППС который сразу дал делу ход.

к сожалению не умею ставить аудиоролики - есть видеозапись этого интервью

Отредактировано maRus (2010-10-12 05:38:45)

9

maRus написал(а):

очень понравилось - я прям вся расцвела от удовольствия...а как они это определили?

Можно подумать, начальство не знает о художествах своих сотрудников. Увольнять, конечно, не будут, а то с кем останутся-то.

Умиляет честность милиционера. Надо же, не пожалел собственную машину о дерево разбить. Добили бы да выкинули труп подальше, и дело с концом. Рад за нашу милицию! Но удручает квалификация: инсценировка ДТП совершенно неграмотная.

10

Всеволод
там же был свидетель - друг мальчика, 15-летний...пришлось бы двоих убивать...так что честность тут ни причем...да думаю свидетели были и при увозе мальчиков на машине, там место такое - открытое

11

Ну что ж, товарищ милисьонер соооовсем идиот. Бить до полусмерти на глазах у свидетелей... Не зря его начальник не стал отмазывать - такие сотрудники ему не нужны.

12

мне иногда кажется, что именно в Томске пишут черные анекдоты...судите сами:

В Каргаске нетрезвый милиционер совершил наезд на трех девочек
Авария произошла накануне вечером на ул. Кирова. Как сообщает пресс-служба областного УВД, сотрудник милиции совершил наезд на пешеходов, которые двигались вдоль правого края проезжей части дороги в попутном направлении. После этого прибывший на место ДТП автомобиль скорой помощи под управлением 49-летнего водителя совершил наезд на находившуюся на проезжей части пострадавшую. От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга», у одной из них — перелом голени.

На месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы каргасокского РОВД и парабельского межрайонного следственного отдела СКП по Томской области. Они установили, что прапорщик милиции, старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания каргасокского РОВД управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Начальником УВД он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

По указанию начальника областного УВД ночью в Каргасок для проведения служебной проверки по данному факту выехала комиссия. Кроме того, сегодня утром по его распоряжению отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник ИВС.

По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября.

Напомним, что похожий случай произошел в области в прошлом году. 25 апреля в Асино иномарка, за рулем которой находился глава межрайонного следственного отдела при прокуратуре Алексей Кодров, сбила трех девушек. Одна из них умерла через час, другая — в больнице спустя трое суток. Обеим было по 18 лет. Как показала проведенная в Томске экспертиза, следователь находился за рулем в состоянии легкого опьянения. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что он мог предотвратить наезд. В августе этого года асиновский суд приговорил Алексея Кодрова к лишению свободы сроком на пять лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

взято http://news.vtomske.ru/news/26077.html

мальчик из предыдущей новости все так же находится в стабильно тяжелом состоянии

13

парадокс написал(а):

я отнюдь не защищаю милицию,чтоб меня поняли.

а что ты милицию?

парадокс написал(а):

прогнозы благоприятные..

maRus написал(а):

мальчик из предыдущей новости все так же находится в стабильно тяжелом состоянии

14

и так, чем все кончилось!

Суд вынес приговор экс-милиционеру и его подруге, обвиняемым в избиении подростка
Об этом сообщил наш корреспондент из зала суда.

«Евгения Смыченко приговорили к шести годам в исправительной колонии строгого режима, Екатерину Колтунову — к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Судья также удовлетворил иск о возмещении морального вреда на сумму 700 тыс. рублей», — рассказал корреспондент.

Подробности мы сообщим позже.

Напомним, обвинение просило суд приговорить Евгения Смыченко к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима, Екатерину Колтунову — к шести годам в колонии общего режима. Также суду был подан гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимых миллиона рублей.

Сотруднику ППС и его подруге было предъявлено обвинение по статье «причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, опасного для жизни человека, совершенном в отношении малолетнего». По версии следствия, 7 октября прошлого года в Томске между учащимися школы №46 произошел конфликт, в ходе которого мальчик толкнул девочку. Она позвонила матери и пожаловалась на обидчика. Та, в свою очередь, перезвонила старшей дочери и сообщила о случившемся. Сестра вместе со своим сожителем, инспектором ППС, приехала к школе. Взяв с собой подростка, они привезли его в пос. Заварзино, где избили. Увидев, что ребенок упал и потерял сознание, сотрудник милиции инсценировал ДТП. Затем он вызвал сотрудников ГИБДД и скорую помощь и заявил, что сбил ребенка. Однако 15-летний приятель потерпевшего, ставший свидетелем избиения, рассказал об истинных обстоятельствах произошедшего.

Пострадавший мальчик был доставлен в больницу и прооперирован в связи с полученной черепно-мозговой травмой. Милиционер, замешанный в инциденте, был уволен из органов внутренних дел. По ходатайству следственных органов суд избрал в отношении обоих задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу.

15

наткнулся на этот репортаж, наши, уже господа полицейские, отличились и в этот раз =)

16

sashOK написал(а):

наткнулся на этот репортаж, наши, уже господа полицейские, отличились и в этот раз =)

Выбранная Вами публикация не существует или удалена с сервера

17

обидно я бы посмотрел чем на этот раз...