Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конаково. Так не должно быть.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Всеволод написал(а):

Осталось только понять, не эта ли замечательная ГРЭС прихлопнула (в условиях недостатка рабсилы) фаянсовый зваод.

***********************************************************
Разбирайтесь, коли есть желание.
Б-Г в помощь.

Отредактировано irishman (2010-11-14 08:12:09)

32

irishman написал(а):

А для меня - нет, не привычно.

А что в штатах не так?Помнится Октагон радовался,что крутой станок прикупил за копейки.При ликвидации кружевной фабрики в-не знаю ,где он там живет.

33

Alexkevin написал(а):

А что в штатах не так?Помнится Октагон радовался,что крутой станок прикупил за копейки.При ликвидации кружевной фабрики в-не знаю ,где он там живет.

************************************************************

1)Кроме того, что участник Октагон живёт в США, мне неизвестно местожительство сего участника.
2)Комментировать же его слова, которых я лично не читал, не считаю возможным.
3)Сей участник отсутствует на форуме, и я не считаю для себя возможным обсуждать его слова. 
4)Я всего-навсего отреагировал на высказанную участником Всеволод мысль в момент нашего с ним разговора(см. пост номер 16).

34

У нас тут раннее утро, и мне очень хочется спать.
Такчто пойду вздремну чуток.  :mybb:

irishman.

35

Всеволод написал(а):

Экономика, граждане.

+100
Товариш вернулсяа из Англии. После перевода производства турбин в Китай, городок виймирает

36

Всеволод написал(а):

Экономика, граждане.

конкуренция и глобализация, ключевые слова

37

Всё когда-нибудь кончается. Мне вот несколько грустно что кончились Олдсмобиль и Студебекер, сейчас накрывается Понтиак. Тоже громкие в своё время имена.

Тем не менее, они, как и тарелки конаковские, тоже никому не нужны.

38

JPaganel написал(а):

сейчас накрывается Понтиак. Тоже громкие в своё время имена.

Тем не менее, они, как и тарелки конаковские, тоже никому не нужны.

Тарелки были нужны всегда. А вот будут ли в рф тарелки конаковские или иноземные - решает руководство страны, через целую систему рычагов воздействия на производителя.
Кстати, про "Понтиак". Был у меня, в своё время, "под жопой" замечательный минивэн "Транс-Спорт". Просто прелесть, а не машина. Отыщись сейчас такая машина в приличном состоянии - приобрёл бы, не раздумывая... простая, надёжная... рама... кузов углепластиковый, которому совершенно пох коррозия и небольшие удары - только краску оппонента стираешь с кузовной детали... Этакая очень комфортная рабочая лошадка... зачем было прекращать производство? Может, тогда и не загнулся бы...
Но это, так, к слову. С тарелками всё попроще.

39

У нас во дворах стоит такой. Но народ почему-то все равно больше любит тойоту-люсиду (она же превия).

40

nightalex написал(а):

Кстати, про "Понтиак". Был у меня, в своё время, "под жопой" замечательный минивэн "Транс-Спорт". Просто прелесть, а не машина. Отыщись сейчас такая машина в приличном состоянии - приобрёл бы, не раздумывая...

У меня его сестра Люмина. Предложил бы, но везти далековато... :)

nightalex написал(а):

зачем было прекращать производство? Может, тогда и не загнулся бы...

У ДжиЭм было несколько очень удачных идей. Мемеджмент всё закопал.

41

nightalex написал(а):

Кстати, про "Понтиак". Был у меня, в своё время, "под жопой" замечательный минивэн "Транс-Спорт".

Видел такую. Действительно, красивая машинка. Про рабочие качества, понятно, не скажу, но дизайн великолепный.

42

Два часа назад видел в том же дворе, где он постоянно базируется. Могу записку под дворник положить.:)

43

JPaganel написал(а):

У меня его сестра Люмина.

Тогда вы меня понимаете... Э-э-э-зх... Подо мной был 3,8.  Самый, на мой взгляд, удачный мотор на этой серии... А самым богатым выглядел "Олдсмобил-Силуэт"... Вообще прусь от американских машин выпуска до 2000.

Всеволод написал(а):

Могу записку под дворник положить.

А там какой мотор? У него на передних крыльях шильдики должны быть.

44

nightalex написал(а):

Тогда вы меня понимаете... Э-э-э-зх... Подо мной был 3,8.  Самый, на мой взгляд, удачный мотор на этой серии... А самым богатым выглядел "Олдсмобил-Силуэт"... Вообще прусь от американских машин выпуска до 2000.

У меня 3.1.  Он менее мощный, но совершенно неубиваемый. В легковушках 3.1/3100 просто отличный.

