Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Отчаявшаяся мать написала личное обращение к Президенту


Отчаявшаяся мать написала личное обращение к Президенту

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

"Новость предоставлена сайтом wwwkrokha.ru

Мама маленького Ярослава Колосова обратилась с письмом к Президенту РФ Дмитрию Медведеву. Данное обращение Елена Колосова написала, так как все возможные на данный момент способы достучаться до соблюдения законности, человечности по отношению к детям, находящимся в больнице РДКБ, с ее стороны были исчерпаны.

«За прошедшие 7 месяцев, я столкнулась с очень многим, что выходит за рамки человечности и медицины:

- Мамочки детей, по всей больнице, ежедневно моют коридоры, убирают общие туалеты, свои палаты, а после этого идут выхаживать своих детей с нулевым или очень низким иммунитетом. Которые лечатся с генетическими, онкологическими, гематологическими и другими заболеваниями.

- В отделениях не выдают пеленки для детей. Нет стиральных машин. И мамы стирают в раковинах или, как я, когда нужно 10-15 простынок, пеленок в день для ребенка, покупают за свои деньги в палату, мини стиральную машину.

- Нет сушильных комнат для белья и белье нужно сушить в туалете, так как другого места нет.

- Для детей со слабым иммунитетом, послеоперационных, с открытой стомой и других, нет бутилированной воды для питания. Используется вода из под крана, прокипяченная в чайнике. Бутилированную воду, я покупаю за свои деньги.

- Ряд анализов, по экстренным показателям, делаются по 10 дней, хотя, даже в региональных клиниках, результат приходит за день, два.

- Детей, с ослабленным иммунитетом, с осложнениями на кишечнике, за частую, кормят пищей, которую есть нельзя, более того - противопоказано.

- Летом, когда вся Москва была в смоге, дети, в том числе с легочными заболеваниями, находились в палатах без вентиляции, кондиционирования, в жаре».
http://deti.mail.ru/roditeljam/news_obr … entu"

естественный отбор в действии. тем у кого нет денег на платную клинику с отдельной палатой, жить в этой стране будет нелегко. поэтому государство решило заранее озаботиться тем, чтобы болезненные дети, имеющие малые шансы на выживание, максимально быстро покинули этот мир. гуманизм по российски.

ПС. старая ссылка убилась. вот новая: http://www.krokha.ru/news/2011-01-24/ot … prezidentu

Отредактировано dmitrii (2011-01-31 15:18:14)

2

Ну кроме отсутствия бутилированной воды вроде таких ужасов не наблюдалось. Дите привез из больницы в пятницу. Может, московская специфика?

3

Всеволод написал(а):

Ну кроме отсутствия бутилированной воды вроде таких ужасов не наблюдалось. Дите привез из больницы в пятницу. Может, московская специфика?

Я уехал в 1989, в Москве тогда было около 8000000 населения. Сколько сейчас и сколько с тех пор построили больниц.
P.S.
Мест в больницах уже при мне не хватало.

4

dmitrii написал(а):

- Детей, с ослабленным иммунитетом, с осложнениями на кишечнике, за частую, кормят пищей, которую есть нельзя, более того - противопоказано.

??????
это сама мама показания по пище пишет? или ?  насколько я в курсе, ля каждого заболевания прописаны определенные "столы"
в позапрошлый раз меня в больнице кормили одной капустой :mad:  А на вопрос - можно ли вместо капусты арбуз? получил ответ - можно. но дома.
ЗЫ. а по ссылке куда то не туда выводит. поправьте пожалуста.

5

DARNE написал(а):

а по ссылке куда то не туда выводит. поправьте пожалуста.

добавил новую ссылку.

6

dmitrii написал(а):

тем у кого нет денег на платную клинику с отдельной палатой

А поставьте в текст вместо Ярославы Колосовой какую-нить нерусь азиатскую, получите спектр мнений от: "Не нравится? Чемодан-вокзал-чуркестан" до "Панаехалимля, их резать надо, пока они нас не вырезали".

Отредактировано Всеволод (2011-02-01 08:11:16)

7

omsdon написал(а):

Я уехал в 1989, в Москве тогда было около 8000000 населения. Сколько сейчас и сколько с тех пор построили больниц.
P.S.
Мест в больницах уже при мне не хватало.

Сейчас совсем нет. Госпитализироваться можно только если привезёт скорая. И то с высокой вероятностью попасть на топчан в коридоре. Население города растёт, а строятся только платные клиники.

Всеволод написал(а):

А поставьте в текст вместо Ярославы Колосовой какую-нить нерусь азиатскую,

Я тут читал, что у такой неруси ГАИшники роды принимали. У неруси не было не только регистрации, но и паспорта. ГАИшники этим поинтересовались уже после того, как тормознули на дороге проезжающую скорую и женщина благополучно разродилась.
Люди-то у нас в основном хорошие... Вряд-ли что-то плохое напишут. Все понимают, что на месте неруси завтра можешь оказаться ты сам.

