Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗВЕРЬ-666

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

"Над горами демоны прекрасны..." (с) Я. Гашек

32

mikhaly4 написал(а):

после чего объявляет себя пострадавшим за правду

ну .......... существует и вечный бан.

из него не объявишь себя пострадавшим за правду :)

---------------------------------------------------------------------------

а вообще—то сектанты безобидны
пусть бормочет.

33

Rinatavr написал(а):

Удаляйте, ведь я снова сказал правду…!

Еще раз обвините этот Форум в затыкании ртов, удалении сообщений и цензуре - забаню навечно.

34

Зануда написал(а):

Еще раз

Я думаю, это автор по привычке, приобретенной на других форумах, где его попрессовали...

35

Ну здесь то никто не мешает излагать ему свои мысли. :dontknow:

36

Жалко человека.
Я не против, пусть пишет.

Но вот только в этом топике - не стоит расползаться по форуму.

37

Зигги написал(а):

Жалко человека.
Я не против, пусть пишет.
Но вот только в этом топике - не стоит расползаться по форуму.

...
Все религии дружно утверждают – случайностей не бывает, но раз так, то им придётся признать данный факт необычных совпадений тесно связанных с писаниями Библии и Корана. К тому же, эти совпадения подделать не возможно. Мне просто выпал шанс потягаться с ними на их «поле». Так что: «коль взял ты в руки мяч, так хренач его хренач!», а иначе, покинь «поле», и не дури людей.
Почему бы Вам не принять участие в этой «игре»?
Я же делаю это бескорыстно...

///

Отредактировано Rinatavr (2010-12-08 08:12:49)

38

Rinatavr написал(а):

Мне просто выпал шанс потягаться с ними на их «поле».

Почему бы Вам не принять участие в этой «игре»?

тягайтесь без меня

и ТОЛЬКО в этой теме

39

Rinatavr написал(а):

Мне просто выпал шанс потягаться с ними на их «поле».
...
Почему бы Вам не принять участие в этой «игре»?

В чём собственно заключается "игра"?
Каковы её правила? А то Вы не обозначили.
Вы сами на какой стороне? Судя по "потягаться с ними" Вы будете опровергать писания, а нам предлагается их защищать, или я не так понял?

Когда-то по молодости мы с моими товарищами занимались чем-то подобным для развлечения.
Например кто-то брался доказать другим любое абсурдное утверждение типа "Земля имеет форму параллелепипеда".
И мы могли спорить об этом часами. Теперь я как-то обленился, что ли, и не горю желаним "играть" и ломать голову над тем, что не имеет отношения к конкретным моим делам. Может мозг усох, может реальных проблем хватает, но это так.

К тому же, судя по стартовому топику, спорить предлагается по прописным истинам, которые изучают в старших классах школы, типа "Основы философии" и "История религии", а именно, что существует Закон Всеобщей взаимосвязи (это основа и предмет Диалектики) и также то, что Христианство и Ислам являются ответвтлениями Иудаизма, следовательно там больше общего, чем различий. Ну и что вряд ли кто отрицает, то что любая религия используется для политических целей и для отъёма денег путём управления массовым сознанием верующих, что само по себе противоречит содержанию религий, тому, что они проповедуют.

Да, и у меня одна просьба, выражайтесь пожалуйста менее витиевато, а то у меня срабатывает предохранитель на лишнюю нагрузку мозга.

Отредактировано mikhaly4 (2010-12-08 11:23:47)

40

Rinatavr написал(а):

Мне просто выпал шанс потягаться с ними на их «поле».

Что-то я не наблюдаю здесь Ваших "соперников" - священнослужителей или идеологов "всех религий".
Может, Вы ошиблись форумом, или неудачно выбрали "поле"?

41

Rinatavr написал(а):

придётся признать данный факт необычных совпадений тесно связанных с писаниями Библии и Корана. К тому же, эти совпадения подделать не возможно.

более того, есть куча совпадений с другими религиями. Вы бы историю религий почитали, прежде чем на "поле" выходить

42

grg написал(а):

более того, есть куча совпадений с другими религиями. Вы бы историю религий почитали, прежде чем на "поле" выходить

...
Да, вы правы, с «вас» всё и начиналось…, к примеру: от Авраама…
(Аврааму было 99 лет, когда Господь явился ему в виде трёх волхвов…) вы об этом? Да всё помню я! Немного забегу вперёд:

Христос - это эпитет и «титул» Иисуса, а название такое получил Он от тех, кто умело оправдал Его смерть на кресте. Не потому ли Антихрист противник креста? И кого бы теперь стал Пророк защищать…? не уж-то обнаглевших «отцов»?

Это и есть главный момент смены понятий «добра и зла». Не так ли?

///

Отредактировано Rinatavr (2010-12-08 15:16:11)

43

Я никак не возьму в толк, эта каша у человека в голове или же генерируется преднамеренно с целью сломать любую логику участников?
Иисус из Назарета - вполне конкретный персонаж.
Антихрист - это кто?
Пророк - это кто?
Те кто оправдал - это кто?
"отцы" - это кто?

