Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще "юмор" или?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Зануда написал(а):

я тоже думал это сразу в юмор или подождать?

(Эпиграф)

Америка - Суровая Правда

Американцы, у меня для вас плохие новости:
У вас самый низкий уровень жизни на планете - с большим отрывом от других.

Если бы вы только знали как живут люди в Западной Европе, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и во многих частях Азии, вы бы вышли на улицы взывая к лучшей жизни. У среднего австралийского или сингапурского таксиста уровень жизни лучше, чем у рядового американского офисного работника.

Я об этом знаю, так как я сам американец, и я выбрался из тюрьмы, которую вы зовете домом.

Я жил в разных частях мира, в богатых и в бедных странах, и есть лишь одна страна, куда я ни за что не вернусь: Соединенные Штаты Америки. Я содрогаюсь от одной лишь мысли об этом.

http://www.informationclearinghouse.inf … e25166.htm

переведено на сайте

http://notabenoid.com/book/12170/39283

один из коментов

Живу в США с 92ого, все так как автор написал и есть. Не смог поспорить ни с одним его словом пока читал... И если честно, было желание где то найти ошибку....

или вот

vorginiya100
Я уже писала как-то о моей кузине из под Чикаго. Приехала 4 года назад в Москву. Не хвалилась что живет хорошо. Просто обходила этот вопрос стороной. Говорит что работает менеджером в отеле, купила квартиру в ипотеку на 30 лет, т.е. платить будет до 77 лет. Я спрашиваю её: почему с университетским образованием она работает менеджером? Ответа нет. Но я смотрю на её натруженные все в жилах руки... и не верю. Вот что полы там моет - поверю. Звонит мне по скайпу. Там 4 утра. Говорю: тебе чего не спится? -А-а... На работу надо... Домой приезжает в 9 вечера! И это жизнь? Городок, где она проживает состоит сплошь из ереванских армян. Все общаются по-русски. Спрашиваю: ну ты английский-то в совершенстве...? -Да ну!Зачем? Я хожу только в русские магазины, англ пользуюсь только на работе, с мексиканцами общаюсь. У меня все вопросы застряли... Но чего у неё в избытке так это гонора. И множество замечаний и претензий в адрес бывшей Родины и бывших же соотечественников. И принебрежения, даже брезгливости. Говорит что туда уехали люди только высокого качества(?!) На лице у них печать интеллекта стоит! Я только спросила: А помнят ли эти люди где они эту "печать" получили? -В глазах прочла недоумение. Так что тамошней пропаганде можно только позавидовать. Типа "покупай американское". И... не жалко мне их. За что боролись...

2

DARNE написал(а):

Еще "юмор" или?

это скорее "Как страшно жить".

3

а прочитал полностью?
признайся?

4

DARNE написал(а):

а прочитал полностью?
признайся?

нет, не читал.

А ты про конаково читал?

5

Зануда написал(а):

А ты про конаково читал?

ага. даже отвечать начал. но у меня гостей полон дом и + гостиница в городе
не дали.
но смысл ответа прост. как бы нам не было бы жалко мамонтов, они вымерли.
западная культура с ее пластиковыми тарелочками и небьющийся стекольной дешивизной...
Подать хотя бы  в воскресенье первое в супнице на стол  вызывает у моей жены желание со мной поругаться.
у мня 2 обеденных сервиза. один я привез в далекие времена из Минска, другой "побогаче" _ Саксония.
А едим из ашановских тарелок.  Поэтому завод и кончился...
Тут не Путин виноват. рынок, мать его. никому ненужны пусть и очень классные но дорогие тарелки и прочее.
мы завариваем "пакетик" вместо чая. пьем растворимых кофе  того чтоб сварить. курим сигареты вместо трубки,
да еще на ходу.
вот и заод попал под раздачу капитализма. увы.

6

Прочёл.
Да уж, действительно надо в "Как страшно жить".

И тем не менее немцы, итальянцы, финны, анличане и французы переселяются в США. а не наоборот.

7

DARNE написал(а):

никому ненужны пусть и очень классные но дорогие тарелки

они не дорогие, они дешевые были.
завод разворовал директор, за что и был по недоверию  рабочих уволен.

8

Зануда написал(а):

завод разворовал директор, за что и был по недоверию  рабочих уволен.