8

Pliskin написал(а):

Все понимают, что на месте неруси завтра можешь оказаться ты сам.

***********************************************************

Было сказано: "У Г-СПОДА все люди - дети ЕГО" (с).

9

Пришлось тут на днях побывать в приёмном Русаковской детской больницы.
Что могу сказать. Не хоромы, но и не развалины. "Бедненько, но чистенько", примерно как и в советское время, как минимум - не хуже.
Рентген делают немедленно, КТ только в случае ухудшения состояния после госпитализации, т.е. на КТ явно экономят.
Машина СМП выглядит новой как снаружи, так и изнутри, уж не знаю, заполнено ли у них там всё, работает ли, но на "дрова" или "металлолом" не похоже, похоже на "новьё".

10

А еще тема была про палату с теликом, евроремонтом и т д... Дарне кажется начинал ее.

Когда я в больницу загремел с острым апендицитом, то оперировали меня часа через 3 после поступления (не знаю много это или норм), после операции ждал когда мне мать шмотки привезет почти сутки, т к прием только в 17-00, поступил я накануне в 15-00, оперирован был в 18-00, потом вечер и ночь отходил от наркоза, с утра не мог выйти даже в сортир, т к шрам болел , да и одежды нет никакой, никто из медперсонала помогать мне не собирался, соседи в палате помогли, кое как завернувшись в одеяло доковылял до сортира босиком, ни пижамы дежурной ни тапок хоть каких не нашлось там.

Историю как я перед этим на приеме у врача от боли крючился в очереди я опускаю.

Отредактировано goust (2011-02-01 23:36:16)

11

mikhaly4 написал(а):

в приёмном Русаковской детской больницы

В Сокольниках?

12

goust написал(а):

потом вечер и ночь отходил от наркоза, с утра не мог выйти даже в сортир, т к шрам болел , да и одежды нет никакой, никто из медперсонала помогать мне не собирался, соседи в палате помогли

************************************************************

Мир не без добрых людей...

13

Всеволод написал(а):

А поставьте в текст вместо Ярославы Колосовой какую-нить нерусь азиатскую, получите спектр мнений от: "Не нравится? Чемодан-вокзал-чуркестан" до "Панаехалимля, их резать надо, пока они нас не вырезали".

Жену друга со схватками на скорой привезли рожать, там очередь из тех самых "нерусей", которые на сохранение ложаться, со схватками естессно должны вне всякой очереди принять, а эти "неруси" начали выступать "куда без очереди, вас тут не стояло, мы первые пришли", жена друга - женщина робкая, тихая, благо муж ее цыкнул на них, что б утихли и провел, а так ей хоть в очереди рожать, "нерусям" до этого дела не было.

14

irishman написал(а):

Мир не без добрых людей...

По счастью - да.

15

Попробую рассказать кое-что о пребывании в местном госпитале.
Начало вам, господа, известно по рассказу об emergency department (чорная старушка и столетний старик - помните?)
Такчто - начинаю.

16

В двухместной палате лежали двое, отгороженные друг от друга плотной ширмой. Тот, второй, был пуэрто-риканцем, лет 55-и. Он - диабетик, проблема с ногой. Внутревенные вливания, особая диета, постоянные визиты врачей и т.д. Приходила его жена (еврейка) с их сыном. Он продеpжался в палате несколько дней,  а потом его отпустили домой, предписав посещение врачей в стационаре (вроде бы это так называется?).

Отредактировано irishman (2011-02-02 00:14:19)

17

Сосед номер два имел проблему со вживлённым ему под кожу на груди аппаратиком по регулированию бития сердца; аппаратик, как показали обследования, проводённые несколькими врачами, нуждался в замене. Перед операцией он дружеские попрощался со мной, ибо в нашу палату его не собирались возвращать, переводя его в специальное послеоперационное отделение. Пожелали друг другу скорейшего выздоровления, и человека увезли на операцию.

Отредактировано irishman (2011-02-02 01:32:03)

18

А затем в палату ввезли третьего больного. Oн был негром с ужасающим акцентом в английском языке; диабетик, проблема с лёгкими, сердцем и почками. Лекарства, спец/дыхательные приспособления. Он постоянно кашлял, затихая и, более или менее, нормально дыша со спец/маской на лице его. Как оказалось, человек был разведён с его женою, но родственники приходили к больному ежедневно.
Когда меня выписали, сосед мой спал, и мне не довелось с ним попрощаться......