Я так подозреваю, что ТС - сатанист.
Ну если так, то пусть приведёт ясную теорию в пользу своей точки зрения.
Чего мутить-то?

44

Каша какая-то.
можно помедленнее и попроще?

45

Rinatavr написал(а):

Христос - это эпитет и «титул» Иисуса, а название такое получил Он от тех, кто умело оправдал Его смерть на кресте.

Стоп-стоп-стоп. Смерть на кресте в те годы была позорной, рабской. Оправдали ее лет так через триста-четыреста.

46

Зануда написал(а):

Каша какая-то.
можно помедленнее и попроще?

...
Иисус отвергал все религии при которых родился, но не отрицал Бога – Вселенную. Даже в день казни Он говорил о великой сущности «Вселенная в Нас, и Мы в Ней». С тех пор, этот ключ к истине хранился в писаниях «Отец во Мне, и Я в Нём». Но смысл Его слов осквернили смешав истину с интересами власти, в результате, Она снова стала религией, только с новым названием…, и легендой… полной  загадок  и  тайн.

///

47

Насчет если не вселенной, то природы классно высказывался headhunter на гунсе. Надо поискать.

http://talks.guns.ru/forummessage/6/588083-3.html

"природа - она абсолютна навсегда, независимо от человеческого общества, его морали на текущий момент, да и существования человечества вообще."

"Моя река пережила четыре народа и десяток государств. И рашку федерашку, возможно, переживет (а уж Вову с Димой наверняка). Вот АБСОЛЮТНАЯ ценность, а государство - единственно возможное средство её защиты, не более того.
"
Чесслово, понимаю.

48

Rinatavr написал(а):

Иисус отвергал все религии при которых родился,

Я выше уже показал, что это Ваша фантазия. Но Вы, очевидно, не заметили.

Или отвечать за свои слова в Ваши планы "потягаться на поле" не входит?

49

Rinatavr написал(а):

Иисус отвергал все религии при которых родился,

вообще-то он  никогда не отрицал иудаизм.

Он больше был похож на сектанта,
Но он вроде никогда не отвергал  иудейскую религию.

.. не разрушить я пришел, но исполнить  - что-то в этом роде он говорил.

50

NLPepper написал(а):

Я выше уже показал, что это Ваша фантазия. Но Вы, очевидно, не заметили.
Или отвечать за свои слова в Ваши планы "потягаться на поле" не входит?

...

Если учесть, что всё во Вселенной состоит из частиц самой Вселенной и при этом Она бесконечна, то каким образом у Неё может быть ещё кто-то в «сотоварищах»? Но, не смотря на это, все религии считают Вселенную «чьим-то» творением. Стало быть, все религии ставят себя выше Бога, ибо Богом является сущность Вселенной. Конечно, для всех религий я Антихрист, творение Вселенной, ибо Вселенная для них – противник – на иврите – сатана.

Бесконечность – это возможность мировоззрения.

Как вы думаете, а бактерии знают, в ком их вид обитает?!

///

51

Rinatavr написал(а):

NLPepper написал(а):
Я выше уже показал, что это Ваша фантазия. Но Вы, очевидно, не заметили.
Или отвечать за свои слова в Ваши планы "потягаться на поле" не входит?...
Если учесть, что всё во Вселенной состоит из частиц самой Вселенной и при этом Она бесконечна, то каким образом у Неё может быть ещё кто-то в «сотоварищах»? Но, не смотря на это, все религии считают Вселенную «чьим-то» творением. Стало быть, все религии ставят себя выше Бога, ибо Богом является сущность Вселенной.

Так я и предполагал. Отсутствие у Вас прямого и честного ответа Вы попытались утопить в потоке псевдоглубокомысленных сентенций.

Конечно, для всех религий я Антихрист, творение Вселенной, ибо Вселенная для них – противник – на иврите – сатана.

Какой нафиг Антихрист? Обыкновенный интернетный кибер-болтун!

Отредактировано NLPepper (2010-12-08 19:57:38)

52

Rinatavr написал(а):

Отец во Мне, и Я в Нём

*заинтересованно* Инцест? А можно раскрыть тему подробнее?

Rinatavr написал(а):

Как вы думаете, а бактерии знают, в ком их вид обитает?!

Мои знают, я щас переспросил - подтвердили.

Отредактировано ScrewDriver (2010-12-08 20:46:09)

53

ScrewDriver написал(а):

Мои знают, я щас переспросил - подтвердили.

...

Стало быть, бактерии знают в ком обитают, а вы нет! 

Всё во Вселенной относительно.

///

54

Всеволод написал(а):

что собственноручно выцарапал номер иголкой на левом предплечье

Сева - мазохист однако :D Это же как нужно было зарпать, что до сих пор видно.

