Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плёнка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ну чё, кто нибудь ещё пользуется?

Отредактировано benya (2011-01-27 07:39:12)

2

а тебе надо?

3

Давно уже нет.
Больше 10 лет точно.

4

Да просто решил попробовать вернуться :)

5

benya написал(а):

Да просто решил попробовать вернуться

как раз вчера что-то вспомнилось, что  теперь и проявитель то  с фиксажем, наверное, купить негде.

6

у нас полно в магазинах
но в инете полно и дешевле
просто по случаю прикупил дёшево Пентах МЗ-7, пару линз и кучу плёнки

7

лежат мертвым грузом пентакс мз-50 и минолта дайнакс 500 си(минолта, правда, вроде, неисправна) - все уже давным давно цифрой

8

я отдал все знакомому фанату-коллекционеру. был кэнон АЕ1 с объективом 80/1,5 вроде, зенит-Е в комплкте с Таир3, гелиос-40 и Гелиос 44 и пара мыльниц.

9

Я пользую, восновном ч/б 120мм

10

В марте меня переклинило, и я решил купить дальномерку. выбрал "зоркий-4" как саму хорошую модель из всех "Зорких". Правда, моего запала хватило только на 2 недели и 2 пленки, после чего понял, что наигрался и моя "мертвая цифра" с Д5000 дает фотки не в пример лучше "живой пленки". Слава богу, всё удалось продать даже дороже.

11

Я так и сижу на пленке. Последнее время только детей и фотаю. Сохран фоток - это главный критерий. Кэнон трехсотка. пленка Реала. Отснял - тут же печатаю, половина фоток - в альбом, половина - в ведро. И очень хорошие фотки остаются. Цифра расслябляет. Терабайты хлама где-то лежат, их редко печатают, теряют... Не верю, что среди тысяч цифрофоток на винте юзера - все шедевры!

Вот насчет Никона или ФМ 10 или 2 подумываю. В поход опять же фулл механик показан. Хотя, если честно, я уже давно в долгий отрыв не ходок. :(

12

Ursvamp написал(а):

Терабайты хлама где-то лежат, их редко печатают, теряют...

Я ценное храню в сети. В гугелях есть отличные хранилища личных фото.

13

Idalgo написал(а):

Я ценное храню в сети

Сколько ж ценного в байтах?

Я помню, цифровой фильм с сыном потерял на диске - вот обидно до сих пор. Был бы на сраном вэхаэсе, и то цел бы.

14

Ursvamp написал(а):

Сколько ж ценного в байтах?

Не много. Я их ужимаю в Пикасе и скидываю через джимэйл в сеть,где кроме меня никто не видит. Там фотографий с 1000 на сегодняшний день.

15

Ursvamp написал(а):

Я помню, цифровой фильм с сыном потерял на диске - вот обидно до сих пор. Был бы на сраном вэхаэсе, и то цел бы.

Если скинуть в сеть,то не пропадёт. Через Пикасу можно сделать блог,только для себя любимого,или с ограниченым доступом пользователей (семья,друзья) и хранить там фильмы и фото,документы..

16

Ursvamp написал(а):

Не верю, что среди тысяч цифрофоток на винте юзера - все шедевры!

Лично я "шЫдевры" и не снимаю. Для меня достаточно хорошего репортажа с места отдыха на память. И цифра это позволяет сделать лучше всего.
Никто не заставляет тебя на цифре снимать пулеметом. Подходи к снимку взвешенно, снимай мало, если хочешь.

Отредактировано sgt (2011-10-09 20:37:45)

17

В Гавайском университете студентов класса фотографии заставляют снимать на пленку.
А так нет.
Photoshop+Light Room более чем достаточны для обработки цифрового фото.

18

Дык я и не против цифры. Просто у пленки есть непревзойденные достоинства. Атомную войну переживет. :)

19

Ursvamp написал(а):

Просто у пленки есть непревзойденные достоинства. Атомную войну переживет.

Нее... расплавиццо...  :glasses:

20

Ursvamp написал(а):

Просто у пленки есть непревзойденные достоинства. Атомную войну переживет

К большому сожалению плёнки тоже портятся,особенно при неправильном хранении