Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия не способна на отражение атаки НАТО


Российская армия не способна на отражение атаки НАТО

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

("Business New Europe", Великобритания)

http://www.bne.eu/story2673/EU_consider … privileges

Russia's per-capita income has increased nearly 10-fold over the last decade to $15,900 at the end of 2010, according to the CIA Factbook, making Russia a "developed middle-income country" according to the most recent UN Human Development Index report.

перевести?

В России доход на душу населения за последнее десятилетие вырос более чем в десять раз и по состоянию на конец 2010 года составлял 15 900 долларов, согласно справочнику ЦРУ (CIA Factbook), что делает Россию "развитой страной со средним уровнем доходов", как отмечается в последнем Индексе развития человеческого потенциала ООН (UN Human Development Index).

Мне не верите, хоть ЦРУ поверьте.
Какие  акции неповиновения?

92

DARNE написал(а):

В России доход на душу населения за последнее десятилетие вырос более чем в десять раз

Жаль, что сами "души населения" этого не почувствовали. Это "средняя температура по больнице". А то, что у кого-то в рф доходы растут мы иногда видим. Вон абрамович новую яхту себе справил, например...

DARNE написал(а):

Какие  акции неповиновения?

Боюсь, скоро этот вопрос перестанет вас интересовать - сами всё увидите. Т.н. "власть", кстати, не разделяет вашего оптимизма, дарне. Вам известно, например, о недавнем изменении места дислокации батальонов "Восток" и "Запад"? Так они рядышком совсем теперь - в районе Ногинска расквартированы. Как думаете, с чего бы?

93

nightalex написал(а):

Есть интересы населения, которые давно определены. Это социальное обеспечение нетрудоспособной части населения и рабочие места для трудоспособной.

ничего подобного. Никто их не определял. И я на вскидку помню форумных личностей которые совершенно против соцобеспечения, и против специального создания рабочих мест.
Да я и сам полагаю что соц обеспечение легко наплодит бездельников, рабочие места есть и сейчас за горсть риса повкалывать....

nightalex написал(а):

В идеале - избиратель. На всамделишных выборах. Но до них ещё далеко в РФ. Пока же, достаточно отсечь нецелевое расходование.

Вы какими то кусками мыслите, кто будет чего отсекать, кто будет организовывать всамделешные выборы... марсиане. Вы изобразите эти абстрактные процессы в виде реального взаимодействия реальных людей.

nightalex написал(а):

Физлица, которые определяют направление деятельности системы, являются основными составляющими оной. Ключевыми, я бы сказал.

понятие ключевой, вот не готов обсуждать. а вот что такое основной можно пообсуждать... Основной это что?

nightalex написал(а):

Физики они дома, у жены. А "при исполнении" - самая, что ни на есть "система".

Так не бывает. Люди не тригеры, раз и переключились. Дома одни, на работе другие. Они везде одни и теже. Просто на работе они заняты одним делом, а дома другим соответственно разные стороны их сущности становятся видны. Так вот сущность их такая же как и моя, и ваша. и Системой они являются примерно так же как и мы с вами.

nightalex написал(а):

Каждый не может. Его просто не заметят. Непременное, для влияния, условие - объединение, организация.

ничего подобного, организация или объединение нужно для усиление влияния, не в качестве его условия существования.

nightalex написал(а):

Зачем далеко ходить? Вот мне, к примеру, не нравится цена на бензин-соляру. Каким образом я ("каждый из нас") могу повлиять на её изменение?

откуда я знаю. вам не нравится, вот вы и ройте. Хотите сколачивайте народный фронт, хотите подавайте в суд, хотите устраивайте терракты. Это все проявление гражданской активности и оппозиционности. Что принесет больший эффект не мне судить.
А вы что хотите чтобы я утверждал что можно взять и как выключателем выключить не нравящееся явление?

94

Or написал(а):

я и сам полагаю что соц обеспечение легко наплодит бездельников

Да, достали уже пенсионеры своим бездельем... и дети туда же... и инвалиды... Предлагаете пенсии и пособия совсем упразднить?

Or написал(а):

кто будет организовывать всамделешные выборы... марсиане.

Нет надобности приглашать организаторов из такого далека. Этим могут заниматься люди, делегированные во власть населением. Те самые "одномандатники", которых упразднила нынешняя власть.

Or написал(а):

Так не бывает. Люди не тригеры, раз и переключились. Дома одни, на работе другие. Они везде одни и теже.

Точно, одни и те же... И детей своих, за неспеваемость, ставят на учёт в ОППН... Скажете тоже...

Or написал(а):

Системой они являются примерно так же как и мы с вами.

Не знаю как вы, а я чужими судьбами распоряжаться не полномочен... и решения судьбоносные принимать тоже...

Or написал(а):

ничего подобного, организация или объединение нужно для усиление влияния, не в качестве его условия существования.

