Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Государственный долг РФ и США


Государственный долг РФ и США

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Государственный долг России за 2010 год увеличился на 28,6% — до 4,1 трлн рублей (9,3% от объема ВВП), сообщает Счетная палата (СП).
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5875194/
4,1 тр = 4.100.000.000.000 руб / 27,62 = 148.000.000.000 долларов - это хрен знает как сказать сколько.

148,000.000.000/145.000.000.= примерно по 1,000 дол на каждого жителя страны.

16-012011
Государственный долг США достиг 14 триллионов долларов.
Об этом сообщается на сайте министерства финансов США.
http://lenta.ru/news/2011/01/16/debt/
14,000,000,000,000/310,000,000=45,000 на человека

Государственный долг — деньги, которые правительство должно своим кредиторам.

А учитывая доходы людей в РФ и в США, то особого кошмара для США я не вижу по сравнению с РФ.

2

В 2010 году государственный долг США, по данным справочника ЦРУ, занимал 36-е место в мире по размеру в отношении ВВП[2][3].

3

США если кому и должны чего,так в своей собственной валюте.При желании цену бакса хоть в ноль выведут .хоть наличных напечатают.

4

Зануда написал(а):

4,1 тр = 4.100.000.000.000 руб / 27,62 = 148.000.000.000 долларов - это хрен знает как сказать сколько.

А сколько это в ежедневной нашей добыче нефти?
Т.е. сколько дней надо качать, что бы закрыть этот долг, из расчета, например, 100 баксов за бочку?

5

Kicker написал(а):

америкосам

Kicker, Вы нарушили Правило номер 5, будьте добры, исправьте нарушение и тщательно изучите Правила форума.

6

А внутренний долг (2/3 долга России) - это что государство должно своим гражданам?

7

Зануда написал(а):

А учитывая доходы людей в РФ и в США,

А каковы они, доходы людей в РФ и США? Сколько это в долларах или рублях?

8

Kicker написал(а):

Нам, России, для того, чтобы отдать долги нужно что-то зарабатывать и/или продавать, за те же доллары, американцам проще - выпустил новые обязательства и всё...

А они, ироды, еще зачем-то работают. То ли трудоголики, то ли просто тупыыыыыееееее...:)

9

Я, честно говоря об этом стараюсь не думать. Страшно.

Есть люди, которым платят миллионы баксов, чтоб они об этом думали.

Я не считаю, что эти люди глупее меня. Найдут какое-то решение в конце концов.
Или нет.

(очень сдержанно) Насчет выпуска дополнительных бумажек -  это не соответсвует реальному положению вещей. Рекомендую дополнительное изучение основ экономики США вообще и деятельности Федеральной Резервной Системы в частности.

10

C 10 триллионов, что остались после Буша, Убама умудрился поднять за два года до 14 и побил рекод. Кроме федерального правительства штаты имеют свой дефицит, города свой, они начинают увольнять госработников (бюрократов с огромадными окладами и бенефитами). Бюрократы волнуются и готовы идти на барикады. Мой штат сидит в жёппе, город тоже. Чтобы уменьшить долг, поднимают налоги, штатный и на недвижимость. В результате бизнесы уходят в места с более благоприятными условиями, где нет штатных налогов, в связи с этим в городах растёт безработица, цены на дома упали ниже плинтуса и продать, чтобы переехать, где есть работа, нет никакой возможности. Это ведёт к тому, что налоги собирать не с кого, тут и выплывает золотая идея Робин Гуда обложить в усмерть богатых и тем спасти ситуацию. Что приводит к урезанию бизнесов, которыми  владеют богатые и всё возвращается на круги своя.
Социализьм на марше.

Отредактировано PAULIUS (2011-05-12 05:02:55)

11

А что будет, если снизить налоги и не набирать новых долгов?

12

PAULIUS написал(а):

C 10 триллионов, что остались после Буша, Убама умудрился поднять за два года до 14 и побил рекод. Кроме федерального правительства штаты имеют свой дефицит, города свой, они начинают увольнять госработников (бюрократов с огромадными окладами и бенефитами). Бюрократы волнуются и готовы идти на барикады. Мой штат сидит в жёппе, город тоже. Чтобы уменьшить долг, поднимают налоги, штатный и на недвижимость. В результате бизнесы уходят в места с более благоприятными условиями, где нет штатных налогов, в связи с этим в городах растёт безработица, цены на дома упали ниже плинтуса и продать, чтобы переехать, где есть работа, нет никакой возможности. Это ведёт к тому, что налоги собирать не с кого, тут и выплывает золотая идея Робин Гуда обложить в усмерть богатых и тем спасти ситуацию. Что приводит к урезанию бизнесов, которыми  владеют богатые и всё возвращается на круги своя.
Социализьм на марше.

Вянет лист. Проходит лето.
Иней серебрится...
Юнкер Шмидт из пистолета
Хочет застрелиться.

Погоди, безумный, снова
Зелень оживится!
Юнкер Шмидт! честное слово,
Лето возвратится!

13

Всеволод написал(а):

А что будет, если снизить налоги и не набирать новых долгов?