дауж. после того как раскидали "красных" директоров и посадили эффективных менеджеров
такое сплошь и рядом.

9

Зануда написал(а):

они не дорогие, они дешевые были

а прайса нет?  чтоб с ашановскими сравнить.

10

Зануда написал(а):

это скорее "Как страшно жить".

Зигги написал(а):

Да уж, действительно надо в "Как страшно жить".

И  респектабельный немецкий "Шпигель" тоже надо за статью " По пути вниз"
переименовать  :'(

Отредактировано DARNE (2010-11-19 23:56:08)

11

этот рассказ надо в один сборник с рассказом о жизни в Сибири

12

AMMONIT написал(а):

этот рассказ надо в один сборник с рассказом о жизни в Сибири

а этот?

Свести концы с концами

Шанель Саведра уже шагает по этому пути. Почти три недели она с мужем ночевала в автомобиле. "Никогда бы не поверила, что до этого дойдет. Никогда, никогда! - говорит она со слезами на глазах. - Я это как-то еще переживу. Но детям очень тяжело". У нее их трое - девяти, пяти и трех лет. "У нас был дом в Сан-Бернардино, это чуть дальше к югу". В июле 2009 года ее муж потерял работу. Его фирма строила коттеджи под ключ. В один "прекрасный" день оператор энергоснабжения отключил подачу газа. "Чтобы искупать детей, мы грели воду на гриле". В августе их выгнали из дома - арендную плату платить было нечем. Друзья и родственники помочь не могли. Сейчас семье дали комнату в центре Вентуры в приюте Армии спасения, которым управляет капитан Финлей.

То, что люди без всяких промежуточных этапов превращаются в бездомных, трудно себе представить, особенно когда смотришь кадры, знакомые каждому по фильмам и телесериалам. Там перед домом ухоженный садик, гараж на две машины, над ним - баскетбольное кольцо. Такая Америка существует, но она становится все меньше. А желающие сохранить по крайней мере иллюзию благополучия часто не могут даже этого себе позволить. Уже в течение двух десятилетий гражданам Америки приходится бороться с ростом базовых расходов. С начала нового века семьям пришлось платить за медицинскую страховку и ипотечные кредиты вдвое больше, чем платили предыдущие поколения.

"Чтобы свести концы с концами, в миллионах семей работать приходится уже обоим родителям", - констатирует профессор Гарвардского университета Элизабет Уоррен, назначенная президентом Обамой надзирать за государственными мерами по спасению банков. Средняя семья уже израсходовала все свои средства и сбережения на то, чтобы просто выжить, отмечает она. На все прочие цели - образование, здравоохранение, потребление - американцам приходилось деньги занимать. Долги частных домохозяйств сейчас составляют около $13,5 трлн. Груз долгов угрожает многих раздавить. Более 60% американцев не имеют никаких запасов и живут от зарплаты до зарплаты. Даже неоплаченная квитанция из больницы может обрушить все благополучие семьи.

Муж Шанель Саведры, правда, тем временем нашел работу - на складе фирмы, производящей авиатурбины. Но чтобы покинуть приют для бездомных, этого недостаточно. "У меня все еще нет работы", - сокрушается Шанель. А ее мужу платят слишком мало. Супружеская пара оказалась в числе "работающих бедняков", которых в США становится все больше. К ним относят тех, кто даже при двух низких зарплатах не способен прокормить семью. "Только чтобы отдать в детский сад на неполный день мою младшую дочь, нужно заплатить минимум $600 в месяц", - рассказывает Шанель.

До рецессии в Америке, чтобы снова выбраться наверх, ей и ее мужу пришлось бы работать на двух работах каждому. Днем они бы стояли за кассой в магазине Wal-Mart, ранним вечером он бы подрабатывал поваром в ресторане McDonald's или сторожем на полночи, а она - уборщицей. За такую работу платят мало, и перспектив нет никаких. Но в сумме можно было бы заработать достаточно, чтобы выкрутиться. До рецессии Шанель не купалась в роскоши, но на жизнь хватало - как и всем, кто был готов трудиться и не щадить себя.

Какую работу она ищет сейчас? "Я согласна на любую - хоть продавщицей, хоть ассистенткой врача. Каждый день рассылаю резюме. Но ничего не находится", - сетует она

Друзья и родственники помочь не могли.   В Сибири тоже родственники и друзья отказываются помочь?