Отредактировано irishman (2011-02-02 12:20:56)

19

Каждое утро после завтрака всем больным приносилось меню, из которого можно и нужно было выбрать  по желанию еду на следующий день. Естесственно, в каждом случае меню учитывало состояние здоровья пациента: диабетику разрешалось что-то одно, сердечнику - другое.
По поводу госпитальной одежды: каждому выдавался халат с завязками, тапочки со спец/наклейками на подошве, чтобы человек, не дай Б-Г, не поскользнулся. Разрешалось носить собственное бельё, а халаты менялись ежедневно, как и простынки на кровати, наволочки и полотенца. Такоже, ежедневно приносили аккуратно запакованное мыло, зубную щётку в упаковке и т.д. Кстати, в палате был туалет, рукомойник. Отопление работало отлично, однако при желании пациента ему приносили тёплое одеяло - не толстое, но очень тёплое. Сам такое как-то запросил - и мне его принесли.

Отредактировано irishman (2011-02-02 12:23:16)

20

В госпиталь меня привезли ребята из грруппы медиков-добровольцев "Hatzoloh", а по выписке госпиталь предоставил ван, отвезший меня домой.
Да: название госпиталя "Beth Israel" - "Дом Израиля".
======
Вот, вроде бы, и весь рассказ.

P.S. Кто-то скажет, что сии заметки о бруклинском госпитале не имеют отношения к разделу "Другая Россия".
Вы, знаете ли, правы - и при желании перенесите заметки в правильный раздел форума.  :dontknow:

Отредактировано irishman (2011-02-02 00:52:58)

21

DARNE написал(а):

??????

заметил, что интересно?
последние три громких "писем" к президенту- от ментов, от врачей, теперь от мам- выходят липой.
мое имхо- это президент и инициирует, чтоб реальная инфа казалась всем тоже бредом..

22

У президента рабочее время несколько подороже, чтоб такое инициировать. Хватит помощника шестерки третьей степени. ИМХО.

23

goust написал(а):

В Сокольниках?

Да, в Сокольниках. Приёмное травматологии.

24

парадокс написал(а):

это президент и инициирует, чтоб реальная инфа казалась всем тоже бредом.

Тоже так думаю. Изменение в тактике госпропа заметил с пол-года назад.
А способ "самому пустить очерняющий слух и с блеском его разоблачить" - стар, как мир.

25

nightalex написал(а):

А способ "самому пустить очерняющий слух и с блеском его разоблачить" - стар, как мир.

Ну я-то в наших больницах пару раз лёживал. Очерняющего особо ничего не вижу. Всё похоже на правду, да и врачей знакомых в крупнейших больницах города у меня есть. Всё по их словам приблизительно так, если денег не заплатишь. Причём много.
Мне аппендикс например под половиной наркоза вырезали, т.к. новокаина в больнице почти не было. А заплатить было нечем. Пришлось часочек потерпеть.
Врачи у нас хорошие. Медицина в целом - гавно.

goust написал(а):

Жену друга со схватками на скорой привезли рожать, там очередь из тех самых "нерусей", которые на сохранение ложаться, со схватками естессно должны вне всякой очереди принять, а эти "неруси" начали выступать "куда без очереди, вас тут не стояло, мы первые пришли"

За своих боялись. Это нормально. Я когда маму клал в больницу по скорой, так тоже всех в приёмном покое нафиг посылал, а "приёмщику" дал денег, что бы суетился быстрее. Тут прям как на войне, за койко-место надо биться. :(

26

Pliskin написал(а):

Врачи у нас хорошие.

врачи у нас разные. к сожалению, в большинстве случаев, тоже гавно. впрочем, как и представители любых других профессий. просто если какой сантехник/электрик вам косорукий попадется, то это неприятно, но не смертельно. а вот если товарищ в белом халате некачественный, то и в лучший мир недолго успеть. вне очереди.

27

Pliskin написал(а):

Ну я-то в наших больницах пару раз лёживал. Очерняющего особо ничего не вижу.

Обычно, одна-две детали "разоблачаются" и это бросает тень неправдоподобности на информацию в целом.

28

Pliskin написал(а):

Ну я-то в наших больницах пару раз лёживал. Очерняющего особо ничего не вижу. Всё похоже на правду, да и врачей знакомых в крупнейших больницах города у меня есть. Всё по их словам приблизительно так, если денег не заплатишь. Причём много.
Мне аппендикс например под половиной наркоза вырезали, т.к. новокаина в больнице почти не было

не так давно русскоязычная израильтянка попала в воронежскую больницу, а потом все описала в своем блоге, шуму было....

29

viking_il написал(а):

не так давно русскоязычная израильтянка попала в воронежскую больницу,

Ну я же не "русскоязычная израильтянка". Тут всё на  собственной шкуре.

30

Pliskin написал(а):

Тут всё на  собственной шкуре.

ну дык она как бы тоже, на собственной, с фотографиями


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Отчаявшаяся мать написала личное обращение к Президенту