Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что есть лицемерие?


Что есть лицемерие?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

субъективное мнение никто не отменял.
и брезгливость тоже.

32

krysoboj написал(а):

чич

krysoboj, Вы нарушили Правило номер 5. Пожалуйста, подкорректируйте свой пост.

33

Подкорректировал автозамену, на всякий случай.

34

дык я же не против.  сколько людей- столько миров.  вот вы пишете что не продадите форменный кинжал с прибылю 100 долл. а скажем в 1000000 долл.? ведь спекульнёте? следовательно ваша брезгливость имеет цену. а значит она не брезгливость, а лицемерие. скорее всего самому себе.  тема не нова, не стоит доходить до абсурда. газовая камера и н.р.  и кинжал гольбейна в принципе могут быть притянуты в одну вязанку. и все вместе подвергнуты обструкции. или скажем музыка чайковского пахнет задницей.  но стоит ли этим заниматься. как упомянутые мной мусульманские учёные. и не очкнь учёные.  целое племя занимаютя словоблудием про закрытые запястья и платки. мня себя надчеловеками.

35

Зануда написал(а):

субъективное мнение никто не отменял.
и брезгливость тоже.

В Израиле довольно долго люди пережившие немецкие лагеря не только не покупали немецких машин, но и не давали исполнять произвеления Вагнера. Должно было пройти больше 60 лет, чтобы это начало менятся  :dontknow:

36

grg написал(а):

не покупали немецких машин

А Форды покупали? А Фанту пили?

37

Ironic написал(а):

А Форды покупали?

Форды покупали вроде. Там смысл то в том, что не хотели ничего произведенного в Германии, а не в марке конкретной.

Ironic написал(а):

А Фанту пили?

А вот фаанта в Израиле появилась года 4 назад.

38

grg написал(а):

появилась года 4 назад

????  :huh:
А у вас монополия на внешнюю торговлю?

39

Ironic написал(а):

А у вас монополия на внешнюю торговлю?

Нет. Возможно, одна из причин -та по которой Вы спрашивали.

40

grg написал(а):

одна из причин -та

Та вот и мне так подумалось. Молодцы!

41

grg написал(а):

не давали исполнять произвеления Вагнера

А Бетховена можно было исполнять?

Или Листа (который был большой антисемит, кстати)?

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-11 21:32:35)

42

Вообще постанова вхлам нацистская. Типа немцы=наци.

43

Вут написал(а):

Вообще постанова вхлам нацистская. Типа немцы=наци.

Ну, прадедушка мой примерно так и считал. Который войну пережил, единственный из трех мне известных. Скока там народу в штурмовых отрядах во времена их расцвета состояло, подсказать?

44

Maine_Coon написал(а):

А Бетховена можно было исполнять?
Или Листа (который был большой антисемит, кстати)?
Отредактировано Maine_Coon (Вчера 22:02:35)

Попробую объяснить. У людей, прошедших лагеря и гетто своя логика, возможно в чем -то больная. Вагенра, любимого композитора Гитлера, крутили в лагерях. А по поводу машин. и других немецких товаров логика была - я не хочу чтобы мои шекели (лиры) шли в Германию

45

Well написал(а):

Если уже так обобщать (что само по себе не верно), то немцы отреклись, осудили и очистились от заразы национал-социализма. Прививка оказалась очень действенной, похоже. Так что, никакого отношения современная германия к национал-социализму не имеет.
Страшно подумать, кстати, через что нужно пройти России, что бы очиститься от коммунизма.

Согласна! Я с большим уважением отношусь к тому, что немцы смогли не просто переступить через прошлое, а смогли его осудить, приняли на себя вину своих предков и до сих пор расплачиваются за содеянное ими.
А у нас...

46

По рекомендации Ironic поясняю по поводу смысла фразы

Вут написал(а):

Вообще постанова вхлам нацистская. Типа немцы=наци.

Считаю в корне неверным и абсурдным националистический подход, при котором вина за совершенные нацистами преступления возлагается на всех немцев, в частности, рожденных после свержения режима нацистов. Данный подход ставит знак равенства между нацией и идеологией, что является вхлам нацистским подходом.

Так, понятней, или опрос устроим?

47

grg написал(а):

В Израиле довольно долго люди пережившие немецкие лагеря не только не покупали немецких машин, но и не давали исполнять произвеления Вагнера.

Не только в Израиле. Мой отец,прожив последние 20 лет,с 79-го года в США,не покупал  ничего немецкого и объездив всю Европу не разу не заехал в Германию и Австрию даже по ошибке.
А уже у меня первая машина была именно немецкая,и в Германии с Австрией был неоднократно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что есть лицемерие?