К сожалению, на мой вопрос о влиянии индивидуума, вы ответили

Or написал(а):

откуда я знаю

Ни добавить, ни убавить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alexkevin написал(а):

Пиши,пиши,пока я занят.Народный радетель.Шел бы лучше поработал.

Уважаемый Alexkevin, я сожалею, что вы так невежливы. Мы с вами на брудершафт не пили, а потому обращение на "ты" представляется мне совершенно неуместным. Отдаю вас в руки модератора.

95

Or написал(а):

Вы какими то кусками мыслите,

:cool:

96

nightalex написал(а):

Отдаю вас в руки модератора.

nightalex, ну Вы ж его сами спровоцировали, а это противоречит Правилу номер 2. Делаю Вам за это Замечание.
Alexkevin, Вы нарушили Правило номер 16. За это Вам Предупреждение. В течение 1 недели все Ваши посты, в которых я усмотрю возможные нарушения Правил, будут без объяснений переноситься в Мордобойную или удаляться.
На мои действия можно жаловаться здесь, но лучше почитать Правила форума.

97

Ironic написал(а):

nightalex, ну Вы ж его сами спровоцировали

На "тыканье"? Чем же?

98

nightalex написал(а):

?

Пожалуйста, в Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. Захламлять тему не будем.

99

Петрович написал(а):

В денежном исчислении, или в покупательной возможности???

Судя по размеру, это GDI(PPP) per capita. Извините, кто не понял - объяснять долго, погуглите сами.

100

Ironic написал(а):

В течение 1 недели все Ваши посты,

Значится настучал сказочник.

101

Alexkevin написал(а):

Значится

Ну а Вы-то чего завелись?

102

DARNE написал(а):

Мне не верите, хоть ЦРУ поверьте.
Какие  акции неповиновения?

Если у нескольких десятков воров и  жуликов при власти есть по несколько миллиардов "зеленью", то у оставшегося "населения" что? Залупа конская у населения.
Ты, Дарне, тоже из "пильщиков" что ли?

103

Для начала. я с вами  в детстве черешню не воровал и одну девочку коллективом не любил.
Так что придерживайтесь правил. И всякой херни м не приписывать не надо. Не на базаре.
А то что эта инфа от ЦРУ весьма правдива, я в сравнении вижу. С "чашки риса на зарплату"
люди не начинают покупать участки и строить  дома. И стоимость квартир в рост не идет.

Отредактировано DARNE (2011-05-17 22:29:14)

104

Well написал(а):

Ты, Дарне

Well, Вы нарушили Правило номер 16. За это Вам Предупреждение. Будьте добры, внимательно изучите Правила форума.

105

DARNE написал(а):

Мне не верите, хоть ЦРУ поверьте.

эта новость, как уже писали ,  аналогична "средней" температуре по больнице ...
лично у меня почемуто выросла за этот период всего в 3 раза и это с учетом не единственного источника дохода...

106

johnlc написал(а):

эта новость, как уже писали ,  аналогична "средней" температуре по больнице ...

Вы подпишетесь под фразой "  в ЦРУ сидят дураки" ?   :blush:

107

DARNE написал(а):

В России доход на душу населения за последнее десятилетие вырос более чем в десять раз и по состоянию на конец 2010 года составлял 15 900 долларов

Маленькая деталь: доллар за последнее десятилетие в пять раз девольвировался, а данное "вдесятеро" принято без учета этой девольвации. Так что "В России средняя температура доход на душу населения за последнее десятилетие" вырос даже по формальным признакам только вдвое. ВВП за тот же срок вырос на 150% (с учетом инфляции), при том, что у Китая 262,1%, у Казахстана – 221%, у Беларуси – 202,7% и т.п. (ну кроме Украины - тут 122%, великая индустриальная страна, чо)

То есть - на сколько нефти больше из России продали - на столько и обогатились. Те, кто ее продали.

Отсюда вопрос по вышеприведенному примеру с средней температурой: если взять больницу, и по ее территории, включая морг, средняя температура 36,6 - означает ли это, что все пациенты здоровы и их следует чохом выписать?

DARNE написал(а):

С "чашки риса на зарплату"люди не начинают покупать участки и строить  дома. И стоимость квартир в рост не идет.

Так то, что в России чиновного ворья и тому подобных нефтяников-газовщиков все больше и больше обогащается, никто и не спорит. Они и дают тот прирост доходов. А вот если посмотреть какой в России сейчас разрыв между 10% самых богатых и 10% самых бедных - то можно будет увидеть, а если кто не совсем дурак - то и понять, сколько нам осталось до черты, за которой уличные фонари начинают использовать не по назначению.

В России на долю 10% самых богатых россиян приходится 30,5% общего объема денежных доходов населения, а на долю 10% самых бедных - лишь 1,9%. Это не просто разрыв - настоящая пропасть, указывают эксперты. «По соотношению доходов, распределяемых между самыми бедными и самыми богатыми, мы давно перешли порог социальной безопасности», - считает Яков Дубенецкий, руководитель Центра инвестиций Института народнохозяйственного прогнозирования. Причем доходы самых обеспеченных россиян растут на 70-90% в год - темпами, абсолютно недостижимыми для бедных соотечественников.

