Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первые подвиги полицаев

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

"Петербургские полицейские сбросили задержанного с моста в реку
Как сообщает «Интерфакс», по версии следствия, ночью 8 марта двое пока неустановленных сотрудников 83 отдела милиции УВД по Пушкинскому району Петербурга в служебном помещении избили местного жителя и потребовали от него 50 тысяч рублей за то, что не будут привлекать его к уголовной ответственности.

После этого преступники вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили с моста в реку, откуда он был доставлен в больницу.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

Проводятся мероприятия, направленные на установление личности полицейских, совершивших данное преступление, и привлечение их к уголовной ответственности.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_peters … 181/"

вот оно как интересно...
мне тут кажутся вымогательство, побои и покушение на убийство. а дело возбуждено по превышению должностных полномочий.
интересная штука юриспруденция. российская в особенности.

2

dmitrii написал(а):

мне тут кажутся вымогательство, побои и покушение на убийство. а дело возбуждено по превышению должностных полномочий.

Они когда с моста сбрасывали - видимо превысили.

Вероятно, остальное было "в рамках"

3

продолжение:
"В громком преступлении подозревается 35-летний участковый уполномоченный Алексей Рогозин и полицейский-водитель Илья Курляев, сообщает "Росбалт" со ссылкой на следственное управление по Петербургу. Хотя стражам порядка почти сразу стало известно, сотрудники какого ОВД причастны к преступлению, но на поиски конкретных лиц ушло около десяти дней. Курляева задержали около недели назад, а в минувшую пятницу очередь дошла и до Рогозина. Оба полицейских работают в 83-ем отделе милиции УВД по Пушкинскому району.
http://www.newsru.com/crime/22mar2011/p … html"

4

dmitrii написал(а):

Оба полицейских работают

То есть, всё ещё работают... Забавно. Пора бы и страну переименовывать, в Гонду-Россию

5

хм. сегодня на стене опорного пункта увидел выписку ФЗ об ответственности за злоупотребление правом граждан на обращение. суть-ответственномть за слишком настойчивые жалобы. причём обоснованные жалобы.  полагаю избиваемому ментами слишком громко орать нельзя.

6

вот тут еще забавный пример российского уголовного права в действии:
http://talks.guns.ru/forummessage/250/781934.html

7

вот посмотрите-это чехов. это шедеврбл-  с мёртвого-взятку. однако убийство полицейским гражданского-просто не мыслимо.   САМООБОЛЬЩЕНИЕ

    (СКАЗКА)
       Один умный, всеми уважаемый участковый пристав имел одну дурную привычку, а именно: сидя в компании, он любил кичиться своими дарованиями, которых, надо отдать ему полную справедливость, было у него очень много. Он кичился своим умом, энергией, силой, образом мыслей и проч.
       -- Я силен! -- говорил он. -- Хочу -- подкову сломаю, хочу -- человека с кашей съем... Могу и Карфаген разрушить и гордиевы узлы мечом рассекать. Вот какой я!
       Он кичился, и все ему удивлялись. К несчастью, пристав не кончил нигде курса и не читал прописей; он не знал, что самообольщение и гордость суть пороки, недостойные благородной души. Но случай вразумил его. Однажды зашел он к своему другу, старику брандмейстеру, и, увидев там многочисленное общество, начал кичиться. Выпив же три рюмки водки, он выпучил глаза и сказал:
       -- Глядите, ничтожные! Глядите и разумейте! Солнце, которое вот на небеси с прочими светилами и облаками! Оно идет с востока на запад, и никто не может изменить его путь! Я же могу! Могу!
       Старик брандмейстер подал ему четвертую рюмку и заметил дружески:
       -- Верю-с! Для человеческого ума нет ничего невозможного. Сей ум все превзошел. Может он и подковы ломать, и каланчу до неба выстроить, и с мертвого взятку взять... все может! Но, Петр Евтропыч, смею вам присовокупить, есть одно, чего не может побороть не только ум человеческий, но даже и ваша сила.
       -- Что же это такое? -- презрительно усмехнулся самообольщенный.
       -- Вы можете все пересилить, но не можете пересилить самого себя. Да-с! "Гноти се автoн", -- говорили древние... Познай самого себя... А вы себя ни познать, ни пересилить не можете. Против своей природы не пойдешь. Да-с!
       -- Нет, пойду! И себя пересилю!
       -- Ой, не пересилите! Верьте старику, не пересилите!
       Поднялся спор. Кончилось тем, что старик брандмейстер повел гордеца в мелочную лавочку и сказал:
       -- Сейчас я вам докажу-с... У этого вот лавочника в этой шкатулке лежит десятирублевка. Если вы можете пересилить себя, то не берите этих денег...
       -- И не возьму! Пересилю!
       Гордец скрестил на груди руки и при общем внимании стал себя пересиливать. Долго он боролся и страдал. Полчаса пучил он глаза, багровел и сжимал кулаки, но под конец не вынес, машинально протянул к шкатулке руку, вытащил десятирублевку и судорожно сунул ее к себе в карман.
       -- Да! -- сказал он. -- Теперь понимаю!
       И с тех пор он уж никогда не кичился своей силой.