Случтится то, что было при Рэйгане. На его экономике ехали до конца Клиновского президентства. Безработица уменьшится, доходы возрастут и сборы поднимутся. При Клинтоне госдолг поднялся и он его погасил, подняв налоги, чем вывел всё из баланса.
Я за равный процент налога со всех, но у нас прогрессивный, немалая часть населения его вообще не платит, остальная пашет на Дядю Сэма с нового года до мая-августа даром, только потом для себя.

14

Гм... Чтой-то мне смутно помнится, что при Рейгане как раз бабло вбухивали в "черные дыры" типа СОИ. Откуда оно возьмется щас? Или, еще проще: налоги снижаем, в долг не берем. Где возьмем бабки на армию, социалку и прочие радости жизни?

15

PAULIUS написал(а):

Случтится то, что было при Рэйгане. На его экономике ехали до конца Клиновского президентства.

Особенно быстро ехали во время рецессии 1990-1993 годов, когда Д. Буш-папа был президентом.

16

Kicker написал(а):

Не совсем так. Ни правительство, ни конгресс, ни казначейство США валюту не эмитируют. Доллары выпускает ФРС, которая государственной структурой в нашем понимании не является. Она покупает за доллары обязательства правительства США, и таким образом доолары поступают в экономику США и всего мира.
Но в общем согласен с Вашей мыслью. Нам, России, для того, чтобы отдать долги нужно что-то зарабатывать и/или продавать, за те же доллары, американцам проще - выпустил новые обязательства и всё...

Ну во-первых $$ печатаются, а монеты чеканятся Казначейством США. 
А во-вторых емнип 84% гос-долга США это внутренний долг.

17

Ironic написал(а):

А каковы они, доходы людей в РФ и США? Сколько это в долларах или рублях?

Средняя зарплата в регионах 10-18,000 руб (300-600 дол.) в месяц.
О доходах в США лучше скажут другие.

18

Зануда написал(а):

Средняя зарплата в регионах 10-18,000 руб

Поскольку мы делим долги государства на всех жителей, а не только на работающих, более интересует не средняя зарплата, а доход на душу населения (income per capita). Если мы пытаемся обсудить возможность выплаты гражданами долгов государства, то интересует уже не собственно доход, а накопления на душу населения (per capita savings).

19

Зануда написал(а):

10-18,000 руб (300-600 дол.) в месяц

В ноябре 2010 года средний денежный доход на душу населения в России составлял 19160 руб.
(Ссылка как всегда не вставляется, статья из Вики "Доходы населения России")
Это сколько долларов?

20

Всеволод написал(а):

Чтой-то мне смутно помнится, что при Рейгане как раз бабло вбухивали в "черные дыры" типа СОИ.

Что дало возможность построить компьтерозависимое общество, создать мобильную связь, интернет и пр..

21

krapper написал(а):

Что дало возможность построить компьтерозависимое общество, создать мобильную связь, интернет и пр..

Ну дык это было сильно потом. На тот ответственный момент чистый расход. Или не?

22

Всеволод написал(а):

Ну дык это было сильно потом. На тот ответственный момент чистый расход. Или не?

Не...

Сначала из углепластика делали крылья на Ф-15, потом капоты дорогих машин, потом велосиледы, лыжные палки, сейчас у меня есть ремень из углеродного волокна. :)
(стоит как крейсер, а капроновый лучше)

23

Ну дык, глядишь, и расходы ненашего дорогого Обамы когда-нить выльются во что-нить полезное.

24

Всеволод написал(а):

Ну дык, глядишь, и расходы ненашего дорогого Обамы когда-нить выльются во что-нить полезное.

А он не на НИОКР бабки тратит, а на пособия для негров. :)

25

Ну дык, людей растит. Самое ценное! Вот посмотрим, чего они совершат.

26

Всеволод написал(а):

Ну дык, людей растит. Самое ценное! Вот посмотрим, чего они совершат.

Музыку новую придумают?

Или танцы?

27

Всеволод написал(а):

Ну дык, глядишь, и расходы ненашего дорогого Обамы когда-нить выльются во что-нить полезное.

Так для этого их надо вкладывать в Исследования, развитие производства и привлечение хороших кадров со всего мира.
А Хусэйныч вкладывает в совсем наоборот.

28

Maine_Coon написал(а):

Особенно быстро ехали во время рецессии 1990-1993 годов, когда Д. Буш-папа был президентом.

Вы не помните, как ехали при Картере, а я его застал. Только сейчас догоняем и уже перегоняем по многим параметрам,  в инфляции немного отстаём.

Отредактировано PAULIUS (2011-05-12 17:15:11)

29

PAULIUS написал(а):

Вы не помните, как ехали при Картере, а я его застал.

Мне говорили, что при Картере очень тяжело было.

30

Kicker написал(а):

Я имел ввиду ЭМИССИЮ денег, в данном конкретном случае долларов. Где они печатаются физически - фопрос десятый.

Вообще говоря, агрегат М0 (наличные деньги) - далеко не единственный и не самый важный (хоть и самый ликвидный). Так что где печатаются купюры и чеканятся монеты - вопрос тридесятый...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Государственный долг РФ и США