108

ScrewDriver написал(а):

Маленькая деталь: доллар за последнее десятилетие в пять раз девольвировался

Это не совсем так. Инфляция доллара за 10 лет составила 27%.

http://www.usinflationcalculator.com/

109

Maine_Coon написал(а):

Это не совсем так. Инфляция доллара за 10 лет составила 27%.

В 2000 году золото стоило 280$/унция, сейчас 1500$/унция.

110

ScrewDriver написал(а):

В 2000 году золото стоило 280$/унция, сейчас 1500$/унция.

Доллар не привязан к цене на золото.

111

Maine_Coon написал(а):

Доллар не привязан к цене на золото.

В 2000 году на ту же сумму в долларах можно было купить впятеро больше золота. Поскольку цены на всё остальное болтаются в широких пределах в зависимости от коньюнктуры рынка и изменений технологий производства, я согласен сравнивать покупательную способность какой-либо валюты только в пересчете на вечную ценность.
Или что, золото впятеро подорожало за 10 лет по сравнению со всем остальным? Как-то не замечал.

112

ScrewDriver написал(а):

золото впятеро подорожало за 10 лет по сравнению со всем остальным?

Да.

113

DARNE написал(а):

Вы подпишетесь под фразой "  в ЦРУ сидят дураки" ?

А вы подпишетесь под фразой "на форуме Зануды сидят дураки, которые верят, что доход делят поровну "на душу населения""?

114

Ironic написал(а):

Ну а Вы-то чего завелись?

Давайте не будем захламлять

115

Maine_Coon написал(а):

Это не совсем так. Инфляция доллара за 10 лет составила 27%.

Где? В США? или в России? Восемь лет назад я купил автомобиль за 3200 американских рудлей, а сейчас он стоит 6500. Тот же самый автомобиль.

116

ptica2008 написал(а):

В США?

Да.
Система ценообразования в России мне неизвестна.
Как тот же самый автомобиль (того же года выпуска) может вырасти в два раза в цене, мне непонятно.
В США автомобили дешевеют с возрастом, кроме коллекционных.
А если Вы говорите об автомобилях 2003 и 2011 годов выпуска, то это не один и тот же автомобиль. Даже если ничего снаружи и внутри не изменилось.

117

ScrewDriver написал(а):

В России на долю 10% самых богатых россиян приходится 30,5% общего объема денежных доходов населения, а на долю 10% самых бедных - лишь 1,9%

Я наверное Вас удивлю но примерно такое же соотношение во всех странах. Так называемые "Развитые страны" отличаются тем, что на долю доходов, приходящуюся на самую бедную часть населения, этой части обеспечивается стабильный прожиточный минимум. А так же колличеством и уровнем жизни среднего класса.

118

grg написал(а):

Я наверное Вас удивлю но примерно такое же соотношение во всех странах.

Очень удивите, особенно потому что это вовсе не так. В Европе этот коэффициент составляет 5-6, а в России 16.

Maine_Coon написал(а):

Да.

А молоко тоже? Два года назад я покупал литровый пакет молока за 28 рублей (1$). Сейчас я покупаю абсолютно тот же самый литровый пакет молока за 45р (1,6$) - 60 процентов за два года, а Вы говорите - 27% за десять?
Проезд в метро: в 2008 стоил 19р (0,63$), сейчас стоит 28р (1$) - те же 60%.

Россия такая уникальная страна, что в ней доллар обесценивается вдесятеро быстрее, чем во всем мире? Финансовое чудо?

119

ScrewDriver написал(а):

А молоко тоже? Два года назад я покупал литровый пакет молока за 28 рублей (1$). Сейчас я покупаю абсолютно тот же самый литровый пакет молока за 45р (1,6$) - 60 процентов за два года, а Вы говорите - 27% за десять?
Проезд в метро: в 2008 стоил 19р (0,63$), сейчас стоит 28р (1$) - те же 60%.
Россия такая уникальная страна, что в ней доллар обесценивается вдесятеро быстрее, чем во всем мире? Финансовое чудо?

В России высокая инфляция. Причем здесь доллар?

http://www.fundshub.ru/finances/benchmarks/6396.php

120

Maine_Coon написал(а):

В России высокая инфляция. Причем здесь доллар?

Курс рубль-доллар практически не меняется как раз с 2000 года. Да, были экстремумы,  в июне 2008 было 25р/$, в феврале 2009 35р/$, но в среднем все десять лет курс крутится как раз вокруг цифры 30р/$.

Так что какая внутренняя инфляция в России - такая же точно и глобальная инфляция доллара. Чудес не бывает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Российская армия не способна на отражение атаки НАТО