Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия не ждет хорошего

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Потребительские ожидания россиян пессимистичны, показало исследование Credit Suisse. Каждый десятый прогнозирует сокращение своих доходов, только четверть имеет счет в банке. Но хорошо продаваться в России будут автомобили и недвижимость — огромное расслоение населения продолжает прогрессировать и становится еще более заметным при международном сравнении.

Российские потребители смотрят в будущее без надежды, показало исследование потребительских настроений в развивающихся странах, проведенное Credit Suisse Research Institute (CSRI). Только 24% респондентов в России надеются на увеличение дохода в ближайшие полгода, 10% прогнозируют ухудшение.

«Снижение доходов во время кризиса серьезно испортило эмоциональное состояние жителей России», — отмечают в CSRI.

Россия остается «удивительно небанковской» страной: всего 24% домохозяйств в России имеют счет в банке. В Индонезии таких 37%, а в Китае — 80%.

Исследование проводилось в развивающихся странах, куда вошли: четверка БРИК, Египет, Индонезия и Саудовская Аравия. В опросах приняло участие 13 000 человек. Общее население этих стран составляет более 3 млрд, а ВВП — более $10 трлн. Они, по мнению CSRI, представляют основу роста мирового спроса. «Потребители развивающихся стран будут все больше и больше влиять на мировую экономику и финансовые рынки. Мы провели это исследование, поскольку верим в рост развивающихся рынков», — говорит генеральный директор Credit Suisse по Азиатско-Тихоокеанскому региону Осама Абаси.

Ситуация в целом выглядит лучше, чем в России. 38% всех опрошенных уверены в том, что их доходы вырастут в ближайшие полгода, и только 9% ожидает сокращения достатка. Самыми оптимистичными оказались бразильцы (63% респондентов говорят о росте доходов), за ними следует Китай (45%). Самым пессимистичным оказался Египет — только 12% ждут роста, а 38% — снижения доходов.

В 2011 году можно ждать продолжения роста кредитования, свидетельствует опрос.

Желание приобрести недвижимость при помощи ипотеки есть во всех развивающихся странах, особенно часто о нем говорили жители Индонезии, Китая и Бразилии. Автомобиль в кредит чаще всего намерены купить в Саудовской Аравии и Бразилии.

Международные бренды оказываются более востребованы с ростом доходов. На них приходится основная доля свободных трат (то, что остается после налогов, ежемесячных платежей и товаров первой необходимости), в частности покупают автомобили, духи, модную одежду.

В товарах первой необходимости (исследование относит бутилированную воду и, например, молочные продукты) бренды теряют преимущество. Но если в таких странах как Бразилия и Китай ожидается довольно равномерный рост спроса, как на товары первой необходимости, так и на предметы роскоши, то

в России тратить в основном намерены богатые: прогнозируется рост спроса на автомобили, недвижимость и заграничные путешествия.

В Саудовской Аравии, где также наблюдается сильное расслоение населения, сильно вырастут продажи люксовых товаров.

«Исследование показало, что неравенство доходов жителей развивающихся стран увеличивается», — заключают авторы отчета. Многие семьи в развивающихся странах имеют доход менее $1000 в месяц (расчет по паритету покупательной способности), констатирует исследование. При этом наблюдается существенное различие между количеством обеспеченных и бедных семей в разных государствах.

Так, в Индии доход выше $2000 в месяц имеют вдвое больше семей, чем в России. Хотя ВВП на душу населения в России на 80% выше. Результаты работы CSRI согласуются с официальными данными Росстата. В IV квартале 2010 года положительных изменений в экономике страны в течение следующих 12 месяцев ожидают 27% опрошенных, тогда как примерно 25% считают, что экономическая ситуация ухудшится.

Автор: Екатерина Мереминская

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5139464/?frommail=1"

2

За что Господь наказывает Россию?

Я помню, с какими интонациями сообщали советские дикторы об аварии на американской атомной электростанции, о катастрофе американского космического челнока. За фальшивым сочувствием явно ощущалось торжество. Мол, так им и надо, проклятым империалистам, они это заслужили!

