Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия не способна на отражение атаки НАТО


Российская армия не способна на отражение атаки НАТО

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

ScrewDriver написал(а):

Ну если НАТО и Россия, т-т-т, или Китай и Россия серьезно сцепятся в полную силу - то тут обе стороны без зазрения совести применят и химическое, и тактическое ядерное оружие. И в конце концов останутся те, кто лучше подготовлен в плане защиты, маневра, дезактивации и т.п. - то есть кто сохранит больше годного личного состава к моменту, когда большая часть техники будет взаимно потрачена и уничтожена. Боевые действия будут действительно молниеносными, никакой блицкриг и рядом не стоял, раскачиваться и обучатся тактике никто никому времени не даст. Не как боксерский бой в перчатках в 12 раундов и победа по очкам (какими по сути были и ПМВ, и ВМВ), а как ножевой бой в подворотне - кто первый успел, тот и жив.
А с этим, боюсь, наибольшие проблемы именно у наших войск.

Тогда гатовиццо нужно. Всем учить кетайцкий! :)

32

Maine_Coon написал(а):

Вам, конечно, виднее на месте. Но русский бунт по словам классика есть бессмысленный и беспощадный.
Альтернативы вашему нацлидеру тоже не видно.

Есть там люди камрад, и решительные, и образованные, и умные. Не в пример МедвеПуту и всей этой шайке проходимцев-жополизцев-пилителей-сосателей.

33

ScrewDriver написал(а):

Ето какому, путену что ли? Я пока еще не встретил ни одного человека, который бы сказал мне "я поддерживаю политику путина-медведева и голосовал за них обоих". Так что "нацлидер" он только в зомбоящике.

Мало ты людей видел камрад. Подавляющее большинство "простых людей" оболванены настолько, насколько ты даже не представляешь...
По-моему, даже если случится чудо, и со следующих выборов Президента будут по-настоящему честная борьба, дебаты и выборы, новым людям придется пыжиться две-три компании, что бы провести правильного человека.

34

Всеволод написал(а):

Грузия, 2008.

Да, это серьёзный противник! :) И, главное, какой опасный! :)

35

Well написал(а):

Есть там люди камрад, и решительные, и образованные, и умные. Не в пример МедвеПуту и всей этой шайке проходимцев-жополизцев-пилителей-сосателей

Уверен что Вы правы.
Только...хде они? В олигарнахи подались?
Клонов генерала Рохлина прошу не предлагать.

Тут говорили, что если против двинуть, то раздавят как муравья.
"Мы быка бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже недешевы (с)"

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-16 06:09:32)

36

Maine_Coon написал(а):

Только...хде они? В олигарнfхи подались?

Не, все давно в США да Европе. Оттуда болеют душой за страну. Раньше модно было из Цюриха.

37

Всеволод написал(а):

Не, все давно в США да Европе. Оттуда болеют душой за страну. Раньше модно было из Цюриха.

Я ни за кого не болею.
Я уехал из СССР.
Желаете просто обидеть эмигранта или же извольте пройти со мной в Мордобойную комнату?

38

Maine_Coon написал(а):

Желаете просто обидеть эмигранта или же извольте пройти со мной в Мордобойную комнату?

Виртуальный мордобой занятие на редкость бессмыссленное. Как, впрочем, и реальный.

39

Maine_Coon написал(а):

Уверен что Вы правы.
Только...хде они? В олигарнахи подались?
Клонов генерала Рохлина прошу не предлагать.
Тут говорили, что если против двинуть, то раздавят как муравья.
"Мы быка бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже недешевы (с)"

Я уже в другой ветке давал ссылку на политика нового поколения: Алексей Навальный http://navalny.livejournal.com/. Я думаю, у этого молодого человека блестящее будущее.
Если только банально не угробят его пильщики...

Я, кстати, собираюсь финансировать его проект РосПил http://rospil.info/

40

Всеволод написал(а):

Не, все давно в США да Европе. Оттуда болеют душой за страну. Раньше модно было из Цюриха.

Еще не все...

41

Всеволод написал(а):

Виртуальный мордобой занятие на редкость бессмыссленное. Как, впрочем, и реальный

Тогда зачем?
Если я уехал из страны, в которой родился, я не имею права высказать свое мнение?

42

Maine_Coon написал(а):

Тогда зачем?
Если я уехал из страны, в которой родился, я не имею права высказать свое мнение?

Он же про политиков, вроде говорил. Зачем кипятиться на ровном месте?

43

Well написал(а):

Он же про политиков, вроде говорил

Мне показалось, что не только. Какие на фиг политики уехали? Имена в студию!

Well написал(а):

Зачем кипятиться на ровном месте?

Я не кипячусь, уже давно весь выкипел. Если мне дадут критику на Обаму или Буша, я буду обсуждать, а не говорить что им там нихера не понятно, поскольку они из России (Украины, нужное добавить) говорят.