13

DARNE написал(а):

"Чтобы свести концы с концами, в миллионах семей работать приходится уже обоим родителям",

Блин,"шоб я так жил,как они страдают"(С)

14

Перечитал ещё раз.

ИМХО автор обычный параноик.

Незря же он в самом начале написал что "я был в больницах Австралии, Новой Зеландии, Европы, Сингапура и Таиланда"
А его знакомство с "Риталин. Прозак. Виагра. Липитор. Лунеста" только усиливает это впечатление.

15

Зигги написал(а):

ИМХО автор обычный параноик.

Зигги написал(а):

А его знакомство с "Риталин. Прозак. Виагра. Липитор. Лунеста" только усиливает это впечатление.

Эта - Пять!!!!!

С этим набором знакомо большинство американцев. Они значит тоже?  :D

вот Зануда над "юмором" про омерзительную Америку смеется. а паренек то неприврал.
Листаем ссылочку и читаем... Например

Черняева Лена
Красноярск, Россия
Я собираюсь летом в Америку на заработки. Скажите, сколько можно заработать за 4 месяца пребывания?
--------------------------------------------------------------------------------

Ко мне летом сюда приезжала моя подруга из России по программе Work Experience USA. Кстати, я ее устроила в гостиницу, где работаю сама.

Здесь она била breakfast attendant. Работала 4 часа в день. И еще она нашла работу поваром в пиццерии. Там она работала 8 часов в день.

За лето (3 месяца) она заработала немногим больше $2000. При минимальной оплате $7 в час. Правда, она жила вместе со мной и моим мужем, и ей не надо было платить за жилье, продукты, телефон и т.д. (мы за все платили сами).

Не знаю, в какие условия едет Лена, может, ей придётся платить за какие-то бытовые услуги и т.д. Но вот некоторие данные: минимальная. оплата труда здесь (во всяком случае, у нас в Калифорнии) $6.75 - 7 в час. Все, что свыше 80 часов в неделю, считается "overtime" и оплачивается "time and a half", т.е. мин. оплата + половина. Средняя стоимость жилья в месяц: $1200+ (дом), $800-1000 (квартира), $300-500 (комната).

На еду (продукты, не рестораны) у нас уходит $50-70 в неделю. Поход в ресторан в среднем $20 на человека. Смотря от того, куда вы едете, люди ездят на своих машинах или на обшественном транспорте. Первое - типично в обшем-то для всей Америки, особенно для Калифорнии, но в больших городах легче с автобусами. На бензин у нас уходит $20 в неделю на каждую машину.

Расходов, разумеется, может быть ещё огромное количество.
Ольга

16

за лето при работе в 12 часов "заработать" 2000 ???

живя на всем готовом и непроизводя трат.

Отредактировано DARNE (2010-11-20 01:21:55)

17

DARNE написал(а):

За лето (3 месяца) она заработала немногим больше $2000.

И что?
У нас она заработала бы меньше....ну или столько же.
При сравнимых и даже более высоких ценах.
Я че-то не понимаю....американцев,типа,жалеть надо?
Может быть и надо,но не нам.
Потому как,у нас еще хуже.

18

DARNE написал(а):

я выбрался из тюрьмы, которую вы зовете домом.

он еще забыл рассказать про спецслужбы, проникающие, по ночам, лучами в мозг, и про то как он хитроумно от них защищается шапочкой из фольги :)

DARNE написал(а):

За лето (3 месяца) она заработала немногим больше $2000. При минимальной оплате $7 в час. Правда, она жила вместе со мной и моим мужем, и ей не надо было платить за жилье, продукты, телефон и т.д. (мы за все платили сами).

DARNE написал(а):

за лето при работе в 12 часов "заработать" 2000 ???

живя на всем готовом и непроизводя трат.

какой кайф :) классный пример того как кипящий разум утрачивает мыслительные способности :)
считаем: три летних месяца - 92 дня, 13 недель
12 часов рабочий день, 5 рабочих дней в неделю(беру по минимуму, хотя специфика работы в пиццерии и в гостинице предполагает 6-и,а то и 7-и дневную рабочую неделю) , 7 $ в час
12х5х13х7=5460
итого минимум 5460$
цифры, в отличие от людей - не врут
5460 это, конечно, совсем "немногим больше" 2000 :D

Отредактировано viking_il (2010-11-20 02:13:32)

19

DARNE написал(а):

минимальная. оплата труда здесь (во всяком случае, у нас в Калифорнии) $6.75 - 7 в час. Все, что свыше 80 часов в неделю, считается "overtime" и оплачивается "time and a half", т.е. мин. оплата + половина.