8

Садистские замашки «господ полицейских»
На основании подозрений стражи порядка сломали одному задержанному позвоночник, другому проломили молотком голову
http://svpressa.ru/society/article/41702/

Милицейский беспредел, судя по всему, плавно переходит в беспредел полицейский. Чуть более месяца прошло с момента вступления в силу нового закона «О полиции», с которым многие связывали надежды на то, что бесчеловечные методы работы стражей порядка уйдут в прошлое. Что «ласточка», «слоник», «конверт» и «смерть Бонивура» - самые популярные пытки, практиковавшиеся многие годы в отделениях милиции, - больше не будут российской традицией. Увы, привычка именно выбивать показания сохранилась и у некоторых «господ полицейских».

Примером тому может служить история нижегородца Александра Дмитриева, которого, по версии пострадавшего, в местном околотке едва не сделали инвалидом. Заподозрив мужчину в краже, полицейские переломали ему позвоночник да еще грозились изнасиловать шваброй.

Как сообщили «СП» в правозащитной организации «Комитет против пыток», куда пострадавший обратился за помощью, к Дмитриеву была применена пытка «конверт». Она заключается в том, что человеку выворачивают руки за спину, надевают наручники, связывают ноги ремнем, продевают через руки и ноги веревку и сзади стягивают таким образом, чтобы человек оказался «сложенным», как «конверт».

Все это, по утверждению самого Александра Дмитриева, с ним проделали сотрудники полиции Нижнего Новгорода. Как следует из заявления потерпевшего, 6 марта он «был незаконно вывезен из собственной квартиры неизвестными ему людьми, представившимися сотрудниками полиции».

Александра доставили в отделение полиции, где, как он говорит, ему «сначала угрожали сексуальным насилием с использованием швабры». При этом от задержанного требовали признательных показаний по факту совершения в Советском районе кражи строительных инструментов.

По данным правозащитников, 7 марта мировой суд Советского района, перед которым предстал Дмитриев по обвинению в оказании сопротивления сотрудникам полиции, освободил его от административной ответственности в виду отсутствия события правонарушения. Однако полицейские продержали Александра еще сутки, перейдя, по его словам, от угроз к делу. Тут и пошли в ход «конверт» и избиения. Освобожден Дмитриев был лишь 8 марта утром. А на следующий день его госпитализировали в 39-ю больницу, где медиками был поставлен диагноз - сотрясение мозга и переломом двух позвонков.
...

9

Алё, Дарне, где ответ НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТА на эти гнусные инсинуации?

Расскажи нам, что этого не было.

10

Зигги написал(а):

где ответ НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТА

У "настоящего патриота" не бывает ответов на такие вопросы. Видимо, он считает их провокационными...

11

Ага, сам себя не хочет провоцировать...:):):)

Отредактировано Piter O'Tour (2011-04-09 11:18:46)

12

А что, и правда кто-то думал что хватит поменять вывески, переатестировать кого-то и все, Реформа?

13

Нет. Все взрослые люди.

14

Digest написал(а):

А что, и правда кто-то думал что хватит поменять вывески, переатестировать кого-то и все, Реформа?

Нургалиев.

15

http://www.lifenews.ru/news/65058
Копы пытали задержанных, отмечая переаттестацию

Выехав на задание в пьяном виде после пира по случаю получения званий полицейских, опера устроили пытки задержанным в Москве гражданам Северной Кореи.
...
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, по словам очевидцев, были навеселе. Как оказалось, буквально накануне все они прошли переаттестацию и праздновали, что пробились в ряды полицейских.