44

Maine_Coon написал(а):

Тогда зачем?
Если я уехал из страны, в которой родился, я не имею права высказать свое мнение?

Ээээ... Отчего не имеете? Высказываете же.

Тема коррупции, распила и отката нынче модная. Навальный успел в самый нужный момент, сделал себе имя, теперь без куска хлеба не останется. А про упомянутого в теме полковника Каддафи - дык война в Ливии прекрасный повод навариться на колебаних цен на черную жижу.:) Чем дольше она будет длиться, тем лучше для наваривающихся. Ливийцев, ессно, никто не спросит.

45

Maine_Coon написал(а):

Мне показалось, что не только. Какие на фиг политики уехали? Имена в студию!

Правильно показалось. Уехало дофига решительных, образованных и умных.

46

Всеволод написал(а):

Ээээ... Отчего не имеете? Высказываете же.
Тема коррупции, распила и отката нынче модная. Навальный успел в самый нужный момент, сделал себе имя, теперь без куска хлеба не останется. А про упомянутого в теме полковника Каддафи - дык война в Ливии прекрасный повод навариться на колебаних цен на черную жижу. Чем дольше она будет длиться, тем лучше для наваривающихся. Ливийцев, ессно, никто не спросит.

Ога, модная. У Магнитского, жаль, не успели спросить, насколько она модная.
Ничего, Ещё можно у Чичваркина http://chich8.livejournal.com/ узнать, у Кашина, у Ходорковского с Лебедевым. Еще, можно спросить у Антониы Бабосюк, владелицы холдинга "Алтын", её как раз сейчас, вроде, под залог выпустят скоро.
Единственный (!) человек, который реально рискует своей жизнью и жизнью своих близких, и при это что-то реально делает против этого ворья!...сделал имя...не останется без куска хлеба... да...
Наша интеллигенция, самая интеллигентная в мире нах.
А ты-то что сделал для что бы в твоей стране жить стало лучше, раз пеняешь тем, кто уехал, а? Приборы собираешь? Или, ты считаешь, что все нормально, но есть некоторые "перегибы" на местах?

47

Всеволод написал(а):

Правильно показалось. Уехало дофига решительных, образованных и умных.

ОК.
Давайте опустим градус слегка и попробуем говорить как цивилизованные люди.

Я себя любимого действительно рассматриваю как решительного, образованного и умного. Я уехал, имея в кармане 160 баксов, которые Родина мне выдала за мои 100 рублей. И два чемоданчика, один из которых потерялся по дороге. Ни золота, ни брильянтов, ни связей, ни даже родственников.

В американскую политическую или финансовую элиту не вошел. Было временами очень херово. Но все обернулось хорошо.

Что бы меня решительного, умного и образованного ожидало, если бы я не уехал?
Передоза, пуля в голову, "cлучайная" автокатастрофа? Или смог бы тихонечко жить, мечтая и надеяся? Не знаю, честно. Даже распада СССР не предвидел, куда уж свою собственную судьбу.

48

Well написал(а):

А ты-то что сделал для что бы в твоей стране жить стало лучше, раз пеняешь тем, кто уехал, а?

А мне, чесслово, пофиг на страну. Увы.

49

Maine_Coon написал(а):

Что бы меня решительного, умного и образованного ожидало, если бы я не уехал?
Передоза, пуля в голову, "cлучайная" автокатастрофа? Или смог бы тихонечко жить, мечтая и надеяся?

А это смотря куда применять решительность, ум и образование.:)

50

Всеволод написал(а):

А мне, чесслово, пофиг на страну. Увы.

Во как.
Вы уезжать собираетесь?
Потому что если нет, то это не есть правильный подход.
Мне не есть пофиг на мою страну, США которая.
А если там в Тайланд типа собрались, то да. Понятно.

51

Maine_Coon написал(а):

Во как.
Вы уезжать собираетесь?

Нет, конечно. Но и на амбразуру ради светлого будущего лезть тоже неохота.

Отредактировано Всеволод (2011-05-16 07:00:47)

52

Всеволод написал(а):

А мне, чесслово, пофиг на страну. Увы.

Интересно. А мне не пофиг, хоть я и уехал...
:)

53

Всеволод написал(а):

Нет, конечно. Но и на амбразуру ради светлого будущего лезть тоже неохота.

Это понятно. Амбразуру для Вас пока не сделали еще. Но могут. И мне кажется, что надо постараться, чтоб они ee никогда не сделали.

Извините, что из Цюриха говорю

54

ScrewDriver написал(а):

схожу заранее возьму открепительное удостоверение и утилизирую его.

Это, пожалуй, единственное, что остаётся. Да и то - пока сие действие не приняло хоть сколько-то массовый характер. Как только примет - лавочку с открепительными прикроют... как раньше прикрыли с графой "против всех" и отказом от голосования (был раньше такой способ: явиться на выборы и попросить зафиксировать, напротив своей фамилии, отказ получить бюллетени).
Надеяться на то, что в избирательных списках появится кто-то, радеющий за население, я бы тоже не стал... не для того отменяли одномандатников и создавали липовые партии.