Чо за бред? В Калифорнии минимальная з/п 8 долларов, в Сан Франциско 9,79. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._minimum_wages
Рабочая неделя везде 40 часов в неделю, переработка на 4 часа опличивается в 1,5 раза, а все выше - в 2. http://www.dir.ca.gov/dlse/faq_overtime.htm

20

DARNE написал(а):

Еще "юмор" или?

Или. Точнее, это хрень. Хрень длинная и детально пояснять каждый пункт можно долго, на что нет ни времени, ни особенного желания. Подозреваю что хренописцы на это и рассчитывают.

Тем не менее, пара примеров:

Взаимоисключающие параграфы.
"Ваша курятина заражена сальмонеллезом. Ваши стада и птичники накачаны гормонами и антибиотиками."

Так заражена или напичкана антибиотиками? Антибиотики вроде заразу убивают, нет?

"средний американец беднее беднейшего жителя Манил, потому как у того по-крайней мере нет долгов. Если ему захочется собраться и уехать, он это сделать может;"

На какие шиши этот обитатель трущоб куда-то поедет? И куда? Уж не в Штаты ли?

Просто чушь.
"большая часть всей производимой на продажу продукции в США будет создана на основе генномодифицированных растений, "

Все сельскохозяйственные культуры суть генномодифицированные растения уже тысячи лет. Ничего страшного в ГМ растениях нет, спросите любого биолога.

"в США установилась общественно-экономическая система призыва, обеспечивающая постоянный приток пушечного мяса военным"

ЩИТО?

DARNE написал(а):

а этот?

Тоже хрень.

"У нас был дом "
"арендную плату платить было нечем"

Так был дом или дом арендовали? Сами уже не помнят?

"В июле 2009 года ее муж потерял работу"
"В августе их выгнали из дома "

Они что, платить перестали пока он ещё работал? Процесс "выгоняния" длится как минимум месяца три, а то и дольше.

"В один "прекрасный" день оператор энергоснабжения отключил подачу газа."

Для этого надо не платить где-то три или четыре месяца. Учитывая что это Калифорния и отопления там нет ежемесячный счёт за газ должен был быть долларов 20, от силы 30. Если муж ещё работал (месяц от увольнения до "выгоняния"), то какого хрена они не платили?

"Днем они бы стояли за кассой в магазине Wal-Mart, ранним вечером он бы подрабатывал поваром в ресторане McDonald's или сторожем на полночи, а она - уборщицей"

Вроде ни Маки ни Волмарты массово не закрываются. Что им мешает туда устроиться?

"Я согласна на любую - хоть продавщицей, хоть ассистенткой врача"

Фигассе любую. Ассистент врача это не нянечка с ведром и тряпкой, нужно диплом курсов или опыт работы, часто сертификацию. Вовсе не "бургерного" уровня работа.

Короче, че-та не то либо со статьёй, либо с этой парочкой.

21

Buy american - это, насколько помню, не пропаганда. А базовый принцип закупок для ихней армии. Исключения только при отсутствии отечественного аналога. У Жака Пикара расписано, как ихний флот пробивал покупку у него (швейцарца) "Триеста".

22

JPaganel написал(а):

Короче, че-та не то либо со статьёй, либо с этой парочкой.

Очередной вброс, извините, говна на вентилятор.
В стиле а-ля Валя Зорин...
Зато у нас - заебца.
Путин на самолете, хлебА колосятся и полный порядок...
Во всем...

23

Эта статья показывает преимущество жизни в РФ по сравнению с США?

24

viking_il написал(а):

какой кайф  классный пример того как кипящий разум утрачивает мыслительные способности
считаем: три летних месяца - 92 дня, 13 недель

а разобраться?  чтоб котлет от мух отделить?
набираем в поисковике  - Work Experience USA и читаем...