55

Rinatavr написал(а):

Стало быть, бактерии знают в ком обитают, а вы нет!

Почему это "я-нет"? И я знаю. И все знают. Возможно, Вам никогда этого не говорили, но это вовсе не означает, что все такие же темные, как Вы.

56

Ну что тут скажешь, человек чувствует себя бактерией.  :dontknow:

Жаль бедолагу, но .... всё в его руках

57

...
Ладно, начнём хотя бы с бактерий в организме человека, возможно они тоже не  знают,  что люди живые, но мы являемся для них средой обитания, и как не странно они борются с различными микробами в нас, чтоб выжили мы, а иначе  погибнут сами. А люди в свою очередь  соблюдают гигиену и питаются так, чтоб контролировать их состояние…, а иначе погибнут сами. Немного увеличим обзор: Биологические клетки в нас возможно тоже не знают, что находятся в нас живых, но они размножаются, борются и погибают, чтобы выжили мы люди, а люди всегда интересуются Их состоянием, и при необходимости помогают Им преодолеть трудности, а иначе погибнут сами. Снова увеличим обзор: мы люди,  считаем себя живыми…, размножаемся, боремся и умираем на планете Земля, которую привыкли считать как не странно ЖИВОЙ, и потому стараемся заботиться о Ней, о Её экологии, а иначе погибнем сами. Возникает вопрос: А защищает ли нас Земля?! Ответ очевиден! Уникальные возможности Земли  позволяют Ей  защищать себя и всё живое в себе от внешних  воздействий, от космических  «атак»  комет,  которые  долетая  до  Земли,  сгорают,  но бывает и попадает сильно! А Землю защищает Вселенная окружая Её вакуумом, словно слоем изоляции чтоб глушить любые  взрывные  волны…, а иначе  Вселенная «погибнет» сама! А  это значит, Земля всего лишь одна из живых  «клеток»  во Вселенной, и если учесть, что вся ВСЕЛЕННАЯ буквально кишит подобными «клетками» образуя тем самым движущую Её сущность, то можно утверждать уверено – ВСЕЛЕННАЯ такая же живая, как наша плоть. Значит, существует и Вселенский разум, которому судя по всему небезразлично, что творится в Ней, ведь нам не безразлично, что делают в Нас наши клетки! Отсюда вывод: говорить о Вселенной как о не живой сущности –  это  есть  большая ошибка.
Стало быть, чтоб признать Вселенную живой…, «Мало быть живым, необходимо быть живее…!» (с)
///

58

Rinatavr написал(а):

Да, вы правы, с «вас» всё и начиналось…, к примеру: от Авраама…
(Аврааму было 99 лет, когда Господь явился ему в виде трёх волхвов…) вы об этом? Да всё помню я! Немного забегу вперёд:

История религии, это не только аврамические религии(иудаизм, христианство, ислам), но и огромное количество других. Зороастризм,например, или культ Ваала. Буддизм, опять же... Так что Вам не вперед а назад бежать надо. А если вперед, то Вернадского книжку почитайте. "Биосфера", называется.

59

grg написал(а):

История религии, это не только аврамические религии(иудаизм, христианство, ислам), но и огромное количество других. Зороастризм,например, или культ Ваала. Буддизм, опять же... Так что Вам не вперед а назад бежать надо. А если вперед, то Вернадского книжку почитайте. "Биосфера", называется.

Гриша, ну о чём ты?

человек чувствует себя бактерией и антихристом одновременно.

похоже ломка у него, а ты ему новое узнавать советуешь :)

60

Rinatavr написал(а):

Ладно, начнём хотя бы ... Немного увеличим обзор ... Снова увеличим обзор ... А  это значит ...

Внимательно изучите что такое "индуктивное умозаключение", "умозаключение по неполной индукции"!

Rinatavr написал(а):

Земля всего лишь одна из живых  «клеток»  во Вселенной, и если учесть, что вся ВСЕЛЕННАЯ буквально кишит подобными «клетками»

Жизнь на других планетах пока не найдена. Это не значит, что её нет. Просто не факт.

Rinatavr написал(а):

ВСЕЛЕННАЯ такая же живая, как наша плоть.
... Отсюда вывод: говорить о Вселенной как о не живой сущности –  это  есть  большая ошибка.
Стало быть, чтоб признать Вселенную живой…, «Мало быть живым, необходимо быть живее…!» (с)

Внимательно изучите проблематику определения жизни и того, чем живое отличается от неживого!

Rinatavr написал(а):

ВСЕЛЕННАЯ такая же живая, как наша плоть. Значит, существует и Вселенский разум, которому

Не значит. Это не следует даже из Вашей неполной индукции. Или вирусы и бактерии разумны?
И кстати, можно продолжить.
В соответствии с некоторыми квантовыми теориями гравитации вся целиком наша Вселенная может легко оказаться всего лишь элементарной частицей в составе другой вселенной. Ну и что, мне теперь на работу не ходить?