Maine_Coon написал(а):

Если принять во внимание распиздяйскую составляющую, можно очень больно наколоться.

А не надо её принимать во внимание. Достаточно  создания зависимости высших госчиновников. Сегодня она есть.

Всеволод написал(а):

Грузия, 2008.

Да. Это, безусловно, показатель. Сначала РА вышибли с занимаемых позиций (хорошо ещё, что грузины успех развивать не стали... кстати, почему бы вдруг, а?), потом четверть выведенной техники поломалась по дороге, стратегические бамбардировщики без успеха применили для тактического бомбометания... потом доковыляли-таки до оставленной грузинами территории и успешно её заняли...
Офигенный успех... Я бы его назвал позором.
А есть и не менее интересные моменты. Например: о том, что сия "победоносная кумпания" состоится, было известно месяца за 2 до событий. В той же Кочубеевке (база ВВС), например, начальники складов весело потирали руки, в предвкушении предстоящей возможности списания запчастей...

55

Well написал(а):

Тогда гатовиццо нужно. Всем учить кетайцкий!

"готовиться", "китайский".

Well написал(а):

Есть там люди камрад, и решительные, и образованные, и умные.

Есть, но их в зомбоящике не показывают. А интернеты, как ни странно, есть даже не у половины, а всего у четверти семей в РФ, причем пользуются им как раз те, кто на выборы кладет.

Well написал(а):

Мало ты людей видел камрад. Подавляющее большинство "простых людей" оболванены настолько, насколько ты даже не представляешь...

Нет, я конечно понимаю, что из Цюриха лучше видно и российских простых людей, и сколько я их видел...

Well написал(а):

Я уже в другой ветке давал ссылку на политика нового поколения: Алексей Навальный

Ой, какая младенческая наивность. Ви-и-и не имели удовольствия смотреть лужковскую еженедельную передачу Караулова "момент истины"? Навальный просто отдыхает, просто нервно курит в углу со своими паршивыми акциями и сайтами. Там каждые три минуты в грудь российской власти вбивалось по четыре осиновых кола.
И чо? Сняли с эфира в сентябре 2010. Заблаговременно, так сказать. Сначала Лужкова, потом передачу. Надо будет - и Навального снимут.

56

ScrewDriver написал(а):

Нет, я конечно понимаю, что из Цюриха лучше видно и российских простых людей, и сколько я их видел...

Я до США по России поездил, и с людьми пообщался, дай бог каждому, друг.

ScrewDriver написал(а):

Ой, какая младенческая наивность. Ви-и-и не имели удовольствия смотреть лужковскую еженедельную передачу Караулова "момент истины"? Навальный просто отдыхает, просто нервно курит в углу со своими паршивыми акциями и сайтами. Там каждые три минуты в грудь российской власти вбивалось по четыре осиновых кола.
И чо? Сняли с эфира в сентябре 2010. Заблаговременно, так сказать. Сначала Лужкова, потом передачу. Надо будет - и Навального снимут.

Я бы не стал сравнивать пиздабола журналиста Караулова и юриста Навального. Калибры разные.
Может лучше сначала прочитать, что он (Навальный) делает, что бы Россия стала нормальной страной, чем сразу ёрничать? Я бы его акции паршивыми не назвал, да и сайт тоже. Прочел бы, что ли, а?

57

Well написал(а):

Я до США по России поездил, и с людьми пообщался, дай бог каждому, друг.

Ну значит до нашего медвежьего угла не добирались.

Well написал(а):

Я бы не стал сравнивать пиздабола журналиста Караулова и юриста Навального. Калибры разные.

Ули толку от калибра, если оба холостые?

Well написал(а):

Может лучше сначала прочитать, что он (Навальный) делает, что бы Россия стала нормальной страной, чем сразу ёрничать? Я бы его акции паршивыми не назвал, да и сайт тоже. Прочел бы, что ли, а?

Навальный лечит аппендицит камланиями и кетановом. Пока успешно, пациент доволен.

58

Well написал(а):

гатовиццо нужно. Всем учить кетайцкий

Well, Вы нарушили Правило номер 10. Пожалуйста, прежде чем продолжить, изучите внимательно Правила форума

59

Всеволод написал(а):

Грузия, 2008.

Именно! Великолепный пример правоты моих слов,прекрасно показавший истинное состояние дел в ВС РФ на всех уровнях управления. ;)

60

Всеволод написал(а):

А мне, чесслово, пофиг на страну. Увы.

Вот это по-нашему...;)  "Мне насрать на страну, но я глотку перегрызу любому, кто што-нибудь вякнет против тех, кто грабит мою страну"...;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия не способна на отражение атаки НАТО