Работа в гостинице
Работа в гостинице напоминает работу на курорте. В основном бывают вакансии для горничных. Однако там также имеются места для посыльных, персонала, занимающегося стиркой и глажением белья и т.д. Заработная плата там обычно ниже обычной, так как подразумевается, что Вы будете получать чаевые. Чаевые в США обычно высокие. Поговорите с теми, кто работает или работал в отеле, чтобы выяснить, что Вам стоит ожидать.http://www.abroad4you.ru/we.shtml
как устроилась подруга работать в пицерию нам с вами неизвестно.
да и вообще то  женцина отвечает на вопрос на примере своей подруги. и махать тут цифирью бесполезно.
слишком мало данных. например в пицерии девушка работала за кэш.

viking_il написал(а):

цифры, в отличие от людей - не врут

Похоже  у вас все, кто невписывается в генеральную линию Викинга - вруны. :D

Отредактировано DARNE (2010-11-20 15:54:03)

25

Мартина написал(а):

Чо за бред? В Калифорнии минимальная з/п 8 долларов, в Сан Франциско 9,79.

Да ни чо. тут вопрос похоже в датах.
и не только по вашей ссылке - Индексируемый минимальный размер оплаты труда Сан-Франциско увеличится до 9,92$ 1 января 2011. [12] Постановление Минимального размера оплаты труда заявляет, что освобожденные служащие должны сделать дважды государственный минимальный размер оплаты труда.

кто вам сказал что по визе для студентов оплата труда индексируется?
вот по этой ссылке прямо указано только на федеральный минимум

Условия программы:
- продолжительность программы: 4 месяца работы (июнь - октябрь) и ещё 1 месяц дается на путешествия;
- выездной период: конец мая -начало июля на выбор участника;
- работа, как правило, в курортных городах в сфере обслуживания - гостиницы, магазины, рестораны, парки развлечений (типа Disneyland, Six Flags etc.). Средняя заработная плата - $6-7 в час (официальный минимум - $5.25 в час), но не исключены и другие возможности: банки, офисы, и т.д.;
http://www.abroad4you.ru/we.shtml

26

JPaganel написал(а):

Так заражена или напичкана антибиотиками? Антибиотики вроде заразу убивают, нет?

Заражена.
Лекцию по медицине читать не буду но в двух словах медики столкнулись с огромной проблеммой привыкания человека к антибиотикам. в том числе и через кур.

JPaganel написал(а):

"средний американец беднее беднейшего жителя Манил, потому как у того по-крайней мере нет долгов. Если ему захочется собраться и уехать, он это сделать может;"

и то что средний американец в долгах как шелках тоже правда.
сколько раз тут еще Мозгун данные приводил..

27

DARNE написал(а):

чтоб котлет от мух отделить?

давайте отделим :)

DARNE написал(а):

Заработная плата там обычно ниже обычной,

7$ при минимуме 8$ это уже ниже "ниже обычной"
и чтож Вы не выделили красным вторую часть фразы? потому что она неудобна?

DARNE написал(а):

подразумевается, что Вы будете получать чаевые. Чаевые в США обычно высокие

т.е. девушка еще и чаевые, в дополнение к з.п. получала

DARNE написал(а):

слишком мало данных. например в пицерии девушка работала за кэш.

если мало данных - зачем вы утверждаете что она работала за кэш?

DARNE написал(а):

все, кто невписывается в генеральную линию Викинга - вруны. :D

в отличие от Вас я верю цифрам, а Вы - только тому что укладывается в "генеральную линию Дарне", пусть даже если вы сами это себе придумали

28

DARNE написал(а):

Заражена.
Лекцию по медицине читать не буду но в двух словах медики столкнулись с огромной проблеммой привыкания человека к антибиотикам. в том числе и через кур.

и то что средний американец в долгах как шелках тоже правда.
сколько раз тут еще Мозгун данные приводи

То есть то что остальное в этой статье есть хрень у вас возражений не вызывает? Замечательно.

29

DARNE написал(а):

Заработная плата там обычно ниже обычной

http://www.dir.ca.gov/dlse/FAQ_MinimumWage.htm
особенный интерес представляют пункты 1-5

Отредактировано viking_il (2010-11-20 16:45:05)

30

DARNE написал(а):

С этим набором знакомо большинство американцев.

Вам неуважаемый где-то чешется?
Я уже 100 раз заявлял что до принесения Вами извинений за ложь ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ НЕ ЖЕЛАЮ.

Неужели не понятно?