45

Зануда написал(а):

Так не должно быть.

Категорически тебя поддерживаю!

46

а вот хрен его знает.
почитаешь например инет- все ждут не дождутся, когда ваз умрет.
в чем разница то?

47

парадокс написал(а):

все ждут не дождутся, когда ваз умрет.
в чем разница то?

ИМХО разница в том, что продукцию ВАЗ, устаревшую и некачественную, заставляют покупать практически насильно, вводя огромные налоги и пошлины, а также прямые запреты на всё, что луше и дешевле и качественнее. Если бы ВАЗ делал свою продукцию, пусть несовременную, но хотя бы надёжно (пусть было бы дубовое, но ездило и не ломалось) и недорого - думаю, такого бы отношения не было.
С фарфором я не в курсе особо, но вроде такого безобразия не наблюдается, и можно ИМХО было бы вопрос решить, если бы это было нужно.

48

mikhaly4 написал(а):

ИМХО разница в том, что продукцию ВАЗ, устаревшую и некачественную, заставляют покупать практически насильно, вводя огромные налоги и пошлины, а также прямые запреты на всё, что луше и дешевле и качественнее.

mikhaly4 написал(а):

С фарфором я не в курсе особо, но вроде такого безобразия не наблюдается, и можно ИМХО было бы вопрос решить, если бы это было нужно.

Вот, только решить его можно теми же методами. Запретить ввоз дешевого Китайского фарфора, такого же качества, и заставлять покупать конаковский.

49

А почему не сделать лучше и дешевле китайского?
И везти, тем более через границу (на которой можно установить разумные не запретительные пошлины), не нужно.
Но конкуренция с китайцами пусть будет.
А то случится как на ВАЗе - можно будет делать любое говно - купят, т.к. некуда деваться.
И требовать всё время денег, и воровать их.

50

mikhaly4 написал(а):

А почему не сделать лучше и дешевле китайского?

А если бы был лучше и дешевле (или хотя бы что-то одно), то его покупали бы без пошлин на китайский. и завод бы не закрылся.

51

mikhaly4 написал(а):

С фарфором я не в курсе особо, но вроде такого безобразия не наблюдается

кто сейчас покупает фарфор?

52

grg написал(а):

Вот, только решить его можно теми же методами

кстати- я то за...

53

Была бы нормальная налоговая политика - не закрылся бы.

54

парадокс написал(а):

кстати- я то за...

Да вобщем-то и я считаю, что избыточная глобализация и отсутствие защиты для своего производителя есть зло. Вне зависимости от страны, кстати.

55

Piter O'Tour написал(а):

Была бы нормальная налоговая политика - не закрылся бы.

интересно- почему я не закрылся?
налоговая политика вроде одна и та же.
то что она говно, никто не спорит.
но вот в германии великолепная налоговая политика- а предприятия тоже закрываются..

56

grg написал(а):

избыточная глобализация и отсутствие защиты для своего производителя есть зло.

Защита быть должна, но не анальное огораживание.
Почему, например, китайская посуда лучше и дешевле несмотря на расстояние и границу?
Что мешает сделать наборот, чтобы китайцам было бы выгоднее возить посуду из Конаково к себе, чем делать её у себя?

Отредактировано mikhaly4 (2010-11-17 17:09:13)

57

mikhaly4 написал(а):

Почему, например, китайская посуда лучше и дешевле несмотря на расстояние и границу?

потому что у них теплее климат, меньше зарплата, нет пенсий- и коммунистическая партия у руля.

58

парадокс написал(а):

все ждут не дождутся, когда ваз умрет.

Думаю, что ждут не смерти ВАЗа, а прекращения его влияния на таможенную политику.

59

конаковская посуда стоила просто копейки.

когда польша и киитай были по 20-22р , конаково продавало по 7 и 9.
сейчас тарелки польские 45-60р в МЕТРО лежат.
такие цены конаково просто не снились!

Огромное конаковское блюдо было значительно дешевле, чем польское чисто белое за 240р.

60

парадокс написал(а):

у них теплее климат

Тогда в Финляндии и Норвегии по этой логике должна быть сплошная тундра.
А в Африке - высокий уровень жизни и производства.

парадокс написал(а):

меньше зарплата

Меньше, чем у наших рабочих? И она достаточна для воспроизводства рабочей силы? Значит у них цены ниже. А почему?

парадокс написал(а):

нет пенсий

Ну это один из налогов, наверное надо сравнивать налоговую нагрузку в целом.

парадокс написал(а):

коммунистическая партия у руля

Тут я отличий от нас не увидел. :-)