Отмечали, как водится, не один день, поэтому даже по приезде на вызов, как говорят свидетели, от оперов разило алкоголем.
...
Сотрудник СКР стал свидетелем, как оперативники стали избивать граждан Кореи, требуя признаться, откуда они привезли труп. При этом, по словам следователя, их поведение больше было похоже не на борьбу в поисках правды, а на глумление вперемешку с шутками.

- Они издевались над иностранцами, - продолжает наш собеседник. - Били наотмашь и даже поджигали им пальцы зажигалкой. Понаблюдав за всем этим, следователь СКР показал свое удостоверение и потребовал прекратить пытки.

Вот тут-то началось самое интересное: оперативники, вмиг осознав, в какой ситуации оказались, бросились наутек.

Следователь же, вернувшись в свое управление, написал рапорт в УСБ Южного округа и доложил о случившемся заместителю руководителя СУ СКР по ЮАО Вальтеру Маркосяну, который принял решение возбудить на полицейских уголовное дело.

- В ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное дело по двум статьям - 286 и 116 УК РФ («Превышение должностных полномочий» и «Побои»), - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Один из подозреваемых - 42-летний подполковник Эдуард Ляшев. В ближайшее время он будет объявлен в розыск. Второй скрывшийся с ним полицейский пока не установлен.

В Управлении информации ГУ МВД по Москве подтвердили этот случай.

- Сразу после того как поступил сигнал о происшествии, на место выехали сотрудники УСБ УВД Южного округа, - прокомментировали в ведомстве. - Они опросили всех свидетелей и установили одного из сотрудников, причастных к избиению. У нас есть все основания полагать, что в ближайшее время будет установлен и второй сотрудник, скрывшийся с места происшествия.
...

Прикольно то, что они убежали и второго даже не нашли!

16

А теперь представьте, что труп в машине кто-нить из Ваших близких, друзей и т.п. "Почему не допросили как следует, ироды, за что зарплату получает ментура поганая!"

17

Всеволод написал(а):

А теперь представьте, что труп в машине кто-нить из Ваших близких, друзей и т.п. "Почему не допросили как следует, ироды, за что зарплату получает ментура поганая!"

А теперь представьте себя на месте корейцев.

18

Представил.
- Так, Сева, бери труп, грузи в машину и вывези куда подальше!
- А пошли бы Вы, глубокоуважаемый начальник, на ***.

19

нам в стране, наверно, кроме полицаев не хватает гехайм статс полицай?

20

А кто сомневался?

21

.

22

Всеволод написал(а):

А теперь представьте, что труп в машине

Ну и что?
Пусть задерживают, везут куда следует, допрашивают как положено, а не по пьяному приколу куражатся на месте - мало того, что по пьяни ничего толком сами не поймут, так ещё и доказательства будут недопустимыми, да и вообще не будут оформлены как надо.
Пьяная дурь только поспособствует скорейшей отмазке фигурантов, тем более, что они иностранцы.

Отредактировано mikhaly4 (2011-08-01 20:45:15)

23

Зануда
Удивительно, что размеры заносов начальникам на доске объявлений ещё не вывесили!
Вот уроды!

24

mikhaly4 написал(а):

Ну и что?
Пусть задерживают, везут куда следует, допрашивают как положено, а не по пьяному приколу куражатся на месте - мало того, что по пьяни ничего толком сами не поймут, так ещё и доказательства будут недопустимыми, да и вообще не будут оформлены как надо.
Пьяная дурь только поспособствует скорейшей отмазке фигурантов, тем более, что они иностранцы.

У нас вся страна горячо одобряет наказание преступников по мили... простите, полицейскому беспределу. И киношный Дукалис, который прямо на месте происшествия из мелких воришек петухов сделал - герой. Полицаи просто выполняют заказ общества.

25

Всеволод написал(а):

киношный Дукалис

В 90-е годы сериал был прикольный. Понятно, что сказочки, но всё же можно было посмотреть - юмор, местами чёрный, всеобщий бардак и развал, затраханные безденежные менты, откровенно бухающие на работе, но правдами и неправдами основную часть той работы так или иначе делавшие и даже умудрявшиеся при этом шутить.
Потом стало смотреть невозможно - лак и нафталин. Идеализированная, вылизанная картина ни о чём.

26

Зануда написал(а):

.

увеличить

Это ж класс! Дежурство закончилось, а ствол при тебе. И крутись, как хочешь.. :)