Посмотрел на это Тот, Который на небе, нахмурился с неудовольствием. 26 апреля 1986 года (если кто забыл: Чернобыль) – это было позже.

Я помню, с какими интонациями рассказывали лекторы общества «Знание» о славных подвигах палестинских патриотов: с интонациями не очень скрываемой радости. Мол, конечно, отважный расстрел олимпийской команды, отважный захват самолетов, отважное уничтожение автобуса со школьниками – не наши методы борьбы с оккупантами, и мы официально вроде как бы осуждаем. Но, знаете ли, они это заслужили, проклятые сионисты!

Отважные палестинские патриоты, обучавшиеся в СССР и ГДР, вдохновили на подвиги (а иногда и непосредственно инструктировали) чеченских и прочих исламистских героев,  отважно взрывавших дома и самолеты в борьбе с проклятыми русскими гяурами.

Радоваться чужой беде – страшный грех. Мне кажется, Тот, Который на небе, наказывает за него народы, насылая на них – бумерангом - соответствующие несчастья. Как наказывает Он  народы за гордыню, лишая как раз того качества, которое служило предметом гордыни. «В Америке негров линчуют, а для нас нет ни черных, ни цветных!» Вот и дожились: в Америке цветной президент, а в России линчуют «понаехавших» кавказцев и среднеазиатов. Крушение Великой Русской Империи, установление «преступного антинародного оккупационного режима» и прочие трагические события последних двух десятилетий воспринимаются как кара, но кара НЕЗАСЛУЖЕННАЯ.

Хотя для верующего православного человека (а таковыми считают себя, по разным оценкам, от двух третей до трех четвертей русских людей) наказание незаслуженным не бывает, это вопрос не наличия/отсутствия грехов, а лужености/чувствительности совести. Если Безгрешным ощущает себя только бессовестный. Совестливый же народ, как и совестливый человек, знает, за что наказан.

Вспоминая, какие истошные крики якобы патриотического ликования раздавались не так давно по поводу гибели под Смоленском польского самолета, я с ужасом думаю о неизбежной расплате.

Господи, Который на небе, не наказывай весь народ за подлость его идиото-патриотов

http://www.gidepark.ru/user/2486479314/article/101676

3

Грамотно написано.

4

1. Великой Русской Империи не было отродясь.
2. В СССР много чего писали. В том числе что дружба с моджахедами выйдет США боком. Можно немножко позлорадствовать - данный прогноз таки оправдался.

5

Idalgo написал(а):

Я помню, с какими интонациями сообщали советские дикторы об аварии на американской атомной электростанции, о катастрофе американского космического челнока. За фальшивым сочувствием явно ощущалось торжество. Мол, так им и надо, проклятым империалистам, они это заслужили!

Повеселило... У нас по БелТВ до сих пор так,причём часто,подолгу и по всем каналам. ;)
Только вот вообще без сочувствия,даже без фальшивого,за редчайшим исключенем.

Отредактировано vadja2 (2011-02-05 22:48:55)

6

dmitrii написал(а):

Так, в Индии доход выше $2000 в месяц имеют вдвое больше семей, чем в России.

В процентном соотношении или в количественном?

Idalgo написал(а):

http://www.gidepark.ru/user/2486479314/article/101676

Почитал по ссылке. Однако... я всегда знал, что безграмотное изложение христианских концепций пагубно влияет на неокрепшие мозги, но никогда не перестаю удивляться глубинам этого процесса.

7

ага. а я например всегда сочувствовал. мне-то за что? советские дикторы злорадствовали, они кстати до сих пор не плохо доживают свой злорадный век,  а я -отвечай.  чё-то мне не нравится этот тот что на верху.  у меня есть к нему несколько вопросов, на которые я хочу получить ясный и однозначный ответ.  вы с вашим богом прям два ходжи насреддина- не вылечил горбатого-вали всю вину на него- горбатый сам виноват- думал об обезьяне.